Гость
Статьи
Как думаете, может ли …

Как думаете, может ли быть псих. зависимость от антидепрессантов?

Привет. Как думаете, может ли быть псих. зависимость от антидепрессантов? Проблемы с подругой. Мы давно знакомы и в прошлом году я получила работу и переехала в страну, в которую её когда-то увез муж. Конечно стали общаться с новой силой, всё было хорошо. Я знала, что ей ставили депрессию и она пьёт АД. Сама тоже обращалась за помощью к специалистам, научилась справляться самостоятельно, сейчас всё норм. За этот год всё стало сильно хуже у подруги. Во-первых, она стала обращаться ко мне только тогда, когда ей что-то нужно, просто встретиться и поболтать уже не зовёт, во-вторых, у меня такое чувство, что она хочет жить с заблокированными эмоциями всегда. Её не устраивает то, что можно испытывать плохое настроение. Она прямо так и говорит, что не должно быть так, что ты проснулась и вдруг решила, что сегодня ты не очень, всегда должно быть отлично. Но это же в целом нормально... Мы бываем плохими, бываем хорошими, бываем шикарными, а бываем не очень. Бывает всё лень или грустно, а на следующий день всё ок. И ещё она верит, что если обратиться к психологу и поставить ему задачу подвести тебя к разводу, к примеру, то он это сделает и ты разведешься. Будто нельзя без психолога взять и развестись, если так хочется. К психологу она не ходит вообще. Только к психиатру за рецептами на таблетки раз в неск. месяцев на 40 минут разговора. Такое чувство, что она всё тупее с каждым месяцем. Главное не испытать негативную эмоцию! Жизнь под АД правильная, всем нужно принимать АД и увидеть нормальную жизнь, а не то г, которое у них сейчас! Общаться стало сложно, стала избегать её, а начиналась дружба очень хорошо. #антидепрессанты

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

их нельзя принимать без специального курса у психотерапевта по выводу из депрессии.
иначе вам конец. депрессия будет наростать и уплотнятся и вы будите просто пить больше таблеток и однажды проснетесь а у вас таблеток по весу больше надо съесть чем еды и закончите на висилице

Гость
#2

Да, у антидипрессантов довольно много побочных эффектов.

Гость
#3

Зависимость есть и синдром отмены.

Гость
#4

Нет, это не от а/д, это человек такой. Ей удобней таблетку принять, чем менять что-то в себе и в своей жизни. Так проще, многие так живут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#5

К сожаленью, бывает.И не только от антидепрессантов...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: