Гость
Статьи
Сильно ли воруют на …

Сильно ли воруют на пляжах?

Живу в Питере, наконец-то погода хорошая и можно сходить искупаться. Но все подруги работают по пятидневке, а у меня другой график, так что не с кем. Я бы и одна с удовольствием сходила, но всё мучает вопрос - а не упрут ли вещи, пока я купаюсь? Странно, что на пляже не предусмотрены камеры хранения, были бы они платные, то и доход бы приносили ))) Даже если с подругой вдвоём идти, то и купаться хочется тоже вместе, а вещи не оставить. То есть, это как минимум четыре человека надо брать, чтоб по очереди всё делать. В студенческие годы так и получалось, а сейчас все слишком занятые стали, такую толпу не собрать ((( Стоит ли рисковать вещами и отправляться на пляж одной? Ключи на шею повесить, деньги только на дорогу взять, не знаю, что ещё придумать для подстраховки. Чужих людей просить посторожить вещи - тоже как-то тупо.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А куда вы хотите пойти купаться? Я сижу тут дохну, еще и дождь отменили((( Загорать еще можно найти место, а купаться? В Озерках что ли? или на заливе? Так там грязно так... В воду хочу(((

Гость
#2

По теме лучше конечно идти вчетвером)

персидская
#3

у меня не воровали, на Озерках загорала - частенько давали ключи от машин подержать, типа знакомились, но я ценное ничего не беру

Летняя
#4

Возьмите с собой летнюю сумку - положите туда самое нужное и, когда идете купаться, кладите ее на берег в поле вашего зрения.

Kiss
#5

НА пляж, если иду одна и предполагаю купаться, то беру ключи и собственно полотенце. А можно и ключи не брать, если дома кто-то есть другой, кто откроет потом. Если купаться не планирую, то мобильник и прочие причиндалы. За всю мою 25-летнюю жизнь у моря ничего не спёрли, за исключением одного случая, когда я была в компании большой и явно кто-то из "своих" спёр у меня солнечные очки.

Гость
#6

Это ладно из дома сползать искупаться - ничего ценного с собой не брать и всё. А я голову сломала - еду в санаторий, а там сейфов нет. Так все документы, деньги, ценные вещи (фотик, телефон) с собой таскать всё время что-ли? Вот проблема-то.

Лю
#7

мы за границей так купались в море, оставляли с мужем сумки на пляже и вперёд) в сумках и крупные суммы были и документы. знаю, глупо, и сейчас думаю, что поступали слишком самонадеянно, тем более торгашей много ходило, но факт остаётся фактом - ни разу никто ничего не своровал.

Irina
#8

Вчера проезжала мимо Петропавловки, народ купается в Неве, была в шоке, ладно на пляже загорать, но в этом г....не купаться? о_О

Малява
#9

я никогда во-первых не беру ценные вещи. обычная простая пляжная сумка, ну ключи там, телефон - никогда...

когда лежу - сумка под головой как подушка, иду купаться - кладу как можно ближе к воде, чтоб в поле зрения была

Автор
#10
Гость

А куда вы хотите пойти купаться? Я сижу тут дохну, еще и дождь отменили((( Загорать еще можно найти место, а купаться? В Озерках что ли? или на заливе? Так там грязно так... В воду хочу(((

Думала про Финский залив. Если от м.Старая деревня сесть на маршрутку и до Яхтенной улицы доехать, то пару лет назад, по крайней мере, я там грязи не замечала. Или в Вырицу на Оредеж.

Автор
#11
Лю

мы за границей так купались в море, оставляли с мужем сумки на пляже и вперёд) в сумках и крупные суммы были и документы. знаю, глупо, и сейчас думаю, что поступали слишком самонадеянно, тем более торгашей много ходило, но факт остаётся фактом - ни разу никто ничего не своровал.

Ну про заграницу мне то же самое рассказывали, там так принято. А вот у нас... Даже если ничего ценного не брать, одежду-то оставлять страшно. В купальнике в метро возвращаться - не поймут люди )))

всем известная особа
#12

ну положите около воды сумку, а толку? даже если увидите что ктото берёт, пока доплыть дотуда!

можно сумку на голову надеть, и плавать.

Гость
#13

Размечтались в питере на пляжах да еще и камеры хранения.На пляже даже туалеты не везде есть или в километре.А по теме если не в терпеж купаться,не берите телефон и ценное.А упереть конечно же упрут пока вы отойдете.

Гость
#14
Лю

мы за границей так купались в море, оставляли с мужем сумки на пляже и вперёд) в сумках и крупные суммы были и документы. знаю, глупо, и сейчас думаю, что поступали слишком самонадеянно, тем более торгашей много ходило, но факт остаётся фактом - ни разу никто ничего не своровал.

Это вам тупо повезло.У меня друзья семейная пара приехали на отдых.Пошли купаться у них сперли все что было,а было очень много ценного,даже обручальные кольца.А курорт хороший.Так что...

Гость
#15
Автор

Думала про Финский залив. Если от м.Старая деревня сесть на маршрутку и до Яхтенной улицы доехать, то пару лет назад, по крайней мере, я там грязи не замечала. Или в Вырицу на Оредеж.

Это называется парком 300 летия.Постоянно туда езжу там очень хорошо,и купаться приятно.Вроде особо не мусорят.

всем известная особа
#16

я купалась за границей, оставляля 2000 долл на берегу. купалась по часу.

*** знает, дура была.

не украли.

Автор
#17
всем известная особа

ну положите около воды сумку, а толку? даже если увидите что ктото берёт, пока доплыть дотуда!



можно сумку на голову надеть, и плавать.

Вот-вот, и я о том же... Не хочу плавать с сумкой на голове, буду лучше друзей агитировать присоединиться!

Автор
#18
Гость

Размечтались в питере на пляжах да еще и камеры хранения.На пляже даже туалеты не везде есть или в километре.А по теме если не в терпеж купаться,не берите телефон и ценное.А упереть конечно же упрут пока вы отойдете.

А, по-моему, очень даже хорошо помечтать о камерах хранения ))) Я купаться хочу, а из-за их отсутствия не могу!!! Ну не в аквапарк же летом идти, благо хоть там они есть.

Автор
#19

В Новгороде детишки лет 10-ти велосипеды на пляже оставляли и купаться шли все вместе! Неужели, там ничего не прут или просто дети на свой страх и риск так поступали, так как не понимали возможных последствий...

Гость
#20

Автор да что вы паритесь не берите ценного.Положите вещи на берег и идите.А щас в питере дождь хорошоооо

всем известная особа
#21

ну сумку взял и убежал, а велосипед далеко не упрёшь, еги либо в машину надо пихать, либо на нём ехать, но он же детский.

тем более у некоторых ещё какая то совесть есть, у детишек не воруют, тем более поношенные влосипеды.

взрослым тётенькам надеяться на то что вор соблаговолит вас пожалеть - не стОит.

Автор
#22
Гость

Автор да что вы паритесь не берите ценного.Положите вещи на берег и идите.А щас в питере дождь хорошоооо

Ну, сегодня вечером дождь, а что завтра будет - неизвестно )))

О
#23

Автор, да закапайте вы кошелек и ключи в кустах каких-нить и идете спокойняк купаться

О
#24

Я имею в виду, закопайте в песок, а в кустах, это чтобы вас н кто не увидел ( правда если кусты есть)

Meduza
#25

А у меня панамка такая, внутри предусмотрен кармашек размером с кредитную карту. Уж ключи от квартиры туда точно можно положить и деньги. Одеваете панамку и купаетесь. Если нет такой панамки, то можно самой кармашек внутри пришить.

Гость
#26

У меня в дорогом фитнессе с приличной публикой в нем у бассейна въетнамки сперли, я вообще в шоке была, кому резиновые тапки чужие понадобились.. правда красивые были и фирменные, а вы тут про деньги с кошельками

Гость
#27

порадовал совет о закапывании. Сразу вспомнился фильм 3+2.Тоже мучает вопрос, куда девать ключи от машины.Вещи-в машину-а ключи куда?В зубы?

Гость
#28

я когда на машине езжу, то все в ней оставляю. машина в поле зрения. ключи в руке. но я не плаваю при этом. так залезу, чтобы охладиться, посижу в воде минут 5-10 и на берег загорать.

Meduza
#29
Гость

порадовал совет о закапывании. Сразу вспомнился фильм 3+2.Тоже мучает вопрос, куда девать ключи от машины.Вещи-в машину-а ключи куда?В зубы?

Вот терпеть не могу тупых людей. Читай пост 25 и больше не тупи.

Вау гречка
#30

У меня как то сперли сумку со всем добром. Остался у меня купальник и полотенце для лежания. Прошла по пляжу и попросила кто едет в мою сторону, подкинуть до дома. Подвезли. Правда соседи смотрели несколько косо, когда я по подъезду шла. И замки пришлось менять на всякий случай.

Форум: Развлечения
Всего: 41 650 тем
Новые темы за все время: 32 597 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы