Гость
Статьи
Подруга ведет себя …

Подруга ведет себя бестактно

Подруга стала ужасно бесить. Она и раньше раздражала пустой болтовней, звонила, чтобы рассказать про своих многочисленных подруг и друзей из поселка городского типа, откуда она родом, но я ведь их даже не знаю! И по часу-полтора: кто кому изменил, кто родил и прочее. Плюс осенью она родила второго, а у меня прошлой весной вторая беременность закончилась неудачно, но это нестрашно, я давно смирилась и забыла. Так вот она мне в новый год пожелала "пополнения" в этом году! У меня есть ребенок, мы не на свадьбе, чтобы такие были пожелания. Дальше она мне стала присылать фото детей в личку. На вопрос "кто это?" ответила: "Это ж у Паши второй родился, это у Васи третий, это у Дуси пятый!" Напомню, ее друзей я никогда в глаза даже не видела, мне это не нужно.Но выбесило ужасно! А у вас были такие подруги со странностями и без чувства такта?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так зачем вы с ней дружите, если она вас раздражает?

#2
Гость

Так зачем вы с ней дружите, если она вас раздражает?

Мы коллеги еще, приходится общаться

Гость
#3

Вам наконец дали пенделя?

#4
Гость

Вам наконец дали пенделя?

Что за чушь вы написали?

#5

Дело не в такте, она просто привыкла так общаться и, скорее всего, в ее кругу так общаются все.
А если вам не нравится, так скажите ей, что вам нет дела до семей всяких Вась и Дусь, сообщите, какие пожелания вы бы хотели слышать на новый год. Да и общение можно вежливо сократить до рабочих моментов.

#6

Напишите ей, чтобы она не забивала память вашего телефона ненужными фотографиями, потому что ее не хватает уже. Я так одной сказала. А когда звонит и трындит, говорю, что занята и не могу говорить.

Гость
#7

Бывают такие. Не подруги, но знакомые. Но я понимаю, что каждому своя тема ближе, есть у знакомых и достоинства, из-за чего я с ними общаюсь, так что ничего страшного нет. Ну а если с кем-то совсем общения не получается, то больше уж не общаюсь.

Oxi
#8

У меня есть одна замужняя подружка, которая тоже звонит мне и начинает разговоры на 3 часа, рассказывая всякую лабуду про свою семью и незнакомых мне людей... стараюсь только переписываться по делу, до звонков не доводить))) а то несколько часов из жизни махом ))

Вылезатор
#9

Такое воспитание, она не замечает что это ненормально. У меня такая же подруга была. Как о человеке ничего плохого сказать не могу, помогали друг другу, она веселая. Но регулярно то ляпнет что-нибудь от чего волосы дыбом, либо в кругу знакомых (но не прям друзей) упомянет какие-то мои личные дела, о которых я ей сказала. Не со зла, а просто человек без личных границ.
Объяснять бесполезно: либо обижается, либо говорит "да, поняла, извини" и через время снова делает то же самое. Свела с ней на нет общение. Общая подруга сейчас тоже почти с ней не общается по тем же причинам. Наверное единственный выход, пока она Вам нервы не испортила. Конечно труднее, раз Вы коллеги, но думаю можно как-то меньше общаться.

Туси джуси
#10

Есть подруга, которая вечно лезет в мой кошелек (не в прямом смысле, конечно же) считает сколько и куда я потратила денег и отчитывает за это. Может позвонить и в два-три часа ночи, если не станет скучно)
Недавно вышла замуж и везде сует свое замужество) теперь она еще и беременная и охх какую жертву она из себя строит на 8 неделе 😂вечное нытье что ребенок питается, спина ломается(ага,ну да)😂 слава богу уже общение наше сходит на нет

Туси джуси
#11
Туси джуси

Есть подруга, которая вечно лезет в мой кошелек (не в прямом смысле, конечно же) считает сколько и куда я потратила денег и отчитывает за это. Может позвонить и в два-три часа ночи, если не станет скучно)
Недавно вышла замуж и везде сует свое замужество) теперь она еще и беременная и охх какую жертву она из себя строит на 8 неделе 😂вечное нытье что ребенок питается, спина ломается(ага,ну да)😂 слава богу уже общение наше сходит на нет

Пинается *

хох
#12

Тут наверное. самое безобидное что можно сказать, это: " не люблю я слушать про незнакомых людей", " не люблю фото чужих людей". Без претензий, просто обозначили тем самым свои предпочтения. А то у самой привычка фоткать всё подряд, и всем присылать. Но некоторые и сами так делают, некоторые наоборот говорят, тоже что-нибудь сфоткай, то что наоборот без фото не любят. Вот бы я заранее хотела знать, кому их не надо.

Безумный психиатр
#13

Так это колхозники.В их жизни ничего не происходит,поэтому они всегда обсуждают чужие.Это менталитет такой.Говорить с такими вообще не о чем - политика,бизнес,искусство,книги.Ни одну из этих тем поддержать не смогут.Глупыми рождаются,глупыми и умирают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: