Гость
Статьи
"Кинули на деньги". …

"Кинули на деньги". Как пережить.

Коротко:никаких контрактов не составляли. Думала, подработаю.Деньги не выдали. Фирма развалилась. Нет её больше. главные-все телефоны отключены.Все, кто подрабатывал со мной-в таком же положении.Да-***! Да-наука, что нельзя под честное слово. и без контракта...Понятно. Только как пережить? Месяц потраченного времени работы на дядю.Никакие милиции...не помогут. Ищи ветра в поле.Успокаиваю себя тем, что месяц-не год.Но ....давит ...

икс
52 ответа
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Автор, учись воспринимать удары судьбы стойко. Не думай, что время потрачено бесполезно - ты приобрела опыт, который пригодится в жизни.

Екатерина
#2

Автор, не переживайте. Ну, потеряли вы эту ..сумму.. ну, 20 000, 30 000... Заработаете еще больше!

Санчес
#3

я когда-то взялась за деньги набирать парню дипломную работу. сидела ночи 3 подряд старалась,набирала. когда все было готово как-то предчувствие плохое было,на встречу с ним пошла со своим парнем. но и это не помогло. каким-то образом он запудрил мозги,забрал диск с текстом и ушел. денег не отдал. телефон выключил.

ну...почувствовали себя обломанными лохами, пошли домой,купили пива и забили. Бог ему судья...

а насчет не выплаченной зарплаты тоже было...ничего,месяц конечно жалко,слава богу не сильно вкалывала. ну было конечно фигово на душе,да и без денег сидела потом пока не определилось с работой,но жизнь на этом не остановилась!!!!!

зато сейчас ни минутки не позволяю использовать мой труд незаконно и бесплатно. ищите хорошую компанию,такие есть у нас!!!удачи!

Гость
#4

Даже если бы у Вас был контракт. Если форма развалилась, получить с нее деньги весьма и весьма проблематично...Может, это Вас чуть-чуть успокоит...

Гость
#5

всё что нас не убивает, делает нас сильнее.... и умнее)))

Прокофья Людмилна
#6

Икс, перестаньте переживать!!! У моей мамы было такое - не заплатили за работу 2000 долларов (3 года назад это были приличные деньги). Я ей говорила,что главное - все мы живы-здоровы и вместе,крыша над голловой есть,голодными тоже не сидим. А ещё,что более важно - вполне вероятно,что нас избавили от бОльшей потери, от бОльшей боли,от бОльших проблем. Согласитесь, если бы у вас был выбор - потерять эти 20-30 тысяч или тяжело заболеет дорогой Вам человек(не дай Бог,конечно, никому такого не желаю). Я бы выбрала потерять деньги и сумма значения не имеет. Потому не отчаивайтесь и идите дальше - если где-то убыло, где-то обязательно прибудет!!!))))))))))))))

Jul
#7

Автор, вы так говорите "как пережить", я подумала что Вас на серьезные деньги кинули, а тут месяц работы! Мне сейчас знакомая звонила, уже 4 года вытаскивает деньги из долгостроя, покупала трехкомнатную квартиру, а теперь она обманутый дольщик... Я сама свой бизнес после дефолта потеряла и ничего опять на ноги встала.. Да ну вас автор, вас видно жизнь серьезно не била, ттт.. Так что все у вас хорошо, а был бы контракт история та же была бы, сейчас фирм оформленных на третьи лица полно...Я на такие вещи стараюсь философски смотреть, например, мне муж алименты на ребенка не платит, я говорю себе: ничего, мне бог с другой стороны помогает.... и правда, все хорошо.

страсти-мордасти
#8

эх меня тоже кидали))) бесценный опыт!

Спагетти на ушах
#9

Присоединяюсь к п. 6:)) Где-то прочитала: "Я долго сокрушался по поводу того, что у меня нет новых ботинок, пока не увидел человека без ног....":))

#10

"2000 долларов (3 года назад это были приличные деньги)" - а сейчас типа копейки? Москва...

икс
#11

Ой, люди, спасибо огромное. Правда, легче. Да так и выходило-около 25000. Просто жаль своего потраченного времени.И для меня-это деньги в общем то. А дядька небось радуется, в карман положил...
Ну ладно, пусть пузо отъедает, а я на картошечке посижу, полезнее.
Главное-целы все и здоровы. Заработаю ещё.

Герда
#12

я уж подумала заняли и кинули, а это не так уж страшно.

Прокофья Людмилна
#13

Veter(k) - При чём тут Москва - не Москва??? Просто доллар резко упал с тех пор и сейчас 2000 долларов совсем не та сумма в рублях,которая тогда. ))))))))))))) Тогда было намного больше,если переводить)))))))))Это я имела ввиду.

Прокофья Людмилна
#14

11,Икс,да плюньте Вы на дядьку!!! Дай Бог,чтоб ему жить легче стало с этими деньгами...
Вам о себе надо думать и не расстрачивать свою энергию по пустяковым дядькам.

Джулиана
#15

меня тоже кидали после месяца работы, но что-то не пришло в голову создать тему "как это пережить" )) чтоб у нас с вами более крупных неприятностей в жизни не было!!

Гость
#16

в жизни ничего не происходит просто так.Всё, что с нами происходит, мы заслужили.Раз нас кинули в этой жизни, значит, мы кидали в прошлой.Нам просто возвращают долг.

Гость
#17

Спасибо, поржала. особенно на комментариях :)))))))))))) главное - все живы-здоровы!!!!!!!!!! Автор, и вам не болеть! ))))

Гость
#18

17, Надо же как то поддерживать. А что, утопиться что ли?

Лили
#19

Автор, жизнь нас чеmу-нибудь всегда учит, иногда серьезно, за счет нашиз сил и труда. Теперь впредь будете знать, что небходиm договор, с перечислениеm средств на счет, пусть вы заплатите налог, но зато получите деньги, которые mожно отсудить. По исполнительноmу листу, как угодно. Да и работодатель будет уже уважать, когда увидит, что вы серьезно подходите к делу. Я недавно получила на счет суmmу за переводы, mеня не кинули, хотя я попросила в контракте расписаться за mеня, даже подписывать чниего не ездила, но это были mои давние заказчики, они были сильно заинтересованы. Но теm не mенее контракт БЫЛ, хотя я и отпиралась. Урок, еще раз урок, и дай Бог, это будет саmая большая ваша потеря в жизни. И потоm, все зло возвращается, он сэконоmил на вас, а потоm потеряет наmного больше. Проверено.

Александр другой
#20

Автор, обратитесь в труд инспекцию. В пенсионный. Работодатель обязан заключать трудовой договор с работником если работник работает болше трёх дней. Есть административное наказание за нарушение трудового законодательства. Но сначала попробуйте стрясти деньги по хорошему. Не поможет идите куда я написал. Вы не написали какую работу выполняли. Возможно это мошеники, которые так работают постоянно. Тогда по ним тюрьма плачет.

икс
#21

16, да нет. Не хочу себя хвалить, но могу сказать 100%, у меня не было ни одного случая, когда я кого нибудь кинула. Даже, там где можно было, по мелочи и то, думаю:"да нет, всё вернется. С меня не убудет, заплачу." Всегда была честной.
19 Лили(И потоm, все зло возвращается, он сэконоmил на вас, а потоm потеряет наmного больше. Проверено.)Вот так же всегда думала. Поэтому подбадриваю себя этим.

Гость
#22

Автор, лет 8 назад меня кинул на деньги мой лучший, как я думала, друг. Дружили 10 лет, я свидетельница на свадьбе, крестная его ребенка... Занял большую сумму денег, которую я откладывала на покупку первой своей машины. Причем он знал, что до покупки осталась пара месяцев, не больше, потому как нужную сумму я уже почти накопила. Ну вот он ее всю и того... как раз говорил, что на эти пару месяцев. Противно было и гадостно очень. Мобильные отключил, к городскому не подходил, а ездить и стоять под дверью, выпрашивая свои деньги - не посчитала возможным так унижаться. Жене своей, с которой мы очень дружили наговорил про меня Бог знает что. Плюнула и рассудила, что я себе в конце концов еще заработаю, машину купила в кредит. Жизнь все расставила по своим местам. Спился, жена с ним развелась, ребенка не видит. Жена его мне пару лет назад позвонила (они тогда как раз на стадии развода были) и долго просила прощения, что повелась на его байки, просила рассказать как все было на самом деле, я уже давно остыла к тому времени и просто выложила ей сухие факты без эмоций. А товарищ вдруг резко вспомнил номер моего телефона и просил ничего не рассказывать и долг мне вернуть, вот только сумму он при этом припомнил раза этак в три меньшую, чем занимал. Я предложила ему оставить себе эти деньги на долгую память, а меня больше никогда не беспокоить - противно.

Гость
#23

Ой, конец поста отвалился. Вобщем это только поначалу обидно, а вы не зацикливайтесь. Деньги, такая вещь, возобновляемые ресурсы, короче говоря:)

Подлая ягода
#24

У меня 5 лет назад "близкая" подруга без расписки и прочего заняла 4 тыщ еврами, тогда эта сумма была несколько больше, нежели сейчас. По сей день я их и не увидела. Дураков учут. Забейте, автор. Пусть для Вас это будет очередным образованием :)

Андрей Гарант-Строй Краснодар
#25

У меня такая же проблема, устроился работать в ООО " Гарант-Строй " Краснодар , никакого договора трудового мне не предложили, сказали потом все бедет. Мы проработали там несколько месяцев, итог один. з/п нам не выдали, а сказали просто идити на ...й ! Директор Гриднев Алексей Владимирович ( Гарант-Строй " Краснодар " ) , самое интерсное я только потом узнал Они так делают со всеми.

Гриднев А. В. вам эти деньги не принесут счастья , все равно найдутся люди которые поставят вас на место.

И пожалуйста вдрук прочитаете это сообщение, не нужно людей обманывать что это все не так.

Гость
#26

хорошо, что сказали, мой знакомый подписался поставлять им кое-что

Гость
#27

а почему в суд не подали

Анка
#28

А меня мой собственный мужчина обманул. Мне мама дала на учебу 280 тыс рублей. Он взял деньги сказал с учебой решит ни учебы ни денег. Маме говорю что все хорошо, а на самом деле полный ужас. Кормит меня рассказами завтра завтра. Работать не работает. Доедаем хрен с маслом. А уйти боюсь, верю что отдаст да и к маме стыдно рассказать все! Вот я и умираю потихоньку а мне 20 лет(

Гость
#29

АМАМ

Гость
#30

ДОРОГИЕ МОИ..............ИСТОРИЯ У МЕНЯ ТАКАЯ.......ГРАЖДАНСКИИ МУЖ У МЕНЯ БЫЛ ЗА РУЛЕМ В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИЕ....И РАЗБИЛ МАШИНУ А ВМЕСТЕ СО ВСЕМ ЭТИМ ЗНАКИ ТАМ И СВЕТОФОР........И ВЗЯЛА ВСЮ ВЕНУ НА СЕБЯ ТАК КАК НЕ ХОТЕЛА ЧТОБ ЭГО ЛЕШИЛИ ПРАВ НАШЕГО ДОСТАТКА ТТАК СКАЗАТЬ........В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТСИДЕВ ТРОЕ СИТОК ЗА ХУЛИГАНСТВО.......ОН ОТ МЕНЯ СМЫЛСЯ ....ОСТАВИВ МЕНЯ СО ШТРАФОМ 4 ТЫС АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ.......200 ТЫС ЗА СВЕТОФОР......С РАЗБИТОЙ МАШИНОЙ КОТОРАЯ РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ...И С КРЕДИТОМ В 15 ТЫС НА КОТОРЫЙ БЫЛА ВЗЯТА МАШИНА..............НУ ЧТО????? ПОЧИТАЛИ?????......а ЕЩЕ У МЕНЯ ЗАРПЛАТА В 15 ТЫС И РЕБЕНКА Я ВОСПИТЫВАЮ ОДНА..............Я НЕ ПРОШУ СОЧУВСТВИЯ.......ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ НАПОМНИТЬ ЛЮДЯМ ЧТОБ ЗА ТАКИЕ МЕЛОЧИ ....КАК НЕ ВЫПЛАТА ЗАРПЛАТЫ ЗА 1 МЕС НИКАК НЕ ДОЛЖНО ВАС ВОЛНОВАТЬ .......БОГ ДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ СТОЛЬКО ..СКОЛЬКО ОН МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ.....А ТО ЧТО ВЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ БУДЕТЕ ИМЕТЬ Я УБЕДИЛАСЬ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ..........НИКОГДА НЕЛЬЗЯ УНЫВАТЬ НЕ В КАКОЙ СИТУАЦИИ......КСТАТИ ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ.......УДАЧИ ВАМ ВВСЕМ...........

вася
#31

а меня сегодня кинули на небольшие деньги может, но это неприятно как будто что то интимное что ли, вобщем неприятно очень

Владимир
#32

Здравствуйте, я понял вашу проблему, и готов вам помочь, мы занимаемся тем что выявляем мошенников, выводим на чистую воду, бесплатно

Тамара
#33
Владимир

Здравствуйте, я понял вашу проблему, и готов вам помочь, мы занимаемся тем что выявляем мошенников, выводим на чистую воду, бесплатно

Мне 70 лет и меня кинули на деньги.Знаю адрес ( бабушка Тамара)

Катя
#34

Меня обманули почти на 200000 И что теперь делать... Я в шоке от себя. Собственноручно перевела деньги...

Гость
#37
Катя

Меня обманули почти на 200000 И что теперь делать... Я в шоке от себя. Собственноручно перевела деньги...

Я думаю, что я оказалась в такой же ситуации как и вы Катя. У меня такое же состояние.

Гость
#38
Гость

Я думаю, что я оказалась в такой же ситуации как и вы Катя. У меня такое же состояние.

Такая же ситуация.... собственноручно перевела деньги и теперь просто на стенку лезу(((

Гость
#39

Меня тоже кинули на 1500000 + трактор ещё 500000 буду рад если кто нибудь отожмет от него бизнес бандиты спецы здесь есть чем поживиться

Гость
#40

И у меня такая же ситуация правда именно близкий человек кинул на 500 тыс. Это были накопленные деньги) в долг отдал. Все пропал человек с обещаниями вернуть. Я простой человек работяга)) для меня это большие деньги были. Увы и ах

Ирина
#41

Я очередная кинутая девушка. Мне то того запудрили мозги, что я собственными руками перевела мошенникам 60 тыс.рублей, при моей з/п в 18 тыс.Все отпускные и небольшие накопления "подарила" мошенникам криптовалютой. Мне огромный урок, а остальным предупреждение, когда вам звонят и говорят :" Пойдемте в нашу компанию и мы будем вместе зарабатывать хорошие деньги ни чего не делая" -это развод. Хочу сходить в воскресенье в церковь и поставить свечу за здравие моего обманщика и вора.Надеюсь на душе легче станет.

antonius
#42

Сочувствую всем. По моей глупости и доверчивости меня тоже кинули на 15тыс., но я сейчас не в затруднительном положении однако всё равно осадок остается. Успокаивает то что могло быть и хуже. А тому гнилому человеку, который меня обманул... надеюсь каким-нибудь образом аукнется...
Остается только воспринимать это как жизненный урок. Уже ничего не сделаешь. Действительно... главное что все близкие живы и здоровы. Желаю всем не повторять своих ошибок и включать свою голову. И себе особенно желаю >

Наталья
#43
Гость

Автор, лет 8 назад меня кинул на деньги мой лучший, как я думала, друг. Дружили 10 лет, я свидетельница на свадьбе, крестная его ребенка... Занял большую сумму денег, которую я откладывала на покупку первой своей машины. Причем он знал, что до покупки осталась пара месяцев, не больше, потому как нужную сумму я уже почти накопила. Ну вот он ее всю и того... как раз говорил, что на эти пару месяцев. Противно было и гадостно очень. Мобильные отключил, к городскому не подходил, а ездить и стоять под дверью, выпрашивая свои деньги - не посчитала возможным так унижаться. Жене своей, с которой мы очень дружили наговорил про меня Бог знает что. Плюнула и рассудила, что я себе в конце концов еще заработаю, машину купила в кредит. Жизнь все расставила по своим местам. Спился, жена с ним развелась, ребенка не видит. Жена его мне пару лет назад позвонила (они тогда как раз на стадии развода были) и долго просила прощения, что повелась на его байки, просила рассказать как все было на самом деле, я уже давно остыла к тому времени и просто выложила ей сухие факты без эмоций. А товарищ вдруг резко вспомнил номер моего телефона и просил ничего не рассказывать и долг мне вернуть, вот только сумму он при этом припомнил раза этак в три меньшую, чем занимал. Я предложила ему оставить себе эти деньги на долгую память, а меня больше никогда не беспокоить - противно.

во дура! дай мне тоже денег а потом прости меня))) ахахаха дибилка

Гость
#44
Наталья

во дура! дай мне тоже денег а потом прости меня))) ахахаха дибилка

Сама ты ***

Гость
#45
Катя

Меня обманули почти на 200000 И что теперь делать... Я в шоке от себя. Собственноручно перевела деньги...

Тоже сейчас в переживаниях по данному поводу.

Марина
#46

Да уж, один месяц работы это пустяк. Я так взяла кредит для уже бывшего парня, по началу платил, потом он занял у сестры моей денег (только я была гарантом) и у друга. И ничего не отдал, каждый день завтраки. А суммы не маленькие, пришлось взять кредит, чтоб не подводить их и продать машину на которую зарабатывала 5 лет. По итогу сейчас плачу 2 кредита по 21500 руб платеж в месяц и осталась без ничего. Всего ущерб был на 1100000 руб. Зато он сейчас ходит счастливый, жена, ребенок и новый ремонт в ее квартире. Вот и думаю, как отпустить это все

Гость
#47
Катя

Меня обманули почти на 200000 И что теперь делать... Я в шоке от себя. Собственноручно перевела деньги...

Я сделала тоже самое,только 150000,не думайте об этом,опыт и спасибо деньгами..

Гость
#48
Марина

Да уж, один месяц работы это пустяк. Я так взяла кредит для уже бывшего парня, по началу платил, потом он занял у сестры моей денег (только я была гарантом) и у друга. И ничего не отдал, каждый день завтраки. А суммы не маленькие, пришлось взять кредит, чтоб не подводить их и продать машину на которую зарабатывала 5 лет. По итогу сейчас плачу 2 кредита по 21500 руб платеж в месяц и осталась без ничего. Всего ущерб был на 1100000 руб. Зато он сейчас ходит счастливый, жена, ребенок и новый ремонт в ее квартире. Вот и думаю, как отпустить это все

Сто раз в день желать ему БЛАГОСЛОВЕНИЯ ! ЛЮБВИ! И БЛАГОДАРНОСТИ ! И Все вернется на своя круги.. Законы природы, говорят

Гость
#49
Владимир

Здравствуйте, я понял вашу проблему, и готов вам помочь, мы занимаемся тем что выявляем мошенников, выводим на чистую воду, бесплатно

Здравствуйте- незнаю зачем вам это, но наберите меня 8952 9740548 пообщаемся, Сюда не пишите-больше не зайду, речь о 200.000 руб.Спасибо.