Гость
Статьи
Парень знакомый стал …

Парень знакомый стал называть полным именем. Почему?

Общались с ним нормально когда-то и называл Тань, Танюша, Татьян. А тут исключительно Привет, Татьяна. И постоянно видит меня и говорит мое имя полное. Не вижу его иду куда то. Он может очень громко сказать Привет, Татьяна. Со всеми здаровается иначе. Привет: Крис, Алин, Тань и т. д. А со мной так. Не понимаю почему...стал себя так вести, когда мы с ними перестали общаться в инете. Инициатива моя.

Назови по имени
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И почему же?????
А вас не бесит, когда вас постоянно называют "привет, Наталиии😎"
Как будто издеваются😡

Так и хочется ответить
"Сам ты, сам ты, сам ты натащща😑"

Гость
#2

А вы знали, что только НаталИи могут называться Натали
А вот НаталЬи- это уже не то , совсем не то.😏😎😌

Гость
#3

Вполне очевидно, что данные имена в первую очередь отличаются написанием. Наталия является церковным вариантом имени, тогда как Наталья – его просторечное употребление, которое особо прижилось в нашей стране. В основе имени лежит латинское слово natalis, имеющее несколько значений: род, родина, родной, происхождение. То есть изначальной латинской формой считается именно слово «Наталия», пришедшее в русский язык в таком виде. Со временем в разговорной речи оно все чаще заменялось именем Наталья, которое впоследствии и стало официальной формой. Наталия же на сегодняшний день считается устаревшим вариантом.

Сокращенная форма имени Наталия – Натали. Наталью же принято называть Наташей (какашей)

Гость
#4

Так что Пушистый как в воду глядел☺

Мурло
#5
Гость

Вполне очевидно, что данные имена в первую очередь отличаются написанием. Наталия является церковным вариантом имени, тогда как Наталья – его просторечное употребление, которое особо прижилось в нашей стране. В основе имени лежит латинское слово natalis, имеющее несколько значений: род, родина, родной, происхождение. То есть изначальной латинской формой считается именно слово «Наталия», пришедшее в русский язык в таком виде. Со временем в разговорной речи оно все чаще заменялось именем Наталья, которое впоследствии и стало официальной формой. Наталия же на сегодняшний день считается устаревшим вариантом.

Сокращенная форма имени Наталия – Натали. Наталью же принято называть Наташей (какашей)

забодали. наты, таши, натали. Да пофиг, все это одно и тоже имя.

Гость
#6
Гость

И почему же?????
А вас не бесит, когда вас постоянно называют "привет, Наталиии😎"
Как будто издеваются😡

Так и хочется ответить
"Сам ты, сам ты, сам ты натащща😑"

При чем тут Наташа? Меня то почему так звать стал????

#7

Потому что вы прекратили общаться в сети. Чего не ясно то? Задело его и он установил грань и стал общаться официальней.

Гость
#8
Ksasha

Потому что вы прекратили общаться в сети. Чего не ясно то? Задело его и он установил грань и стал общаться официальней.

Мог бы и сам написать первым.

#9
Гость

Мог бы и сам написать первым.

Вы про что сейчас? Про имя ваше или ваше решение не общаться в сети?

Гость
#10
Ksasha

Вы про что сейчас? Про имя ваше или ваше решение не общаться в сети?

То, что перестала общаться и он стал, так вести себя.вообще он меня обидел сильно. Поэтому перестала общаться.

#11
Гость

То, что перестала общаться и он стал, так вести себя.вообще он меня обидел сильно. Поэтому перестала общаться.

Ну тогда другая история. Ясно же почему так официально стал общаться. Обидел, значит виноват и видимо считает что он прав и корчит из себя не зная чего. Он знает что официальным тупым подходом может вас задеть и у него это получилось. Ответно официально озвучивайте его имя и вообще можно его в игнор.

Гость
#12
Ksasha

Ну тогда другая история. Ясно же почему так официально стал общаться. Обидел, значит виноват и видимо считает что он прав и корчит из себя не зная чего. Он знает что официальным тупым подходом может вас задеть и у него это получилось. Ответно официально озвучивайте его имя и вообще можно его в игнор.

Я его и игнорю. Не замечаю. Он в ответ Привет. С претензией.

Натали
#13
Гость

И почему же?????
А вас не бесит, когда вас постоянно называют "привет, Наталиии😎"
Как будто издеваются😡

Так и хочется ответить
"Сам ты, сам ты, сам ты натащща😑"

Натали звучит лучше, чем Наташа
Имхо

Натали
#14
Гость

Вполне очевидно, что данные имена в первую очередь отличаются написанием. Наталия является церковным вариантом имени, тогда как Наталья – его просторечное употребление, которое особо прижилось в нашей стране. В основе имени лежит латинское слово natalis, имеющее несколько значений: род, родина, родной, происхождение. То есть изначальной латинской формой считается именно слово «Наталия», пришедшее в русский язык в таком виде. Со временем в разговорной речи оно все чаще заменялось именем Наталья, которое впоследствии и стало официальной формой. Наталия же на сегодняшний день считается устаревшим вариантом.

Сокращенная форма имени Наталия – Натали. Наталью же принято называть Наташей (какашей)

Сама ты какаша!

Следующая тема