Гость
Статьи
Перестали общаться с …

Перестали общаться с лучшей подругой

Здравствуйте, перестали общаться с лучшей подругой. Дружили 14 лет. У меня появились проблемы в семье, отец очень болен.Как у настоящих друзей заведено, поддерживать, помогать в трудную минуту. За все это время она лишь раза 2 спросила как он и то видимо для галочки. Я не стала ей ничего говорить, подумала не буду с ней ругатся. Недавно мне не хватало буквально 2000 рублей на лекарства, позвонила ей и прошу одолжить до завтра. На что она говорит " я вообще-то откладывала на сапоги, ну ладно я тебе дам" и с таким тоном высокомерным. Сказала ей что не надо, у других попрошу, она говорит ок. Думаю, ладно не надо давать эти деньги, просто мне стало обидно что с таким тоном, будто я у нее так часто прошу. Когда ей плохо, в основном у нее проблемы с парнями, я всегда рядом, всегда помогу, поддержу, выслушаю, обсуждаем ее проблемы целыми днями. Отношусь я к ней очень хорошо и трепетно. Когда я начинаю ей рассказывать свои проблемы( делаю это очень редко), я не жалуюсь, не ною,нет такой привычки, хочу совета она сидит уткнувшись в свой телефон и говорит, ну ладно чё ты и на этом все. Посоветуйте может написать ей или забить?

Энн
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иногда бывают такие «подружки» чьи проблемы всегда самые важные и надо обсуждать всякую чушь целыми днями, а когда у тебя что то случается всем наплевать. Не общайтесь с ней и все, она вам не друг

Гость
#2

А она раньше какая была ? Сомневаюсь что другая . Вы просто не обращали внимания . А сейчас обратили . Если все как говорите то соглашусь с первым комментом

Ниа
#3

забыть и не общаться. переживете, тем более не такая она и хорошая, чтоб по ней тосковать. ЗАБИТЬ И ЗАБЫТЬ

Оу
#4

"Посоветуйте может написать ей или забить?"

Написай. В тапки

Гость
#5

С такой подружкой отношения сошли несколько лет назад на нет. Ситуация почти как у автора. Хорошо, что она пару лет назад переехала в другую часть города, желания общаться нет, надеюсь, что и у нее то же. Это к тому, что она приезжает иногда в наш район и не против поболтать если случайно сталкивались на улице, но желания разговаривать у меня давно отпало, мы по сути из подруг стали чужими людьми и выслушивать ее рассказы мне не интересно, а о своих делах рассказывать не считаю нужным. Хотя дружили не один десяток лет.
Автор, ваша, как бы подруга, вам не подруга и в будущем она вам не нужна, зачем вам такой баласт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: