Гость
Статьи
А как вы …

А как вы думаете?! лучшая подруга

Приветствую всех и прошу помощи, так как сама не знаю, что делать. Начну с начала. Была у меня лучшая подруга, дружили лет 7. Потом я вышла замуж ,забеременела, естесственно общение сократилось. Я прекрасно понимала, что у меня одни мысли и проблемы в голове, а у нее другие ( клубы, парни, тусовки). И не обижалась на это. Ну какие то моменты обижали - на мою свадьбу не пришла (нашлась причина), я родила ребенка - тоже только через полгода пришла в гости. Потом и она родила ребенка. Она предложила стать крестной, я с удовольствием согласилась. Периодически и до крещения их навещала, привозила какие то вещи, памперсы. А потом случился переломный момент. У меня был юбилей и она не приехала, нашлась причина - устала, хочу отдохнуть. Я как то не обращала внимания, но потом начав анализировать и вспомнила, что за 7 лет, она только однажды пришла ко мне на день рождения и к моему ребенку ни разу не пришла. Всегда есть причины. Хотя когда созваниваемся, она периодически проговаривается что на день рождения то к одной подружке, то к другой ходила. И теперь на душе как то тяжко и обидно, очень обидно. Если бы ни крестник, то скорее всего прекратила бы общение совсем. А может я не права и это нормально?

Катрин
10 ответов
Последний — Перейти
ОЛЯ
#1

Прекращай,будто на семейной жизни все останаливается,думаю ты осела дома и пропала.А как же твоя подружка должна реагировать?пропасть также..вообщем вам не по пути.Семейная жизнь одно.общение другое.Вы разные..А ты сиди одна.в раздумиях,раз дружить не умеешь.

Света
#2

Мне одной надоели и кажутся странными подобные темы?
Взрослые, детные тетки предъявляют к другу детские претензии, обвиняют в невнимании, нежелании целоваться взасос, беспрерывно созваниваться и ходить в гости.
Взрослейте уже, дамы, потому как читать откровения взрослой бабы - "на душе так тяжко и обидно, очень обидно" только потому, что подружка не больно-то хочет общаться - смешно и одновременно грустно.

Воланд де МОРТ
#3

Мы все равны пред ликом смерти!

Воланд де МОРТ
#4

Мы все равны пред ликом смерти!

Катрин
#5

Так вот сейчас дела обстоят по-другому. Я вышла на работу и периодически выбираюсь на всякие посиделки с коллегами, какие то мероприятия. А она родила ребенка и "осела дома" как Вы выразились. И может Вы упустили тот момент, что я сказала о том, что я понимала почему сократилось наше общение в какой то момент, потому что разные интересы были и не обижалась. Вопрос в том, что на все значимые моменты в моей жизни - свадьба, ладно дни рождения, был мой юбилей. Я всегда приезжала на ее день рождения с подарком с цветами. Потому что она моя лучшая подруга. Ну я поняла, что по вашему мнению это норма, что лучшая подруга не приходит ни на свадьбу, ни на день рождения, ни на юбилей. Именно лучшая подруга, а не накомая, коллега, просто приятельница

Santa
#6

От обиды хуже только Вам, простить нужно однозначно. Простить и принять решение , как поступить и выстраивать общение. У меня нет крестных родителей, крестилась сама и все прекрасно... Мы все ошибаемся и все люди, просто сделайте как вам будет комфортно.

Рыбы
#7
Света

Мне одной надоели и кажутся странными подобные темы? Взрослые, детные тетки предъявляют к другу детские претензии, обвиняют в невнимании, нежелании целоваться взасос, беспрерывно созваниваться и ходить в гости. Взрослейте уже, дамы, потому как читать откровения взрослой бабы - "на душе так тяжко и обидно, очень обидно" только потому, что подружка не больно-то хочет общаться - смешно и одновременно грустно.

Я со Светой несогласна. Я - взрослый, самодостаточный человек. Но добрые человеческие отношения никто не отменял. Человек тем и отличается от животного, что нам нужно общение с другими людьми и привязанность. И когда понимаешь, что к тебе не относятся также хорошо как ты относился, возникает чувство что тебя предали.

Кларифес
#8

Катрин, я тоже многих подруг потеряла, потому что 1) поняла что мы совсем разные и раньше я этого не замечала, 2) мы были похожими, но стали разными со временем 3) эта разница не способствует приятному общению, 4) оказалось что подруге я нужна была только для самоутверждения и еще тыща разных причин...
Я просто перестала общаться или сократила общение до вежливого минимума. И все на этом. Обидно, конечно, но что поделаешь?

Кларифес
#9

ой... Рыбы и Кларифес - это один человек :) т.е. я

Гость
#10

конечно не порядочно когда тебя зовут на юбилей свкдьбу и так далее не прихзодить и не только друзьям даже просто знакомым коллегам и так далее. тебе пригласили ну приди поздравь человека ну не можешь тогда хоть приди потом зайди поздравь подари символический подарок. а тут просто человеку пофиг на общепринятые нормы и на настрооение другого человека. уж тем более когда речь о друзьях и дружбе. у вас то хоть вы не выполняли постоянные просьбы и не помогали без конца. я много лет подруге была как помошник то с детьми сидела то еще чтото. а как на меня нет времени. в прошлом году у меня был юбилей она сама изъявила желание собраться с девчонками я предлагала ей кучи вариантов у нее все времени не было хотя потом выяснилось что она своему ухажеру ремонт делала а поттом просто в гости к брату поехала и так не пришла ко мне на др и потом не подарила подарок . хотя я ей на больничном была и то пришла и пощдравила...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: