Гость
Статьи
моя сестра извините за …

моя сестра извините за слово "засранка", нервов нет, хоть с утра до вечера лупи

Сил нет. Доконала до такой степени, что вчера я ее круто поколотила, схватила за космы ну и как следует. Сейчас проясню ситуацию. Мне 20 лет, а ей 16. Вроде и взрослая уже, но такая дура, нет вы не думайте, что я ее просто так обзываю, действительно дура. Мать уже доконала своими выкрутасами, у отца нервы на пределе. Я посмотрела, посмотрела и решила сама за нее взяться. В комнате у нее кавардак просто, все валяется, на столе у компа - Свинарник, одежда грязная смешана с чистой, в общем я туда и не захожу, просто вчера я зашла и взбесилась, мать уже не знает что делать, вместо нее убирала, а теперь я ей запретила, теперь моя очередь воспитать эту дуру. Плохо учится, в школе ничего не воспринимает и дома не занимается, подруги у нее такие же дуры как и она сама, один шоппинг в мозгу и парни. Я ей вчера нормальным языком сказала, приходи в "такой-то час и делай уроки, хватит позорить нашу семью". Не пришла, на мобилу не отвечала, я уже чувствовал как злюсь, пришла на 4 часа позже еще и мне диктует какая я плохая. Я разозлилась + мне еще повезло, что в доме никого не было, схватила сумку ее швырнула по лестнице с верхнего этажа ее комнаты до низа, потом схватила ее за волосы и хорошенько надавала, пучок волос выдрала, в общем так и оставила ее, сидела у себя и плакала.Отобрала я у нее мобильник и сказала, что не дам пока в комнате не будет порядок и не сделает уроки. Пришел мой молодой человек потом, у нас были дела с ним, сидим обсуждаем в зале, а эта дура спускается к нам - зареванная, тушь потекла, волосы как я ей подергала так и были, в разные стороны и говорит мне, что вот мол я убрала давай мобилу и типа довольна, что мена побила. Парень сидит видать в шоке, в общем опозорила и себя и меня, а если бы кто-то другой был, а не он, кто-то не такой знакомый. В общем, после того как ушел, я еще раз поднялась, еще раз дала ей и сказала, что не получит мобилу, деньги + получать при друзьях пока не научиться вести себя нормально. Ну не дура а ? Как же с ней быть.

Ева
146 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

Вы кажетесь мне истеричкой, у оторой своей личной жизни не было. Дайте сестре жить так, как она хочет сама.

Она не делает ничего противоестесственного. она подросток и ведет себя так, как и ведет себя молодежь. а вы стоите из себя мамашу. займитесь своей личной жизнью, вместо того чтобы понукать девочку.

ответ на ваш вопрос: она не дура, она подросток. дура, похоже, вы.

Гость
#2

а что ж она вам сдачи не дала? Странная

Ева
#3

1, а ну конечно. Занимается на 3, таскается по дискотекам, транжирит деньги так еще и наглеет и мать не слушается. Я уже давно хотела за нее взяться, и вот наконец решилась. Она дура, вы просто не знаете ее, у меня не нервов ее слушать и выносить. В общем этакая девочка - колокольчик - барби. Года назад всех доставала пирсингом в пупке, согласились, а теперь обнаглела совсем.

Ева
#4
Гость

а что ж она вам сдачи не дала? Странная

Сдачи? Получили бы больше, тем более я спортом занимаюсь)

Гость
#5

я бы на ее месте по факту избиения на вас телегу ментам накатала...а дура не она, права Таня

Линда
#6

Ева, ваша сестра - обычная девчонка, а вот Вы еще совсем ребенок, хоть Вам и 20 лет. Ну что за методика! Мало ли, что Вы ей приказали. Себя вспомните в 16

Гость
#7

Ева, Вам респект! Дети должны слушаться родителей. И если сестра в своем скудоумии попытается нарушить этот порядок со времен древности, задача окружающих наставить ее на путь истинный.

Все правильно сделали!

#8

не давайте денег не начто!

не убирайте не готовьте для нее, не стирайте. пусть сама за собою ухаживает!

а вы попробуйте с ней подружиться! стать не сестрой, а подружкой!

у меня тоже самое с братом. так он хамит тоже, нечерта не помогает, когда был ремонт, сами с мамой все таскали, у него в голове лишь компьютер!

я перестала оплачивать интернет. мама перестала готовить, стирать. плюс стараюсь с ним общаться как друг и взрослый человек! начались изменения!

Линда
#9

8 - очень дельный совет

ГостьЯ
#10

У моей подруги такая сестра, на 6 лет младше. И я знаю как они воевали, но младшая давала сдачи. Один раз прихожу к подруги, а у нее ноги и руки расцарапаны, оказалось с сестрой подрались. Думаю, что вы все правильно делаете. Сестра моей подруги в 16 начала встречаться с женатым, а в 18 родила от него, а через 5 лет увела мужа у моей подруги, т.е. у своей родной сестры. Так что, считаю, что таких дур надо держать на коротком поводке, а если что, то кулаком в рожу.

мари
#11

Я БЫ ОТ ТАКОЙ СЕСТРЫ УБЕЖАЛА КУДА ПОДАЛЬШЕ!у неё просто переходный возраст.зачем так издеваться над ней,а тем более показывать свою силу?

Ева
#12

Я уже и сдружиться пыталась. Но это уже последний класс, а у нее тройки. Репетитор по математике, к нам на дом женщина приходит, один раз она не заявилась. А я же тоже не могу за ней следить постоянно, сама учусь и свои дела. Недавно говорила с матерью та уже плакала, так как уже не знает как воспитать. И мне было 16, но я такой не была, а ей на всех плевать, только она одна принцесса. На все готовое, не помню когда бы она свои трусы постирала. У меня уже просто нервов не хватило, еще и я ей говорю приходи в таком-то часу, а она мне на зло приходит на 4 часа позже, ну как не поколотить. Мои родители до нее даже пальцем не дотрагивались, все делали сразу, даже просить не надо было. Наглая девчонка просто.

2. Прекрасно, тогда идите сами заабатывать, а с таками оценктами только что на дороге ночью стоять и клиентов обслуживать.

тут пробельчик
#13

автор, ну вы и дрянь. я в шоке

Малу
#14

10, ваша подруга была замужем за бараном, что его УВели?! без его согласия, как я понимаю)

__Если муж спит с сестрой своей жены-это уже диагноз, хорошо что увели.

#15

Ева

вот копия, только в лице моего 17-летнего брата(

я в него столько денег вложила, чтоб он поступил, ибо учился хуже некуда, а потом сам мне говорил, что я ему не помогла и ничего не сделала.

знаешь, когда еще в пример ставишь себя или кого-то, кто лучше, они бессятся!

поэтому оставь ее. не контролируй! переходной возраст у них. не заботься что будет кушать, что наденит.

Гость
#16

Ева, совет- садитесь с сестрой, обсуждаете то, что она обязана делать(убирать в комнате, мыть посуду за собой и тп - ) и далее обсуждаете что будет в случае невыполнения этих правил. Самое главное- минимальноеколичество правил: убирать, приходить в назначенное время или в крайнем случае сообщать заранее что задержится, делать уроки(однако не забывайте что не у всех еть способности, не все и во всем успевают, и еще- не стоит говорить- пока не сделаешь уроки... уроки нужно делать с небольшими перерывами, их нужно обговорить).

Я, честно скажу, в некотором смысле такая же как ваша сестра была(не убирала например, но училась хорошо). Тоже сложно было со мной.

Гость
#17

Надеюсь, что тема - разводка. Сестра живёт себе спокойно, как считает нужным, никому не мешает... 16 лет - это уже взрослый человек практически. Я со своей мамой чуть ли не дралась в этом возрасте, всячески отстаивала свою свободу и независимость. Увы, в этом возрасте по-другому - никак. Иначе и родители, и родные сёстры, так и будут относиться как к ребёнку, а не взрослому человеку.

17
#18

И в 16 лет требовать от человека, чтоб он приходил в определённое время и отчитывался о том, где был - уже полная нелепость. Если будете продолжать в том же духе, она очень скоро сбежит, это 100% так и будет.

#19

16.

Гость

а тут верно!

я тоже писала такие списки и вешала магнитиком к холодильнику. писала задания всем! пропылисосить, купить хлеб. приучала к дисцеплине!

но лучше помогло то, что когда стоял вопрос "что сегодня ужинать?" мама отвечала - вон картошка, хочешь кушать иди вари, вон яйца, иди пожарь, все есть в холодильнике!

год второй бились!

сейчас брат сам встает на пары, завтракает и даже делает себе бутрики!

Mental Storm
#20

Честно, тема похожа на разводку. Но к сожалению может быть и правдой. Автор, мне жалко Вашу сестру, даже несмотря на то, что в мои 16 лет моя жизнь была абсолютно другой. Мордобоем с людьми разбираются дети в песочнице, морально и умственно недоразвитые и бандиты. Взрослые, образованные и цивилизованные люди, особенно считающие себя мегаопытными в жизненных вопросах, такого не делают. И к тому же, если следовать Вашей немножко убогой логике, то Вы же считаете, что поступили очень правильно, действенными методами начали воспитывать сестру. В чем же тогда позор?

реалист
#21

Автор, она же у вас не за один день такой стала, и не вчера в её комнате бардак возник. Это результат многолетней системы воспитания. Значит, не приучили её за собой убирать. Что, все в семье чистюли, она одна грязнуля?

Не могу однозначно оценить ваш поступок. Вполне вероятно, что в вашем случае это сработает. Интересно, как родители к этому отнесутся, когда она им расскажет? Мне кажется, экономические рычаги действеннее. Не стирает и не убирает одежду - отобрать её, пусть ходит в одном комплекте. Денег не давать, можно договориться, что за уборку получать будет. А вообще-то тут и перегнуть недолго, у подростков психика лабильная, скакнёт ещё из окна, оставив записку, что это вы её довели. Мб, убеждением лучше, по-хорошему? Вам виднее, вы свою сестру лучше знаете.

Ева
#22

Не волнуйтесь не сбежит. Дома ей выдают деньги, в неделю сто раз ходит за покупками, ходит на танцы и на шейпинг. Родители не запрежают дома устраивать вечеринку. Неблагоданая, а в 16 лет она взрослая, но ведит себя глупо. На что надеется непонятно, но я ей устрою.

Гость
#23

17, отчитываться совсем необязательно, но приходить вовремя очень даже не помешает. И не надо говорить что без войны с родителями не бывает и что иначе- отношение как к ребенку. Отношение как к ребенку именно когда дочь или сын не способен отвечать за себя и свои поступки, когда он не способен выполнять минимальные правила жизни. Подобное поведение схоже с поведением маленького ребенка- увидел в магазине игрушку- сразу купи и скандал по поводу того что родители отказываются это сделать.

Ева
#24

Сейчас она дома сидит, не знаю чем занимается. Наверное в интернете сидит и с подругами переписывается о том, какая у нее гадкая сестра и как же все несправедливо.

#25

так ограничьте ее в действиях, в деньгах, вам сто раз советовали!

Ева
#26

Просто осточертело мне это все .Собрания, мама расстроенная приходит, а ей плевать. Только и делает, что расстраивает других, ладно что не девственница уже, так хоть веди себя прилично как взрослый человек...Жаль, что компьютер не могу вынести, так как у них част рефераты всякие. Никому не легко, я в ее годы занималась и пыталась сделать все, чтобы закончить на отлично, конечно и на вечеринки ходила и с друзьями общалась, но и в комнате у меня было убрано и родителей слушала, а она просто изверг какой-то. Особенно за последние полгода.

#27

а я отключила интернет! просто не оплачивала его.

рефераты можно и в библиотеках найти!

мы воспитывались и жили без всяких там интернетах!

Ева
#28
Асашай

так ограничьте ее в действиях, в деньгах, вам сто раз советовали!

Я 100 раз родителям говорила, чтобы давали только на обеды и все. Но нет...жалко, как же так, бедная дочка. Тьфу, избалованный ребенок. Но сейчас я сама об этом позабочусь и об ее воспитании. Не понравилось ей, что космы повыдерала я, так пускай теперь пускай приличнее себя ведет.

А
#29

у меня сын такой, с 16 лет боролась, сейчас 19, победила его неряшество тем, что стала выкидывать все, что было не на месте или грязное, через неделю настала чистота и порядок. продолжается тьфу-тьфу уже 4 месяц

Гость
#30

тьфу, все-таки разводка

Fraise
#31

Автор, вы в своем уме? Зачем вы ее бьете? Подумайте, что будет, если она вас изобьет, может и не в одиночку)) Оставьте ее в покое, подумаешь, не убирает в своей комнате-пусть живет в свинарнике. Не хочет учиться - ее проблемы, самой же ей хуже от этого будет. У вас своя жизнь, вот и не лезьте в ее. Воспитывать надо было раньше.

Ева
#32

Асашай, Наверное так и сделаю в итоге, так как сейчас сидит наверное в каком-то чате опять. Ах, да так еще что сделала! Каждый раз когда у нас вот такой конфликт, то берет пишет везде где можно, даже на твиттере, что вот сестра так и так...

#33

блин( разводка точно!

если мама плачет, то не давала бы денег на обеды!!!

Ева
#34
Fraise

Автор, вы в своем уме? Зачем вы ее бьете? Подумайте, что будет, если она вас изобьет, может и не в одиночку)) Оставьте ее в покое, подумаешь, не убирает в своей комнате-пусть живет в свинарнике. Не хочет учиться - ее проблемы, самой же ей хуже от этого будет. У вас своя жизнь, вот и не лезьте в ее. Воспитывать надо было раньше.

Это что ей друзья помогут?)))) Эти тупые подростки...Вы бы на них посмотрели. Смотрели фильмы такие американские, где есть кучка девиц - высшая лига школы, ну так вот прибавьте еще тонну глупости и это ее подруги.

#35

лучше бороться такими методами как тут предлогают, чем рукопрекладством! тем более так в ней еще больше ненависть возростет!

Ева
#36
Асашай

блин( разводка точно!

если мама плачет, то не давала бы денег на обеды!!!

Да не разводка это, но мама такая, что вот потом дочь возненавидит и боится.

#37

ой главное желание

Гость
#38

[quote="Fraise"]Автор, вы в своем уме? Зачем вы ее бьете? Подумайте, что будет, если она вас изобьет, может и не в одиночку))

НЕ сестра автора хитрая. Она сама бить не будет, она друзей попросит. А может, еще умнее сделает, в милицию заяву напишет. Вот автору весело-то будет ))))))) Один свидетель у нее уже есть - МЧ автора. Молодец младшая сестра, таких дур, как автор учить надо.

Гость
#39
Ева

Fraise

Автор, вы в своем уме? Зачем вы ее бьете? Подумайте, что будет, если она вас изобьет, может и не в одиночку)) Оставьте ее в покое, подумаешь, не убирает в своей комнате-пусть живет в свинарнике. Не хочет учиться - ее проблемы, самой же ей хуже от этого будет. У вас своя жизнь, вот и не лезьте в ее. Воспитывать надо было раньше.

Это что ей друзья помогут?)))) Эти тупые подростки...Вы бы на них посмотрели. Смотрели фильмы такие американские, где есть кучка девиц - высшая лига школы, ну так вот прибавьте еще тонну глупости и это ее подруги.

Да не тупее вас они. Потому что тупее быть трудно.

Гость
#40

Убила бы эту сволочь.

#41

автора понимаю, но мне кажется, что в 16 лет поздновато воспитывать особенно путем применения грубой физической силы

Лия
#42

Очень хорошо понимаю автора. Я сама в подростковом возрасте была не лучше. Столько нервов всем измотала! Ну как же, меня же никто не понимал! ))) Мой старший брат тоже иногда не выдерживал. Терпел, терпел, потом как двинет подзатыльник... Уже много лет прошло, так я же перед братом теперь и извиняюсь )))

Автор, мне кажется, что это можно только перерасти. Терпения вам и вашей семье!

Лия
#43
Гость

16 лет - это уже взрослый человек практически

Вам сейчас 17? Уверена, что лет через ....дцать вы поменяете свое мнение по поводу взрослости 16-ти летнего человека.

Гость
#44
Ева

Я ей вчера нормальным языком сказала, приходи в "такой-то час и делай уроки, хватит позорить нашу семью". Не пришла, на мобилу не отвечала, я уже чувствовал как злюсь, пришла на 4 часа позже еще и мне диктует какая я плохая. Я разозлилась + мне еще повезло, что в доме никого не было, схватила сумку ее швырнула по лестнице с верхнего этажа ее комнаты до низа, потом схватила ее за волосы и хорошенько надавала, пучок волос выдрала, в общем так и оставила ее, сидела у себя и плакала.Отобрала я у нее мобильник и сказала, что не дам пока в комнате не будет порядок и не сделает уроки. Пришел мой молодой человек потом, у нас были дела с ним, сидим обсуждаем в зале, а эта дура спускается к нам - зареванная, тушь потекла, волосы как я ей подергала так и были, в разные стороны и говорит мне, что вот мол я убрала давай мобилу и типа довольна, что мена побила. Парень сидит видать в шоке, в общем опозорила и себя и меня, а если бы кто-то другой был, а не он, кто-то не такой знакомый. В общем, после того как ушел, я еще раз поднялась, еще раз дала ей и сказала, что не получит мобилу, деньги + получать при друзьях пока не научиться вести себя нормально. Ну не дура а ? Как же с ней быть.

Откуда она там спускается? Чисто бразильский сериал для дурочек малахольных.

Ну а по теме: молодец автор! Этих сестер,овец грязных, учить надо!

Гость
#45

Дура,собой займись.Забыли тебя спросить,что делать.Сама наверное далеко не ангел.У меня такая *** сестра была,пыталась к порядку приучить.Ее я не спрашивала как мне и что делать...Я сейчас в Москве,есть своя фирма,есть муж.Она в своем Зажопинске,парень бросил,ни семьи,ни работы,просится ко мне "в гости хотя бы на год".И что она теперь со своим порядком?Так что уймись и живи спокойно,не трогая сестру,может она творческая личность.

п.с.мне 27 уже.

Гость
#46

Сама в 20 лет живет с родителями на иждивении и еще кого-то жизни учит.Я как только 18 исполнилось ушла от родителей и е*нутой сестры.Было тяжело,зато ни о чем не далею теперь.И пусть в доме бардак,зато муж любит и на работе все отлично.

Гость
#47

правильно делаете.....если посмотреть на молодёжь волосы дыбом становятся...вы хорошая сестра..вам не наплевать на неё и родителей....только с ней нужно чуть-чуть по другому...а то у неё может совсем крышу снести....

кукуся
#48

блин, наверно автор завидует ей, сестра - свободная личность не закомплексованная словом НАДО И ОБЯЗАНА!!! А автор, немного перебарщивает с моралью. Пусть сестра делает что ей хочеться и не лезьте в ее жизнь. ПЕРЕБЕСИТСЯ)))

Гость
#49

кукуся, а вы на работу когда хотите приходите? и на рабочем столе у вас бардак?

Гость
#50

Ну, потом не пиши, что сестра у тебя МЧ отбила, с мужем переспала. Тебе-то просто нравиться быть взрослой и командовать(да еще и разрешение родителей получила) вот и охамела. Дура ты сама мерзкая.