Гость
Статьи
Как думаете, это …

Как думаете, это дружба или лицемерие?

Я недавно въехала в съемную комнату.Во второй комнате живет женщина 45 лет с дочерью. Женщина меня встретила радушно, сразу стала расспрашивать о моей жизни. старается помочь в проблемах, дать совет.Но последнее время я стала замечать странные вещи. Например она все время меня пытается угостить чем-то, а когда я хочу ее угостить она отказывается, говорит "я такое не ем". Если берет "в долг" луковицу то всегда возвращает две,хотя я всегда говорю что не надо возвращать, это мелочь. Как-то я спросила, есть ли у нее блендер. Она сказала что нет, а потом я раньше пришла с работы и увидела что она пользуется блендером. И тому подобное. Вообще, ее образ жизни немного напрягает, например она постоянно устраивает тусовки с распитием вина, которые мешают. А еще ее дочь 18 лет как мне кажется не очень хорошо ко мне относится, хотя соседка говорит что мы (с соседкой) подруги. Как думаете я накручиваю, или мне кажется что дружбы никакой нет и она просто пытается меня "приручить" чтоб я была лояльна к ней? И например не жаловалась хозяйке.И как быть?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это ужасно жить с каким-то чужими людьми.

Диана
#2

Автор да конечно нет, они просто пробуют вас на зуб.
Да и вообще забейте на них,обходите этих странных стороной, не давайте взаймы ничего даже если у вас этого навалом. Я бы тоже испугалась,значит вы ее едите а она ваше нет, и потом она у вас перестанет спрашивать.

Гость
#3

Бейте ее же оружием и приучите ее быть лояльной к вам

Гость
#4

Муть какая то все это

Гость
#5
Гость

Бейте ее же оружием и приучите ее быть лояльной к вам

ну а как,если она от меня ничего не принимает? А я не могу отказать когда она заставляет пирога кусок взять,это ОЧЕНЬ настойчиво

Гость
#6
Гость

Муть какая то все это

тема? или что

Гость
#7
Гость

тема? или что

Поведение этой клуши.. соседки

Гость
#8
Гость

Поведение этой клуши.. соседки

думаете мне стоит держать дистанцию? или пытаться дальше наладить контакт неформальный?

Гость
#9
Гость

думаете мне стоит держать дистанцию? или пытаться дальше наладить контакт неформальный?

Если я человека не понимаю,или мне не нравятся,то дистанция

Гость
#10

Автор, что дочь плохо относится , это возраст такой. Я вот смотрю, у подруги сын тоже, если вышли из кино ей пока, а мне даже досвидания не сказал. Но ведь в своё время я ходила на все его днюхи подарки делала, а вы хотите от чужой улыбок

Гость
#11
Гость

Автор, что дочь плохо относится , это возраст такой. Я вот смотрю, у подруги сын тоже, если вышли из кино ей пока, а мне даже досвидания не сказал. Но ведь в своё время я ходила на все его днюхи подарки делала, а вы хотите от чужой улыбок

но к ее подругам она норм относится, болтает с ними и даже "на ты". Я уже начала подозревать что они меня за глаза обсуждают как-то

Гость
#12

Я бы в такой ситуации держала дистанцию и общение на уровне соседей. Никаких угощений, одалживаний продуктов и т.д. Я даже не могу представить каково это жить с посторонними людьми, но дружбу водить не стала бы.

Гость
#13
Гость

но к ее подругам она норм относится, болтает с ними и даже "на ты". Я уже начала подозревать что они меня за глаза обсуждают как-то

Не факт)Вы слишком мнительная. Тут скорее дело, в том,что вы соседи, всё таки тяжело жить так скученно. А пироги её не ешьте.. Можете отшутиться,что на диете.

Гость
#14

Да взяли пирог и отправили за окошко-птички поедят, собачки. Вы ж ничем ей не обязаны, если соглашаетесь отведать ее стряпню.Денег не занимайте.Обязанности ее , сами не выполняйте.Все как обычно.

Гость
#15
Гость

Да взяли пирог и отправили за окошко-птички поедят, собачки. Вы ж ничем ей не обязаны, если соглашаетесь отведать ее стряпню.Денег не занимайте.Обязанности ее , сами не выполняйте.Все как обычно.

получается что обязана. Не будешь же уже жаловаться на нее или высказывать какие-то претензии...Вроде чел так к тебе добр

Гость
#16
Гость

ну а как,если она от меня ничего не принимает? А я не могу отказать когда она заставляет пирога кусок взять,это ОЧЕНЬ настойчиво

Учитесь у нее, это мастерство, навязать всякого *** чтоб человек чувствовал себя обязанным, превосходите мастера

Гость
#17
Гость

Учитесь у нее, это мастерство, навязать всякого *** чтоб человек чувствовал себя обязанным, превосходите мастера

)))

М. Р
#18

Точ в точ моя соработница, в моем случае это все поведение обьяснялось какими-то деревенском обрядами, я потом и иголки в красной тряпке нашла в вещах, типа подклад, уволилась я от туда , хоть и не верю в это , но неприятно, вам советую поменьше общаться

Илона
#19

Я ОЧЕНЬ большая собственница, всегда ею была и буду. Так вот мамину подруженьку в детстве (моем) называла ведьмой....клликуху ей такую дала... пока оказалось что я была на 100 процентов права.я к тому что наверное дочка ее ревнует ее к вам.

и еще...не ищите проблем там гдек их нет.... вам же детей с ней не крестить, отночсится чкловек к вам по-доброму, ну и ладно... не всем же гадами быть!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: