Гость
Статьи
ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ нет. …

ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ нет. Или я не умею дружить?

В сотый раз недавно убедилась, что женской дружбы нет. Подруга начала встречаться с моим бывшим мужем, хотя знает что мне это не приятно. И естественно мы поругались с ней. Скорей всего навсегда. Раньше была другая подружка, подставила с деньгами, по крупному, до этого была еще одна, уехала в США и больше ни ответа ни привета. Были и другие, которые также предали и забыли. Конечно я верю что есть и настоящая дружба, но это 1 случай на миллион. Зашла сегодня к знакомому психологу, так она говорит: "а может ты просто не умеешь дружить? Может ты делаешь что то не так? Может нужно было не обращать внимания на эти подлянки и продолжать общаться?" Но я так не могу. Я считаю, что если предала один раз, так предаст еще сто раз. Поэтому сразу разрываю все отношения. Права ли я, как вы думаете?

Соня
37 ответов
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Я тоже считаю, что ее нет. Или есть, но пока ваши интересы не пересекаются. Тоже есть подруга. Начала заигрывать с моим мужем, кокетничать. Она отнекивалась, но мы то с мужем оба видели, что это так. После серьезного разговора с подругой - она обиделась естественно(как я могла ее в таком заподозрить!!!!) отношения испортились.

я забыл подписаться, асёл
#2

а что такое дружба?

Прохожая
#3

Сонечка, не расстраивайтесь женская дружба существует, точно вам говорю =) А вот в том, что встретить своего человека (впрочем, это касается не только дружбы, но и любви) трудно, это - правда. Но вы не отчайвайтесь и специально никого не ищите, просто занимайтесь тем, что вам интересно и судьба сама устроит вам встречу. Удачи!!!

Женя
#4

Я думаю если поддрерживать приятельсикие отношения, т.е. отдыхать гулять ходить по кафешкам шопинг, и не пускать человека к себе в душу, а некоторых и в дом-семью пускать не слудует, то дружить будет легче, меньше притензий. Я за такое общение, так что если вы живете в Москве, предлагаю интересно проводить вместе время.

Жесть
#5

Странный какой-то психолог...

Жесть
#6

Автор, вы не правы в том, что слишком доверяетесь людям. Это не их вина.

Жесть
#7

АВтор, кроме того, не поняла вашей претензии к подруге, которая встречается с вашим бывшим. Если вам это не нравится, то что ей, не встречаться, что ли??

Личная жизнь превыше дружбы, дорогая.

ням ням
#8

мне кажется психолог права.. вы не умеете дружить.. возможно вы вкладываетесь в отношения и ждете такого же результата, пускаете близко в душу - а это все не те люди и они в этом не виноваты!!! общайтесь поверхностно если все так близко к сердцу принимаете.

777
#9

Удивленна вашей притензией, что подруга встречается с вашим бывшим... Он уже бывший. А что она должна встречаться только с теми, кто вам приятен?

Икра
#10

Она есть. Говорю с полной уверенностью. Есть 2 подруги проверенные годами, бедами и радостями. может просто не дружить вы не умеете, а людей подходящих выбирать. Конечно надо о своих недостатках задуматься, но и чужик никто не отменял, я считаю вам надо четко разграничить знакомых и подруг и не путать эти понятия, желаю все-таки познать настоящию дружбу.

Divine
#11

Женской дружбы нет, хотя совсем недавно утверждала обратное. Жизнь показала, что я ошибалась.

Гость
#12

есть просто не всем везет. так же можно кричать что настоящих мужиков нет и тд и тп. как буого.

автор,не будьте таким нытиком!

Гость
#13

Есть. Может, Вы не умеете дружить, может, выбираете не тех людей... в любом случае, желаю Вам узнать вкус настоящей дружбы. :)

жаворонок
#14

женская дружба ЕСТЬ!!! у меня есть подруга - мы 15 лет дружим - прошли всё - и интересы пересекались, и мужиков делить приходилось, в итоге все проблемы разбивались о нашу дружбу. Надеюсь, мы всегда будем вместе. И ещё вопрос к автору - а почему подруга должна встречаться только с теми, с кем вы пожелаете??? это вы, видимо, дружить не умеете, раз дружбу рвёте от тог, что у подруги налаживается личная жизнь

мяу
#15

нет ее- женской дружбы...

нееетуууууууууу не ищитеееееееее

есть взаимовыгодное сотрудничество!

Лика
#16

Дружба есть.

ла-ла-ла
#17

у меня похожая ситуация.дружила с 2умя девочками в институте,вышла замуж...с одной перестала общаться(по ее инициативе и без каких-либо объяснений и разговоров),а вторую на работу к себе устроила...дура...а теперь получаю благодарность-на работе сплетни разводит и меня подставляет...недавно узнала,прочитала переписку за полтора года в аське,что они(бывшие мои подруги)между собой шушукаются,гадости говорят про меня,причем вспоминают отношения до ссоры...я перестала верить в дружбу....очень было больно...кто-то выше говорил...а зачем раскрываться перед человеком...а,как не раскрываться,если ты его считаешь лучшей подругой???теперь общаюсь осторожно и стараюсь не допускать людей в некоторые уголки души...но и друзей уже не хочу.

Зубастик
#18

Не знаю. Вот объясните: дружили вроде бы 6лет, а как пути разошлись, ни слуха ни духа. Даже встретиться не смогла в кафе, дела поважнее оказались, хотя договаривались... Наверное всё от человека зависит.

мяу
#19

да нет ее!

Гость
#20

НЕЕЕЕТУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ убедилась сама((((((

Котёнок
#21

Девченки, продаю одежду!Очень дешево.Новую и немного б/у

Пишите на :nezabyda@yandex.ru

ссылка на одежду http://foto.mail.ru/mail/nezabyda/2/

Я
#22

21, не в тему

моя дружба на волоске
#23

Как своевременно темку создали.У меня есть подруга.Очень близкая лет с 15-ти.Сейчас нам по 30.Она замужем.Я год назад разошлась.Муж у неё тот ещё фрукт .С виду весь такой правильный,а внутри гнилой и ханжа.Живут плохо,без конца устраивает ей скандалы.Уйти боиться-зависит от него.Так вот вчера был у них в гостях.Были ещё 2 пары наших общих знакомых кот. давно не видела.Вышла с одной на балкон поболтать.Она меня спросила или я с кем нибудь встречаюсь.Я сказала ,что есть один на 5 лет моложе ,несерьёзно,но секс хороший.Сегодня с утра звонит подруга.У неё дома скандал.Муж подслушал наш разговор(да да именно подслушал) и давай гнать на меня.Короче она злая презлая говорит мне чтоб я о своих романах не распростронялась.А я думаю позвонить её мужу и выложить ВСЁ что я о нем думаю ибо накопилось оч много.Думаю на этом наша дружба кончится,но увы сдержатся не смогу.

Гость
#24

чтобы подруги не засматривались на ваших мужей нужно рассказывать им все про него без прикрас, тогда она поймет что ваш ни чем не лучше чем все остальные... мои подруги в курсе всех его заморочек и отрицательных качеств, так что я не боюсь, уведут да и пусть мучаются)))

Настя
#25

Я тоже долгое время не верила в женскую дружбу, пока не не познакомилась со своей теперешней лучшей подругой. Мне 26, ей 53. И не удивляйтесь. Мы с ней нашли общий язык, очень понимаем друг друга, нам нечего делить, т.к. у нее есть муж с которым она уже 20 лет в браке, у меня есть МЧ, деньги у друг друга не одалживаем, потому что обе хорошо обеспечены. У нас есть много общих интересов: вязание, кулинария, садоводство, кошки. Мы очень близкие люди! Общаемся уже 4 года. Так что женская дружба есть, но встречается редко.

Гость
#26

Я все-таки думаю, что есть женская дружба. У моей мамы есть подруги, они дружат с начальных классов. Уже более 30 лет их дружба продолжается. С одной живут в одном городе, так практически каждый день общаются. Другие разъехались по разным городам, но они все равно не прекрщают общение, созваниваются либо приезжают в гости, когда есть возможность.

Иришка
#27

Вообще-то надо для себя решить что же вообще дружба.Лично для меня что в дружбе,что в любви важно умние прощать,нет не все конечно,но есть моменты где возможно не все устраивает в человеке,но человек для тебя важен,важно его присутствие в жизни.Мы же все не идеальны.

Nettle
#28

Как однажды сказал один мой знакомый, женская дружба это "клубок целующихся змей". Я тоже не особо верю в женскую дружбу. Женщины по своей природе в той или иной степени коварны. Я - женщина, если что.

Дружба
#29

Даже слово дружба женского рода. Здесь вас будут уверять, что её нет, особенно мужчины, но она есть. У меня две подруги. Была ещё, мы не ссорились, просто пути как-то разошлись. Эти подруги меня всегда выручают, так приятно с ними общаться. Иной раз они мне ближе родственников, ведь родных в отличие от подруг, не выбирают. Вы действительно не умеете дружить. Одна из моих подруг пользуется бешеной популярностью у противоположного пола, хотя объективно далеко не красавица. Потому что она умеет дружить и считает, что дружба важнее любви. Мужчины даже бывшие звонят ей через много лет, интересуются её судьбой, предлагают помощь. Вот такой человек! А я очень рада, что меня свела с ней судьба.

Я считаю, что дружба важнее любви, этом я научилась у одной из своей под

Гость
#30

Есть один вариант-когда Вы обе замужем. И то надо, чтобы у Вас был один вектор развития.. То есть, обе или деловые или домохозяйки. Как ни странно, у меня одна подруга, которая всегда меня поддерживает ва всех начинаниях. Как повезет...Спросите, что Вы хотите от подруг и на этом стройте отношения. Лесть или совет деловой или просто сплетни или проводить время.

Агнесс Вайн
#31

я себе этот вопрос так же задавала, есть ли ЖЕНСКАЯ дружба...мне кажется нет. Так провести время с подругами, знакомыми можно, но я лично считаю близкая подруга это очень близкий тебе человек, которому ты можешь открыться полностью, которая в свою очередь будет откровенна перед тобой, не лицемерить, не завидовать...У меня таких нет, есть подруги, приятельницы, но не настолько мне близки. Смотрю на своих знакомых приятельниц, у них такая же история близких подруг нет...

-у меня была одна очень близкая подруга, но мы не сошлись с ней характерами. Она пыталась мною руководить, не была искренней...Вот так

esmeralda
#32

девочки....есть она. просто САМИ будьте такими какими бы хотели видеть своих подруг.

esmeralda
#33

надо быть честными....не все это могут.

Дружба
#34

Всё верно, esmeralda, честность и искренность в первую очередь.

Ракушка
#35

Согласна с Иришкой, 27. Важно определить для себя, что именно называть дружбой. Истинная дружба, я считаю, это когда можно положиться на человека абсолютно, зная, что он не предаст и не продаст, и постарается сделать все возможное, чтобы помочь в случае необходимости. Наверное, такое не так часто встречается. У меня был такой случай - мне было ужасно плохо морально, я позвонила подруге, чтобы ей поплакаться, но даже говорить не смогла, истерика душила. Тогда она по 40градусной жаре по солнцу почти час ехала ко мне на велосипеде (другого способа добраться тогда не было), чтобы побыть со мной. Приехала чуть не падая в обморок, но сказала, что не могла не приехать, т.к. поняла, как мне плохо и не могла не помочь. Если это не дружба, то что тогда?

Орхидея
#36

У всех мнения разные. Те, кому повезло встретить человека, который стал лучшим другом -говорят, что дружба есть, тех, которых предавли говорят, что нет ее.

Марина
#37

Дружба есть!!! Любовь есть!!! Верте, я сама верю. Просто у всего в жизни есть свой срок, а все остальное это чувства и эмоции.Опыт который мы приобретаем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: