Гость
Статьи
У меня нет друзей

У меня нет друзей

Всем привет. Проблема моя в том, что у меня нет друзей. Вот совсем...
По характеру я скромная, немного скована в движениях, посторонним думаю это и не заметно. Вроде разговорчивая, корда тема интересна особенно. Но вот некоторые факты указывают на то, что я совсем не умею ладить с людьми. Работаю в компании из 100 человек. Все друг с другом общаются, разговаривают. Со мной даже кто-то не здоровается. Какая-то такая дурацкая репутация взялась непонятно откуда. Может коллектив не мой? Вообще есть там две подруги. Но за пределами рабочего кабинета мы не общаемся. У меня такое ощущение что со мной всем неинтересно общаться, последнее время стало казаться, что я говорю какой-то бред и отталкиваю людей как только открываю рот. А иногда мне и вовсе нечего сказать, чтобы поддержать беседу с коллегами по работе.
С подругами детства тоже беда приключилась. Как то был конфликт, после него перестали совсем общаться, хотя дружили раньше все детство. Помогите- как заводить друзей? Находить правильные слова в беседе? Быть если не душой компании то хотя бы хорошим собеседником и оставлять приятное впечатление?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие вам советы не помогут. Единственное - это нужно общаться, выходить из зоны комфорта. Чем больше будете общаться, тем уверенней будете себя чувствовать в окружении других.

Елена
#2

Все проблемы в голове. Вы сами решили, что вы какая-то не такая. Например, скромность можно показывать по разному: уверенно держаться своих принципов или краснеть от слова писька. :) Постарайтесь быть проще. Если курите - общение завяжется в момент перекура. И не бойтесь начинать общаться: попросить у кого-то совет (люди любят чувство, что они в чем-то умнее, опытнее и тд), просто спросить что-то на отвлеченные темы))

#6

Не заморачивайтесь относительно того, что подумают люди, и станет гораздо легче. По большей части до нас никому нет дела, все увлечены собой. А чтобы поддержать разговор не нужно прилагать фантастические усилия, просто говорите и не зацикливайтесь на том, как это сделать лучше. Замкнутость преодолевается щелчком пальца, который должен прозвучать в голове. Выключите стесненность и позвольте людям стать ближе, они не всегда оказываются моральными уродами и неисправимыми тупицами. Необязательно выстраивать доверительные отношения с ними, но хотя бы пара лиц, на которые всегда можно рассчитывать, быть должна. Мы не вне социума живем, значит должны быть его частью. И не бойтесь пробовать что-то новое, экспериментировать, демонстрировать свою индивидуальность, а ТП-шниц с зашкаливающим чувством собственной важности гоните в шею, не позволяйте самоутверждаться за свой счет.

Эрика
#7
devaldar

Не заморачивайтесь относительно того, что подумают люди, и станет гораздо легче. По большей части до нас никому нет дела, все увлечены собой. А чтобы поддержать разговор не нужно прилагать фантастические усилия, просто говорите и не зацикливайтесь на том, как это сделать лучше. Замкнутость преодолевается щелчком пальца, который должен прозвучать в голове. Выключите стесненность и позвольте людям стать ближе, они не всегда оказываются моральными уродами и неисправимыми тупицами. Необязательно выстраивать доверительные отношения с ними, но хотя бы пара лиц, на которые всегда можно рассчитывать, быть должна. Мы не вне социума живем, значит должны быть его частью. И не бойтесь пробовать что-то новое, экспериментировать, демонстрировать свою индивидуальность, а ТП-шниц с зашкаливающим чувством собственной важности гоните в шею, не позволяйте самоутверждаться за свой счет.

Спасибо.

Так и надо по-сути.

Анна
#8

Добрый день! Не написано, из какого Вы города, я из Рязани. Мне знакома проблема,с которой Вы столкнулись. Сейчас действительно сложно найти друзей, даже при желании. Пишите на e-mail: anuta.leontieva@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: