Гость
Статьи
Мачеха мужа часто …

Мачеха мужа часто напрашивается в гости и проживает у нас, как в отеле.

Мачеха моего мужа живет в 2х часах езды от нас. Мне хорошо известно, что она часто пишет емэйлы моему мужу, с просьбами приехать к нам в гости. Поскольку эта женщина живет достаточно далеко, она к нам приезжает на несколько дней с ночевками. Дом у нас небольшой.
Мачеха утверждает, что едет с целью нам помогать. Но выходит все иначе: упахавшись на работе в пятницу, я вечером судорожно убираюсь дома, после уборки, бегу за продуктами, чтобы подготовиться к приезду этой мадам. В выходные муж вынужден готовить завтраки, обеды и ужины, а также, пытается как-то ее развлекать, а я занимаюсь ребёнком (или наоборот). Когда она от нас, наконец-то, уезжает, мы падаем на кровать обессиленные , и нас просто вырубает от усталости. Помощи от этой женщины никакой.
Я знаю, кто-то скажет, что она нам ничем не обязана. Хорошо, ну, а мы обязаны тратить на неё свои единственные выходные, готовить, кормить и развлекать ее. Муж обижается, что я не хочу приглашать в дом эту женщину, она мне чужая, а он готов упахиваться ради неё. Мачеха, видно, не понимает, что является обузой. Я ее не приглашаю, из-за этого, являюсь плохой в глазах всей семьи. Был ли кто-то в подобной ситуации, что можете посоветовать?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

А квартира чья?
Сколько лет было вашему мужу, когда у него появилась мачеха?

Гость
#2

А зачем вы вокруг нее скачете? Муж упахивается - пускай, раз его это устраивает. А вы делайте уборку в своем темпе и когда захотите, даже когда она у вас гостит, и ее просите помогать.

Автор
#4
mladsor

Дом чей? Если мужа, то он имеет право приглашать в него кого захочет.

Дом общий, то есть мой и моего мужа. Мачеха денег не давала и не даст. Эта женщина появилась в жизни моего мужа, когда он был в подростковом возрасте. Почему меня считают плохой, если я отказываюсь ухаживать за бездельницей?

567
#5

Зачем вы на неё батрачите. Скажите, у вас другие планы на выходные, готовы в кафе на чай встретиться. Имеете права, это ваша жизнь

Гость
#6

Вы больная, автор? Не кормите её, она сама на вас плюнет.

Гость
#7
Автор

Дом общий, то есть мой и моего мужа. Мачеха денег не давала и не даст. Эта женщина появилась в жизни моего мужа, когда он был в подростковом возрасте. Почему меня считают плохой, если я отказываюсь ухаживать за бездельницей?

Ну так она ухаживала за вашим мужем когда он был подростком. Не каждая женщина на это согласится. Поэтому ваш муж ей благодарен. Просто договоритесь с мужем пусть полностью ее принимает и обслуживает а вы отдыхайте.

гость
#8

А зачем вы упахиваетесь убирая и готовя? Скажите мужу что это его родственница, если он ее таковой считает, вот пусть и убирается, закупает продукты и прочее. Устранитесь от этого процеса, а мужу твердо скажите у вас хватает работы, домашних хлопот и забот о ребенке чтобы еще и обслуживать постороннюю тетку.

гость
#9

Или скажите ей что раз она помогать приехала пусть стает к плите и готовит, и швабру-пылесос ей вручите пусть помогает.

Автор
#10
Гость

Ну так она ухаживала за вашим мужем когда он был подростком. Не каждая женщина на это согласится. Поэтому ваш муж ей благодарен. Просто договоритесь с мужем пусть полностью ее принимает и обслуживает а вы отдыхайте.

Вот, моя мама тоже самое мне говорит, что она какое-то время воспитывала моего мужа. Хотя, готовить она не умеет и ленива. Отец мужа, он уже не с нами, оставил этой женщине неплохое состояние, поэтому,я считаю, что мой муж с ней в расчёте. Ну, не хочу я ее развлекать, эта женщина морально сильно утомляет, мы от неё очень устаём

Автор
#11
Гость

Ну так она ухаживала за вашим мужем когда он был подростком. Не каждая женщина на это согласится. Поэтому ваш муж ей благодарен. Просто договоритесь с мужем пусть полностью ее принимает и обслуживает а вы отдыхайте.

Вот, моя мама тоже самое мне говорит, что она какое-то время воспитывала моего мужа. Хотя, готовить она не умеет и ленива. Отец мужа, он уже не с нами, оставил этой женщине неплохое состояние, поэтому,я считаю, что мой муж с ней в расчёте. Ну, не хочу я ее развлекать, эта женщина морально сильно утомляет, мы от неё очень устаём

zz в топе
#12

Сколько комнат в доме? Если больше одной и вы устали, идите спать или своими делами занимайтесь. Если ваш муж хочет ее развлекать, пусть развлекает. Это целиком и полностью его проблема. Надоест, скажет ей сам. Мужчина тоже должен уметь защищать свое личное пространство. Вы ее развлекать не обязаны. И даже кормить не обязаны. Нормальные гости сами должны с гостинцами приходить. Тем более, если эта дама еще на постоянное основе и с ночёвами ездит. Плюс, как только ваш муж останется со всей этой возней (в виде готовки и уборки ради этой тётеньки) один на один, ему очень быстро разонравится поощрять эти визиты, поверьте. Поэтому либо он будет упахиваться, устанет и ее отвадит, либо забьет болт на эту возню, и эта женщина сама перестанет ходить, потому что ни обильных трапез, ни повышенного внимания от вашей семьи не увидит. Есть еще третий вариант: если муж глуповатый, он полезет с критикой к вам. Но вы глуповатой не будьте. Объясните, что у вас есть свои заботы и дела и что вы свое время и пространство цените. Учитесь проставлять личные границы. Сами не проставите, за вас их вам проставят наглые, бестактные родственнички.

Автор
#13

12, спасибо. Пока держу оборону, бабуля не приезжала уже несколько месяцев, но в обидках.

Гость
#14

Все от Вас зависит. Моя мама, приехав в гости к нам, сама и чай, и посудомойку разгрузить, и бутерброды сочинить.
А у невестки сидит барыней и только просит то чай, то ложечку (хотя все в доступности - руку протянуть)

Хирасима
#15

Сами разбираетесь.

Гость
#16
Гость

Все от Вас зависит. Моя мама, приехав в гости к нам, сама и чай, и посудомойку разгрузить, и бутерброды сочинить. А у невестки сидит барыней и только просит то чай, то ложечку (хотя все в доступности - руку протянуть)

Так тут же доча любимая, ей помочь надо. А там невестка лентяйка. Что ж вы сравниваете?

Гость
#17

Господи,автор а какого хрена вы с мужем "развлекаете" взрослую женщину??? Может,я чего то не понимаю..напишет или позвонит в следующий раз,сразу говорите "мы уезжаем на все выходные бла бла бла". А если наступит день,когда она все таки явится,то не развлекайте её,ведите себя так,будто её нет. Может ей скучно станет и свалит

Автор
#18
Гость

Господи,автор а какого хрена вы с мужем "развлекаете" взрослую женщину??? Может,я чего то не понимаю..напишет или позвонит в следующий раз,сразу говорите "мы уезжаем на все выходные бла бла бла". А если наступит день,когда она все таки явится,то не развлекайте её,ведите себя так,будто её нет. Может ей скучно станет и свалит

Она пишет только мужу, не мне. Мне достоверно известно, что она на меня жаловалась его сестре, что дескать я- такая-сякая в гости не приглашаю.
В последний раз , когда она была, я ничего не приготовила , сказала , что прохожу курс массажа и уехала пол дня из дома. На самом деле, я в кино пошла. Результат: обиженный муж и отсутствие в жизни секса.

Гость
#19
Автор

Вот, моя мама тоже самое мне говорит, что она какое-то время воспитывала моего мужа. Хотя, готовить она не умеет и ленива. Отец мужа, он уже не с нами, оставил этой женщине неплохое состояние, поэтому,я считаю, что мой муж с ней в расчёте. Ну, не хочу я ее развлекать, эта женщина морально сильно утомляет, мы от неё очень устаём

Так если мачеха бездетна может имущество ее хочет унаследовать??

Сова
#20

Раз она с вами не совещается на счёт приезда, то на вашем месте я бы палец о палец не ударила, чтобы ее «встретить»: убрать квартиру, наготовить и ещё поразвлекать. Вы имеете право на свои планы (даже если ваши планы - как следует отлежаться на диване в выходные) и личную жизнь, в круг которой входит ваш муж и ребёнок. Она приехала без вашего разрешения и приглашения, значит пусть придумывает программу пребывания у вас сама. В конце концов, даже проще мужа на денёк отпустить к ней съездить погостить, чем так уставать от ее визитов.

Гость
#21

да не избавиться просто так от навязчивой шизофренички,тем более она приезжает через мужа,договаривается с ним,так что все советы в топку. здесь можно только обложить её лично вам,чтоб у неё желание пропало к вам соваться,муж пообижается и забудет. хотя это иногда ненадолго помогает, у меня свекровь обижается всего полгода,а потом снова её ряxa на пороге,кормите,обихаживайте,да ещё родственников с собой тащит,всех потом развозите.

Автор
#22
Гость

Так если мачеха бездетна может имущество ее хочет унаследовать??

Она детна, дети взрослые, но как-то мало с ней общаются. Мы, в материальном плане, ничего от неё не получим и даже на это не рассчитываем.
Ей, видно, скучно и тусить не с кем, вот к нам и пытается присосаться. Я не жадный человек, люблю в кафе друзей пригласить и прогулки на свежем воздухе ещё люблю. вот проживание у кого-то дома не выношу, я не люблю быть людям обузой . Почему другие это не понимают?!

#23

О, у меня похожая ситуация была, когда в мою! квартиру через мужа пытались его родственники пролезть, хотя должны были согласовать все это со мной. Мужу сказала, что им здесь не.х.*** делать, потому что они целенаправленно хотят посмотреть чужое имущество и обсосать потом все это со своим остальным колхозом, достаточно было воплей до этого с их стороны. Была бы совместная квартира - понимаю, если они и приехали бы к мужу, то оставила бы их ему на попечение, а сама бы х.е.р. к чему прикоснулась, это такая саранча, которая сметает все внаглую, так что я бы даже палец о палец не ударила бы. Но у вас несколько иная ситуация - во- первых, эта женщина вроде как не настроена враждебно к вам, а во- вторых, рамки нужно устанавливать еще до начала такого пистеца, как у вас, поздно спохватились, человек уже обнаглел. Пытайтесь исправить ситуацию, не наготавливайте больше так, это не ваш гемор, а мужа, пусть бегает перед своей мачехой, она то вам чужая женщина.

Гость
#24

Эту тему надо почитать Кристине автору темы Ругаюсь с мужчиной из за его сына. Никогда не надо тратить время на чужих детей.

Гость
#25
Автор

Она детна, дети взрослые, но как-то мало с ней общаются. Мы, в материальном плане, ничего от неё не получим и даже на это не рассчитываем. Ей, видно, скучно и тусить не с кем, вот к нам и пытается присосаться. Я не жадный человек, люблю в кафе друзей пригласить и прогулки на свежем воздухе ещё люблю. вот проживание у кого-то дома не выношу, я не люблю быть людям обузой . Почему другие это не понимают?!

Когда то ваш муж тоже был ей обузой.

Гость
#26
Гость

Когда то ваш муж тоже был ей обузой.

А ничего, что отец Автора помогал ей этих детей вырастить (которые сейчас взрослые)

#27
Гость

Когда то ваш муж тоже был ей обузой.

Я сама жила с мачехой в подростковом возрасте. Жили в тесноте, еще и сводный брат младше меня более чем на 7 лет, папаше вообще плевать было - скинул меня и уехал. Но я ведь там не просто так жила - село, свой огород, своя скотина, печь, которую нужно топить, брат, с которым иногда приходилось сидеть. Всю работу разделили пополам, мои обязанности были иногда даже выше, я все делала добросовестно и меня, в общем, воспринимали как дочь и отношения до сих пор великолепные. Я к тому, что наверняка и муж автора делал для мачехи многое, что мог делать, и сейчас делает, но границы нужно соблюдать, автору эта женщина никто, как и моя мачеха родная мне, а не моему мужу, например. Мы по мере возможности помогали, я всегда стараюсь помочь, это мой долг, а муж когда сам захочет, я его не напрягаю.

Автор
#28
Гость

Эту тему надо почитать Кристине автору темы Ругаюсь с мужчиной из за его сына. Никогда не надо тратить время на чужих детей.

Отец мужа тоже участвовал в воспитании детей этой дамы, после смерти, оставил ей дом и Квартиру. Так что, может, она тоже с расчётом замуж выходила. -))) я не осуждаю ее, если что

Автор
#29
Третье сентября

О, у меня похожая ситуация была, когда в мою! квартиру через мужа пытались его родственники пролезть, хотя должны были согласовать все это со мной. Мужу сказала, что им здесь не.х.*** делать, потому что они целенаправленно хотят посмотреть чужое имущество и обсосать потом все это со своим остальным колхозом, достаточно было воплей до этого с их стороны. Была бы совместная квартира - понимаю, если они и приехали бы к мужу, то оставила бы их ему на попечение, а сама бы х.е.р. к чему прикоснулась, это такая саранча, которая сметает все внаглую, так что я бы даже палец о палец не ударила бы. Но у вас несколько иная ситуация - во- первых, эта женщина вроде как не настроена враждебно к вам, а во- вторых, рамки нужно устанавливать еще до начала такого пистеца, как у вас, поздно спохватились, человек уже обнаглел. Пытайтесь исправить ситуацию, не наготавливайте больше так, это не ваш гемор, а мужа, пусть бегает перед своей мачехой, она то вам чужая женщина.

Правильно все говорите. Нужно уметь устанавливать границы. Я мягкий человек, позволяю на себе ездить, потом взбрыкиваю, а на меня недоуменно смотрят и думают , «что это с ней!»
Почему я должна соглашаться , если я не хочу гостей с проживанием в своём доме. Вот, не пойму я. Мачеха же ещё ничего по дому не помогает. Мается от скуки, а нам ее развлекай, как маленькую.

#30
Автор

Правильно все говорите. Нужно уметь устанавливать границы. Я мягкий человек, позволяю на себе ездить, потом взбрыкиваю, а на меня недоуменно смотрят и думают , «что это с ней!» Почему я должна соглашаться , если я не хочу гостей с проживанием в своём доме. Вот, не пойму я. Мачеха же ещё ничего по дому не помогает. Мается от скуки, а нам ее развлекай, как маленькую.

Многие так спотыкаются - я сама раньше пробовала держать в себе и боялась отказать, да ну это к черту, копить, нервы мотать себе, а потом этот гнойник внутри лопается и всех накрывает потоками д.е.р.ь.м.а, потому что контролировать себя сил уже не остается, а в порыве гнева можно такого наговорить, что потом самой тошно. Лучше не доводить до такого, холодная голова и твердое уверенное слово "нет", которое говоришь окружающим, облегчает жизнь на 100%, пока это все не дошло еще до пика можно попробовать изменить ситуацию, хотя бы не заставлять саму себя терпеть такие неудобства.

Автор
#31
Третье сентября

Многие так спотыкаются - я сама раньше пробовала держать в себе и боялась отказать, да ну это к черту, копить, нервы мотать себе, а потом этот гнойник внутри лопается и всех накрывает потоками д.е.р.ь.м.а, потому что контролировать себя сил уже не остается, а в порыве гнева можно такого наговорить, что потом самой тошно. Лучше не доводить до такого, холодная голова и твердое уверенное слово "нет", которое говоришь окружающим, облегчает жизнь на 100%, пока это все не дошло еще до пика можно попробовать изменить ситуацию, хотя бы не заставлять саму себя терпеть такие неудобства.

+++++

Гость
#32
Автор

Отец мужа тоже участвовал в воспитании детей этой дамы, после смерти, оставил ей дом и Квартиру. Так что, может, она тоже с расчётом замуж выходила. -))) я не осуждаю ее, если что

Знаем как мужики детей сбрасывают. Вообщем скорей всего мачеха сама со всеми детьми колгатилась. А то что что то там оставил так неизвестно чье было изначально и что приобреталось в браке.

Рыбеха
#33

А я вот другого не понимаю! Вот выходные и автор начинает упахиваться: убираться, готовить и развлекать... А чё без мачехи убираться не надо ? Или она так много срет? Или есть готовить вы прям для нее лично блюда стряпаете? А развлекать это как? Чечётка? Лото?
Не надо из всего проблему делать, как жили без нее, так себя и ведите! Посуду она за собой помоет, надеюсь. .. если у вас с мужем ребенок, то уборка неотъемлемая часть и без мачехи. Устали - легли, да не обращайте на нее внимания. Гость это тот человек, который у вас бывает или редко или по приглашению, а к ней уже привыкнуть должны и в русло обычной жизни войти.

Автор
#34
Рыбеха

А я вот другого не понимаю! Вот выходные и автор начинает упахиваться: убираться, готовить и развлекать... А чё без мачехи убираться не надо ? Или она так много срет? Или есть готовить вы прям для нее лично блюда стряпаете? А развлекать это как? Чечётка? Лото? Не надо из всего проблему делать, как жили без нее, так себя и ведите! Посуду она за собой помоет, надеюсь. .. если у вас с мужем ребенок, то уборка неотъемлемая часть и без мачехи. Устали - легли, да не обращайте на нее внимания. Гость это тот человек, который у вас бывает или редко или по приглашению, а к ней уже привыкнуть должны и в русло обычной жизни войти.

В развлечение входят: совместные просмотры новых фильмов; приходится сидеть и разговаривать с ней, то есть переливать из пустого в порожнее; отвечать на странные вопросы; водить в парк. Муж просит что-нибудь вкусненькое. А я бы вообще ничего не ела.
Убираться при мадам нельзя, это не прилично, так муж говорит. Во, с какими ителлеХентамт меня судьба свела. Ржунимагу. Глупая тема, конечно

#35
Автор

12, спасибо. Пока держу оборону, бабуля не приезжала уже несколько месяцев, но в обидках.

Такое ощущение в старосте ,что маманя тебя каждую неделю все выходные мучает.А оказывается -опять нет повода не выпить, и с белочкой тему сочинить.

Автор
#36
Тихо

Такое ощущение в старосте ,что маманя тебя каждую неделю все выходные мучает.А оказывается -опять нет повода не выпить, и с белочкой тему сочинить.

Вы чего, я не пью. Я просто совет спрашивала , как бы от бабушкиных визитов открутиться, и чтобы старушка не обижалась , и мужу на мозг не капала.

Гость
#37
Автор

Правильно все говорите. Нужно уметь устанавливать границы. Я мягкий человек, позволяю на себе ездить, потом взбрыкиваю, а на меня недоуменно смотрят и думают , «что это с ней!» П

А чего вы ожидаете? Так и бывает, когда вы долго делаете вид, что все ок. Окружающие не обязаны читать ваши мысли. Давайте понять сразу, если вас что-то не устраивает.

Гость
#38
Автор

В развлечение входят: совместные просмотры новых фильмов; приходится сидеть и разговаривать с ней, то есть переливать из пустого в порожнее; отвечать на странные вопросы; водить в парк. Муж просит что-нибудь вкусненькое. А я бы вообще ничего не ела. Убираться при мадам нельзя, это не прилично, так муж говорит. Во, с какими ителлеХентамт меня судьба свела. Ржунимагу. Глупая тема, конечно

Неприлично убирать квартиру - так пусть муж сам занимается уборкой накануне. И сам же готовит вкусненькое. А вы отдыхайте.

#39
Автор

Вы чего, я не пью. Я просто совет спрашивала , как бы от бабушкиных визитов открутиться, и чтобы старушка не обижалась , и мужу на мозг не капала.

приезд женщины ,наладившей хорошие отношения с пасынком , раз в несколько месяцев можно и потерпеть,не переломаешься.

Fluff your fluffin fluff
#40

Автор - она едет помогать?
Вот и не готовьтесь к приезду гостей! Тут надо включить наивное простодушие на грани со слаюоумием. Воспринимайте это как приезд вашей мамы или сестры: беспорядок? Очень хорошо, что ты зашла - я как раз собиралась делать генеральную уборку! Вдвоём мы быстрее сделаем все.
Нет ничего к столу? Ой как хорошо, что ты зашла - посиди с ребёнком, начинай резать капусту на борщ, а я пока в магазин схожу.
Так устала за неделю - нет сил никуда идти. Давай ты с ребёнком сходишь погулять в парк аттракционов? И тебе и ему весело.

Fluff your fluffin fluff
#41

А если муж с запросами чтобы была только развлекательная программа для мачехи, без быта, то торжественную подготовку полностью возложите на него. Мотивируйте это тем, что вы устали, что это его гостья и вообще она обещала вам помогать, а он лишает вас её помощи. В противном случае лишайте ЕГО постельных утех)

Гость
#42

А папаша мужа автора просто удод. Недвигу оставил левой бабе и ее бастарденышам.
А родного сына выпнул.
Мужик идиот.
Муж авторши раб. Авторша пошли старуху на ыуй и пусть муж с ней живет и говнецо за ней выносит

Гость
#43

Автор, делайте как она: езжайте в гости первыми. Вроде как повидались, можно немного перенести ее приезд.
А вообще я вас понимаю, это из разряда "ожидание праздника лучше самого праздника". Гадать, когда она там приедет.
Я вас успокою, никто никому не нравится. Совершенно безразлично, что она кому-либо говорит. Будете переживать на эту тему, будете женщине в годах придавать вес. Искореняйте уже желание всем подряд нравиться, это невозможно. Неприятно общаться -- уходите, проводите время для себя. Если муж так рад ее приезду, путь на себя внимание забирает. Ругаться в открытую не советую, так как, во-первых, сами допустили что это вас трогает. Во-вторых, будет обижаться, вам неприятно, стыдно и все такое. Улыбайтесь, делайте по-минимуму и расслабляйтесь.

Гость
#45
гость

А зачем вы вокруг нее скачете? Муж упахивается - пускай, раз его это устраивает. А вы делайте уборку в своем темпе и когда захотите, даже когда она у вас гостит, и ее просите помогать.)))

Мужу особо самому не нравится скакать вокруг бабушки. Устаёт. Сказать нет, чтобы она не приезжала, для него мини-трагедия.

Светлана
#46
Гость

Мачеха моего мужа живет в 2х часах езды от нас. Мне хорошо известно, что она часто пишет емэйлы моему мужу, с просьбами приехать к нам в гости. Поскольку эта женщина живет достаточно далеко, она к нам приезжает на несколько дней с ночевками. Дом у нас небольшой.
Мачеха утверждает, что едет с целью нам помогать. Но выходит все иначе: упахавшись на работе в пятницу, я вечером судорожно убираюсь дома, после уборки, бегу за продуктами, чтобы подготовиться к приезду этой мадам. В выходные муж вынужден готовить завтраки, обеды и ужины, а также, пытается как-то ее развлекать, а я занимаюсь ребёнком (или наоборот). Когда она от нас, наконец-то, уезжает, мы падаем на кровать обессиленные , и нас просто вырубает от усталости. Помощи от этой женщины никакой.
Я знаю, кто-то скажет, что она нам ничем не обязана. Хорошо, ну, а мы обязаны тратить на неё свои единственные выходные, готовить, кормить и развлекать ее. Муж обижается, что я не хочу приглашать в дом эту женщину, она мне чужая, а он готов упахиваться ради неё. Мачеха, видно, не понимает, что является обузой. Я ее не приглашаю, из-за этого, являюсь плохой в глазах всей семьи. Был ли кто-то в подобной ситуации, что можете посоветовать?

Не обязательно каждый раз соглашаться на её приезды. Вам же надо отдыхать? Договоритесь с мужем , что , например, если в эти выходные мачеха захочет приехать, то в этот раз Вы бы хотели побыть только с мужем и детьми. Скажите, что очень устали. Вообще муж должен понимать, что это не только внимание ей оказывать, занимать её , но и готовить. Можно готовить на семью и не готовить ей отдельно. Это же не день рождения или другой праздник.

#47

Не поняла в чем проблема? Ваш муж сам ее приглашает/пускает в дом, значит как минимум мужа все устраивает. Занимайтесь собой, своим ребенком, пусть муж сам развлекает маман и обслуживает ее.

Люлю
#48
Гость

Автор, делайте как она: езжайте в гости первыми. Вроде как повидались, можно немного перенести ее приезд. А вообще я вас понимаю, это из разряда "ожидание праздника лучше самого праздника". Гадать, когда она там приедет. Я вас успокою, никто никому не нравится. Совершенно безразлично, что она кому-либо говорит. Будете переживать на эту тему, будете женщине в годах придавать вес. Искореняйте уже желание всем подряд нравиться, это невозможно. Неприятно общаться -- уходите, проводите время для себя. Если муж так рад ее приезду, путь на себя внимание забирает. Ругаться в открытую не советую, так как, во-первых, сами допустили что это вас трогает. Во-вторых, будет обижаться, вам неприятно, стыдно и все такое. Улыбайтесь, делайте по-минимуму и расслабляйтесь.

+++ посмотреть вместе фильм- так выбирайте на свой вкус, напрягают темы ее разговоров-так прерывайте ее и начинайте с мужем обсуждать что-то свое, припрягайте ее с помощью. и я тоже не поняла почему вы к ней с ответным визитом не ездите с ночевкой.
хороший способ еще надолго чтобы дорогу к вам забыла-попросить денег взаймы крупную сумму

Гость
#49
Люлю

+++ посмотреть вместе фильм- так выбирайте на свой вкус, напрягают темы ее разговоров-так прерывайте ее и начинайте с мужем обсуждать что-то свое, припрягайте ее с помощью. и я тоже не поняла почему вы к ней с ответным визитом не ездите с ночевкой. хороший способ еще надолго чтобы дорогу к вам забыла-попросить денег взаймы крупную сумму

Ха-ха! Да, если попросить большую сумму взаймы, ее как ветром сдует, это точно!. Только , если я так поступлю, то муж мне не простит .
Сама я не не хочу к ней ездить, так как очень далеко , и гемор ребёнка кормить, бабуля плохо готовит. Да и разговоры с ней придёться разговаривать, а она меня эмоционально напрягает, мне очень некомфортно находится рядом с этим человеком.

Люлю
#50
Гость

Ха-ха! Да, если попросить большую сумму взаймы, ее как ветром сдует, это точно!. Только , если я так поступлю, то муж мне не простит . Сама я не не хочу к ней ездить, так как очень далеко , и гемор ребёнка кормить, бабуля плохо готовит. Да и разговоры с ней придёться разговаривать, а она меня эмоционально напрягает, мне очень некомфортно находится рядом с этим человеком.

ну сами позвоните ей, скажите, что муж стесняется сам попросить. но ваша семья сейчас в затруднительном положении и было бы замечательно, если бы она в след. приезд привезла эту сумму, мужу ничего не говоря, иначе он откажется. вряд ли она станет ему звонить, зато вы на несколько месяцев избавитесь от нее гарантированно. а даже если позвонит, то тогда так и скажете, что она вам неприятна и если он с ней хочет видеться, то пусть навещает ее в ее доме один. а если все же пригласит ее, то вы на эти дни уедете к родителям или пофиг куда, до такой степени она вам неприятна. не надо наступать себе на горло ради наглой тетки