Гость
Статьи
Я не умею дружить или …

Я не умею дружить или как на меня забили?

Я довольно общительная, популярная девушка, про которую часто говорят, сплетничают, многие мне завидуют. Но вся популярность остаётся за моей спиной - меня не зовут гулять, не берут в местные тусовки. Хоть мне не обидно, но очень интересно, почему? Почему более глупых, более шаблонных людей берут, а меня не зовут? От меня скрывают многие события, в моем классе я считаюсь "за старшую"- решаю многие вопросы, создаю чаты класса, пытаюсь сплотить всех. Но от меня только отворачиваются. На данный момент- у меня есть все для хорошей жизни. Одна адекватная, родная подруга, ещё несколько подруг. Все они- тихони. Может, все это потому, что я люблю управлять? Брать все в свои руки? И друзья мои почти не имеют сообственного мнения на людях, только в узких кругах. Помогите, пожалуйста. Что стоит изменить и нужно ли?

9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вы молодец, что обращаете внимание на себя в первую очередь. То что не все с Вами дружат, не означает, что с Вами или с ними, что-то НЕ ТАК, возможно потому и не дружат, что Вы считаете их завистниками и сплетниками, а так же не имеющими собственного мнения - это может быть как объективным, так и только Вашим, субъективным выводом, а ведь мир смотрит на Вас так, каким его видите Вы сами.
Попробуйте изменить своё отношение к окружающим, научитесь не управлять, а слушать, и главное СЛЫШАТЬ своих друзей. Начните интересоваться их мнением (тем, которое в узких кругах - оно ведь есть, и они не обязаны выставлять его на всеобщее обозрение - это их право). Доверьте решать какие-то вопросы кому-то другому, без контроля и критики результата, каким бы ни был результат - он есть, и он ИХ, даже если Вам не нравиться.
Удачи и мудрости Вам в науке принимать других такими, какие они есть.

Гость
#1

Ты предательница и сплетница и люди это знают поэтому и сторонятся тебя.

Гость
#2

Поплачь еще))

Гость
#3

популярных везде зовут, у кого то короне на голове

Гость
#4

Встречала таких. Напрягаете вы людей своей активностью. Вас позови куда-нибудь, вы и там мозги всем вынесете.
Думать, Автор, нужно не только о своей персоне, и не только свои управленческие амбиции реализовывать. Если вы не видите и не понимаете ту грань, где нужно это прекратить, то это клиника.
И еще - с чего вы взяли, что в друзья по уму исключительно выбирают? Ум далеко не всегда связан с человеческими качествами личности, с той же эмпатией, например.

#5
Гость

Поплачь еще))

Я не жаловалась, если что

#6
Гость

Ты предательница и сплетница и люди это знают поэтому и сторонятся тебя.

Почему же я предательница?

#7
Гость

Встречала таких. Напрягаете вы людей своей активностью. Вас позови куда-нибудь, вы и там мозги всем вынесете.
Думать, Автор, нужно не только о своей персоне, и не только свои управленческие амбиции реализовывать. Если вы не видите и не понимаете ту грань, где нужно это прекратить, то это клиника.
И еще - с чего вы взяли, что в друзья по уму исключительно выбирают? Ум далеко не всегда связан с человеческими качествами личности, с той же эмпатией, например.

Я не говорю, что только по уму. Но что-то же в человеке должно присутствовать, кроме оболочки. Я говорю не про образованность, а именно про ум - с такими людьми очень приятно разговаривать.
Спасибо за советы.

Гость
#8
kdremova

Я не говорю, что только по уму. Но что-то же в человеке должно присутствовать, кроме оболочки. Я говорю не про образованность, а именно про ум - с такими людьми очень приятно разговаривать.
Спасибо за советы.

Оболочка как раз фигня. В друзья и подруги выбирают из соображений комфортности и легкости общения. Легко, свободно и весело с человеком (или спокойно, надежно и интересно - тут каждому свое) - такого и хочется рядом видеть. И симпатия важна. А нам обычно симпатичны те, кто и нам симпатизирует ) лайфхак вам такой на будущее, Автор )))
Не берите на себя никаких организаторских функций, не лезьте вы с этим, пока не попросят. А если что-то там решаете, то чутко отслеживайте, не напрягает ли кого ваша непомерная активность. И считайтесь с мнением других. Даже если они его не высказывают. Спрашивайте.
Чтоб начали куда-то звать, вы сами начните с людьми общаться. Ни о чем. Просто. О посторонних вещах, а не о нуждах класса и прочей хpeни. О том, что этим людям интересно. Интересуйтесь их интересами )))
Вам вообще-то психолог выше то же самое сказала, только в более мягкой и дипломатичной форме.