Гость
Статьи
Дочку рвет от нервов

Дочку рвет от нервов

Господи, не знаю, что делать. Дочку часто стало рвать от еды, а потом и просто так, ей 15, ко врачам разным водили, со здоровьем всё в порядке. Когда начала спрашивать, что она чувствует перед тем, как вырвать, на что организм может так бунтоваться, она сказала, что в её голове появляется мысль "отвратительно" и потом рвёт. Будь то еда, с которой всё началось или человек, который ей не нравится. Записали к психиатору, вычитала, что может быть от нервов. Она ещё в последнее время постоянно спит и такая тихая и замкнутая стала, ходит, как зомби, еле на ногах держится. Что такое могло произойти с моим ребёнком? Она сама ничего не рассказывает. У неё ещё склонность к обморокам, если она сильно волнуется, такого за эти две недели ещё не было, а если произойдёт где-нибудь на улице, а она даже встать не сможет с таким состоянием. Я себе место не нахожу. Может, ей антидепрессанты попить? Но она не нервничает, спокоен, как удав, куда ей ещё спокойнее там. Может, у кого также было?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вызывала рвоту для похудения. Или много желчки в желудке. Ведите на зонд к гастроэнтерологу

Гость
#2

А у нее не было сотрясений? Я бы МРТ сделала на всякий,
Может и РЭГ, ЭхоЭГ, что там назначат... У невролога были?
Главное, проблемы с мозгом исключить, остальное уже не так страшно кажется. У меня у дочки тоже такое бывает, только она маленькая, тоже здорова, тоже врачи склоняются к тому, что нервная рвота.

Гость
#3

И да, психиатр, может еще психолог/психотерапевт. Что-то ведь случилось. Рука не поднимается тут всякие ужасы писать, просто будьте бдительны. Здоровья и сил вашей дочке!

Гость
#4

Меня рве от нервов. Бывала даже вызывали скорую часа 3 рвало.

Гость
#5

некоторые виды опухолей на мозге, в том числе, и доброкачественные, могут давать такие последствия, сдавливая определенные центры. МРТ всего организма, причем и с контрастным веществом.

киш миш
#6

Еще давление, автор, померяйте после рвоты. Гипертония тоже может быть. Ну и все то, что вам тут написали. Мне кажется, сначала физиологию надо все проверить, а уж если ничего не найдете - тогда уж к психотерапевту

Гость
#7

Раз отвратиельно значит от еды ей отвратительно, отвратительно набрать вес. Скорее всего это булимия.
Поройтесь в ее истории телефона, Инстаграма. Наверняка смотрит фотографии анорексичек или состоит в таких группах

Крис
#8

Мне 23 года, я сама все это прошла, началось все с 6 лет, любой стресс и меня рвало, затем в 15 лет у меня случился сильный стресс, после которого рвота продолжалась в течении трёх лет! Ни одни таблетки от рвоты и тошноты не помогали. Меня обследовали всю с ног до головы, так как я таяла на глазах. Затем сказали что физически я здорова. Психиатры, психологи здесь не помогут. Нужно найти очень хорошего психотерапевта, работа с ним очень длительная, но больше ничего помочь не сможет. Так психотерапевт сможет работать с помощью психотерапевтических приемов, и подкреплять лечение медикаментозно.

Гость
#9

может правда переживает из-за чего-то, может несчастная лю\бовь? у меня стресс тоже отражается всегда на здоровье, помню долго работу не могла найти-тоже после еды рвало. Даже если кашу на воде съешь. Потом когда нладилось все-прошло.Не переживайте вы прям так.

Гость
#10

У девочки явно проблемы с сосудами головы- рвота и сонливость. Кислорода мозгу не хватает.
В первую очередь вам к неврологу. И как бы не хуже....МРТ головы сделайте и МРТ сосудов головы, это два разных обследования. Снимки шейных позвонков. И с этим к неврологу.
Психотерапия идет комплексом к лечению и невролог сам назначит лекарства.

Гость
#11
Гость

У девочки явно проблемы с сосудами головы- рвота и сонливость. Кислорода мозгу не хватает. В первую очередь вам к неврологу. И как бы не хуже....МРТ головы сделайте и МРТ сосудов головы, это два разных обследования. Снимки шейных позвонков. И с этим к неврологу. Психотерапия идет комплексом к лечению и невролог сам назначит лекарства.

че "не хуже"-то? рак мозга? че ты человеку тут мозги паришь, нервируешь??

Гость
#12

Не нервирую, а даю совет из собственного опыта. У меня тоже в детстве были странные рвоты, не связанные с отравлениями, которые с взрослением прошли. А с выходом на пенсию опять появились, организм перестал компенсировать. Выяснилось, что у меня врожденная аномалия сосудов головы, в левом полушарии недоразвиты. Пью 2 раза в год сосудистые препараты и жить можно и физически активна. Но опухоль головного мозга надо исключить, обследоваться, сейчас есть все возможности, не то что в моем детстве. Странно если мать еще этого не сделала.

Гость
#13

Да запросто и от нервов. Это внешне сдерживается, истерики не закатывает -- а организм протестует. Может, в школе проблемы, учиться сложно, учителя те еще "подарочки, отношения с одноклассниками не складываются и все такое. Да, есть смысл сходить к психотерапевту. И к неврологу тоже, и к педиатру (в 15 вроде еще в детской поликлинике педиатр, а не терапевт во взрослой?), может, надо и анализы сдать, и давление измерить, и сосуды проверить,и УЗИ живота сделать (вдруг желчный или еще что).

Гость
#14

Меня в детстве постоянно от нервов рвало. Мама отдала в садик, мне там не нравилось (не знаю почему, садик был хороший) и в саду постоянно рвало. Потом прошло. Но даже во взрослом возрасте при сильном стрессе не могу есть и тошнит от еды. В таких случаях я сразу принимаю успокоительные, проходит. Сводите ребёнка к невропатологу и психотерапевту. Но для начала к участковому врачу, он направит.

Гостья
#15

И что толку от всех этих успокоительных и прочих,если проблемы в голове?? Она же вам сама говорит что отвратительно, не может значит переварить что-то еду/ обстановку в семье/ обстановку в школе, уделите внимание пожалуйста как у нее дела в школе, может раньше какие то стычки были? У девочки очень сложная тонкая психика, любое давление, даже непрямое,и вот, уже ее подсознание подает сигнал,в первую очередь вам

krasotka
#16

Автор, вам не психиатр нужен, а психотерапевт! Психиатр лечит только лекарствами, вам дочь накачивать антидепрессантами вообще не надо. Психотерапевт работает с головой и может при необходимости выписать лекарства (у него мед.образование). Также может помочь и просто психолог без мед образования, но должен быть квалифицированный.
Психологи еще работают в разных подходах, почитайте про разные: есть гештальт, есть кпт, есть другие. Я советую кпт.

Гость
#17

Попробуйте спросить как у нее в школе, может плохие отношения со сверстниками, обижают ее, от этого и нервы?

Гормон роста
#18

Я бы тоже с обследования головы начал, чтобы заболевания мозга исключить. Но параллельно всё равно к хорошему психологу-психотерапевту (не психиатру) - так или иначе доля психосоматики все равно есть. И это не решится таблетками, автор.

Мария
#19
Гость

Меня рве от нервов. Бывала даже вызывали скорую часа 3 рвало.

Ничего себе

Гость
#19

И рвать может, и понос может быть, и тахикардия может - знаю по себе) Я бы для начала вам советовала погулять с дочкой на воздухе и спокойно поговорить. Как дела, как в школе, как экзамены, как подруги. За чаем или кофе. В не людном месте. Для начала должно помочь.
Меня рвало от всего тоже: транспорт бесит, работа бесит, люди бесят, ответственность бесит, мужчины бесят. И ведь знаете, можно найти отрицательную сторону везде, накрутить себя и нервничать. И сильно нервничать. И не есть, и тошнить, и мучить, и понос. Все что хотите. Мигрени туда же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: