Гость
Статьи
Бесит ребенок подруги

Бесит ребенок подруги

У меня есть хорошая подруга, у нас отличное взаимопонимание с ней, делить нечего. Она замужем, ребенок 2 года. После его рождения она естественно стала уделять все время ему. Сначала я относилась с пониманием, но сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что былого общения уже нет и она очень мучается с этим ребенком. Первый год он просто постоянно орал, подруга была физически и психически очень истощена. Выбираемся где то посидеть 2 раза в год, на ниши др. В этом году вообще не получилось с ее др. Если встречаемся, то только гуляя с ребенком. Вроде идем разговариваем и тут он побежал, или заревел просто так, требует постоянного внимания, диалог обрывается, потом приходится вспоминать на чем остановились и так раз 20-30 за прогулку. Он у нее постоянно болеет, ездят по врачам, переписываемся почти всегда только про это. Ну а дальше больше, насколько я понимаю. О подруге можно постепенно забывать?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Ну у нее ребенок, автор. Вряд ли она будет по клубам скакать.

#2

Тут у меня вопрос, кто ещё больший ребёнок, вы или малыш подруги? Я бы сказала, что по вашему сообщению, подруга вы так себе

Гость
#3

дальше ребенок вырастит. а вот ты как была хххеровой подругой, так ей и останешься

Гость
#4

Скорее всего да. Но тут конечно как карты лягут, может вы родите скоро, общего больше станет. Может дитятко подрастет и она его в сад или с няней пристраивать иногда будет, а сама захочет отвлечься на посторонние темы. По клубам бегать конечно не будет.
Но если вы в ближайшем будущем детей заводить не собираетесь, а подруга то ли возможности не имеет, то ли желания отвлекаться иногда от ребенка, то ничего хорошего не получится. У вас все чаще будет возникать ощущение, что вы зря теряете время, удовольствия от встреч минимальные, а времени требуют. И чем дальше, тем понятнее, что общего у вас только прошлое, а в настоящем ничего. Будете еще больше раздражаться.

Гость
#5

Что предлагаешь, автор?

Гость
#6
ФИО

Ну у нее ребенок, автор. Вряд ли она будет по клубам скакать.

мы с ней по клубам никогда не скакали. просто встречаться или посидеть где то. Или погулять. это называется дружба, не? не слышали?

Гость
#7
Гость

Что предлагаешь, автор?

медленно и безболезненно отдаляться. былой дружбы уже не будет

Гость
#8

Отстань от подруги.Разные у вас с ней интересы стали.Кончилось ваше подружество.

Секси Котёнок
#9

Ну не с кем его оставить! Понимаете, автор?! Да она бы все отдала, чтобы прогуляться как раньше с вами. Ну не у всех есть бабушки, хорошие мужья! Ребенок не всегда будет маленьким, а хорошую подругу можно потерять. Особенно если озвучите ей все это.

Гость
#10
Osa

Тут у меня вопрос, кто ещё больший ребёнок, вы или малыш подруги? Я бы сказала, что по вашему сообщению, подруга вы так себе

аргументируйте. что значит подруга так себе? вы 10 лет с нами провели? или я обязана любить ее ребенка и сопли ему вытирать и радоваться, что у меня пропало былое общение со своей подругой?

Гость
#11
Гость

Отстань от подруги.Разные у вас с ней интересы стали.Кончилось ваше подружество.

я к ней не пристаю, у нас обоюдное общение почти каждый день в месенджере. но ребенок реально все испортил. мы с ней не просто подружайки были, мы с полувзгляда друг друга понимали. за 10 лет лишь одно серьезное разногласие было, с которым мы потом разобрались. по себе не судите, если не знаете что такое дружба и как тяжело ее терять

Гость
#12
Секси Котёнок

Ну не с кем его оставить! Понимаете, автор?! Да она бы все отдала, чтобы прогуляться как раньше с вами. Ну не у всех есть бабушки, хорошие мужья! Ребенок не всегда будет маленьким, а хорошую подругу можно потерять. Особенно если озвучите ей все это.

Я все понимаю. И не требую ничего, просто аргументирую, подвожу итоги за эти 2 года, понимаю что теперь уже ничего не изменится. Просто жалко и обидно, что так произошло. С ней было хорошо. Зачем что то озвучивать, мы друг друга прекрасно понимаем. И она чувствует это. Ну, как говориться, не выкинет же она его на помойку. Ладно бы еще радость была от этого ребенка, а это просто бестолковое создание от которого она страдает и ей реально мало кто с ним помогает, ее мама иногда помогает. Свекровь почти нет. Кстати, и муж тоже беситься порой, что изза ребенка ему намного меньше внимания теперь. С ее мужем мы никогда подругу не делили. Когда то она со мной, он понимает. Когда она с ним, я ей даже не пишу чтобы не мешать им быть друг с другом. Но ребенок забрал все, а отдачи почти никакой.

Гость
#13
Гость

Скорее всего да. Но тут конечно как карты лягут, может вы родите скоро, общего больше станет. Может дитятко подрастет и она его в сад или с няней пристраивать иногда будет, а сама захочет отвлечься на посторонние темы. По клубам бегать конечно не будет. Но если вы в ближайшем будущем детей заводить не собираетесь, а подруга то ли возможности не имеет, то ли желания отвлекаться иногда от ребенка, то ничего хорошего не получится. У вас все чаще будет возникать ощущение, что вы зря теряете время, удовольствия от встреч минимальные, а времени требуют. И чем дальше, тем понятнее, что общего у вас только прошлое, а в настоящем ничего. Будете еще больше раздражаться.

Согласна полностью. Но одну подругу я уже так потеряла, сейчас ребенку 7, там другие заботы, уроки, и работа. Та подруга обабилась и у нас реально стало меньше общих интересов. Тупое состояние, когда растягивается это расставание, и ты и оборвать не можешь, и терпеть это тяжко. Понимаю, что теперь я сама по себе.

Lilit
#14

Я вас прекрасно понимаю,У меня тоже есть лучшая подруга,но ее ребенок меня просто раздражает.Девочка не общительная,вечно ноет,играть с детьми не умеет...У меня у самой две девочки,и мы спокойно вместе встречаемся с другими подругами и с их детьми.Все-таки,я считаю ,это воспитание.Начинаю ей так тактично говорить об этом,обижается,Говорит это мои дети неправильные.Вобщем мы вместе только по праздникам Не стоит часто встречаться ,только себя нервировать

#15

Ну ребенку 2 года, понятное дело, что он требует к себе внимания. Он же не Ваше внимание к себе требует, а своей мамы. Ну а то, что он постоянно болеет и часто бывают у врачей, то подруга не виновата же в этом.

Гость
#16

Это потому что у вас нет детей, вот вас и бесит. Вы очень ревнивая автор. Ревнуете подругу к ребенку.

Гость
#17

Автор, это просто такой человек! Я рожала позже всех и до этого у меня отвалилась из-за беременности и родов только одна подруга- там конкретно крыша съехала, все разговоры только о ребенке, все интересы только ребенок! остальные,как были адекваты, так и остались! Ни разу никто не грузил своими детьми, почти все вышли на работу в 1 год рождения ребенка и живут полноценной жизнью просто с большим количеством обязанностей и ответственностей. Есть подруга-домохозяйка, у нее 2, но мы вообще не говорим о детях- куча других тем для разговоров. Вам просто не повезло с подругой- таких полно.

Гость
#18
Гость

Автор, это просто такой человек! Я рожала позже всех и до этого у меня отвалилась из-за беременности и родов только одна подруга- там конкретно крыша съехала, все разговоры только о ребенке, все интересы только ребенок! остальные,как были адекваты, так и остались! Ни разу никто не грузил своими детьми, почти все вышли на работу в 1 год рождения ребенка и живут полноценной жизнью просто с большим количеством обязанностей и ответственностей. Есть подруга-домохозяйка, у нее 2, но мы вообще не говорим о детях- куча других тем для разговоров. Вам просто не повезло с подругой- таких полно.

Была у меня подруга, второго ребенка родила. Я особо не чувствовала что дети нам мешают, могли у в гостях посидеть, и погулять. А тут прямо все вокруг ребенка, причем она не поехавшая мамаша, а просто не знает как надо, что можно проще относиться. Реально, это от человека зависит.

Гость
#19

Потерпеть немного. А время уже все решит. Возможно и ваша подруга обабится и вы разойдетесь. В жизни нет ничего вечного.

#20
Гость

аргументируйте. что значит подруга так себе? вы 10 лет с нами провели? или я обязана любить ее ребенка и сопли ему вытирать и радоваться, что у меня пропало былое общение со своей подругой?

В вашем сообщении только о том как вам плохо без подруги и какая она сейчас плохая вам подруга. Это эгоизм. Раз вы видите, что она очень устаёт с ребёнком, почему бы не помочь ей хоть раз? Я так и написала вам, что судя по вашему сообщению, а вы мне про 10 лет. Возможно все не так плохо как вы тут написали, на что я надеюсь, но женщина начинает жить жизнью ребёнка после его рождения, смотрит со стороны того как будет лучше ребёнку. И правильно выше написали, она бы и рада отвлечься и развеяться, но не получается у неё это пока. Я бы на вашем месте перетерпела этот период, если вам она дорога, помогая ей по возможности. Скоро ребёнок уже подрастёт и пойдёт в садик, времени у неё станет побольше свободного. Как говориться, друзья познаются в беде, если так это можно назвать бедой

#21
Гость

Я все понимаю. И не требую ничего, просто аргументирую, подвожу итоги за эти 2 года, понимаю что теперь уже ничего не изменится. Просто жалко и обидно, что так произошло. С ней было хорошо. Зачем что то озвучивать, мы друг друга прекрасно понимаем. И она чувствует это. Ну, как говориться, не выкинет же она его на помойку. Ладно бы еще радость была от этого ребенка, а это просто бестолковое создание от которого она страдает и ей реально мало кто с ним помогает, ее мама иногда помогает. Свекровь почти нет. Кстати, и муж тоже беситься порой, что изза ребенка ему намного меньше внимания теперь. С ее мужем мы никогда подругу не делили. Когда то она со мной, он понимает. Когда она с ним, я ей даже не пишу чтобы не мешать им быть друг с другом. Но ребенок забрал все, а отдачи почти никакой.

И как же вы оскорбляете ее ребёнка. Надеюсь в глаза вы ей такого не говорили. Вообще в основном, для каждой матери ее ребёнок самый лучший человек в мире. Тем более такой маленький и беззащитный.

Гость
#22
Osa

В вашем сообщении только о том как вам плохо без подруги и какая она сейчас плохая вам подруга. Это эгоизм. Раз вы видите, что она очень устаёт с ребёнком, почему бы не помочь ей хоть раз? Я так и написала вам, что судя по вашему сообщению, а вы мне про 10 лет. Возможно все не так плохо как вы тут написали, на что я надеюсь, но женщина начинает жить жизнью ребёнка после его рождения, смотрит со стороны того как будет лучше ребёнку. И правильно выше написали, она бы и рада отвлечься и развеяться, но не получается у неё это пока. Я бы на вашем месте перетерпела этот период, если вам она дорога, помогая ей по возможности. Скоро ребёнок уже подрастёт и пойдёт в садик, времени у неё станет побольше свободного. Как говориться, друзья познаются в беде, если так это можно назвать бедой

Так я и жду, и помогаю по мере возможности. Просто я говорю о своих чувствах, о том что подруга "плохая" я нигде не написала, не придумывайте. Она не плохая, я сказала лишь то, что меня раздражает ее ребенок иногда, а к подруге у меня отношение не поменялось. Если бы я была плохая или хотела бросить ее - давно бы уже слилась. Просто высказала тут свои эмоции. Это не означает, что я целыми днями сижу и думаю об этом, я живу своей жизнью. Цель моего поста - найти людей, кто был в такой ситуации, и возможно прошел ее с каким бы то ни было исходом, чтобы поделились своими мнениями.

Гость
#23
Osa

И как же вы оскорбляете ее ребёнка. Надеюсь в глаза вы ей такого не говорили. Вообще в основном, для каждой матери ее ребёнок самый лучший человек в мире. Тем более такой маленький и беззащитный.

дадада, в идеальной вселенной. и моя подруга с 2 детьми и эта моя подруга иногда вели себя так, что так бесились, что готовы были прибить этого своего "беззащитного" в буквальном смысле. Так что не надо тут идеализировать. Иногда я и была как раз тем сдерживающим механизмом.

#24
Гость

дадада, в идеальной вселенной. и моя подруга с 2 детьми и эта моя подруга иногда вели себя так, что так бесились, что готовы были прибить этого своего "беззащитного" в буквальном смысле. Так что не надо тут идеализировать. Иногда я и была как раз тем сдерживающим механизмом.

Наверное вам бы всем не мешало бы недельку отдыха от всего и всех. Без детей и тому подобное, чтобы успели соскучится по родным. Уж очень они устали.

гость
#25
Гость

Так я и жду, и помогаю по мере возможности. Просто я говорю о своих чувствах, о том что подруга "плохая" я нигде не написала, не придумывайте. Она не плохая, я сказала лишь то, что меня раздражает ее ребенок иногда, а к подруге у меня отношение не поменялось. Если бы я была плохая или хотела бросить ее - давно бы уже слилась. Просто высказала тут свои эмоции. Это не означает, что я целыми днями сижу и думаю об этом, я живу своей жизнью. Цель моего поста - найти людей, кто был в такой ситуации, и возможно прошел ее с каким бы то ни было исходом, чтобы поделились своими мнениями.

Ну у меня была такая история. Дружили 15 лет. Считала подругу практически сестрой. Никогда никаких секретов (по крайней мере у меня к ней) . Она мать одиночка. Девочке на момент нашего знакомства было 11. Девочка, мягко говоря с тяжелым характером, эгоистичная, истеричная. Я изо всех сил много лет пыталась полюбить ее. Ради подруги. Дарила дорогие подарки, помогала во всем. Когда ей стукнуло 18 , устроила к себе на работу. Чего мне это стоило! Девочка кривила недовольно лицо, ела на работе конфеты, дремала. Через 2 года несмотря на мои просьбы оставить, ее уволили. Сейчас ей28. Не работает, личной жизни нет, сидит у матери на шее и ее же гнобит, унижает , оскорбляет. Я не выдержала и сказала все что о ней думаю и чтобы от.. сь наконец от матери! И что Вы думаете? Я стала врагом семьи! Спустя 15 лет дружба закончилась. Жалею только об одном-что ломала себя, что так долго терпела. Уходите из этих отношений! Мальчика Вы будете ненавидеть с каждым годом все больше. Все равно ясно, что дружбе конец. Подругу Вы не измените, пожалейте собственные нервы. Люди приходят в нашу жизнь на определенное время. Отпустите подругу и ни о чем не жалейте.

Гость
#26
гость

Ну у меня была такая история. Дружили 15 лет. Считала подругу практически сестрой. Никогда никаких секретов (по крайней мере у меня к ней) . Она мать одиночка. Девочке на момент нашего знакомства было 11. Девочка, мягко говоря с тяжелым характером, эгоистичная, истеричная. Я изо всех сил много лет пыталась полюбить ее. Ради подруги. Дарила дорогие подарки, помогала во всем. Когда ей стукнуло 18 , устроила к себе на работу. Чего мне это стоило! Девочка кривила недовольно лицо, ела на работе конфеты, дремала. Через 2 года несмотря на мои просьбы оставить, ее уволили. Сейчас ей28. Не работает, личной жизни нет, сидит у матери на шее и ее же гнобит, унижает , оскорбляет. Я не выдержала и сказала все что о ней думаю и чтобы от.. сь наконец от матери! И что Вы думаете? Я стала врагом семьи! Спустя 15 лет дружба закончилась. Жалею только об одном-что ломала себя, что так долго терпела. Уходите из этих отношений! Мальчика Вы будете ненавидеть с каждым годом все больше. Все равно ясно, что дружбе конец. Подругу Вы не измените, пожалейте собственные нервы. Люди приходят в нашу жизнь на определенное время. Отпустите подругу и ни о чем не жалейте.

Благодарю, что поделились своей историей. Ну все логично. Вижу единственный выход - отпустить, не рвать, а именно отпустить из мыслей и ожиданий. Мы каждый день на связи, но не виделись месяца 3, живем рядом. Сейчас впринципе все норм, подбадриваем друг друга по месенджеру, хорошее взаимопонимание. Ну я не буду просто питать надежд на какое то тесное совместное будущее "как раньше".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: