Гость
Статьи
Про подруг

Про подруг

Вы бы стали общаться с человеком, который не поздравил вас с Днём рождения? Я не имею в виду подарок, а простое поздравление на словах, хотя бы в контакте. Меня одна девушка, которую я считала подругой, не поздравила, а через 5 дней просто написала и спросила, как дела, а я вообще общаться не хочу теперь. Судя по всему, теперь у меня подруг вообще не осталось.

9 ответов
Последний — Перейти
лилу
#1

Стала бы, я не нуждаюсь в поздравлениях с днем рождения! и вообще считаю оскорблением если меня поздравляют я ведь не молодею а старше становлюсь с чем поздравлять то? она может так же как я не считает ДР за праздник.

#2

Да мы каждый год друг друга до этого поздравляли, нормально всё было. Что сейчас произошло, не знаю, мы не ссорились.

#3

Я сейчас всех забываю поздравить, ибо у меня очень много дел, что я даже про свое др забыла. Если у девушки еще и ребенок маленький, то 100% забыла.
Вообще, я удалила везде дату своего др, ибо надоели эти дежурные поздравления.

Гость
#4

Если вы не хотите общаться с подругой из-за того, что она не поздравила вас с др, значит, чувство, что вы к ней испытываете - что угодно, но не дружба. Дружба ведь не в поздравлениях выражается. Поздравления - это слова. А дружба - она ведь намного шире и глубже. Взрослая жизнь - она такая. Дела, суета, беготня. Во взрослой жизни так закрутишься - что забываешь счет дням. И себя, и родных забываешь поздравить. А вы, автор, либо еще ребенок, либо у вас слишком много свободного времени, вот и лезут в голову всякие глупости)

Гость
#5
Italianka

Вы бы стали общаться с человеком, который не поздравил вас с Днём рождения? Я не имею в виду подарок, а простое поздравление на словах, хотя бы в контакте. Меня одна девушка, которую я считала подругой, не поздравила, а через 5 дней просто написала и спросила, как дела, а я вообще общаться не хочу теперь. Судя по всему, теперь у меня подруг вообще не осталось.

Вы ее считали подругой, а она вас видимо не считает таковой! Если вас кто-то не поздравил с др- это конец света что ли, или у вас телефон должен раскалится от приема звонков и смс и соцсети пестрят открытками с поздравлениями? Зачем быть такой зависимой от внимания и мнения окружающих, ну не поздравила тебе кто-то, главное чтоб родные не забыли и любимый человек, а остальные как-то все равно... Значит, будете в след. раз умнее и не каждого человека считать подругой или другом. И не надо ей высказывать, как маленькая девочка- у меня было день рождение, а ты мне даже в вк не написала и не поздравила, а теперь пишешь как дела... Я тебя подругой считала, а ты... Вот так делать не надо! Не хотите с ней общаться- не общайтесь! И вас никто не осудит за это!

#6
Гость

Вы ее считали подругой, а она вас видимо не считает таковой! Если вас кто-то не поздравил с др- это конец света что ли, или у вас телефон должен раскалится от приема звонков и смс и соцсети пестрят открытками с поздравлениями? Зачем быть такой зависимой от внимания и мнения окружающих, ну не поздравила тебе кто-то, главное чтоб родные не забыли и любимый человек, а остальные как-то все равно... Значит, будете в след. раз умнее и не каждого человека считать подругой или другом. И не надо ей высказывать, как маленькая девочка- у меня было день рождение, а ты мне даже в вк не написала и не поздравила, а теперь пишешь как дела... Я тебя подругой считала, а ты... Вот так делать не надо! Не хотите с ней общаться- не общайтесь! И вас никто не осудит за это!

Я и не собиралась высказывать, и для меня это не конец света, просто мне всегда казалось, что среди друзей принято поздравлять друг друга ) Было еще пару раз некрасивое поведение с её стороны, видимо, вы правы, и подругой она меня не считает )

Гость
#7

О боже какая трагедия)) Я вечно забываю поздравлять подружек с днём рождения, и это не значит, что не дорожу и не люблю их. Потому что забот и дел много бывает.
Это не причина переставать общаться с человеком.

Гость
#8

ох, детский сад...

Гость
#9

вообще по фигу, это вообще не такой праздник который требует такого внимания....меня тоже забывали поздравить и мне вообще не обидно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: