Гость
Статьи
Помогла подруге с …

Помогла подруге с работой

Пожалуйста, не пишите, что разводка. Расстроена вторую неделю. Естӯь подруга, не близкая, но общаемся часто. У нее дурацкое по современным меркам образование - что-то из области истории/политологии (подробности не пишу чтобы не быть узнанной). Она года два уже болтается, толком нигде не работает. Она все пытается найти работу по спец-ти. У нее опыт только в копирайтинге.
У меня образование иняз, преподаю в школе+ есть подработка в одном центре по вечерам (центр оказывает доп. образовательные услуги школьникам и взрослым). Я в этих 2-х разных местах преподаю разные языки. Подработка у меня чисто для опыта, для души. В общем, в мой центр требовался репетитор по истории и общ-знанию, я порекомендовала туда подругу. Ее взяли сразу, без вопросов, во многом из-за моей рекомендации. От нее ни "спасибо", ничего. Вела себя так, как будто сама нашла эту работу. Ну ладно, это мелочи. Но, так получилось, что она много лет изучала язык, который я преподаю в этом центре. Пед/иняз. образования нет, но язык знает хорошо (пусть будет итальянский). И через неделю я узнаю, что она там еще и язык преподает! Т.е. теперь она, по сути, моя конкурентка. И она внаглую меня просит помочь ей, прислать материалы, показать, научить. Я в шоке. Не могу прийти в себя

Аноним
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Женская дружба! А ты как хотела? )))

Маринка
#2

хмм ну я бы с директором переговорила. Если он планирует вас заменять, то не помогала бы, если просто параллельно будете учить, то почему нет. Но если она так нахрапом помощи просит, без даже формального спасибо, я бы не помогала, говорила, что занята.
Главное - с обязанностями справляется? а то начнет лоботрясничать и вы будете виноватой.

Вообще помочь найти работу это хорошо, но я бы сразу упомянула, что выбор брать-не брать только за директором и мои рекомендации - это просто доп информация, нужно в первую очередь смотреть на опыт и навыки

Гость
#3

Она не может официально преподавать язык без диплома (как и любой другой предмет). Это огромный минус вашему центру. Если б я о таком узнала подала бы жалобу

Гостья
#4

Да она вас внаглую подсиживает!!!! Вообще лучше с подругами не работать в одном коллективе!!! Я вам со своему опыту говорю!!!!! Шишки ещё набьёте!!!!!! Пусть уходит ищет другую!!! Дружбе будет конец, так ещё и врагами останетесь!!!

Гость
#5

Инициатива наказуема. Это уже доказано жизнью

Гость
#6
Гость

Женская дружба! А ты как хотела? )))

да точно

Гость
#7
Гостья

Да она вас внаглую подсиживает!!!! Вообще лучше с подругами не работать в одном коллективе!!! Я вам со своему опыту говорю!!!!! Шишки ещё набьёте!!!!!! Пусть уходит ищет другую!!! Дружбе будет конец, так ещё и врагами останетесь!!!

Еббнутая,ещё больше восклицательных знаков,женоненавистница.

Гость
#8
Аноним

Пожалуйста, не пишите, что разводка. Расстроена вторую неделю. Естӯь подруга, не близкая, но общаемся часто. У нее дурацкое по современным меркам образование - что-то из области истории/политологии (подробности не пишу чтобы не быть узнанной). Она года два уже болтается, толком нигде не работает. Она все пытается найти работу по спец-ти. У нее опыт только в копирайтинге.
У меня образование иняз, преподаю в школе+ есть подработка в одном центре по вечерам (центр оказывает доп. образовательные услуги школьникам и взрослым). Я в этих 2-х разных местах преподаю разные языки. Подработка у меня чисто для опыта, для души. В общем, в мой центр требовался репетитор по истории и общ-знанию, я порекомендовала туда подругу. Ее взяли сразу, без вопросов, во многом из-за моей рекомендации. От нее ни "спасибо", ничего. Вела себя так, как будто сама нашла эту работу. Ну ладно, это мелочи. Но, так получилось, что она много лет изучала язык, который я преподаю в этом центре. Пед/иняз. образования нет, но язык знает хорошо (пусть будет итальянский). И через неделю я узнаю, что она там еще и язык преподает! Т.е. теперь она, по сути, моя конкурентка. И она внаглую меня просит помочь ей, прислать материалы, показать, научить. Я в шоке. Не могу прийти в себя

вы знаете я вам искрене сочувствую. Я думаю этр хорошим не кончиться. Я вот так помогла одинокой подруге. Утишала ее всячески поддерживала. Угодайте кто сейчас с моим мужем живёт ?
Вот так по разному подсидеть можно. А я с ребёнком одна осталась. Как в песне пугачовой "мадам прошкина"

Гость
#9

Ещё моя пробабушка говорила. "Не делай добра не получишь зла" вот это надр взять на заметку

Гость
#10
Гость

вы знаете я вам искрене сочувствую. Я думаю этр хорошим не кончиться. Я вот так помогла одинокой подруге. Утишала ее всячески поддерживала. Угодайте кто сейчас с моим мужем живёт ? Вот так по разному подсидеть можно. А я с ребёнком одна осталась. Как в песне пугачовой "мадам прошкина"

э, вообще то у Пугачевой мадам Брошкина

Гость
#11

Напишите жалобу на сайт вашего центра что язык преподаёт дилетант. Может задумаются

Гость
#12
Гость

э, вообще то у Пугачевой мадам Брошкина

Крошкина Алла поёт.

Светлана
#13

У неё нет диплома ин.яз. и она преподаёт? Здорово. Вы уверены? В остальном в Вас говорит зависть. Живите своей жизнью и занимайтесь своими делами. Не обращайте внимание " что и у кого" . Если Вам удобно и не трудно ей помочь - можете спокойно помочь. Если не можете - скажите , что " прости, я не могу". Вот и всё.

Светлана
#14

* даже больше не зависть, а ревность.

Аноним
#15

"]Она не может официально преподавать язык без диплома (как и любой другой предмет). Это огромный минус вашему центру. Если б я о таком узнала подала бы жалобу[

**** я с вами согласна. Это серьезный косяк данного центра. Но что делать, сейчас языки все кому не лень преподают. После курсов. Я сама в шоке.

Кстати, не пойму, тема 2 аж 2 раза вышла. Это я не спецом. Заранее извиняюсь. Буду писать только здесь

Аноним
#16

Добрыми намерениями вымощена дорога в ад...

Аноним
#17

]Да она вас внаглую подсиживает!!!! Вообще лучше с подругами не работать в одном коллективе!!! Я вам со своему опыту говорю!!!!! Шишки ещё набьёте!!!!!! Пусть уходит ищет другую!!! Дружбе будет конец, так ещё и врагами останетесь!!![

Это сучччка теперь никуда не уйдет. Хотя я ей все высказала

Аноним
#18

"]У неё нет диплома ин.яз. и она преподаёт? Здорово. Вы уверены? В остальном в Вас говорит зависть. Живите своей жизнью и занимайтесь своими делами. Не обращайте внимание " что и у кого" . Если Вам удобно и не трудно ей помочь - можете спокойно помочь. Если не можете - скажите , что " прости, я не могу". Вот и всё.[

**** зависть?????? К чему??? Почему на этом форуме чуть что-так сразу зааааависть!

Аноним
#19

Света, успокойтесь. Тема сама продублировалась. Я уже написала модераторам, чтобы удалили

Гость
#20
Гость

вы знаете я вам искрене сочувствую. Я думаю этр хорошим не кончиться. Я вот так помогла одинокой подруге. Утишала ее всячески поддерживала. Угодайте кто сейчас с моим мужем живёт ? Вот так по разному подсидеть можно. А я с ребёнком одна осталась. Как в песне пугачовой "мадам прошкина"

А ваш муж тут не причем? Почему он так себя повел, почему с детьми не помогает? До встречи с ней он был исключительно порядочный?

аноним
#21

Здравствуйте еще раз. я автор. опять прошу прощения за вторую тему. не знаю, почему тема 2 раза вышла. и мне там пишут гадости(((( гость 8, сочувствую. у вас еще хуже ситуация. никто не говорит, что муж ангел, но и с подруги вина не снимается.
теперь по моей ситуации. я с директором поговрила, намекнула, что мне это все неприятно. а ему все равно. его волнует только доход. и она им удобнее, т.к. доступна всегда. есть студенты, которые хотят заниматься в будни утором, например. ест-но, дадут ей. если бы это бый незнакомый мне посторонний человек, мне было бы все равно. конкуренты же везде. я просто себя чувствую обманутой, что ли. я еще эту ситуацию остро воспринимаю, т.к. у меня в целом сложный период в жизни. ей я открыто высказала, что думаю. она что-то невнятное проблеяла в ответ. на этом все.

Гость
#22

Автор ! Вы уже создавали подобную тему, только там Вашей конкуренткой стала Ваша ученица? Что-то скучновато стало на форуме

Гость
#23
Гость

вы знаете я вам искрене сочувствую. Я думаю этр хорошим не кончиться. Я вот так помогла одинокой подруге. Утишала ее всячески поддерживала. Угодайте кто сейчас с моим мужем живёт ? Вот так по разному подсидеть можно. А я с ребёнком одна осталась. Как в песне пугачовой "мадам прошкина"

Дай вам бог, познакомиться с хорошим человеком. А эти предатели друг друг стоят, еще будете жалеть обоих.

Гость
#24

Ну здравствуйте грабли. В следующий раз подумаете, прежде чем подругам помогать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: