Гость
Статьи
Социум, дружба, …

Социум, дружба, обшение

Есть в моём классе девочка, с ней никто не общается. Просто она выглядит нуу... неопрятно и по одежде(рубашка наперекосяк, юбка вздернута, волосы грязные), и по внешности(прыщей там много, ногти обгрызаны) + ещё она полноватая. Так уж сложилось, что с начальной школы её гнобили. Например кричали:"эй, ты, жирная!", "смотрите, корова пришла" и т.п.
Т. К у неё не было друзей, все обиды она рассказывала маме, а та шла в школу разбираться(причём жёстко так). Я думаю что она очень много плакала из-за этого, а мама её успокаивала, говорила что она нормальная и красивая. Потом все выросли, и особо к ней никто не лезет, но вот недавно в её профиле в инсте увидела так сказать современные фотки. Язык там, облизывающий губы и все такое подобное. Она просто неопрятно выглядит и старается сделать красивые позы для фото, но у неё не получается. Теперь все смеются, обсуждая её фото, но уже за спиной. Когда кто-то мягко говорит ей о её неопрятности, она сразу же отвечает что ей все равно на чужое мнение или просто молчит(даже было такое, что она назвала себя королевой) Думаю, что тут однозначно самооценка не в порядке. Попыталась подружиться с ней, человек хороший. Только вот стеснительный. Хочу помочь ей, очень жалко её! Только вот не знаю как ей сказать почему её люди не воспринимают в свой круг друзей и как её "расшевелить" на общение(просто оказываясь в компании она сразу же замыкается, боится, не знает когда и что сказать, БОИТСЯ БЫТЬ ОСМЕЯННОЙ ИЛИ НЕПОНЯТОЙ!) Посоветуйте пожалуйста как это решить! Буду очень благодарна!

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно сказать как есть и посоветовать очень посмотреть на себя со стороны. Дать совет, как выглядеть лучше. Многим девочкам никто не рассказывает, как правильно выглядеть.

Гость
#2

Эта девочка-корова, облизывающая свои потресканные и в заедах губищи - ты?

#3
Гость

Эта девочка-корова, облизывающая свои потресканные и в заедах губищи - ты?

Не, просто представила себя на её месте, и мне стало прям обидно за неё, решила хоть как-то поддержать👌

#4
MariaTararieva

Нужно сказать как есть и посоветовать очень посмотреть на себя со стороны. Дать совет, как выглядеть лучше. Многим девочкам никто не рассказывает, как правильно выглядеть.

Спасибо за совет, обязательно попробую)

Гость
#5

А как выглядит ее мать? Дело в том, что такие дети происходят из определенных семей. Там веками живут в бардаке, причем эта разруха и в головах. Вплоть до вялотекущей шизофрении. Вы добрый человек. Попробуйте, конечно. Но если честно, то думаю, что ваш порыв останется без благодарности. Еще и обидится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема