Гость
Статьи
жизнь после смерти

жизнь после смерти

Я не верю о существование душ,жизни после смертиКогда человек умирает,то ничего не остается.Все это сказки,который придумал сам человек для утешения самого себя.У вас есть конкретные примеры ? Вы видели что там ?

***
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди хотят верить, видят то, что хотелось бы. Иначе страшно. А после смерти есть только память живых. Человек есть пока о нем помнят.

#2

Если не верите, зачем вам конкретные примеры?

зимняя вишня
#3

почитайте про клиническую смерть и рассказы переживших ее

актер
#4

я не верил тоже раньше, а когда чуть не умер - поверил, теперь верующим стал, молюсь итд. И Бог есть и жизнь после смерти, а мирское все преходящее, испытание и за все будет спрос.

искра надежды
#5

есть конечно жизнь после смерти, поверила после смерти неск. родственников, не от шока, а от того что они мне снятся много лет и говорят конкретные события которые произойдут в моей жизни, чаще плохие((( уж трудно не поверить когда через месяц сбывается все.

Гость
#6

а я верю!!!

Протей
#7

Автор, если задаёте эти вопросы,значит всё-таки Вы не неверующая, а сомневающаяся. Моуди "Жизнь после жизни" почитайте. О.Александр Мень хотел снять фильм по этому вопросу, но не успел...

мари
#8

3.полностью с вами согласна.

Наташа Барба:)
#9

а мне не страшно, а просто интереснее, если после смерти есть другая форма жизни. А если нет, то я смерти не боюсь, живу в свое удовольствие и мне за свою жизнь и поступки в ней не стыдно. Вот гораздо сложнее дело обстоит с уходом близких людей из нашей жизни. Смерти близкого человека сложней принять, чем свою. ИМХО

#10

Я тоже не верю, нас уже двое.

Гость
#11

это не голосование ) жизнь после смерти есть, верите вы в неё или нет

#12

11

А я говорю, что нет жизни и точка.

МАРИ
#13

А я говорю есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#14

13

А я говорю, что нет, отставить спор и марш спать!

Гость
#15
***

Я не верю о существование душ,жизни после смертиКогда человек умирает,то ничего не остается.Все это сказки,который придумал сам человек для утешения самого себя.У вас есть конкретные примеры ? Вы видели что там ?

А у Вас есть конкретные примеры, что нет?

МАРИ
#16
ДжУлЬеТтА

13 А я говорю, что нет, отставить спор и марш спать!

О КАК!есть,есть и хватит спорить!а для спанья время детское,я раньше 3 не ложусь.т.ч. надоест спорить.хахахахаха;)))

#17

МАРИ

А-ну перестань шалить, зубки почисть, надевай пижамку, бери плюшевого мишку и бай-бай....

П.С. Нет жизни!бее

Другой гость
#18

это тут жизни нет! там всё в порядке - ну, кто заслужил, разумеется.

Гость
#19

Как говорила моя бабушка: "Оттуда еще никто не возвращался...". Так что все это только домыслы и не надо уперто что-то доказывать.

МАРИ
#20

ДжУлЬеТтА,я тут и никуда не пойду.Ох,какая я вредная!!!а жизнь есть,не всё так просто!это что живёшь,живёшь-бац сосулька упала и всё чтоли!ну и зачем тогда всё это?:);):);)

#21

МАРИ, ох милое дитё, для чего жизнь? А хз для чего...

сама никак не пойму, всю жизнь батрач, стирай, гладь, готовь, рожай, копи деньги, а ведь это всё с собой не заберёшь.

МАРИ
#22

Молодец,вот тут я с тобой полностью согласна.РЕСПЕКТ!

Гость
#23
Гость

А у Вас есть конкретные примеры, что нет?

нет :-(

хотела услышать от других что-нибудь

Правильно написала ДжУлЬеТтА всю жизнь батрачь, стирай, гладь, готовь, рожай, копи деньги, а ведь это всё действительно с собой не заберёшь.

Человек умирает и никакая душа ни куда не уходит,все исчезает.

Да мы чувствуем что-то,порой снятся правдивые сны,но это просто сознания живого организма,инстинкт,самосохранение что ли.

После смерти мамы я больше не верю в это,а она даже мне не приснилась и не было ничего такого .

МАРИ
#24

говорят,если не сниться,значит она всем довольна!значит её ничего не тревожит!

Гость
#25

4, актер, ты прав, есть Господь. После смерти люди как бы засыпают вечным сном, душа их спит.

После второго пришествия Иисуса Христа проснуться и живые и мертвые и будет суд.

Кто-нибудь здесь пробовал обратиться к Богу в молитве и спросить так ли это? Или даже попросить показать доказательства. А попробовать стоит. За это денег не берут.

Гость
#26

Почему оживленные люди говорят о тоннеле и ослепительном свете в конце его? Это также находит объяснение с точки зрения физиологии. Кора затылочных долей мозга - довольно обширный участок. Полюс обеих затылочных долей получает кровоснабжение из системы средней и задней мозговых артерий. Этим объясняется то, что в то время как вся кора затылочных долей уже пострадала от гипоксии в процессе умирания, полюс затылочных долей (где имелась зона перекрытия) еще живет, но поле зрения резко сужается. Остается узкая полоса, обеспечивающая лишь центральное или, как его называют, "трубчатое" зрение. Отсюда и создается впечатление тоннеля.

следует толковать еще одно явление, о котором говорят больные, перенесшие терминальные состояния: с молниеносной быстротой перед ними проносится вся прожитая жизнь. Сущность его выявляется следующими факторами. Процесс угасания функций ЦНС в основном (хотя бывают исключения) начинается с угасания более молодых структур мозга, тогда как их восстановление происходит в обратном порядке: в первую очередь восстанавливаются более древние функции и позднее всех наиболее молодые в филогенетическом отношении функции ЦНС. Надо полагать, что в процессе оживления в определенной последовательности соответственно жизненному пути человека у умирающего больного в первую очередь всплывают в памяти наиболее эмоциональные и стойко закрепившиеся в мозге события в его жизни.

Гость
#27

Специалисты из США и Великобритании решили с помощью простого эксперимента выяснить, действительно ли в момент умирания душа покидает тело.

Участниками эксперимента стали полторы тысячи пациентов, которые пережили клиническую смерть в результате остановки сердца во время операции, пишет "Янтарный Край".

Суть эксперимента проста. На потолке в операционной и послеоперационной палат были размещены рисунки. Если сознание в процессе умирания действительно функционирует, то, после возвращения к нормальной жизни, пациенты смогут дать описания того, что они увидели на картинках. Сами ученые слабо верили в положительный результат. И в итоге они оказались правы.

Данные эксперимента показали, что все описания "увиденного" в состоянии клинической смерти не что иное, как галлюцинация, вызванная умиранием и угасанием работы клеток головного мозга. Анализ результатов эксперимента позволил сделать вывод, что загробная жизнь, по крайней мере, в таком ее понимании - все же миф. Эксперимент продолжался три года.

Ранее профессор Кевин Нельсон, невролог из университета Лексингтона (Кентукки), пришел к выводу, что в состоянии комы человек не может отличить реальность от сна.

"Ощущение того, что они окружены белым светом, может стать причиной иной деятельности глаза во время REM-сна ("быстрого сна"), фазы, когда человек видит сны", - объясняет ученый. Он также подчеркивает, что крайняя мышечная слабость может усиливать у больного ощущение, что он умер, и даже убедить других, что это так и есть на самом деле. Кроме того, состояние глубокой комы способствует возникновению ощущения пребывания вне собственного тела, подчеркивает ученый.

Гость
#28

что скажите ???

Жизнь после родов
#29

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев.Один √ верующий, другой √ неверующий

Неверующий младенец:Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец:Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец:Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец:Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец:Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь √ пуповина √ и так уже слишком коротка.

Верующий младенец:Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец:Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь √ это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец:Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец:Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец:Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец:Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец:Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

---

Те, кто не верит в жизнь после смерти, они также и живут. Беспорядочный секс+деньги+карьера - только такие у них ценности - НЕЛЮДИ!

Жизнь после жизни
#30

просто поищите здесь:

http://video.google.ru

"жизнь после смерти"(без кавычек) и там вам будет "миллион" доказательств на эту тему. Тысячи документальных фильмов на эту тему и все говорят о том, что и Бог и душа существуют. Но тем, кто не верит это не докажешь. Этим людям в этой жизни нельзя об этом знать и они живут подобно скотообразным существам, что особенно заметно на этом форуме. Просто каждая душа имеет разный опыт воплощений, одни души молодые и только в первый раз на Земле или десятый, а другие уже тысячи раз были. Тем, кто верит советую почитать книги Майкла Ньютона. Скачать их можно здесь:

http://www.koob.ru/newton/

там также найдёте описание и отзывы об этих книгах.

Яя
#31

Мы хотим в это верить, придумываем всякие сказки и находим оправдания, но все эти метания от боязни осознания бессмысленности бытия. А оно абсолютно бессмысленно. И жизнь на планете - абсолютная случайность. Любите близких, пока они рядом, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях.

#32
Яя

Мы хотим в это верить, придумываем всякие сказки и находим оправдания, но все эти метания от боязни осознания бессмысленности бытия. А оно абсолютно бессмысленно. И жизнь на планете - абсолютная случайность. Любите близких, пока они рядом, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях.

Существо, абсолютно и всецело лишенное смысла, не могло бы сознавать свою бессмысленность. (С)

Гость
#33

Поналезли всякие тут фанатики религий. Вам бошку промыли, теперь вы другим промываете? Шире надо мыслить, шире. И жизнь после смерти придумана,чтобы человека в ежовых рукавицах и подчинении держать еще при жизни. Хотите быть рабами? Будьте. И верьте в свою загробную жизнь.

Miss
#34
Гость

Как говорила моя бабушка: "Оттуда еще никто не возвращался...". Так что все это только домыслы и не надо уперто что-то доказывать.

Как сказал на это мой одноклассник однажды: "Раз никто не возвращался-значит не хотят"!=)

БОГ И ДУША ЕДИНЫ
#35

[quote=Гость]Поналезли всякие тут фанатики религий. Вам бошку промыли, теперь вы другим промываете? Шире надо мыслить, шире. И жизнь после смерти придумана,чтобы человека в ежовых рукавицах и подчинении держать еще при жизни. Хотите быть рабами? Будьте. И верьте в свою загробную жизнь.[/quote]

Во даёт! Этот человек не знает даже, что религия и Бог вообще никак с друг другом не связаны! Позорище!

Религия - это секта или сборище людей, которые готовы поддерживать идеи толкования Бога, придуманные с целью порабощения, обкрадывания или уничтожения простодушных и легкомысленных людей. Религии выступают посредниками между Богом и такими людьми, которые не понимают что с Богом можно и нужно общаться без посредников.

А Бог с религиями никак не связан и доказательство ЕГО существования не требуется, потому что нормальные люди просто интуитивно знают, что ОН ЕСТЬ! Хотя даже научно уже несколько раз было доказано и существование Бога и существования души, но тем, кто не способен ЕГО ощущать это как об стенку горохом - они всё равно будут мычать что-то непонятное и хаять ЕГО.

И где вас только таких глупых и совсем необученных "производят"? :)))))))

Гость
#36

Умрем и узнаем.

А кому во что верить, дело личное.

Я верю.

Каждому будет по вере его (с)...

Гость
#37

35, идите и выпейте йаду. Бога нет. Как и жизни после смерти. И вообще о боге речь не шла. Смешали всё: и мух, и котлеты. Вкусно? Теолог хрен ов.

Да блин, я из Эстонии
#38

Ни одна энергия никуда не девается бесследно, а мы - это не просто плоть и соединения нервных клеток.. В нас есть нечто такое, что заставляет нас задумаываться о том, как устроен мир, зачем мы тут. В общем да, каждому по вере. Я верю. Есть на то причины.

Алика
#39

в мире очень много всего невероятного и непонятного. Вот откуда взялся самый первый человек? Придуманы всякие легенды..., но точно никто не знает. Его создал Всевышний, а он откуда взялся? Этого тоже никто не знает. Что на других планетах? На планетах к которым нам не добраться? Этого тоже никто не знает. Многие видели НЛО, но конкретно о нем никто не знает. Почему много людей наделены экстрасенсорными способностями? Сама знаю такого человека. Он как рентген, видит все и органы, и болячки, и будущее.... Вот как так может быть? Никто не знает.... Почему одним дается такая сила, а другим нет? Почему я часто вижу сны, которые в том или ином ракурсе забываются? Вот, например, если мне снится моя машина, с ней днем что-то случается. Я уже не раз замечала. почему перед з/п у меня постоянно чешется левая ладонь? Вот недавно начала чесаться, а до з/п еще было три недели, и что вы думаете, директор мне выдал внеплановую премию в 500 долларов. Я была в шоке. Сколько ДТП происходит, что машина в дребезги, а человек выходит и на нем не царапинки, ну как так? Почему на человека могут навести сглаз и он мучается, его отвезут к бабульке, она пошепчет и все проходит? У самой так было... Почему у воды, над которой прочитали молитву, меняется состав? и т.д. И таких примеров можно массу наводить...... Мы не знаем объяснения многим явлениям. Но это все только дает уверенность в том, что жизнь после смерти существует. И есть объяснения на все вопросы и мы их знаем... Просто нам не дается такая память пока мы в телесном мире. И есть объяснение зачем это все и мы об этом потом узнаем....

Гость
#40

После смерти от человека ничего не остается и он исчезает навсегда .

Душа,как мы называем,не существует и нету никакого перевоплощения.

Во время смерти клетки, в мозгу идет изменения нейронных связей, которые зачастую

сопровождаются возникновением давних воспоминаний и галлюцинаций.

Иными словами говоря, человек видит то, что хочет увидеть.

Конечно мы хотим верить,что опять вернемся на Землю и верим в это,но к сожалению это миф,наш вымышленный миф.

После себя мы оставляем потомства,нашу генетическую цепочку ,частичку самих себя ,но не больше.

Подобно цветку,который дает семя и исчезает.

Передача наследственности идет из поколение в поколение,т.е. частицы наших дедов,прадедов...нас самих переходят нашим детям.

Наши частицы остаются жить,но наше тело исчезает навсегда.

Мы всего лишь организм,разумный организм,а вера в жизнь после смерти помогает нам в психологическом смысле жить.

Fly
#41

"Что там" - не видела. А вот свою историю, после которой поверила, уже здесь рассказывала.

Перескажу еще раз коротенечко.

Уезжала из дома на новогодние каникулы. Спала в комнате в доеревенском доме. Была у меня тогда не очень хорошая полоса в жизни. Проснулась ночью - лежу, грущу, размышляю.

Вспоминаю, как бабушка в детстве меня убаюкивала (я очень плохо спала) - по спине поглаживала и пальцами постукивала. И чувствую - бабушка присела рядом и постукивает меня пальцами по спине. И какое-то облегчение наступает, словно "отпускает" вся тягомотина, что на тот момент была.

И тут соображаю, что я за добрую сотню километров от бабушки, в комнате одна и дверь закрыта. Я, понятное дело, взвилась, встряхнулась, свет включила - все тихо-мирно. А мне холодно и голодно :) И не по себе. Пошла на кухню, досидела там до утра под горячий супчик и чай.

А на одной из первых электричек приехала подруга с известием - бабушка моя ночью умерла...

Можно очень много умных слов понаписать и подвести высоконаучные обоснования и теории под это дело... Но иногда простое объяснение самое впечатляющее :)

Гость
#42
Fly

"Что там" - не видела. А вот свою историю, после которой поверила, уже здесь рассказывала.

Перескажу еще раз коротенечко.

Уезжала из дома на новогодние каникулы. Спала в комнате в доеревенском доме. Была у меня тогда не очень хорошая полоса в жизни. Проснулась ночью - лежу, грущу, размышляю.

Вспоминаю, как бабушка в детстве меня убаюкивала (я очень плохо спала) - по спине поглаживала и пальцами постукивала. И чувствую - бабушка присела рядом и постукивает меня пальцами по спине. И какое-то облегчение наступает, словно "отпускает" вся тягомотина, что на тот момент была.

И тут соображаю, что я за добрую сотню километров от бабушки, в комнате одна и дверь закрыта. Я, понятное дело, взвилась, встряхнулась, свет включила - все тихо-мирно. А мне холодно и голодно :) И не по себе. Пошла на кухню, досидела там до утра под горячий супчик и чай.

А на одной из первых электричек приехала подруга с известием - бабушка моя ночью умерла...



Можно очень много умных слов понаписать и подвести высоконаучные обоснования и теории под это дело... Но иногда простое объяснение самое впечатляющее :)

Это предчувствие, которым обладает любой живой организм и не является оно полным подтверждением что жизнь после смерти существует.

Очень тяжелая тема и в реальности никто ничего не может сказать не я и не вы,что же там происходит.

Я хочу верить,но порой думаю что это всего лишь миф,который помогает жить.

Fly
#43
Гость

Fly

Это предчувствие, которым обладает любой живой организм и не является оно полным подтверждением что жизнь после смерти существует. Очень тяжелая тема и в реальности никто ничего не может сказать не я и не вы,что же там происходит. Я хочу верить,но порой думаю что это всего лишь миф,который помогает жить.

"предчувствие" от слова чувствовать, не так ли? Так что же и чем и как мы чувствуем в таких случаях? Если "тонкого мира" нет, а есть только материальный организм, то и ни о каком "шестом чувстве" и речи быть не может?

Fly
#44

Ну а если допустить существование "тонких планов", то, опираясь на такие явления, как предчувствие, интуицию и прочее, логично предположить и некое наше "воплощение" в этих "планах". Которое, собственно, и чувствует-предчувствует

Гость
#45

я верю потому что не могу представить что я, то есть моя душа и сознание исчезнут... не могу такого представить, это для меня как если представить что мира нет... а если это не так и после смерти нет жизни, и меня не станет. то я даже не успею разочароваться

Гость
#46

"предчувствие" - это одно из психических процессов человека. Человек за время своей жизни накапливает опыт, который в дальнейшем позволяет ему предсказывать события.

Нейроны в мозгу моделируют состояние , а до сознательного восприятия оно не до ходят. Возникает смутное чувство, но поскольку мы не знаем, на что опиралась нейронная сеть, вырабатывая предчувствие. Вполне могло оказаться, что в его основе не реальные факты, а какие-нибудь беспочвенные надежды или страхи.

Гость
#47
Fly

Ну а если допустить существование "тонких планов", то, опираясь на такие явления, как предчувствие, интуицию и прочее, логично предположить и некое наше "воплощение" в этих "планах". Которое, собственно, и чувствует-предчувствует

Fly,я хочу верить,очень хочу

но никто не знает в реальности

Гость
#48

Про младенцев ну очень понравилось.

Гость
#49

а у некоторых младенцев нет мамы, она умирает при родах. наверно они из "неверующих" ?

Fly
#50
Гость

"предчувствие" - это одно из психических процессов человека. Человек за время своей жизни накапливает опыт, который в дальнейшем позволяет ему предсказывать события. Нейроны в мозгу моделируют состояние , а до сознательного восприятия оно не до ходят. Возникает смутное чувство, но поскольку мы не знаем, на что опиралась нейронная сеть, вырабатывая предчувствие. Вполне могло оказаться, что в его основе не реальные факты, а какие-нибудь беспочвенные надежды или страхи.

И какой же "опыт" был в моем случае?

Я больше недели и дома-то к тому моменту не была и бабушку не видела. Только звонила с почты (в доме телефона не было) - выясняла, что все в порядке и рапортовала, что у меня тоже. Так что "смоделировали" мои нейроны?

Вспомнила еще одну историю. Жили были мать и дочь. Жили вдвоем и "для себя" - не тужили. Были очень близки. Потом мать умерла, перед эти недолго, но тяжело проболев.

Дочь очень переживала, вплоть до мыслей о суициде. Когда уже почти решилась, увидела во сне мать. Та ей рассказала, что у нее все хорошо, прекрасная новая семья, назвала адрес и описала место (в соседнем городке). Посоветовала съездить самой ппосмотреть и не переживать. Они еще "потом встретятся и не раз".

Дочь поехала в этот городок, нашла там "эту улицу, этот дом", выяснила у соседей, что несколько дней назад в семье родился ребенок. Заходить не стала, решила - не правильно поймут.

Но успокоилась.

Вот что такое смоделировали ее нейроны?

а главное - на основании чего? Она на той улице сроду не была, кроме того единственного раза и про семейную ситуацию названной семьи тоже никак знать не могла.