Гость
Статьи
Как тактично попросить …

Как тактично попросить подругу?

Подруга нашла свою любовь, может и не на всю жизнь, но я рада за неё. Но при каждой встрече, она рассказывает как у них все круто, мило, урурур. Как объяснить, что не нужно мне все это рассказывать? Нет, я не завидую, я рада за неё, она давно не была такая счастливая. Но мне не интересно, что и как у них. Как не обидеть, но обьяснить раз и на всегда?) благодарю за адыкватные ответы

Мари
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так скажите.

#2

Если действительно хорошая подруга, то напрямую так и сказать.

Гость
#3

Когда рад и счастлив, то хочется поделиться этим с близкими. Когда к кому-то привязан и много времени проводите вместе, то при других часто будете говорить о них. Скорее своему парню она так же протрещала про вас "Ой, а мы с подругой ходили туда-то; а вот она такая-то классная; а недавно вот это обсуждали".
И выслушивать подобные розовые сопли всё-таки долг близких. Просто перетерпеть. Замечаю за собой, что веду себя так же, ничего не могу поделать. Замечаю это и за друзьями и так отношусь к этому с пониманием, как они относятся ко мне. Дружба еще и поддержка и принятие нас такими, какие мы есть

Гость
#4

Если скажете прямо -подруга подумает, что вы завидуете, может перестанет общаться. Потерпите немного, эйфория от конфетной-букетного быстро проходит

Гость
#5

Главное понять зачем она это рассказывает. Может хочет радость разделить, а может ту по хвастается и дразнит. Меня так подруга задалбывала своим хаски, знала что я тоже мечтаю о такой собаке, но возможности нет. Сначала мне казалось что просто делится, а потом я заметила что она мне реально по 20 фоток в день своего пса присылает, видео с ним и прочее. Стало неприятно, зачем так назойливо хвастать...

Гость
#6

Ну так и вы начинайте ей рассказывать,как вам с вашим МЧ хорошо и все мурмурмур.
А вобще, скажите ей поговорку " счастье любит тишину"