Гость
Статьи
Оставила подруге вещи …

Оставила подруге вещи на хранение, а она их носит

Мне надо было уехать на год за границу, оставила подруге небольшую коробку. Сейчас вернулась, хотела забрать, а она их носит. Когда я была за границей, она меня спросила по поводу конкретной вещи, можно ли надеть и я разрешила. Но она стала носить и то, что я не разрешала. Нормально ли это? Можно ли попросить свои вещи назад?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура

Гость
#2

Дура в квадрате. Друзьям давая в займы с деньгами прощаются. Это правда жызни... А вы про тряпки....

Гость
#3

да, почему нет. попросите назад. если попросит оставить, ну как-то договоритесь.

Гость
#4

Естественно, носит. Вы-же не арендовали склад для хранения вещей, деньги пожалели, хотели, чтобы подруга бесплатно свою квартиру вашими вещами загромождала. Нет, у любой услуги есть цена.

Мила
#5

То, что носит нормально, для неё. То, сможете ли вы попросить вещи назад...Это ВАШИ вещи всё ещё, или вы уже думаете подарить их подруге?

Гость
#6
Гость

Естественно, носит. Вы-же не арендовали склад для хранения вещей, деньги пожалели, хотели, чтобы подруга бесплатно свою квартиру вашими вещами загромождала. Нет, у любой услуги есть цена.

какую услугу она мне оказала, если теперь у меня нет вещей?

#7

В любом случае забери вещи, даже если и не особо "нужны" будут. Из принципа обязательно забери

Гость
#8

Не можно, а нужно. Может до этой наглой дуры дойдёт, что это был не подарок ей.

Гость
#9

Ненавижу этих куриц, как ваша подруга. Меня даже пост присел в ярость)). У меня такая же была. Попросила вещь пофоткаться. А она размером в три раза больше чем я. Я уточнила, будет ли нормально. Она сказала, да, на фотках будет норм, он же оверсайз. В итоге не отдавала месяца два. А я сначала и забыла спросить, у меня вещей много. А потом мне другие подруги сказали, что она на всех вечеринках в моей одежде пляшет.
Тогда я сказала ей отдать. Она такая «да, в понедельник». Я смотрю сторис субботние, а она в каком-то кабаке в моем пиджаке😭.
Отдала растянутые плечи, рукава, прокуренный. Вещи изда. Не стала требовать деньги, но больше с ней не общаюсь.

Гость
#10

Автор, скажите ей, раз уж она из носит, то вы готовы ей это все продать. Вот и посмотрите. На реакцию

Гость
#11
Гость

Естественно, носит. Вы-же не арендовали склад для хранения вещей, деньги пожалели, хотели, чтобы подруга бесплатно свою квартиру вашими вещами загромождала. Нет, у любой услуги есть цена.

Подругу в детстве не научили чужое не брать? Не брала ты на хранение. Автор пади ее насильно не заставляла

Гость
#12
Гость

Ненавижу этих куриц, как ваша подруга. Меня даже пост присел в ярость)). У меня такая же была. Попросила вещь пофоткаться. А она размером в три раза больше чем я. Я уточнила, будет ли нормально. Она сказала, да, на фотках будет норм, он же оверсайз. В итоге не отдавала месяца два. А я сначала и забыла спросить, у меня вещей много. А потом мне другие подруги сказали, что она на всех вечеринках в моей одежде пляшет.
Тогда я сказала ей отдать. Она такая «да, в понедельник». Я смотрю сторис субботние, а она в каком-то кабаке в моем пиджаке😭.
Отдала растянутые плечи, рукава, прокуренный. Вещи изда. Не стала требовать деньги, но больше с ней не общаюсь.

У меня тоже такая подруга курица была. Выпросила платье на мероприятие. В итоге полгода не отдавала. На фотосессиях в нём фоткалась, таскалась везде. В итоге встретила её на концерте в моём платье). Назад получила со скандалом когда уже поругалась. Забрала и уже дома увидела, что платье порвано и заштопано 🤦🏻‍♀️, хотя оно было почти новым. Я сама его раза два всего надевала. Отдала ей обратно и перестала общаться.

Так эта овца до сих пор про меня гадости за спиной говорит. Мне другие подруги передают.

Доброжелатель
#13

если носит, подари ей их, пусть порадуется)
а себе купишь новые, в твоей жизни будет еще много вещей

Гость
#14

так куда ты их денешь, назад попросить

Гость
#15

Что за дружба, если нельзя в лицо сказать, а надо на форуме писать спрашивать совета?

Гость
#16

Стекловатой надо было натереть.