Гость
Статьи
Подруга ли она мне? …

Подруга ли она мне? Женской дружбы не существует

Я задумалась о том, является ли мне моя лучшая подруга моей подругой, или это фальшивка?
Недавние события заставили думать меня об этом
Я села на диету, спустя 2 дня она меня спрашивает:
Ну как там твоя диета?
Я ответила: Хорошо все, а зачем спрашиваешь? Думаешь сорвалась?
И та отвечает: Возможно
И это нормальный ответ подруги? Не верить в меня?
Мне нравился один молодой человек, когда она об этом узнала, она стала рассказывать о том, как они хорошо общаются и стала говорить мне, что мы с ним не общаемся и он меня не знает.
Учимся мы в одном универе, постоянно ходим вместе и ее спросил этот парень, как меня зовут, пока меня не было
И она сказала мое ненастоящее имя... после чего рассказала об этом мне, смеясь
Это все при том, что раньше она не обращала на него внимание, хотя он ее однокурсник, стала лайкать каждый его пост и она думает, что она ему нравится(при том, что у неё есть ухажёр)
Считает себя лучше меня и всячески это показывает. Никогда не говорила мне о моих достоинствах, только повышала себя, за счёт принижения меня
Вечно говорит мне «я красивая» или «мне подмигнул парень из соседнего подъезда»
Это такая дружба? Или что? Мне общаться с ней дальше или это обычное поведение подруг?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Женской дружбы нет. Возможно, она вам просто в чем-то завидует. Пытается задеть из-за этого. О какой дружбе может идти речь, если она специально клеится к парню, который понравился вам раньше нее и у нее уже есть молодой человек. Подумайте.. Лучше сейчас от нее отдалиться, пока она вам не навредила, хотя она уже это потихоньку делает, всячески подставляя вас.

Гость
#2

дружить умеют девушки и женщины у которых есть интересы помимо мужиков, лаков для ногтей, а позже кашек и какашек. женщины с чисто буднично-бабскими интересами всегда начинают друг друга жрать.

Гость
#3

У меня была такая подруга. Крепко подумав и решив, что без такой подруги мне будет лучше, я разорвала отношения. Хоть мы и общались очень долго.

Зета
#4

Автор, у вас комплексы. Когда человек на диете она голодная и злая поэтому))). Остальное все ваши домыслы

Она
#6

Такая дружба Вам только хуже сделает. Бежать от такой подруги нужно, пока Ваша самооценка ещё, надеюсь, не совсем разрушена. У меня тоже есть такая " подруга", но немного всё не так печально, как у вас. Я с ней знакома уже 16 лет, всю сознательную жизнь, и в общем на людях может как-то и унизить, и ляпнуть что-то, но так, в целом, явно ничего плохого мне не желает, но вот пришлось нам однажды посидеть вечером с двумя мужчинами в возрасте 45+, так вот когда спустя какое-то время, она ушла, один из них мне так и сказал " я смотрю вы так себе дружите, дружить - то, конечно, пожалуйста, но не рассказывай ей ничего, она такая, ушлая, будет делать так, как ей удобно, а потом на дуру падать" и я слушая это просто столько ситуаций вспомнила. До сих пор это лучший совет за всю мою жизнь и бывало проговорюсь о чем-то из-за избытка эмоций, то и ом жутко жалею, ибо да, всё-таки подлость...

Tori
#7

Бред какой-то...

Химера
#8
Она

Такая дружба Вам только хуже сделает. Бежать от такой подруги нужно, пока Ваша самооценка ещё, надеюсь, не совсем разрушена. У меня тоже есть такая " подруга", но немного всё не так печально, как у вас. Я с ней знакома уже 16 лет, всю сознательную жизнь, и в общем на людях может как-то и унизить, и ляпнуть что-то, но так, в целом, явно ничего плохого мне не желает, но вот пришлось нам однажды посидеть вечером с двумя мужчинами в возрасте 45+, так вот когда спустя какое-то время, она ушла, один из них мне так и сказал " я смотрю вы так себе дружите, дружить - то, конечно, пожалуйста, но не рассказывай ей ничего, она такая, ушлая, будет делать так, как ей удобно, а потом на дуру падать" и я слушая это просто столько ситуаций вспомнила. До сих пор это лучший совет за всю мою жизнь и бывало проговорюсь о чем-то из-за избытка эмоций, то и ом жутко жалею, ибо да, всё-таки подлость...

ты с луганска?

Она
#9
Химера

ты с луганска?

Да нет, а с чего такие выводы?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: