Гость
Статьи
Дружба. Я оторвалась …

Дружба. Я оторвалась от социума

Я замужем у меня 3 детей,муж инвалид,Я оторвалась от социума у меня нет ни друзей,ни подруг за 12 лет все расстворились как бариста!Это нормально?У всех так?Прошлые друзья остались в прошлом и не хотят общаться?Получается люди дружат только в молодом и юном возрасте,а потом их пути расходятся и каждый живёт своей жизнью?Вроде всё хорошо,но так иногда не хватает той жизни,тех людей.

Мама Чоли
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Получается так как вы описали.Дружат в основном в детстве,в школе и в студенчестве.
А потом все. Работа, семья, дети.
И времени на друзей уже нет и приоритеты смещаются.
Но с друзьями можно видеться ,например запланировав совместный отпуск раз в год.
Или сходить в кафе раз в 2-3 месяца.
Поддерживать общение надо было хотя бы в интернете.Если этогг не было ,но трудно будет восстановить дружбу
На большее времени и сил не будет

Гость
#2

Ну дружба - это в какой-то степени работа тоже. Нужно прилагать усилия, чтобы ее сохранить. Да, у всех пути расходятся, люди видятся реже, живут своей жизнью. Это если вы рядом совсем живете, то полегче будет сохранить общение.

Гость
#3

Осталась подруга, но тоже многодетная. Есть взаимопонимание потому- что

Гость
#4

Эмм... у меня семьи нет, друзей тоже. Те друзья юности, что были - это просто фантом. Я бы и не стал с ними сейчас дружить. Лучший мой друг - мой двоюродный брат, его я уважаю и люблю. Мы воспитаны примерно одинаково, одних взглядов и ценностей. Многое связывает, хоть сейчас и нечасто видимся... И ещё пара родственников есть.

Гость
#5

У меня есть подруги, с университета и в процессе жизни приобретённые. Но, как правильно сказано, дружбу надо сохранять, интересоваться жизнью, куда-то вместе ходить иногда, поддерживать связь в интернете. Часто ездим в гости друг к другу, и дети есть, и мужья. На др шлем подарки, детям и друг другу. Автор, вы сами, наверное, приняли пассивную позицию и ждали, когда вас будут выгуливать. А надо самой проявлять инициативу иногда.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: