Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно обижается и грубит

Здраствуйте.У меня есть лучшая подруга.Дружим мы 8 лет.От пятого класса,начала показывать мне свой характер.Грубит мне,затыкает рот при споре,делает своё правильным,а моё не правильным.Всегда я прошу у неё прощения,а она никогда не просит.Бьет меня "по шутке",издевается надо мной как может,обзывает меня.А ещё говорит что я шуток не понимаю.Не надо мне такие шутки,которые мне обидные.Она всегда обижается на меня из за мелочей.А ещё говорит что это я обидчивая.Из за моей подруги,одноклассницы не хотят со мной общаться и дружить.Поэтому в классе я дружу только с ней.Когда все мы стоим в кругу она вечно тащит меня в магазин.Из за этого я не могу нормально пообщаться с одноклассницами.Девочки обижаются на меня.Они жалуются на мою старшую сестру и говорят что моя подруга мешает им пообщаться со мной.Если честно,я устала с ней дружить.Я её люблю,уважаю.Я не хочу с ней расставаться,но её характер всё портит.Её характер отталкивает меня дружить с ней.Я хочу общаться со всеми,не только с ней.А она не даёт мне такую возможность.Умеет только списывать у меня.Когда я ей уже не хочу показывать,так мне грубит,что от одноклассников стыдно.Я вчера ей позвонила,хотела спросить домашнее задание.Я не была на уроке,а она была.Отвечает мне "Не знаю".Я говорю как ты не знаешь,если ты была на уроке.Она говорит "Всё отстань!!" и сбрасывает трубку.А когда она спрашивает у меня,я ей всегда отвечаю.Честно мне её характер,очень надоел.Я не могу это больше терпеть.Так как сейчас последняя четверть,и нам осталось учиться совсем немного,я хочу измениться.И в следующем классе общаться со всеми.Скажите пожалуйста стоит ли мне с ней дальше дружить?Или остановить на этом дружбу?Заранее извиняюсь если есть какие нибудь ошибки.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Это иллюзия, что с тобой не будут дружить, если ты с ней расстанешься. Зачем тебе такая подруга? Да и подруге будет полезно, если разочек ты на нее обидишься, а не она на тебя. В следующий раз, когда она сделает что-то по-настоящему отвратительное, тебе нужно сказать ей: я тебя ценю, часто иду тебе навстречу, но не могу тебе постоянно позволять вытирать об меня ноги. Я буду общаться с тобой только после того, как ты извинишься. Мне не нравится, когда ты в шутку меня бьешь. Мне не нравится, когда ты говоришь "отстань" или бросаешь трубку. Дальше мы будем общаться только в том случае, если ты начнешь уважительно ко мне относиться. И дальше игнор, пока хотя бы не извинится. С первого раза она не изменит все свои привычки, но каждый раз, когда она опять сделает что-то, что Вам не нравилось, спокойно говорите: Мы договаривались, ты будешь сдерживаться.

Тара
#2

Найди в себе силы! С ней не общаться, ты попала под влияние манипулятора, уходи пока тебя в бараний рог не скрутили. Скажи ей так:" ты слишком много меня обижала и чаша моего терпения переполнена, я больше не хочу с тобой дружить!"

#3

Ну она с тобой точно не "дружит" так что, делай выводы. 🤷

Гость
#4

В мире много интересных и умных людей, зачем тратить свое время на человека от которого у тебя плохое настроение, друзья это не родители. В том смысле что их мы выбираем сами. Не отказывайся от общения с другими, не обкрадывай себя сама. Может быть совсем рядом с тобой есть гораздо более хорошие люди.

Гость
#5

Погугли про абьюзивные отношения. Твоя подруга абьюзер, а ты - созависимый человек.

Гость
#6

Дети, это взрослый сайт. Обратитесь к школьному психологу.

Наталья
#7

И с таким скотским обращением к тебе ты ещё называешь её подругой?! И ещё и лучшей?! Только лишь ты считаешь её подругой, а она тебя нет-если так ведёт себя. Да, тебе хочется дружить, и ради общения такое терпишь. Дружба-когда ты взаимно получаешь то, что ты делаешь для человека или то, что ты внесла в отношение. А тут игра в одни ворота, динамо. Зачем впустую расходовать себя, чтобы получать в ответ такие оплеухи? Ты с добром, а она в ответ с гавном? Может хватит?! Теряй её просто, не вызванивай, не залипай сама к ней-никакого к ней подхода и не ищи контакта. Наверное она считает тебя своей шестёркой-хвостом. И эти её ”шутки”-толкания... На это в ответ полагается ответить так же! ”А я пошутила в ответ так же, как и ты!)-тебе можно, а мне нельзя?)-ты же сама сказала что это шутка! Своих шуток не узнаёшь?)”- свои деревянные шутки пусть оставит при себе. Потеряй её навсегда! Ты меня услышала?

Автор
#8
Наталья

И с таким скотским обращением к тебе ты ещё называешь её подругой?! И ещё и лучшей?! Только лишь ты считаешь её подругой, а она тебя нет-если так ведёт себя. Да, тебе хочется дружить, и ради общения такое терпишь. Дружба-когда ты взаимно получаешь то, что ты делаешь для человека или то, что ты внесла в отношение. А тут игра в одни ворота, динамо. Зачем впустую расходовать себя, чтобы получать в ответ такие оплеухи? Ты с добром, а она в ответ с гавном? Может хватит?! Теряй её просто, не вызванивай, не залипай сама к ней-никакого к ней подхода и не ищи контакта. Наверное она считает тебя своей шестёркой-хвостом. И эти её ”шутки”-толкания... На это в ответ полагается ответить так же! ”А я пошутила в ответ так же, как и ты!)-тебе можно, а мне нельзя?)-ты же сама сказала что это шутка! Своих шуток не узнаёшь?)”- свои деревянные шутки пусть оставит при себе. Потеряй её навсегда! Ты меня услышала?

Спасибо за поддержку и за совет

Автор
#9

Всем большое спасибо за советы и поддержку.У неё характер такой.Она вспыльчивая и очень быстро,и сильно может разозлиться.Она мстительная.Я боюсь что она настроит девочек против меня.Я боюсь что тогда я останусь одна.Я думаю что девочки немного пообщаются со мной и бросят.

Наталья
#10

Ну так определись для начала-ты её или боишься, или душевно привязана ”любишь-уважаешь”? Это, чтобы ты понимала - две разные вещи и две большие разницы!... Два в одном такое - вообще-то неестественное явление, хоть и происходит так иногда, когда неопределившиеся люди плывут по течению как придётся и не делают выводы из происходящего. Только без обид!) ”Подруга” вспыльчивая, говоришь?!) В отношении к тебе только лишь, или в отношении других девочек в классе например тоже? Или вообще гроза класса, школы, двора, района? Или может толпу каких-то звонких голосистых щеглов или дёрганой шелупени навести? И что сама она может?!)-что она из себя представляет для других людей? Или только за чужими спинами понтоваться способна, пока на место её никто сполна не поставил? Видя твою мягкотелость и безвольность перед ней, пользуясь твоим хорошим отношением к ней и привязанностью - гнобит тебя наедине и при окружающих, чтобы за дёшево нарисоваться за счёт тебя на людях-работает на публику... Но так поступают дешёвки!-ты в курсе? И твоя ”подруга” просто дешёвка, и причём гнилая и понтующаяся-вот и самоутверждается там, где знает, что не поставят её обратно в своё стойло в ответ. Боишься что в классе против тебя настроит?-а что, таки она имеет влияние на мнение одноклассников и девочки под ней ходят?-её мнение для других что-то значит? Вот скажи! Я понимаю, что в таком возрасте у девочек может не быть своего мнения и головы, а к твоей ”подруге” вообще в классе прислушиваются?! Пока на этот вопрос ответь! Да и над другими вопросами тоже поразмысли-подумай и ответь тоже.

Автор
#11
Наталья

Ну так определись для начала-ты её или боишься, или душевно привязана ”любишь-уважаешь”? Это, чтобы ты понимала - две разные вещи и две большие разницы!... Два в одном такое - вообще-то неестественное явление, хоть и происходит так иногда, когда неопределившиеся люди плывут по течению как придётся и не делают выводы из происходящего. Только без обид!) ”Подруга” вспыльчивая, говоришь?!) В отношении к тебе только лишь, или в отношении других девочек в классе например тоже? Или вообще гроза класса, школы, двора, района? Или может толпу каких-то звонких голосистых щеглов или дёрганой шелупени навести? И что сама она может?!)-что она из себя представляет для других людей? Или только за чужими спинами понтоваться способна, пока на место её никто сполна не поставил? Видя твою мягкотелость и безвольность перед ней, пользуясь твоим хорошим отношением к ней и привязанностью - гнобит тебя наедине и при окружающих, чтобы за дёшево нарисоваться за счёт тебя на людях-работает на публику... Но так поступают дешёвки!-ты в курсе? И твоя ”подруга” просто дешёвка, и причём гнилая и понтующаяся-вот и самоутверждается там, где знает, что не поставят её обратно в своё стойло в ответ. Боишься что в классе против тебя настроит?-а что, таки она имеет влияние на мнение одноклассников и девочки под ней ходят?-её мнение для других что-то значит? Вот скажи! Я понимаю, что в таком возрасте у девочек может не быть своего мнения и головы, а к твоей ”подруге” вообще в классе прислушиваются?! Пока на этот вопрос ответь! Да и над другими вопросами тоже поразмысли-подумай и ответь тоже.

Если честно я её боюсь.Она только передо мной может показывать мне характер.С другими девочками как ангелочек.Ну бывает такое что она ссориться с девочками.Она настраивает меня против девочек.Говорит какие они плохие и чтобы я тоже к ним не подходила.А сама перед ними нормально относится.Чувствую что она двуличная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: