Гость
Статьи
А моя лучшая подруга …

А моя лучшая подруга хочет назвать дочку Еленой. Отговаривать?

Тут недавно была тема, где автор ужасалась выбору имени для дочки подруги. Вот и у меня похожая ситуация. В глаза я конечно не стала говорить свое мнение, может это имя и не такое уж плохое? вобщем-то оно еще нормальное, но ведь очень распространенное!!! В классе девочка будет десятой Леной!!! А вы считаете это имя не очень? как отговорить подругу?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

Вот еще одна ду.ра!

Ну когда ты была маленькая может оно и было распространено, но сейчас то нет.

Изучай статистику.

ЗАГСы регулярно ее выкладывают

Гость
#2

Твое какое дело? своих будешь называть, не лезь.Как хочет так и назовет, тебя не спросит

Гость
#4

Конечно отговаривать!

Пусть дочка будет единственной и неповторимой Россией, Приватизацией или Прахладой.

Памеля
#5

Да, я тоже не люблю распространенные имена, но все же ей решать, попробуйте ей предложить что-то пооригинальнее, девочка вам потом сама спасибо скажет.

Халва
#6

Сейчас Лен мало. У нас даже из всей параллели была только одна Лена. Так что 10 не будет, не переживайте. И вообще это кагбэ вас не касается.

Гость
#7
Памеля

Да, я тоже не люблю распространенные имена, но все же ей решать, попробуйте ей предложить что-то пооригинальнее, девочка вам потом сама спасибо скажет.

Не скажет. Дети не любят выделяться.

Гость
#8

Как раз таки сейчас Лена, Оля, Катя и иже с ними - это редкие имена? Сплошь Миланы, Киры, Александры, Маргариты, Стефании и Станиславы.

#9

красивое имя

Гость
#10

Замечательное, нынче очень редкое имя! если бы у меня была дочка, назвала бы также

каралева
#11

Автор , вам то какое дело ? Родители называют ребенка , но никак не друзья -- подруги ....

Белая кошка
#12
Памеля

Да, я тоже не люблю распространенные имена, но все же ей решать, попробуйте ей предложить что-то пооригинальнее, девочка вам потом сама спасибо скажет.

Дык Лен в 60-70х годах было как соба нерезанных. А сейчас одни Насти, Даши да Маши кругом.

Белая кошка
#13
Халва

Сейчас Лен мало. У нас даже из всей параллели была только одна Лена. Так что 10 не будет, не переживайте. И вообще это кагбэ вас не касается.

А у нас одно время в классе было 5 Лен. А в лагере так вообще однаджы было то ли 7, то ли 8. Речь идет о 80-м годе.

Белая кошка
#14

Мода на имена меняется постоянно. Моя мать 36-го года рождения, так она рассказывала, что у них в классе было 5 Галин, включая ее. И еще Рит было много в ее времена. А сейчас редко называют такими именами.

Белая кошка
#15

Из мужских имен в мою школьную бытность были одни сплошные Саши да Сережи. Ну и еще много было Дим, Миш да Андреев.А сейчас сплошь и рядом называют Тимофеями, Матвеями да Иванами.

Белая кошка
#16
каралева

Автор , вам то какое дело ? Родители называют ребенка , но никак не друзья -- подруги ....

+ много. Автор, не лезь куда не надо.

Фурия
#17

Присоединяюсь к тем, кто советует не лезть. Имя очень хорошее, мне нравится.

Мыша
#18

Очень хорошее, благородное имя (вспомните миф и Прекрасной Елене). Не вычурное, мягкое, хорошо сочетается со многими отчествами. А нынче и правда прорвало всех на имена "не как у всех". В итоге именно получается как у всех: Миланы, Евы, Насти (Анастасия - имя красивое, но уж больно заезженное), Стефании и иже с ними. А в сочетании с фамилиями и отчествами вообще полный отпад порой

Гость
#19
автор

Тут недавно была тема, где автор ужасалась выбору имени для дочки подруги. Вот и у меня похожая ситуация. В глаза я конечно не стала говорить свое мнение, может это имя и не такое уж плохое? вобщем-то оно еще нормальное, но ведь очень распространенное!!! В классе девочка будет десятой Леной!!! А вы считаете это имя не очень? как отговорить подругу?

Хорошее имя,нынче редкое среди малышек!

Гость
#20

Десятой точно не будет. Сейчас Лен практически нет. Сейчас Насти, Ани, Полины и Сони в песочницах играют.

Если что и может напрячь, так это то, что лет через 10 имя Елена, думаю, начнёт считаться "старушечьим", как сейчас Антонина, Лидия или Зинаида. Потому что оно было самым популярным в 60-х, а сейчас женщины этого поколения как раз становятся бабушками, им сейчас по 45-50 лет.

Пыжик
#21

Хорошее имя.

да уж...
#22

Ну будет 10-ой Леной, ну и что? Почему прям обязательно нужно быть какой-нибудь Леопардией? Красивое имя. Я считаю, что нужно было бы отговаривать если бы она хотела назвать ребёнка каким-нибудь Биологическим Продуктом Рода Огурчиковых. Что ужасного в имени Елена?? А Вам, Автор, видимо скучно жить, раз такие "проблемы" угнетают.

Елена
#24

Автор,10 в группе будет Алин или Насть .А Елен наберется 10 человек на всю школу! Я 78 г.р и то нас в классе было 2.

#25

ну к подруге не лезьте, пусть ребенка называет как хочет)

а вот сами в будущем свою дочь назовите Феклой, например.. пусть будет уникальной девочкой в школе)

Памеля
#26
Гость

Не скажет. Дети не любят выделяться.

Ну конечно! У меня вот обычное имя, ну очень распространенное,до сих пор жалею, что никто не надоумил родителей выбрать редкое и красивое.

Гость
#27

Да лишь бы не Настя и не Соня. Вот уж кого -кого,а этих как собак ..

Ёжа
#28

Прекрасное имя! И сейчас уже не настолько распространенное. Это вот среди нашего поколения (20-30 лет), да и постарше - да, Елен полно, как и Ольг. А сейчас новорожденных так называют нечасто.

Janna
#29

имя Лена, как и Наташа раньше было очень популярно

Гость
#30

Лена очень красивое имя, зачем придумывать вычурное имя?

Гость
#31

Ну а зачем называть ребенка уникальным именем. Будут отчества и фамилии разные, могут даже к друг другу подходить. Это замечательное имя! Мама мне сказала, что у Елены всегда деньги водятся ТТТ. Надо, чтобы ребенок был личностью, а не имя. Я первый год Снежаной прожила, господи, все бы Сугробом звали!) Греческое и русское, нормальное имя.

Гость
#32

автор ,а что предлагаете ВЫ. не надо диктовать другим. интересно ,как бы вы назвали свою дочь.

Елена
#33

эх..сколько приятных слов про Лен наговорили ))

правда я всегда почему то мечтала быть Валерией ))) но Елена это у нас семейное, мы греки, и кстати имя очень благородное, древнегреческое. хотя..папа говорит почти все имена греческие.

Елена
#34

да и кстати, я школу закончила 6 лет назад, я у нас в классе была одна Лена только, в параллели было 2 Лены всего. А вот сейчас я работаю в частной школе, так во всех старших классах (10-12 кл.) только 1 Лена. зато есть Алиса, Яны (очень много Ян), Валерии, Даши, и т.д.

Леля
#35

Сейчас Лен среди маленьких девочек почти и нет. я знаю о трёх малышках, притом ЗНАЮ О, а не встречала сама. Имя очень красивое и нынче крайне редкое. Не чета Настям, Лизам,Соням, Машам, Полинам-красивые, но сверх распространенные.

Автор, Вы бредите, говоря о популярности имени, в восьмидесятых еще называли так, а сейчас всё, эксклюзив.

Алина
#36

А я тоже хочу назвать свою дочку Лена.

Гостинья
#37
да уж...

Ну будет 10-ой Леной, ну и что? Почему прям обязательно нужно быть какой-нибудь Леопардией? Красивое имя. Я считаю, что нужно было бы отговаривать если бы она хотела назвать ребёнка каким-нибудь Биологическим Продуктом Рода Огурчиковых. Что ужасного в имени Елена?? А Вам, Автор, видимо скучно жить, раз такие "проблемы" угнетают.

Меня прям передергивает, когда женщин 45-50 лет называют бабушками. Мне28 и я не считаю, что 45 это старость.

Памела
#38

Ужасное имя!!!Ассоция 1 и оооочень говорливая!!!мЕлена!!!Как слышу имя передергивает!!!Как можно так детей ненавидеть при том своих родных им с ним жить а за парашу они спасибо не скажут!!!Бедные девочки!!!(((

Гость
#38

Красивое имя,как река..или Елена Троянская............
))))))))))))

гость
#39
Памела

Ужасное имя!!!Ассоция 1 и оооочень говорливая!!!мЕлена!!!Как слышу имя передергивает!!!Как можно так детей ненавидеть при том своих родных им с ним жить а за парашу они спасибо не скажут!!!Бедные девочки!!!(((

По значению и судьбе хорошее имя. Эти женщины как правило, со счастливой судьбой, целеустремленные, умеют добиваться своего. Еще и классическое имя и сочетается со многими отчествами. Ничего ужасного в нем нет. Уж получше всяких Ев и Милан будет.

Памела
#40
гость

По значению и судьбе хорошее имя. Эти женщины как правило, со счастливой судьбой, целеустремленные, умеют добиваться своего. Еще и классическое имя и сочетается со многими отчествами. Ничего ужасного в нем нет. Уж получше всяких Ев и Милан будет.

Ужасное это имя отвратительное,как можно назвать девочку г*вн*м???На каждом шагу по 5 штук этих мезостей ни ума ни фантазии!!!И судьба не сладкая будет с таким то названием!!!Жалко девочку очень...(((Лучше быть 1 Урсулой в крассе чем 5 кровавым поносом!!!Фуууууууу...(((

Эмилия
#40

Слушайте это не ваше дело! Лена - это очень красивое имя! Своих детей называйте как хотите ,а если вашей подруга нравится это имя то пускай называет как хочет! Какая вам разница

Я
#41
Памела

Ужасное это имя отвратительное,как можно назвать девочку г*вн*м???На каждом шагу по 5 штук этих мезостей ни ума ни фантазии!!!И судьба не сладкая будет с таким то названием!!!Жалко девочку очень...(((Лучше быть 1 Урсулой в крассе чем 5 кровавым поносом!!!Фуууууууу...(((

Ты че курица так разоряешься? *** уже со своим кровавым поносом, медики *** собрались, умничать ещё тут будут! Елена красивое царское имя. Мелена - на медицинском термине означает тот самый понос. Даже имя Милена уже поносом не считается, там разница вообще-то в одну букву (е -и).Так что заткнитесь уже, понос только из ваших поганых ртов льётся.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: