Гость
Статьи
врать или не врать …

врать или не врать подругам

про то, как выглядит отношение к ним их якобы любимок, со стороны.
Сегодня я из лучших побуждений сказала подруге, что парень, который отпускает двусмысленные шутки и никуда не зовет, но переписывается жарко с ней полночи каждую ночь, в ней не заинтересован и ему она не нужна, иначе бы хоть в кафе бы позвал. Разговор кисло повис. Другая такая же влюбленная, но парень с ней не проводит выходные и праздники. Видно, что они хотят от меня поддержки своих иллюзий и убеждения, что да, да, влюблен и все будет хорошо.
Может, не надо им говорить то, что очевидно, но так расстраивает их, и ради сохранения их хорошего настроения кривить душой.

Рене
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Подруги попросили вашей помощи и поддержки. А вы зачем-то начали рассказывать им что у них плохие молодые люди.

Возможно это связано с вашей личной историей, и тем что в ваших отношениях происходит? А также, умеете ли вы сами получать поддержку от подруг и друзей?

Гость
#1

Поверьте, надо кривить душой, если хотите сохранить дружбу. Подружки не глупее вас, сами все понимают

Рене
#2
Гость

Поверьте, надо кривить душой, если хотите сохранить дружбу. Подружки не глупее вас, сами все понимают

придется, с меня не убудет. Трудно не обращать их же внимания на явные противоречия.

Гость
#3

Подруги только в детском саду.

Гость
#4

Мне кажется, что не стоит ваше точку зрения выдават за действительность. Если вас подруга спросит: "как думаешь, я ему нравлюсь?", честно скжите, что не знаете. Вы не телепат, чтобы судить о том, что у других в голове. Конечно, по определенным выводам косвенно моно судить, что она ему безразлична, но открывать глаза подругам - это не ваша работа. У них мамы есть своя голова на плечах. А вам нормальные отношения с девчонками нужны, чтобы в кафе потрындеть, в кино сходить и пр.

Алая заря
#5

Скажи как думаешь, но при этом приободри их. Мне бы например правда была важнее. И взгляд со стороны как выпутаться. Но и надежды рушить не надо.

Гость
#6
Рене

Сегодня я из лучших побуждений сказала подруге...........

На этом тему можно закрывать. Вы банальная хамка, а не правдолюбка.
Пора уже выходить из образа детсадовской деточки -припевочки без мозгов, и запомнить раз и навсегда - чужие отношения вас НЕ касаются, и совать в них нос со своими рекомендациями вы права не имеете.

Гость
#7

И поешьте уже сытно, а то для вас поесть в кафе признак любви.
Капец вообще, что в голове у автора?

Гость
#8
Алая заря

Скажи как думаешь, но при этом приободри их. Мне бы например правда была важнее. И взгляд со стороны как выпутаться. Но и надежды рушить не надо.

+1 мне тоже правда важнее, вот бы иметь подругу, как вы, которая не врет и не предает

Рене
#9
Волохов Михаил Григорьевич

Здравствуйте. Подруги попросили вашей помощи и поддержки. А вы зачем-то начали рассказывать им что у них плохие молодые люди.
Возможно это связано с вашей личной историей, и тем что в ваших отношениях происходит? А также, умеете ли вы сами получать поддержку от подруг и друзей?

разве я писала, что давала оценочки их молодым людям? Люди то какие угодно их молодые, а мне не нравится их отношение к моим подругам и иллюзии подруг. Это всегда очень плохо заканчивалось, я их знаю лет сто. Но пришла к очевидному выводу, что попытки показать несоответствия желаемое/очевидное приводит к:
1. хамка, лезет не в свое дело
2. мужчин плохими считает
3. у самой плохо в отношениях, вот и лезет портить чужие от зависти
Это классика жанра, остается снова пассивно наблюдать, как подруга живет в параллельной реальности и опять будет плохо скоро ей. Ну и пускай. чоуж, отращу кожу потолще и буду с попкорном наблюдать.

Рене
#10
Гость

И поешьте уже сытно, а то для вас поесть в кафе признак любви. Капец вообще, что в голове у автора?

отлично готовлю и ем тоже ок. И вам того желаю, а также не вырывать фразы из контекста

Гость
#11

автор да они не в себе это точно... просто вместо комментариев вы задавайте им вопросы типа: ну а он тебя куда-нибудь зовет? типа вы ей поддакиваете, но заодно заботливо и спрашиваете типа в продолжение. темы. она такая - нееет. дальше - а как вы часто видитесь - раз в 2 недели допустим... ага... а где он работает? не знаююююю. и тут до подруги о чудо НАЧИНАЕТ доходит что она сама ничо не знает о своем так называемом мч... сама допетрит. а вы ей поддакиваете - ну классно! ну здорово! ой как рада что у тебя появилась бурная личная жизть!))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: