Гость
Статьи
подруга правдаруб

подруга правдаруб

Подруга рубит правду ,не задумываясь,что этим меня ранит.Уже не впервые.Назвала бывшую моего парня красивой по фото ,(ее личное субьективное мнение)хотя знает,как я страдала от ревности к ней.Таких случаев несколько,когда меня задевает эта ее прямота.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так и вы рубите ей в ответ - кричите МНЕ БОЛЬНО и рыдайте
ее ваша реакция шокирует и она прекратит это делать
протсо многие люди толстокожи и не понимают что могут их слова кого-то ранить
или интеллектуалы они все рационализируют тоже ранят
можно просто тихо спросить: а ты чья подруга?

#2

Если не нравится, дружите с теми, кто вам сначала навешает лапшу на уши, а потом вотнкет нож в спину. Люди, которые всегда говорят правду очень надёжные, за спиной не сделают гомна.

Гость
#3

Наверное это я ваша подруга. Тоже говорю всегда напрямую, уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Микела
#4

Лучше горькая правда чем сладкая ложь. Я люблю прямолинейных, сейчас куда не плюнь одни лицемеры изворотливые. Вам повезло я думаю с подругой такой.

я окереваю, товарищ редакция
#5

те, кто считает себя вот такими "правдорубами" просто невоспитанные, глупые, безчувственные хамы. поэтому с такими гавнолюдьми надо стать такой же правдорубкой. удачи, автор.

я окереваю, товарищ редакция
#6
Гость

Наверное это я ваша подруга. Тоже говорю всегда напрямую, уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

и все равно, в любой ситуации нужно оставаться деликатным человеком и понимать, что можешь другого ранить своей "правдой". поэтому говоря правду, тем более близкому и дорогому человеку желательно прежде думать, как ее преподнести и выбирать слова. а иногда и промолчать, особенно, если твоё правдивое мнение никто не спрашивал.

Летка
#7

Автор, извините, но это перебор.
Я понимаю, если бы у вас были проблемы с внешностью, а вам бы подруга капала на мозги и говорила,
"Ой, у тебя опять прыщ выскочил", или - "У тебя волосы такие тонкие..."
Но с фото бывшей...
Откуда она это фото взяла? Сама нашла, а потом вам сказала?
Или вы ей показали?
С такими, как вы, очень тяжело дружить. Нельзя расслабиться, сказать, что на самом деле думаешь. Вдруг вы обидитесь ненароком.
Ну и что, что бывшая - красивая?
Он ведь сейчас с вами. Может, она тупая была как пробка, и все разговоры о шмотках и увеличении губ или груди.

Пушистая хыка
#8

Вот эти правдорубы сами отчего-то обижаются, когда им в ответ тоже правду рубят. Прям в негодовании они.
Вам, автор, настоятельно советую прекратить общение с теми, кто Вас расстраивает. Она прекрасно знает, что она делает, и как Вы себя чувствуете. Ей нравится подрывать Вашу веру в себя.
В ютубе видео Анны Кирьяновой о критике найдите.
Рвите отношения.

Гость
#9

Знаете, я тоже всегда говорю как есть. Растеряла всех подруг. Осталась одна - самая стояйкая наверное.
А что лицемерить, врать, в глаза... уси-сюси, ты такааааяя умная-разумная!!!
Нет. Я скажу, что навыки твои не дотягивают до такого уровня, лучше подтянуть знания, а потом смело делать как задумала. Ну это всё как пример.
Но сравнивать красоту никогда не буду, это самое глупое что может быть, так как внешность не выбираем.
У меня сестра тоже всегда спрашивает: А я что не такая красивая?
Воотт ***, хочется треснуть, вот честно!
Так что перестаньте дуться и учитесь тоже сначала принимать правду, а потом и говорить..

Гость
#10

А разница, что правдоруб? Подругой вашей она стала несмотря, на то, что предпочитает говорить все, как есть. По-вашему лучше, если она будет держать свои оценки и мнения при себе? С такой же целью можно поставить цветочек на окошко, он вам ничего говорить не будет, если вас так корежит от правды

Джипси
#11

А что, она должна была на красавицу сказать - уродина, чтобы вам угодить? Видимо, там без вариантов на фото. Может она недостаточна умна, конечно, эта ваша подруга или недостаточно хитра, но идеальных нет. А к бывшей ревновать смысла нет - ревнуйте к будущей.

Lola
#12

Выше уже заметили, что она просто невоспитанная и не очень тактичная особа. И скорее всего сама страдает комплексами и недостаточной любовью к Вам, Автор, как к подруге. Близкого человека всегда боишься ранить словом, обидеть, всегда хочется поддержать а трудную минуту ободряющим словом. У таких просто нет эмпатии к другим людям, а такие по определению не могут дружить.
Тут кричат, что "правдивые" не предадут за спиной... Ещё как преладут. Они и за спиной будут "правду" рубить о тебе, типа "соперница красивее Машки", "а у Машки знания не дотягивают" и т.д.
А как же, они же правдивые!!!

Вы просто не способны дружить.

Снежинка
#13
я окереваю, товарищ редакция

те, кто считает себя вот такими "правдорубами" просто невоспитанные, глупые, безчувственные хамы. поэтому с такими гавнолюдьми надо стать такой же правдорубкой. удачи, автор.

Вот адекватный Вам ответ автор !!! Я сама в шоке от таких людей . Общаться с такими сплошное наказание

Гость
#14

Есть объективная правда , а есть тактичность , ваша подруга без мозгов и ее умеет общаться , ну скажите что у неё парень страшный и жоопа толстая , ну так с намеком ой а что такого то это же правда . И она подумает что говорить а что нет

Лучшая подруга
#15
Гость

Наверное это я ваша подруга. Тоже говорю всегда напрямую, уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Нужно уметь отличать правду от нетактичности и отсутствия воспитания.

Лучшая подруга
#16
Летка

Автор, извините, но это перебор. Я понимаю, если бы у вас были проблемы с внешностью, а вам бы подруга капала на мозги и говорила, "Ой, у тебя опять прыщ выскочил", или - "У тебя волосы такие тонкие..." Но с фото бывшей... Откуда она это фото взяла? Сама нашла, а потом вам сказала? Или вы ей показали? С такими, как вы, очень тяжело дружить. Нельзя расслабиться, сказать, что на самом деле думаешь. Вдруг вы обидитесь ненароком. Ну и что, что бывшая - красивая? Он ведь сейчас с вами. Может, она *** была как пробка, и все разговоры о шмотках и увеличении губ или груди.

Ну для подруги красивая, а я скажу, что бывшая - жаба. И кто правду сказал? У каждого своя правда!

Гость
#17

Это не правдоруб, а эмоциональная тупица. Правдоруб скажет вам в лицо если вы сами спросили или если что-то угрожает вашей жизни или его качеству.
Например, если бы эта дама клеилась к вашему парню, а ваш парень по уши этому рад, правдоруб на это указала бы. А то родите от него, он за вашей спиной гуляет, а менять что-то с малым ребенком на руках, очень сложно. Вот это правдоруб.
А говорить подруге, что бывшая ее парня/мужа красавица это эмоциональный тупизм. Точно так же как и указывать человеку на его большой нос, особенно если он не спрашивал. Он в зеркале тоже себя небось видит и что он должен сделать? Пластическую операцию? Это уже деликатность и любовь к ближнему.
Подруга вас НЕ ЛЮБИТ, вот и все.

Гость
#18
Лучшая подруга

Нужно уметь отличать правду от нетактичности и отсутствия воспитания.

+++ Правду можно сказать по разному. Можно сказать, что платье плохо сидит, а можно сказать, что для твоей толстой попы лучше балахон. В обоих случаях правда, просто во втором она доносится не тактично. Автор, ваша подруга не правдороб, а плохо воспитанный человек.

Гость
#19

Я точно такая же. Подруг осталось всего две, зато настоящие. Лучше я в лицо им скажу, чем "фальшивой дружбой" прикрываться и за глаза 3,14здеть

Гость
#20
Гость

Я точно такая же. Подруг осталось всего две, зато настоящие. Лучше я в лицо им скажу, чем "фальшивой дружбой" прикрываться и за глаза 3,14здеть

А можно и за глаза не 3,14здеть.

Гость
#21

Собрались тут "ранимые", просто не хотите слушать про себя и принимать, хотите чтобы все льстили...

Ну хорошо! А если ваша подруга жирная свинина и в магазине покупает обтягивающие платья, и они просто ей не идут. Она хочет знать ваше мнение. Вы тоже скажете, как она прекрасна, конечно, пусть берёт. ????
Но!!! Есть большое Но! Если она об этом спросила! А она спросит в любом случае: Как тебе?

Понятное дело вы не скажете, - Да ты ж жирная. Деликатно надо всё преподносить.
Правда само собой есть разная..
И одна дамочка тут накинулась, про ум.. Да, я скажу про ум, потому что если подруга собирается пойти получить образование, а она не очень чтобы шарит, я так и скажу, как написала выше - надо подтянуть знания.
И не понимаю, что в этом такого... Позанимается сама, потом легче будет.
И если бы вы только знали, как обиделась на меня сестра, которая ходит к врачу, врёт что у неё всё болит. Для того чтобы получить больничный. Сидит уже четыре месяца дома. И когда я сказала:
- Это не честно. Я бы так не сделала.

Обидки на всю жизнь теперь.. Ну, а что? Не хочешь работать не работай, врать-то зачем?
Так-то её дело, но она мне схемы предлагала, чтобы я пошла..

Гость
#22

Автор, плохая у вас подружка, вредная и завистливая(
Никакой она не провдОруб, а видимо любит побольнее уколоть. Правду говорят от чистого сердца, и правда не оскорбляет и не унижает. Тн "Горькая" правда иногда даже полезна, такую скажет только близкий и преданный человек, и не про внешность бывших конечно, а по сути.

Гость
#23
я окереваю, товарищ редакция

те, кто считает себя вот такими "правдорубами" просто невоспитанные, глупые, безчувственные хамы. поэтому с такими гавнолюдьми надо стать такой же правдорубкой. удачи, автор.

мне тоже кажется, что подруга просто глупа и дурно воспитана. Есть вещи, о которых умный человек промолчить. Фильтровать базар учат детей с 8-летнего возраста. А если взрослый человек не умеет наперед подумать не обидят ли его слова и сразу выдает в эфир все, что пришло на ум, то что сказать о таком человеке.

Гость
#24
Гость

Собрались тут "ранимые", просто не хотите слушать про себя и принимать, хотите чтобы все льстили... Ну хорошо! А если ваша подруга жирная свинина и в магазине покупает обтягивающие платья, и они просто ей не идут. Она хочет знать ваше мнение. Вы тоже скажете, как она прекрасна, конечно, пусть берёт. ???? Но!!! Есть большое Но! Если она об этом спросила! А она спросит в любом случае: Как тебе? Понятное дело вы не скажете, - Да ты ж жирная. Деликатно надо всё преподносить. Правда само собой есть разная.. И одна дамочка тут накинулась, про ум.. Да, я скажу про ум, потому что если подруга собирается пойти получить образование, а она не очень чтобы шарит, я так и скажу, как написала выше - надо подтянуть знания. И не понимаю, что в этом такого... Позанимается сама, потом легче будет. И если бы вы только знали, как обиделась на меня сестра, которая ходит к врачу, врёт что у неё всё болит. Для того чтобы получить больничный. Сидит уже четыре месяца дома. И когда я сказала: - Это не честно. Я бы так не сделала. Обидки на всю жизнь теперь.. Ну, а что? Не хочешь работать не работай, врать-то зачем? Так-то её дело, но она мне схемы предлагала, чтобы я пошла..

этот опус еще раз говорит о вашем ограниченном восприятии. Есть вещи, которые важны, судьбоносны для человека. Тогда можно мягко сказать "ты не обижайся, но..". А есть моменты, когда ваше ценное мнение ничего не решит, только добьет. Как, например, случай с автором. Но вам же пофиг на чувства других и подходящий момент. Главное полубоваться собой в качестве честного судьи.

#25

Подальше от таких подруг. У меня тоже такая была, считала что ей просто необходимо вставлять свои пять копеек по любому поводу, спрашивала я ее мнения или нет. Я бы терпела это и по сей день, если бы не беда, которая со мной случилась и ее умозаключение по этому поводу, совершенно не в тему. Чувство такта все таки необходимо в людях и никакая это не "правда", это лишь ее искаженное восприятие действительности, особенно в случае с бывшей девушкой вашего мужчины (в плане необходимости озвучивания оценки своей) .

Lola
#26
Гость

Я точно такая же. Подруг осталось всего две, зато настоящие. Лучше я в лицо им скажу, чем "фальшивой дружбой" прикрываться и за глаза 3,14здеть

Так поэтому почти не осталось, потому что ты с приветом. И две последние скоро свалят.

Гость
#27
Гость

этот опус еще раз говорит о вашем ограниченном восприятии. Есть вещи, которые важны, судьбоносны для человека. Тогда можно мягко сказать "ты не обижайся, но..". А есть моменты, когда ваше ценное мнение ничего не решит, только добьет. Как, например, случай с автором. Но вам же пофиг на чувства других и подходящий момент. Главное полубоваться собой в качестве честного судьи.

Я же написала, читайте внимательно, мать вашу... Я сказала про ситуация автора! Глупо обсуждать внешность кого угодно!!!!
Люди в любом случае воспринимают правду как акт агрессии - это понятно... И было бы не уместно открывать рот, когда тебя не просят.
И вообще всё идёт от нас самих, сначала от своих комплексов избавляйтесь и маски снимайте. А потом уже типоте на тех, кто говорит как есть..

Гость
#29

Была у меня такая подруга, говорила мне все что в голову придёт, особенно любила мою причёску критиковать
А я ей про ее фигуру точнее ее отсутствие - ни слова , нетактично вроде
И за спиной меня обсуждала постоянно , все что знала обо мне выкладывала со своими коммментаоиями .
Сейчас я с ней не дружк, на душе приятней и легче

Гость
#30
Гость

Была у меня такая подруга, говорила мне все что в голову придёт, особенно любила мою причёску критиковать
А я ей про ее фигуру точнее ее отсутствие - ни слова , нетактично вроде
И за спиной меня обсуждала постоянно , все что знала обо мне выкладывала со своими коммментаоиями .
Сейчас я с ней не дружк, на душе приятней и легче

Это вы путаете..
Скорее всего в дружили просто со склочной бабой.
Есть люди, которые искренне желают добра и по этому лучше скажут как есть, уже выше мы обсуждали что правду преподносят по-разному. Когда люди о б с и р а ю т, то это не дружба. Должно быть всё по доброму, без зависти и упрёков... Давать дельные советы, а не нести абы что в голову придёт!

Гость
#31

А кого сказал, что правдорубы говорят исключительно правду? Им, ясное дело, кажется именно так, а заодно они уверены в сверхценности собственного мнения. Которого зачастую никто и спрашивал.
Грубить и хамить не равно говорить правду, а бестактность не равна объективности, усвойте это уже наконец.