Гость
Статьи
А у вас есть друзья?

А у вас есть друзья?

Мне 25, и у меня почти нет подруг. Всю жизнь лучшими друзьями были одноклассницы, но время идёт, мы взрослеем, у каждого своя жизнь и я не знаю почему, но мы не дружим как прежде. А то и вовсе прекращаем общаться. Единственный человечек, с которым у нас сохранились прежние дружеские близкие отношения - живёт в другом городе, далеко от меня. Каждый свой дн я праздную в компании троих подруг, вырытых из под земли и то слава Богу. Может я интроверт? Я не нуждаюсь в шумных компаниях, но зачастую чувствую большую пустоту от того, что нет людей, с которыми можно просто посидеть за чашкой или за бокалом, поболтать о девичьем. Легко было, когда все были в поиске отношений, нас что то соединяло, были общие интересы. Сейчас же меня накрывает черной депрессией, когда я могу только в соц сетях видеть обручения, свадьбы, беременности подруг, с которыми раньше дружили, но перестали общаться то из-за недосказанности, то из-за недопонимания в один момент. Чувствую, что когда у меня появится первенец, я не найду даже человека, который будет крестить моего ребёнка.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Котофея
#1

Вообще нет ни подруг, ни приятельниц лет 6 уже. Но я так и хочу, мне так комфортно. Лучше на себя потратить то немногое свободное время что есть.

Гость
#2

Зах этих предательниц? Вечно сплетничают за спиной.

Катя
#3

У меня нет вообще.

Гость
#4

В детстве и молодости были, было очень весело. За полвека всех судьба раскидала по миру. Лучшие друзья теперь муж и дети. С коллегами лёгкое приятельство. Так что всё нормально.
Дружба - это радость, но и взаимопомощь и самоотречение, я её так понимаю. Если другу плохо, бросай всё, лети к нему...теперь я так не могу, семья держит.

гость
#5

пусть родственники крестят ребенка если уж так крестить хотите

Гость
#6

автор, знаешь поговорку - ну их в ж*** всех друзей, сам себе товарищ - вот это истина в последней инстанции. мы с мужем всегда были очень хорошими для своих друзей - щедрые, веселые, идущие на компромиссы, под всех подстраивающиеся и что в итоге - только пользовались нами по черному и стоило нам один раз настоять на своем - все друзья слили нас одномоментно. и это были друзья, с которыми муж дружил со школы. потом они пытались мириться - конечно, где еще таких дураков безотказных найдешь, но мы уже все поняли и нах нам это уже не нужно. с возрастом почти у всех друзей становится меньше, а у некоторых их вообще нет и это нормально.

жырная и независимая
#7

Если бы у нас были друзья, мы бы на вумане не сидели. Слышали выражение: "социализм без друзей, как капитализм без денег". Сейчас "не имей сто друзей, а имей 100 рублей".

Гость
#8

У меня нет даже приятельниц. Мне вообще не с кем проводить время. Есть мужчина, но он приходящий, даже путешествовать со мной отказывается. В итоге я дома сижу одна, путешествую одна, никто никуда меня не приглашает на праздники. На работе коллектив не очень, не вызывает желания пообщаться. В принципе, я привыкла. Никто не напрягает, делаю что хочу.

Автор
#9
Гость

автор, знаешь поговорку - ну их в ж*** всех друзей, сам себе товарищ - вот это истина в последней инстанции. мы с мужем всегда были очень хорошими для своих друзей - щедрые, веселые, идущие на компромиссы, под всех подстраивающиеся и что в итоге - только пользовались нами по черному и стоило нам один раз настоять на своем - все друзья слили нас одномоментно. и это были друзья, с которыми муж дружил со школы. потом они пытались мириться - конечно, где еще таких дураков безотказных найдешь, но мы уже все поняли и нах нам это уже не нужно. с возрастом почти у всех друзей становится меньше, а у некоторых их вообще нет и это нормально.

Да, жизнь раскладывать все по полочкам...

Автор
#10
Гость

У меня нет даже приятельниц. Мне вообще не с кем проводить время. Есть мужчина, но он приходящий, даже путешествовать со мной отказывается. В итоге я дома сижу одна, путешествую одна, никто никуда меня не приглашает на праздники. На работе коллектив не очень, не вызывает желания пообщаться. В принципе, я привыкла. Никто не напрягает, делаю что хочу.

Я вроде тоже умею насладится одиночеством, но до поры до времени. А потом понимаешь, что излить душу можешь только по четвергам психотерапевту:(

Гость
#11
Автор

Я вроде тоже умею насладится одиночеством, но до поры до времени. А потом понимаешь, что излить душу можешь только по четвергам психотерапевту:(

Самое время найти мужа и родить себе подружек😄

Гость
#12
Гость

В детстве и молодости были, было очень весело. За полвека всех судьба раскидала по миру. Лучшие друзья теперь муж и дети. С коллегами лёгкое приятельство. Так что всё нормально. Дружба - это радость, но и взаимопомощь и самоотречение, я её так понимаю. Если другу плохо, бросай всё, лети к нему...теперь я так не могу, семья держит.

Согласна!Вкладываю в понятие дружбы тоже очень и очень многое и сама этого дать не могу и не хочу от слова совсем, так что от кого то тем более не имею права требовать такого отношения ко мне.Тоже имею легких приятельниц на работе,хотя пока мужа у меня нет, но работа очень много времени занимает, люблю отдыхать одна, я так восстанавливаюсь, а не слушать сплетни и чужие проблемы и делиться своими тоже нет никакого желания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: