У меня самого была такая же точно проблема. Дело тут конечно в первую очередь не в вас а в окружении. Но мне эта книжка очень помогла. Я после ее прочтения научился общаться. Прочтите - уверен и вам поможет! И удачи! https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9D%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0_(%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD)
Мне 18 лет и у меня нет почти друзей,только знакомые с которыми мы так списываемся ради поздравлений.А вот с кем погулять,провести время,поговорить по душам нет.Была близкая подруга,но она оказалась не такая уж и близкая как оказалось,в итоге уже год не общаемся.После нее я пыталась с кем-нибудь выстроить дружбу,но им хватало и формального диалога,я понимаю,у них уже свой круг общения и по этому не навязывалась больше.
Порой я думаю,что”да чего я ною,сейчас займусь собой и своими делами ”,проходит время и снова себя чувствую одиноко.Смотрю на остальных,у которых хотя бы есть одна подруга и думаю почему же так то.
Я считаю себя веселой,понимающей девушкой,хорошей подругой,но почему же у меня нет друзей…Постоянно об этом думаю.
Парень есть,но все же это парень,хочется женской дружбы.Да и парень меня не так уж понимает,у него есть друзья,он спокойно может в любой момент пойти с ними гулять,у меня такого нет.
Сидела в давинчи(искала подругу),но там дальше диалога ничего не шло,понимала,что с человеком мы из разных вселенных.
А друзья которые есть,уже не прям друзья,редко с ними видимся и у них своя жизнь и свой круг общения.Им хватает и этого круга общения.Я это прекрасно понимаю и не навязываюсь,как то не хочется.
Поступив в университет надеялась там найду дружбу,в итоге нет…Коллектив в основном из взрослых уже работающих,иностраннцы,остальные сидят отдельно с покер фейсом(будто и не надо).
а всегда хотелось быть в компании…
Подскажите как можно еще найти друзей?или что мне предпринять?в последнее время одиноко(