Гость
Статьи
Поделиться радостью с …

Поделиться радостью с подругой

Я села на диету убрать около семи кг, пошел четвертый день, минус почти 2 кг. Звонит подружка, очень близкая, она тоже борется с весом (хотя лишних килограммов у нас не так много, но есть). Я и говорю, что мол села на диету, уже 57 вешу, и слышу в ответ :"П...едц, лучше бы ты мне не говорила, мне еще хреновей стало". Вопрос - делитесь ли вы с подружками своими радостями? И к "подружкам" таким - от чего вы такие злые? P.S. про остальное, чем хотела с ней поделиться очень важным, теперь делиться не хочется.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В процессе не делюсь. Однажды выразила намерение привести себя в форму на фитнес записалась, одежду для этого дела приобрела, даже сходила уже пару раз, по утрам бегать начала. Подружке рассказала, а она мне, да ты бросишь. И стала распинаться, что я не потяну и силы воли у меня не хватит. С тех пор х.. я кому-то что-то расскажу. Может и у неё не зависть, а ПМС или плохое настроение было. Но она меня пришибёт, я потом себя по частям собирать должна.
С другими не лучше, проблема ведь в том, что никогда не знаешь, как человек отреагирует, у кого ПМС, у кого начальник кричал, кто пошутить решил итд. Но в итоге, разгребать все мне, потому что мою энергию, мою мотивацию жрут. Так что, если я хочу мерседес, все узнают после того как я его куплю. Это не те вещи, с которыми прям нужно делиться с окружающими. Пока мерседес ещё не купила, то эта информация моя личная.

Гость
#2

Со мной подруга перестала общаться, когда увидела меня в норковой шубе. На лице было такое удивление. Вот представьте, вы общаетесь и всё хорошо, созваниваемся, с праздниками поздравляем и тут всё, как отрезало.

Гость
#3
Гость

Со мной подруга перестала общаться, когда увидела меня в норковой шубе. На лице было такое удивление. Вот представьте, вы общаетесь и всё хорошо, созваниваемся, с праздниками поздравляем и тут всё, как отрезало.

она зоозащитник?

Гость
#4

Автор, Вам тоже нужно быть более чуткой к другим. Зачем было говорить ей о своем достижении, если для нее это больная тема? Другой худой подруге могли бы сказать, она бы по-другому отреагировала. Подруга же не мама и не бабушка, которые Вас любят безусловно и конкуренции Вам не составляют. Даже сестрам много чего не надо говорить. Я вот при своей сестре рассказывала о своих путешествиях, отовсюду привозила ей и ее сыну сувениры, а она меня за это возненавидела. Сейчас уже задним умом понимаю, что нужно было многое скрывать. С подругой тоже по молодости-по глупости было недоразумение. Мы учились вместе в вузе, потом она отчислилась за неуспеваемость, пошла работать, не стала ни восстанавливаться ни поступать в другой вуз. Теперь уже понимаю, что она была в депрессии. А я ничего умнее не нашла, как рассказывать ей о получении диплома, банкете по этому поводу и т.д. Потом долго не могла понять, почему она тогда наговорила мне колкостей и перестала со мной общаться. Хорошо хоть сейчас до меня дошло.

Гость
#5

Искренне порадоваться за другого - это вообще редкое умение( это даже среди родных и близких редко встречается. Только маме и папе в этом плане доверяю. Так что не удивляйтесь: обычная ситуация, как это ни грустно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: