Гость
Статьи
Нет друзей в …

Нет друзей в университете.

Привет всем. Такая вот проблема, в школе я всегда была душой компании, у меня всегда были друзья и хорошие знакомые, к которым я всегда готова придти на помощь, а они мне. Ну вот, я окончила школу и готовилась к поступлению в университет. И вот прям перед учебой, у меня случилось кое что незначительное, что очень снизило мою самооценку и это максимально испортило мне жизнь. Пришла я значит, в универ, и общение как то не сложилось. Думаю, ну ок, со временем привыкнем. Кароче, не буду рассписывать как это все было с точностью наоборот, но сегодня декабрь, а друзей и даже хороших знакомых у меня там нет. Я с самого начала показалась очень скромной и стеснительной, но всегда улыбчивой, просто я такая всегда, ибо я люблю людей,ахах) Но такой холод ощущаю, одногруппники могут проигнорировать, они никогда не заговорят со мной первыми. Блин, ну да я понимаю, скромная, но неужели так сложно хотя бы слово какое то аказать, а не промолчать? А потом ещё начались унижения, если можно так сказать "а ты здесь тоже есть?" Я от этого так страдаю, вы бы знали. Рыдаю каждый день, я никогда не было в такой сложной ситуации, что не могла найти общего языка с людьми. Старалась уже необращать внимания, но сегодня мой день рождения, а никто из них не поздравил, хотя даже пыталась привлечь внимание фото в Инстаграме)) так больно, так неприятно, так чувствую себя униженной. Ну почему так получается, я же ничего никогда им плохого не сделала и не сделаю? Почему такое отношение? То ли я такая безмозглая, то ли общество такое, но ведь мне ещё с ними 4 года учится!((((((((((

Девочка
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Девочка. Отчего выбрали такое себе имя? Вы чувствуете себя рядом с однокурсниками маленькой девочкой? Кого Вам Ваши однокурсники напоминают? Вы ждёте их одобрения? Думаю, что события,которые произошли у Вас перед университетом и повлияли на самооценку , всколыхнули какую-то Вашу давнюю травму. Лучше будет обратиться к специалисту и проработать ситуацию, чтобы Вы смогли снова вернуться в прежнее своё состояние. И позиционировать себя среди однокурсников взрослым человеком.

Гость
#1

ну переводись на заочку. там легче морально. потому что ходить там всего ничего.

Гражданин
#2

Очень странное поведение одногруппников, мне кажется, на 1 - 2 году обучения, все стараются дарить друг другу подарки на ДР(у нас так было). Может они просто не знают, когда у Вас ДР?Они у Вас в друзьях ВКонтакте?Должны же они были видеть уведомление о ДР, по крайней мере. Даже не знаю, почему с Вами никто не общается.

Гость
#3

Автор типичная ТП, независимо от текущего возраста.

Философ
#4

Эти фразочки и есть шанс завязать общение с одногруппниками. Для этого нужно очень остроумно на них отвечать. Так можно стать самой популярной на группе. А вы, для того, чтобы использовать этот шанс, впадаете в жертву. Меняйте мировоззрение, все в вашей голове.

Оля
#5

В первые полгода отношения только завязываются..Ничего страшного. У нас только на посл курсах все сдружились. Найди пару симпатичных тебе людей и пообщайся поближе. Особенно иногородние в дружбе заинтересованы. И не хвастайся особо, народ этого не любит

#6

Ответ в вопросе- упала самооценка
. Искренне желаю с ней поработать . Наверно все случилось так как должно было
. Люди часто реагируют на наше отношение к себе ооочень чувствительно. Сама сталкивалась с тем, что при падении самооценки и удовлетворения собой окружающие превращаются а гончих на зайца

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: