Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно грубит.

Моя подруга взяла манеру всё время хамить и грубить мне. Я человек тактичный и мне трудно ответить ей тем же, поэтому обычно я просто ничего не говорю, но её поведение меня обижает. Она уже привыкла, что чтобы она мне не сказала, от меня резких слов в ответ она не услышит. Но в последнее время меня так достало такое её поведение, что я сказала ей тоже кое-что обидное. Она в ответ стала нападать на меня. Значит, она может говорить мне, что ей взбредёт в голову, а я ей ничего такого сказать не могу? Я даже хотела вовсе перестать общаться с ней, но она сама звонит, зовёт в гости, а стоит к ней придти, начинает так себя вести. Может, я преувеличиваю, или мне нужно либо так же вести себя с ней, как она со мной, либо больше вообще не общаться с ней?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи ей так, xyли ты выeпавaeшься, писдa

Бла..бла..бла
#2

может, она ни со зла....я знаю, таких людей, которые разговаривают как сапожники, но делают это с такой нежностью, что просто не воспринимаешь это как обиду...

другое дело, если она использует вас как грушу, и выплескивает, на вас все свои негативные эмоции и обиды...

попробуйте поговорить с ней, скорее всего, это просто комплексы и если ничего не выйдет постарайтесь отдалится от нее.

#3

Если вас это напрягает, то вы знаете ответ.

#4

она самоутверждается за вас счет

Гость
#5
Гость

скажи ей так, xyли ты выeпавaeшься, писдa

Я иногда очень хочу именно так и сказать ей. Даже представляю себе, как это будет, как я наконец выскажу ей всё. Но стоит встретиться, не могу себя заставить нагрубить.

Бриллиантовая рука
#6

Автор, ненавижу таких, как ваша подруга. У меня такая же есть, я, как и вы, человек деликатный, а она, зная это, постоянно дерзила мне. В общем, я ей в итоге высказала ВСЁ, что по этому поводу думаю. Она извиняется, говорит, что больше постарается такого не делать. Но я не горю желанием общаться с таким человеком, таких подруг - в сад!

Дуся
#7

Это не подруга

beeeaaaatch
#8

Не нужно ей ничего отвечать просто молча ударь ее по роже

Алина
#9

Такая же проблема,грубит постоянно один раз чуть не подрались но она не понимает то что я ей объясняю что как так можно вообще..

#10

у мя тож подруга грубая..вот и сёдня ссорились.я делилась с ней своими переживаниями.но что я считаю за проблему она считает мелочью.и вместо того чтоб понять мя начала говорить что я нудная..мне естественно стало это неприятно и я за это зацепилась.но она стала обзываться ещё хлеще.сказала что я тупая,что я её достала и чтобы отстала от неё(ток в более грубой форме)..а я постоянно терплю эти грубости..и даж ответить ничего не могу.она ж моя подруга

аноним
#11

"[quote="Обломова"]она самоутверждается за вас счет[\/quote]\n
\n
\n
\n
плюсую"

Бенгальский Огонёк
#12

Избавьтесь от такой подруги, это не подруга. Мой покойный отец, Царствие ему Небесное, говорил, что настоящая дружба, как и настоящая любовь встречается очень редко, а остальное в жизни это не подруги-друзья, а просто попутчики. Знаете как в детской песне - Друг в беде не бросит, лишнего не спросит. А уж тем более не нагрубит. Берегите себя и свою нервную систему, не распыляйтесь на хамов и грубиянов с их страхами, комплексами и неустойчивой нервной системой. Этих попутчиков в вашей жизни будет очень много, старайтесь идти по жизни только с теми людьми с которыми вы на одной волне, с которыми у вас совпадают вибрации, а если человек ПОСТОЯННО вносит в вашу жизнь дискомфорт, то скорее всего это НЕ ВАШ человек, отходите постепенно от таких людей.

Наталья
#13
Miss_Kapriz

у мя тож подруга грубая..вот и сёдня ссорились.я делилась с ней своими переживаниями.но что я считаю за проблему она считает мелочью.и вместо того чтоб понять мя начала говорить что я нудная..мне естественно стало это неприятно и я за это зацепилась.но она стала обзываться ещё хлеще.сказала что я тупая,что я её достала и чтобы отстала от неё(ток в более грубой форме)..а я постоянно терплю эти грубости..и даж ответить ничего не могу.она ж моя подруга

Зачем с ней тогда делиться переживаниями? Это же очевидно что она вас не уважает и такие переживания не для нее. Сейчас очень много одебиленных людей.

fishka
#14

Моя подруга тоже может сказать что-нибудь хамским тоном. Сегодня у меня не было настроения игнорировать грубость или переводить всё в шутку (обычно я стараюсь сгладить углы, ненавижу конфликты), я ей сказала: "Надоело твоё хамство!" и прекратила общаться. Не прошло и часа, как она стала хвостом мести и всячески заговаривать. Я на контакт пошла, но сказала ей "За тоном своим иногда следи!" Посмотрим, надолго ли её хватит.

Нмувжмшудаурцшкщрц
#14

У меня тоже самое! Мы с ней больше не общаемся, не обращай на нее внимание, пусть беситься)

Anny★
#15
Обломова

она самоутверждается за вас счет

Гость

Моя подруга взяла манеру всё время хамить и грубить мне. Я человек тактичный и мне трудно ответить ей тем же, поэтому обычно я просто ничего не говорю, но её поведение меня обижает. Она уже привыкла, что чтобы она мне не сказала, от меня резких слов в ответ она не услышит. Но в последнее время меня так достало такое её поведение, что я сказала ей тоже кое-что обидное. Она в ответ стала нападать на меня. Значит, она может говорить мне, что ей взбредёт в голову, а я ей ничего такого сказать не могу? Я даже хотела вовсе перестать общаться с ней, но она сама звонит, зовёт в гости, а стоит к ней придти, начинает так себя вести. Может, я преувеличиваю, или мне нужно либо так же вести себя с ней, как она со мной, либо больше вообще не общаться с ней?

Anny★
#16

У меня подруга ещё хуже. Я не могу с ней не дружить😑. Потому что мы с ней отличницы, а если поссоримся будем воевать.

Гость
#17

Не всегда подруги должны лебезить и называть зайкой...лучше пусть она мне во время глаза гоубо раскроет чем я хлебну *** и пострадаю.лучше пусть в глаза рубит правду матку.я таких людей уважаю и сама такая.если вы морально слабый человек и не можете даже подруге высказать свою позицию значит ваша подруга выражает всеобщую точку зрения, которую вы не можете принять.сильный человек не позволит себя обидеть, а на мудрый совет,пусть даже в грубой форме, отреагирует спокойно

Гость
#18
Гость

Не всегда подруги должны лебезить и называть зайкой...лучше пусть она мне во время глаза гоубо раскроет чем я хлебну *** и пострадаю.лучше пусть в глаза рубит правду матку.я таких людей уважаю и сама такая.если вы морально слабый человек и не можете даже подруге высказать свою позицию значит ваша подруга выражает всеобщую точку зрения, которую вы не можете принять.сильный человек не позволит себя обидеть, а на мудрый совет,пусть даже в грубой форме, отреагирует спокойно

Так вот, ты -бездарная и быдловатая ду-ра. С тобой никто не хочет общаться из-за этого. Сотрудники тебя презирают, соседи ненавидят, подруги за глаза прикалываются.

Анастасия
#18

У меня тоже есть такая подруга. *** как бесит...
Она + говорит маты через слово. Я ей рассказываю она видеть мальчика и кричит : эта девочка передаёт что ты сук@.
Огрызается. А сказать то что она мне, она скажит своей мамке.
Однажды мы шли со школы и через час звонит и говорит что я её обзывала матами и была в слезах.

#18

Это признак зависти, которая не может уже скрываться.
Когда я начала потихоньку налаживать свою жизнь, заметила, что как-то подхамливать подруги стали.
Сейчас у меня всё в шоколаде, общается со мной тепепь только одна, остальные чепез губу говорят.
Неужели люди не понимают, что такими действиями они не поправят свое благополучие? Ну, хамитьрто легче, чем чего-то достигать.

Вероника
#18

У меня так же,она мне каждый день говорит то-что одежда стремная (хотя она красивая и модная,и она хуже одевается),то ей причёска не та,то прищи (у неё тоже самое),я ей отвечаю:Я же не говорю что мне в тебе не нравится,и ты не говори!И все равно...И мы с ней сегодня поругались,и я даже рада, потому что я поняла что она мне как подруга не подходит,и я хорошо теперь общаюсь с другими людьми из класса,

Даша😼🤰🏻
#18

я советую тебе с ней поговорить, и объяснить ситуацию, главное , что бы в вашем разговоре не были грубительные слова, а если она будет продолжать это делать, то не обращай на это внимания 😉💛

Анфиса
#19

Чем раньше Вы перестанете общаться, тем лучше.
Зачем вообще общаться с такими людьми?
Не подруга это.

Гость
#20

У меня та же самая проблема , но я вот ответить могу , но она все равно выпендривается

Гость
#21
Гость

скажи ей так, xyли ты выeпавaeшься, писдa

Я сказала так своей подруге и она перестала мне дерзить! СПАСИБО АНОНИМ!!

Гость
#22
Бриллиантовая рука

Автор, ненавижу таких, как ваша подруга. У меня такая же есть, я, как и вы, человек деликатный, а она, зная это, постоянно дерзила мне. В общем, я ей в итоге высказала ВСЁ, что по этому поводу думаю. Она извиняется, говорит, что больше постарается такого не делать. Но я не горю желанием общаться с таким человеком, таких подруг - в сад!

Бриллиантовая рука, а если к примеру вы с ней лучшие подруги и вы не хотите ссорится?

Гость
#23

угрозите ей что не будете общатся. но если она не поверит удалите все её контакты. и скажите что она в само влюблёная игоистка

Жабка
#24

У меня такая же подруга, раньше она была ко мне добра, только конечно говорила мне постоянно в "шутку" что я лох, ну ладно:>

Но сейчас она мне в сообщении, отвечает грубо,
Я ей просто пишу: привет, как дела?
А она может ответить либо матами, либо же "грубо" спросить зачем я ей пишу, когда у неё нет настроения, так всё она меня будет обзывать матами, и истирить.
Но бросить я её не могу, к сожелению:)

Варвара
#30

У меня такая же проблема... вот минут 5 назад, играли мы в обну игру и проиграли, и она начала меня называть ботихой и ничего неумеющей.....я ей написала что это не повод общываться и тому подобное. Она начала опять за свое , как же она без меня хорошо играет, какая же нубиха ботиха и такого плана
Я не знаб почему, но начала оправлываться за СВОЕ ЖЕ поведение и даже извинилась, что со мной не так? Почему вежливых и деликатных людей стало так мало....и она не понимает, что мне обидно , хотя, я ей так и написала. Вобщем , думаб просто прекратить с ней дружбу.... но может как-то еще буду общаться, но уже не так хорошо, как раньше...

Гость
#31

Знаете автор, я так тоже подруги лишилась. Она взяла манеру обвинять меня не пойми в чем, предьявлять детсадовские претензии, вываливать поток негатива с потолка. Сначала думала, что может у нее проблемы какие то, резко не реагировала. Кончилось все тем, что она очередной раз придумала дичь, и обвинила меня что я плохая подруга. Я огрызнулась слегка и какое мое было удивление какое *** из нее вылезло!!! Меня такими матами крыли, капец. Конечно, я мгновенно эту с... ку вышвырнула из жизни о чем впоследствии ни капли не пожалела)))

Гость
#32
fishka

Моя подруга тоже может сказать что-нибудь хамским тоном. Сегодня у меня не было настроения игнорировать грубость или переводить всё в шутку (обычно я стараюсь сгладить углы, ненавижу конфликты), я ей сказала: "Надоело твоё хамство!" и прекратила общаться. Не прошло и часа, как она стала хвостом мести и всячески заговаривать. Я на контакт пошла, но сказала ей "За тоном своим иногда следи!" Посмотрим, надолго ли её хватит.

Тоже самое.Но для меня хватило 2 раз,не хочу с ней разговаривать.Ищет видимо свободные уши-обзвонилась.

Гость
#33

Она завистлива и не умна.Она не изменится.Не стоит привыкать к хамству.Хорошо бы было найти другую.

Гость
#34

так не общайся ***, кто тя держит, если тя не устраивает такой человек, найди проще и уймись

Гость
#35
Бенгальский Огонёк

Избавьтесь от такой подруги, это не подруга. Мой покойный отец, Царствие ему Небесное, говорил, что настоящая дружба, как и настоящая любовь встречается очень редко, а остальное в жизни это не подруги-друзья, а просто попутчики. Знаете как в детской песне - Друг в беде не бросит, лишнего не спросит. А уж тем более не нагрубит. Берегите себя и свою нервную систему, не распыляйтесь на хамов и грубиянов с их страхами, комплексами и неустойчивой нервной системой. Этих попутчиков в вашей жизни будет очень много, старайтесь идти по жизни только с теми людьми с которыми вы на одной волне, с которыми у вас совпадают вибрации, а если человек ПОСТОЯННО вносит в вашу жизнь дискомфорт, то скорее всего это НЕ ВАШ человек, отходите постепенно от таких людей.

Вернее не скажешь.

Гость
#36
Гость

Не всегда подруги должны лебезить и называть зайкой...лучше пусть она мне во время глаза гоубо раскроет чем я хлебну *** и пострадаю.лучше пусть в глаза рубит правду матку.я таких людей уважаю и сама такая.если вы морально слабый человек и не можете даже подруге высказать свою позицию значит ваша подруга выражает всеобщую точку зрения, которую вы не можете принять.сильный человек не позволит себя обидеть, а на мудрый совет,пусть даже в грубой форме, отреагирует спокойно

Говорить правду - матку, удел хабалок и бы@ла..

Гость
#37

У меня точно такое же

Гость
#38
Жабка

У меня такая же подруга, раньше она была ко мне добра, только конечно говорила мне постоянно в "шутку" что я лох, ну ладно:>

Но сейчас она мне в сообщении, отвечает грубо,
Я ей просто пишу: привет, как дела?
А она может ответить либо матами, либо же "грубо" спросить зачем я ей пишу, когда у неё нет настроения, так всё она меня будет обзывать матами, и истирить.
Но бросить я её не могу, к сожелению:)

А зачем терпеть такое отношение к себе ?

Гость
#39
beeeaaaatch

Не нужно ей ничего отвечать просто молча ударь ее по роже

😂

Гость
#40
Гость

угрозите ей что не будете общатся. но если она не поверит удалите все её контакты. и скажите что она в само влюблёная игоистка

Ужасающая неграмотность у вас

Гость
#41
Жабка

У меня такая же подруга, раньше она была ко мне добра, только конечно говорила мне постоянно в "шутку" что я лох, ну ладно:>

Но сейчас она мне в сообщении, отвечает грубо,
Я ей просто пишу: привет, как дела?
А она может ответить либо матами, либо же "грубо" спросить зачем я ей пишу, когда у неё нет настроения, так всё она меня будет обзывать матами, и истирить.
Но бросить я её не могу, к сожелению:)

Жабка, Вы-терпило? Гнать таких подруг в шею надо.

Гость
#42

Такая же проблема. Дружим давно и совсем прерывать отношения неправильно. Решила в следующий раз, будучи в гостях, незаметно записать на листе все ее грубые обращения. И потом обсудить это с ней. Отправлю ей это и спрошу ее мнение, якобы это не она, а новая моя знакомая так общается. Послушаю, что скажет,и потом раскрою карты. Возможно, поможет. Если нет. Максимально сокращу общение. Она таким образом компенсирует свои внутренние проблемы и неудовлетворенность. Но делать это нужно у психолога, иначе, она свои психологические проблемы переносит на других.

Гость
#43
fishka

Моя подруга тоже может сказать что-нибудь хамским тоном. Сегодня у меня не было настроения игнорировать грубость или переводить всё в шутку (обычно я стараюсь сгладить углы, ненавижу конфликты), я ей сказала: "Надоело твоё хамство!" и прекратила общаться. Не прошло и часа, как она стала хвостом мести и всячески заговаривать. Я на контакт пошла, но сказала ей "За тоном своим иногда следи!" Посмотрим, надолго ли её хватит.

Причина всему -хамства этого,банальная зависть

Гость
#44
Гость

Такая же проблема. Дружим давно и совсем прерывать отношения неправильно. Решила в следующий раз, будучи в гостях, незаметно записать на листе все ее грубые обращения. И потом обсудить это с ней. Отправлю ей это и спрошу ее мнение, якобы это не она, а новая моя знакомая так общается. Послушаю, что скажет,и потом раскрою карты. Возможно, поможет. Если нет. Максимально сокращу общение. Она таким образом компенсирует свои внутренние проблемы и неудовлетворенность. Но делать это нужно у психолога, иначе, она свои психологические проблемы переносит на других.

Видимо, у вас очень много свободного времени , которое вы хотите потратить на воспитание взрослой женщины хамки, возместить пробелы ее родителей в детстве

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: