Гость
Статьи
права ли я?

права ли я?

Я снимаю квартиру с 3 бывшими одногруппницами, и работаем мы тоже вместе. Так вот, я, отработав свои смены, после работы, поехала сразу на вокзал, что бы уехать на выходные в родной город. И тут мне звонит одна из соседок и говорит, что на следующей день она стоит в смене одна и чтобы я выходила на работу, я ей говорю, звони начальнику, я уже еду домой. Она позвонила и, так думаю, сказала, что я могу выйти, т.к. у меня выходной, после чего звонит мне и говорит, чтобы я выходила, я сама позвонила начальнику, объяснила все, она сказала, что найдет кого-то еще и позвонила тем др. соседка. На что мне вк посыпались предъявы, типа, я могла бы и на след.день уехать, что у меня и так много выходных(хотя кол-во раб.часов у нас одинаковое), что у меня нет ночных смен, а у них много, что т.к. мы живем вместе, я должна была уступить. На что я сказала, что я ничего не должна, что смены сама себе я не ставлю. Как считаете, правильно ли я поступила или все таки должна была выйти? У нас с ними нет дружеских отношений и, когда я их просила подменить меня, у них находились отмазы.
P.s.: надеюсь вам понятна суть, т.к. я полна возмущения и хотелось как можно быстрее объяснить

squirrel
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как начальник Сказал,так и делайте в этом случае. Езжайте спокойно домой. На вас поездить хотели, да не вышло. Вы своё отработали , теперь отдых . Как и че там у них- не парит вообще .

Гость
#2

Если они вам не шли на уступки в таких вопросах, то и вы можете не идти на них. Просто имейте в виду, что в следующий раз они вам не уступят. И так по кругу.

Гость
#3

Если они отмазывались тогда, то почему вы должны бежать.
В *** их и хороших выходных )

Анна
#4

Плохо жить и работать вместе с другими , личные границы уходят

Гость
#5

Все хотели бы жить на манхэттене, но приходится вчетвером снимать студию на окраине...

Гость
#6

То, что вы живете вместе - огромный минус.
А то, как поступили, очень даже правильно. Вы отработали, заслужили свои выходные, а то что там на работе кого нет , так это не Вам решать эти вопросы, а начальнику. Если начальник отпустил - едьте со спокойной душой.
А то, что эти куры будут говорить - правильно выше написали - поездить хотели, да не получилось. Козлом отпущения хотели Вас сделать. И это не их тоже проблемы, делать работу за начальника.
А вообще вопрос к тому , кто не смог выйти на работу. И почему вовремя не смог найти замену. Весь корень проблемы в сотруднике, которого не будет на своей смене по графику. Если это не Вы и Вас не просили заренее - шлите все на ***!!!