Гость
Статьи
Женская дружба.

Женская дружба.

Девочки, всем привет. Как вы считаете, стоит ли переживать о наличии подруг или женской дружбы вообще не существует?
Ситуация у меня такая, ещё по школе, по первым Курсам института, когда у меня ещё не было молодого человека у меня было много подруг, хороших подруг. 2-3 даже было лучших подруг. Все они были в отношениях, одна я сидела без парня. В итоге, когда начала встречаться с парнем от меня ушла первая подруга, сама по себе отдалилась. Я не стала Ей навязываться, не дружим уже три года, представляете? Не ругаясь, а просто перестав общаться. Сейчас спустя эти три года у меня оставалась одна подруга, про хороших уже молчу их тоже уже давно нет. Просто все перестали писать, если не напишешь ты. Так вот, в этом году мой мч сделал мне предложение, тут и последняя подруга вместо того, чтобы меня поздравить и порадоваться начала жаловаться мне на свои проблемы как плохо, что у меня все хорошо, я худая, мне сделали предложение, а она толстая и ей его никто не делает. Я чувствую, что я стала ее раздражать. Я чувствую, что мы тоже начали отдаляться. Я никогда ничего плохого своим подругам не делала, дружила по-настоящему. Не предавала. Искренне радовалась за каждую из них. Когда у меня были проблемы а у них было все хорошо, я не обижалась на них за это, что за ерунда? Я радовалась по - настоящему. Но Почему такое происходит? Почему я осталась без подруг? Страшно ли это? Как относиться к такому? Мужчина мой считает, что мне казалось, что у меня были подруги. Общаться он мне с ними не запрещал. По итогу получается, что они сами отходят от меня. Им проще дружить с теми у кого все плохо? Обидно так... может кто поделится подобным опытом...? Что мне делать? Стоит ли пытаться дружить с теми, кто давно с тобой не дружит?

Kristina
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей на них, взрослая баба, а из-за херни паришься.

Аля
#2

Один в один была такая же ситуация.Просто от зависти все подруги отвернулись.Конечно же не нужно с ними общаться больше,раз они не желают тебе добра.

#3

«Настоящий друг познаётся не только в беде, но и в радости.»
Хорошо дружить с человеком, у которого все плохо, можно ему «сожалеть», думать о том, какой ты хороший друг и утешаться тем, что у тебя все так плохо.
А когда у человека происходит что-то хорошее, то уже начитается зависть.
От этого и раздражение, ваша подруга, которая последняя, не может понять, почему это вам предложение, она же ничем не хуже.
А как человек даже лучше, она же была с вами, когда у вас все плохо было, сопереживала, а теперь все лавры вам.

Именно поэтому у меня и не осталось подруг тоже, когда я поняла, что мне попросту завидуют, то стала отдаляться сама.
У меня, например, «подруга» была, которая раздавала советы мне (естественно, я ни о чем не просила ее), как вести себя с парнем, а у самой при этом неуправляемый ребёнок 5 лет и бывший муж, который бил ее.

Я ненавижу раздавать советы людям, но от токсичных подруг надо избавляться и радовать себя в первую очередь.

Я и сама не самый лучший друг, например, не общаюсь со своей кумой, у нас возникло недопонимание, и надо было бы все выяснить. Но я никогда не стану никому ничего доказывать, если меня не слышат. Так и не общаемся 2,5 года, а она считает, что я ее предала и обсуждала за спиной.

Я верю в дружбу, но, как мне кажется, она не зависит от пола, а просто от воспитания. Хорошо, если ты встретишь человека, который будет похож на тебя и с которым ты будешь уметь договариваться. Но в жизни, увы, не всегда так бывает.

Гость
#4

женской дружбы нет, для тех кто не умеет дружить)))

#5

Дружба есть между теми, кто хочет и умеет дружить) я была в подобной ситуации. У меня сейчас нет ни одной подруги лишь только потому, что я не хочу) женщины сейчас очень завистливые и глупые. Поэтому:)) нужно очень грамотно подбирать свой круг общения. И ваш молодой человек прав) не волнуйтесь по этому поводу даже. Зато какой опыт:))

Гость
#6

В который раз убеждаюсь, что женская дружба если и бывает, то только между равными на 100 %. То есть должны совпадать жизненная ситуация, проблемы, внешность, увлечения, круг общения, статус мужей. Чтобы ни на минуту не было мысли ни у одной из женщин, что той другой повезло больше. Т.к. это сразу рождает смертельную зависть и злобу у "подруги". В кавычках пишу, потому что искренней женской дружбы за жизнь не встретила. Зато, как лохушка, позволяла собой пользоваться всяким "подругам", пока не поумнела с годами, и не послала всех в классическое эротическое путешествие. И не жалею.

Гость
#7

Окажу пcихологичecкую пoмощь waymm@ya.ru, в теме обязательно укажите по какому вопросу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: