Гость
Статьи
Нет друзей в …

Нет друзей в университете 1 курс

Есть только 1 «типо» подруга, которая недавно переселилась в общагу, и там подружилась с другой девочкой, приходит и сидит теперь с ней, ничего мне не сказав. Другие уже образовали кучки. Не хочу чтоб было как в школе. Одиноко. Вот сижу офиком одна, барменша веселится с друзьями..и я задумалась над этим

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Это нормально. В школе и универе, ведь просто толпа рандомных людей, с которыми не обязательно строить дружеские отношения. Попробуй интернет. Там легко найти товарища по общению и интересам.

Гость
#2

учеба только началась. сдружитесь со временем. ты рань переживаешь. главное учись хорошо, там и друзья появятся, мальчики будут бегать к тебе списывать, или чтобы ты им помогала решать задачи, и девочки, и таким образом ты подружишься с ними

Гость
#3

И в чем проблема? С подружкой которая переселилась в общежитие нельзя дружить?

Гость
#4

Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться.
Как проявлять интерес? Вот несколько полезных советов.
● Начинай потихоньку. Быть общительным не означает, что ты должен стать рубахой-парнем или домогаться популярности. Старайся говорить с отдельными людьми, с одним человеком за один раз. Можно задаться целью начинать разговор по крайней мере с кем-то одним. Попробуй улыбаться. Учись поддерживать зрительный контакт.
● Заговаривай первым. «Как?» — спросишь ты. Если тебя по-настоящему интересуют другие люди, то обычно не трудно найти, о чем поговорить. Юноша из Испании по имени Хорхе говорит: «Я заметил, что просто спрашивать людей, как у них дела или как у них на работе, помогает получше с ними познакомиться». А молодой человек по имени Фред советует: «Если не знаешь, что сказать, то начни задавать вопросы». Конечно, у людей не должно возникать ощущение, будто их допрашивают. Если человек неохотно отвечает на вопросы, попробуй рассказать что-нибудь о себе
Мэри, у которой ребенок подросткового возраста, говорит: «Я обнаружила, что, когда расспрашиваешь человека о нем самом, он чувствует себя более раскованно». Юная Кейт добавляет: «Хорошо делать людям комплименты по поводу одежды или чего-нибудь еще. Тогда они чувствуют, что нравятся окружающим». Однако нужно быть искренним, а не просто льстить . Искренние слова, которые добры и приятны, обычно вызывают отклик .
● Умей слушать. «Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова»,— говорит Библия . Разговор — это обмен мыслями, а не выступление одного человека. Поэтому, если ты стесняешься говорить — это может даже принести тебе пользу! Хорошие слушатели очень ценятся.
● Вступай в разговор. Научившись говорить один на один, переходи к общению в группе. Иногда легче всего присоединиться к беседе, которая уже ведется. Тут, конечно, нужно помнить о рассудительности и умении

Гость
#5

у меня точно такая же ситуация была, и сейчас тоже с остальными в группе не общаюсь, но с той подругой которая переселилась в общагу и ее подругой общаюсь:/с остальными хз

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: