Гость
Статьи
Поделилась с подругой, …

Поделилась с подругой, что хочу купить квартиру, так она начала меня отговаривать

Здравствуйте! Есть 5 млн достались не своим трудом и не трудом родителей можно сказать халявный выигрыш. Так вот поделилась с подругой и сказала, что хочу купить квартиру и на остаток денег сделать ремонт так она начала меня отговаривать от этой идеи и говорить, что лучше на эти деньги оторваться как следует (сауны, гулянки, поездки по городам), чтобы было что в старости вспомнить, а квартира что? Ну купишь ты ее и будешь опять без денег горбатиться на работе за копейки. Как быть? Стали бы вы слушать такой совет подруги?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

не стала бы
но может речь о примете что шальные деньги нужно прогулять, счастья они не принесут мол

Гость
#3

Подруга больная.

Гость
#4

Я бы не стала рассказывать никаким "подругам", что у меня в наличии есть такая крупная сумма, которую я собираюсь в ближайшее время потратить. Во-первых, будут завидовать, во-вторых, все сразу начнут просить у вас крупные суммы "в долг", в-третьих, подруги бывают и наводчицами. Наведут на вас грабителей, останетесь вообще без денег. Не просто так у людей сумки с миллионами вырывают из рук аккурат перед сделкой.

Гость
#5

Чтоб в старости пожалеть, что не купили жилье. Шлите лесом подругу с её глупым советом. Покупайте квартиру, пока есть возможность.

Гость
#6

я так смотрю подруги-то очень часто "хорошего" пожелают...

Гость
#8

Конечно нет! Вы всё правильно понимаете, покупайте квартиру. Прогулять это самое неправильное что сделать. Вот если ещё разок такой выигрыш будет тогда и прогуляете. И вообще, когда такие деньги падают их просто нельзя сразу растрачивать, потому что наш мозг так устроен, что не всегда сходу понятно как поступить пока эйфория. Так что купите квартиру, а потом жизнь покажет правильно это или нет но по крайней мере они будут в капитале. Может вы потом решите например, что хотите дачу, может вам машина понадобится, может решите стать бизнесвумен, да много что может быть. Но подержите их в квартире, пока такое решение не пришло, её продать всегда можно будет.

#9

Дурацкий совет подруги, не слушай её, промотать это плохой совет. В некоторых местах этой планеты за ₽5 миллионов можно купить коммерческую недвижимость и либо сдать её в аренду купцу или самой открыть ЗАО (что бы отвечать только уставным капиталом) и торговать, от коммерческой недвижимости доход выше чем от сдачи жилья в аренду.

#10
Продавшица из Пятёрочки

бабло надо пробухать, иначе в старости будешь с кошками в хате

И потом с кошками на теплотрасе😂😂😂

#11

Эта твоя знакомая сама хочет с тобой ездить, и проматывать капитал, присосаться к тебе как упыриха и сосать, сосать деньги пока их совсем не останется. Эгоистичная женщина она есмь.

Гость
#12

Такая "подруга" вас под монастырь подведёт. Ничего ей не рассказывайте., а то останетесь с носом.

Гость
#13

Подруга глупая, не слушайте ее, покупайте квартиру и быстрее, а то цены растут

#14

Подруга глупая. Не слушайте ее.

Гость
#15

Не говорите ей ничего. Купите молча, если новостройка то у застройщика. Риэлтор не нужен. Деньги через сбер со счета переводите. Можете на вклад положить на полгода.

Гость
#19

Нет, квартиру можно сдать и получать долго доход, потом на сдачу квартиры и погуляете.

Гость
#20

Квартира то у Вас в принципе ест?

Гость
#21

А если посоветует с моста спрыгнуть, послушаете?
Купите квартиру сейчас, остальное заработанное можете тратить на гулянки. Потратите на гулянки сейчас, на квартиру быстро не заработаете, а значит гулянок лет 20 больше не будет. То есть от перестановки мест слагаемых сумма комфортной жизни очень даже меняется.

Гость
#22
Продавшица из Пятёрочки

бабло надо пробухать, иначе в старости будешь с кошками в хате

откуда тогда хата?

Гость
#23
Гость

Нет, квартиру можно сдать и получать долго доход, потом на сдачу квартиры и погуляете.

Так можно доход от сдачи год копить и съездить хорошо отдохнуть. Думаю подруга завидует вам и вот и хочет что бы вы денежки профукали.

Гость
#24

подруга дура, не стоит её слушать. Конечно покупайте квартиру, будете или сами жить или сдавать, а на деньги которые будете получать от аренды или экономить на съёме и будете путешествовать и отрываться

Гость
#25

Ну вот когда подруга такое советует обьяснить завистью можно, но мне такое советуют родственники мужа! Почему?? Ведь квартира будет принадлежать их внуку.

Серёжа
#26

Нет, не стали бы. Подруга - недальновидная дура. Покупайте квартиру.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: