Гость
Статьи
Не хочу работать с …

Не хочу работать с утра до вечера!Так и жизнь пройдет!

Сейчас заканчиваю ВУЗ,летом выхожу на работу.И очень этого боюсь.Не работы как таковой,я не особо ленивая,а того,что время,которое можно проводить в общении с близкими,в приятных для себя делах,теперь нужно тратить на работу.А когда жить,если работать весь день??А потом приходить уставшей как собака"

Балу
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,такая же фигня(( У меня бывали в институте несколько раз в неделю дни когда училась с утра до вечера,домой приезжала в 7-8 никакая. Естественно в этот день никуда не ходила,ни с кем не виделась. В основном чего-нить ела,мылась, в аське немного сидела и всё, день прошел,устала и рано ложилась спать. С друзьями и мч виделась в другие дни. Тоже как представлю что на работе так будет КАЖДЫЙ ДЕНЬ, в ужас прихожу. Действительно не понятно а когда жить вообще

Балу
#2

Мне говорят: "так все живут,что ты паришься?"Но ведь это не жизнь,а существование!О чем потом мы будем вспоминать?О том,что хорошенько вкалывали?Все равно миллионерами не станем.

Линда
#3

интересно, а ваши близкие тоже работать не будут, как вы себе представляете?

Балу
#4

я хочу работать,но не все дни,и не полностью.Жизнь у многих современных людей крутиться вокруг работы.У меня есть знакомый,он работает на физической работе с 9 до 10 вечера,1 выходно1.Получает 18 тысяч.Есть подруга,которая работает врачом за 9 тысяч,тоже полный рабочий день плюс дежурства.И таких примеров тысячи.И стоит эта мелочь нашей ЖИЗНИ?

Белка
#5

Такие мысли (по поводу "Жизнь на работе пролетит") посещают тех, у кого работа нелюбимая. Я работаю, правда, с 9 до 13, приходится рано вставать, тащиться туда. Но! Эта работа мне нравится, это моё. Это тоже часть моей жизни, а не выкинутое время "на чужого дядю". На предыдущей работе, я тоже была в депрессии, не нравилась.

Белка
#6

Вы же понимаете, что не работать вряд ли получится пока. Поэтому ищите то, что Вам по сердцу. На худой конец, ищите плюсы в этой работе.

Странный
#7

да, жизнь пролетает мимо, и чем старше- тем быстрее..

мари
#8

дак что ты предлогаешь,чтобы все бросили работу?

Джулиана
#9
Белка

Такие мысли (по поводу "Жизнь на работе пролетит") посещают тех, у кого работа нелюбимая. Я работаю, правда, с 9 до 13, приходится рано вставать, тащиться туда. Но! Эта работа мне нравится, это моё. Это тоже часть моей жизни, а не выкинутое время "на чужого дядю". На предыдущей работе, я тоже была в депрессии, не нравилась.

ага, да 13. а если работать на полный день и еще далеко ездить как многие, то и семьи не видишь. даже банально до врача дойти некогда или подруге позвонить.

Джулиана
#10

какая бы любимая работа ни была, она не может занимать 90% времени, что мы не спим. а по факту именно так и получается...

Гость
#11
Балу

Сейчас заканчиваю ВУЗ,летом выхожу на работу.И очень этого боюсь.Не работы как таковой,я не особо ленивая,а того,что время,которое можно проводить в общении с близкими,в приятных для себя делах,теперь нужно тратить на работу.А когда жить,если работать весь день??А потом приходить уставшей как собака"

Так фигня вопрос! Устроитесь домработницей, али уборщицей-2-3 часа в день и живи своей жизнью!

HappySpider
#12

ну и, я работаю на основной работе + университет, + подрабатываю, + занимаюсь мейкапом (начинаю, сейчас вот все больше и больше работ предлагают) + меня еще просят вести блог компании фотографов. и не жалуюсь, и вам не советую. Потому что приятное общение - оно и на работе возможно, а если тебе нравится то, что ты делаешь - то какие могут быть сожаления?

пысы у меня еще дома живут кот, попугаи и бойфренд. и не жалуются. так что дерзайте автор.

Гость
#13

Я не смогла так...Мне 32 и в офис горбатить пойду только, если буду помирать с голоду. тьфу-тьфу. занялась бизнесом на дому, пока доход небольшой -долларов 700-800./мес Но работа -2-3 часа в день. Но КОНКУРЕНЦИЯ растет, все держат нос по ветру и все хотят также, вот сижу думаю, как занять свою нишу, репутацию сделать, чем выделиться. Тоже нервов нехило уходит на это((

#14

13 гость,

+1

тоже пойду, если помирать буду. наработалась, хватит. дома работаю. иногда работаю 12 часов в день, иногда бездельничаю неделю, по-разному. зато сама себе хозяйка

Лена
#15

Поэтому я и не работаю! Пусть муж работает)

Гость
#16

Домохозяйки все с депрессией. Если только не пашут как домработницы на семью. Да и пустые и никчемные.

Гость
#17
Гость

Домохозяйки все с депрессией. Если только не пашут как домработницы на семью. Да и пустые и никчемные.

детка, ты такая злая от счастья?

Гость
#18

Нормальные есть и домохозяйки и работающие. Я ВСЮ жизнь работаю. свой бизнес. Если бы повернуть время назад, я бы в домохозяйки!

Louise
#20
Гость

Домохозяйки все с депрессией. Если только не пашут как домработницы на семью. Да и пустые и никчемные.

гы! ну я домохозяйка. Но день как-то расписан по минутам - уход за собой, языковые курсы, всякие интересные занятия для души, поездки... За день вижу и узнаю много нового и интересного.

гость new
#21

Девочки, которые на дому работают, напишите, пожалуйста в какой сфере вы работаете. А? Тоже хочу, но в голову ничего путного не идет.

На самом деле хочется спросить про все "пароли и явки", но понимаю, что не скажете :)

A
#22

так найдите работу по душе, а целый день сидеть это жесть. если только тебе это оч нравится. я вот тоже нафиг ушла с работы, надоело ездить каждый день, сидеть, и небольшие деньги. пусть муж работает, или другие варианты, любовники, или работа по душе.

Гость
#23

мне тоже интересно - все сидят на дому перед компом, зарабатывая за 2 часа тыщу долларов. не верю. понимаю можно неплохо устроиться, если ты прикреплён где-то в конторе, но работаешь дома, например журналист, статьи пишешь, или копирайтер. но копирайтеры и журналисты и ходя на работу немного получают. заработок на блогах бред, копейки. ну дизигнеры-фотошопперы ещё чё-то получают если много работают, наверное можно так жить.

Гость
#24

А вы попробуйте поработать продавцом или кассиром в каком-нибудь приличном магазине . Там график работы 2 через 2 и отдохнуть время будет и деньги нормальные платят .Потом скидки на одежду 50 % стабильно!!!!

Гость
#25
Р⌠Р╬С│С┌С▄

А вы попробуйте поработать продавцом или кассиром в каком-нибудь приличном магазине . Там график работы 2 через 2 и отдохнуть время будет и деньги нормальные платят .Потом скидки на одежду 50 % стабильно!!!!

Ага, по 12 часов 2 дня подряд повкалывать, а потом эти несчастные 2 дня отлеживаться. особенно продавцы! весь день на ногах!

#26

надо исходить из того, что умеете. прям список составить - что умеете и что вам нравится. да хоть комнатные растения выращивайте.

у меня получилось так:

основное - занимаюсь сайтами. Администрирую, пишу статьи, оптимизирую контент. пока у меня два сайта, скоро еще найду.

это то, что есть сейчас. Пока мало, поэтому планирую еще добавить:

знаю английский - репетиторство, это минимум 500 руб в час (а средняя по Москве 800-1000). переводы - но их трудно найти сейчас..

умею танцевать восточные танцы - могу научить)

а главное, очень много общаюсь с людьми, поэтому могу решить много вопросов - от написания бизнес-плана до аренды коммерческой недвижимости в москве.

просто всем нужно заниматься и не бояться трудностей.

Без Башни
#27
гость new

Девочки, которые на дому работают, напишите, пожалуйста в какой сфере вы работаете. А? Тоже хочу, но в голову ничего путного не идет.

На самом деле хочется спросить про все "пароли и явки", но понимаю, что не скажете :)

Дизайн))) До этого десять лет в офисе, до этого - художественное образование. Ищите в чем ВЫ профи.

таня
#28

- Работа, работа, целыми днями работа, какой кошмар!

- И давно ты работаешь?

- Завтра начинаю :)

Балу
#29

Было бы здорово ,чтоб на работе было расписание как в универе.Сегодня пять пар,завтра две.

Мирка
#30

Я тоже работаю на дому, в месяц получается от 40 до 60 тысяч, и это не предел, мне хватает :) Собираюсь открывать свое дело, отлично понимаю нежелание работать на дядю, но ведь и ко мне работать кто-то пойдет! Если все будут рассуждать так, как я, работы не будет вообще. Должны быть рабочие лошадки и лидеры, бизнес не у всех получается, так что думайте :)

ева
#31

Не хотите,не работайте.В чем дело-то? Или работайте на пол ставки.

Гость
#32

Даже если сидеть дома, рано или поздно станет вопрос (для ЧЕЛОВЕКА) что я созидаю?

Лучше начинать с этого. Т.е. искать себя, свое предназначение.

Остальное решится.

#33

Точно, когда дома сидела, меня все мучил этот вопрос: для чего живу, в чем смысл моего существования. Теперь просиживаю на работе по 9 часов, времени на задавание таких вопросов нет. Итог - мне лучше работать.

Максим Каммерер
#34
Не кисель

Точно, когда дома сидела, меня все мучил этот вопрос: для чего живу, в чем смысл моего существования. Теперь просиживаю на работе по 9 часов, времени на задавание таких вопросов нет. Итог - мне лучше работать.

Вам действительно тогда лучше работать: Вы - лошадь.

Кацарида
#35

Зачем отделять работу от жизни? Большинство из нас вынуждено работать.Надо стремиться сделать работу частью своей жизни и получать удовольствие, общаясь с более опытными коллегами, у которых всегда есть чему поучиться. Провести время на коропоративчиках-посиделках по пятницам тоже приятно. Если такую работу не найти сразу, надо продолжать ее искать, либо делать карьеру и подбирать уже коллег под себя. Мы на работе проводим чуть ли не треть жизни, это очень большой срок и надо стремиться провести его с пользой.

Я
#36
Белка

Такие мысли (по поводу "Жизнь на работе пролетит") посещают тех, у кого работа нелюбимая. Я работаю, правда, с 9 до 13, приходится рано вставать, тащиться туда. Но! Эта работа мне нравится, это моё. Это тоже часть моей жизни, а не выкинутое время "на чужого дядю". На предыдущей работе, я тоже была в депрессии, не нравилась.

что за работа? я тоже хочу такой короткий рабочий день

Гость
#37
Белка

Такие мысли (по поводу "Жизнь на работе пролетит") посещают тех, у кого работа нелюбимая. Я работаю, правда, с 9 до 13, приходится рано вставать, тащиться туда. Но! Эта работа мне нравится, это моё. Это тоже часть моей жизни, а не выкинутое время "на чужого дядю". На предыдущей работе, я тоже была в депрессии, не нравилась.

С таким коротким рабочим днем мысли о том что жизнь пролетает мимо вас никогда не посетят... А вот меня очень даже посещают.

Шани
#38

Работать весь рабочий день - что может быть хуже? Я задумываюсь либо о посменной работе: полдня ты работаешь. полдня другой человек. Либо 2X2. Вообще собираюсь в сад идти, либо в школу воспитателем группы продлённого дня например. Ну а потом, может, полноценным воспитателем стану, когда образованием педагогическое получу.

шаровик
#39

а шара будет всегда)))правильно некоторые выражаются -пусть кони работают (холопы)

шаровик
#40

многие считают себя "человеком"и даже не знают,что значит это слово.работаете человеки))))холопы.

шаровик
#41

но запомните,чем ленивее вы,тем приезжие будут более активны.самый лучший вариант это не давать перспектив приезжим,вообще ни каких.то есть если он грузчик,то он грузчик на всегда.иначе будет как в европе.

шаровик
#42

стремитесь и намеревайтесь быть как князи,или бояры,или графы,..чтоб человеки работали на вас.кому интересно может посмотреть в старинном словаре

что значит слово "человек"особенно смешно когда говорят--работа делает нас человеком!таки да,делает)))))

Инфей
#43

Я тоже не хочу работать. Ну что же делать, надо зарабатывать и сбея накормить если у папы нет толстого кармана.

Гость
#44
Шани

Работать весь рабочий день - что может быть хуже? Я задумываюсь либо о посменной работе: полдня ты работаешь. полдня другой человек. Либо 2X2. Вообще собираюсь в сад идти, либо в школу воспитателем группы продлённого дня например. Ну а потом, может, полноценным воспитателем стану, когда образованием педагогическое получу.

Ага, я вот тоже в школу ломанулась. Оказывается, учителя всё равно работают с 8 до 19. Нехило? Во многих школах учитель ведёт и продлёнку тоже. А если и не ведёт, то всё равно в школе торчит из-за мероприятий и педсоветов дурацких.. Одно душу греет - отпуск 2 месяца! В самый лучший сезон года - лето!

Гость
#45

здесь почитайте: http://officefree.ru/book/

Гость
#46

Я уже 25 лет работаю рабочим хоть есть средне-специальное образования не где не берут,лишний раз убеждаюсь что работа рабочим самый мерзкий и унизительный труд,в наше время.

Понитэйл
#47
Гость

понимаю можно неплохо устроиться, если ты прикреплён где-то в конторе, но работаешь дома, например журналист, статьи пишешь, или копирайтер. но копирайтеры и журналисты и ходя на работу немного получают

откуда у тебя данные о том, сколько получают копирайтеры и журналисты? ))) ну я, например, "пишу статьи", как ты выразилась, работа полностью удаленка. количество рабочих часов в день регулирую сама. доход 80-100к в месяц. это я не хвастаюсь, а к тому, что устроиться, действительно, можно неплохо. вопрос в том, что делать, как, и для кого.

Виталий
#48

Я работал до войны с 8 до 14 каждый день кроме одного выходного еще и по 500 $ каждый месяц откладывал плюсов в таком графике куча можно делать что хочешь потом у тебя целый день и вечер свободный можно ходить на различные курсы и мастеркласы изучать различные виды спорта что я и делал и сейчас у меня свой клуб фехтования - теперь вкалываю почти целый день зарабатываю по 1000$ в месяц бывает и больше только убеждаюсь что мне их и тратить некогда и жизнь пролетает быстро!

Гость
#49

я ищу работу блиско к загородному шоссе с 9 утра до 6 вечера оброзование среднее работала в моэке и у меня асма магули я найти работу если у меня асма я немогу без работы

Гость
#50

Это ж конечно ,найдите коконить самца влюбите его в себя и главный здесь козырь,чтоб бабки были у него конечно потому что у вас я так понял нету.Ну и я принцесса а принцесса не должна работать а только порхать .