Гость
Статьи
Подруга напросилась на …

Подруга напросилась на мой день рождения

Всем привет.
В воскресенье у меня ДР. А у мужа - в понедельник. Обычно мы не отмечаем, праздника не устраиваем, можем в кафе сходить. И торт иногда заказываю. Сейчас маленькие дети, тем более не празднуем.
Решили в следующие выходные сходить прогуляться вдвоем. Я болею, дети болеют, муж тоже - в общем, все болеем. Торт заказан. Никакого стола, кроме чая с тортиком не будет. Никого не приглашали.
А подруга напросилась в гости. В мой ДР. Мне, конечно, приятно, поздравления, подарки... И торта я ей собиралась дать, и подарок ее дочке заодно передать, но вот как ее принять? Чаем напоить с тортом? И все?

Скоро ДР
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно все.

Ефросиньюшка
#2

Да, чаем напоить с тортом и все. Она же не пожрать идет, а Вас поздравить))

Гость
#3

Если она не боится заразиться от вас,то так и скажите,приходи на чаепитие.Торт и конфеты на стол поставьте,ну можете ещё фруктовую нарезку подать и достаточно.

Скоро ДР
#4
Гость

Если она не боится заразиться от вас,то так и скажите,приходи на чаепитие.Торт и конфеты на стол поставьте,ну можете ещё фруктовую нарезку подать и достаточно.

Видимо, не боится, потому как знает, что мы болеем.

Скоро ДР
#5

Спасибо за ответы!

Оля
#6

А что такого.что чел хочет прийдти и поздравить,навестить тебя?,хуже когда никто не заходит и не звонит.

Гость
#7
Оля

А что такого.что чел хочет прийдти и поздравить,навестить тебя?,хуже когда никто не заходит и не звонит.

Плохо, что он именно напрашивается на ДР, игнорируя, что человек возможно хочет провести его по другому. Все же на ДР уместнее спросить, а удобно ли это человеку, как впрочем и в любой другой день.
Потому что если ты дома и никуда уходить не собирался, но отказываешь в визите, то сразу обиды, ведь человек так сильно хочет тебя поздравить, прям все для тебя, а ты неблагодарная такая. Он не хочет понимать, что ты можешь хотеть посидеть тихо и спокойно одна или с мужем, детьми, особенно если у тебя по жизни много стресса. Или встретиться с родней, с которой редко встречаешься. Ему кажется, что твой отказ это агрессия по отношению к нему, ты его наверняка ненавидишь и не ценишь, раз видеть его не хочешь. А дело не в том, что ты ЕГО видеть не хочешь, ты просто хочешь по другому провести свой ДР.

Скоро ДР
#8
Гость

Плохо, что он именно напрашивается на ДР, игнорируя, что человек возможно хочет провести его по другому. Все же на ДР уместнее спросить, а удобно ли это человеку, как впрочем и в любой другой день. Потому что если ты дома и никуда уходить не собирался, но отказываешь в визите, то сразу обиды, ведь человек так сильно хочет тебя поздравить, прям все для тебя, а ты неблагодарная такая. Он не хочет понимать, что ты можешь хотеть посидеть тихо и спокойно одна или с мужем, детьми, особенно если у тебя по жизни много стресса. Или встретиться с родней, с которой редко встречаешься. Ему кажется, что твой отказ это агрессия по отношению к нему, ты его наверняка ненавидишь и не ценишь, раз видеть его не хочешь. А дело не в том, что ты ЕГО видеть не хочешь, ты просто хочешь по другому провести свой ДР.

Вот именно, в точку.

Гость
#9

Когда ко мне пытаются напроситься в гости, я говорю : я не праздную. Если не понимают, и все равно приходт в гости, я вообще ничем не угощаю. Я же прдупредила, что я не праздную, какие проблемы?
После такого люди больше не напрашиваются.

Гость
#10
Оля

А что такого.что чел хочет прийдти и поздравить,навестить тебя?,хуже когда никто не заходит и не звонит.

Плохо то, что его визит в этот день не хотят.
И отлично, когда не заходят и не звонят. Больше времени остается на себя, любимую.
Неужели вы думаете, что часовые трепы ни о чем - это так здорово, что прям всем-всем должны нравится?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: