Гость
Статьи
Девочки, как понять, …

Девочки, как понять, что дружбе конец? И конец ли?

Здравствуйте. Пишу сюда для того чтобы узнать мнение со стороны. Как вы понимаете, что с вашей нынешней подругой вам больше не по пути? Различия в характерах, интересах или целях? И я говорю не о разошедшихся путях после школы/института, а именно ваше общение здесь и сейчас.Возможна ли дружба между двумя противоположностями? Например, есть у меня очень инфантильная, легкомысленная и веселая подруга, которая меня своим характером и односторонними интересами про творчество(и ничего более) очень напрягает. Но проблема в том, что я прекрасно понимаю и принимаю её, ведь все мы люди разные и это нормально, что мы отличаемся. Но она не может принять МОЙ характер. Она частенько указывает на мои черты характера, которые её не устраивают,и обычно это моя серьезность и невеселость относительно любой мелочи, а еще то, что я занудна в плане учебы( ну да, я люблю узнавать что-то новое и мне интересны разные области, а не кокретна одна, которая ничему собственно и не учит). У нас разные вкусы и интересы, даже разные приоритеты и цели в жизни, и конкретно она не хочет это принимать(может это и не надо принимать?). Но самый перец в том, что в трудные минуты она всегда бежит жаловаться МНЕ и видит во мне плакательную жилетку. Ждет совета, помощи, поддержки,и иногда мне кажется, что это единственное что её держит. А мне обидно. Я не намерена возиться с чужими проблемами,а в остальное время слушать её замечания о моей неправильности. Да и сама она своей глупостью меня раздражает, но я никогда не говорила ей в лицо о её недостатках. Может, нашей дружбе конец?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Муррр:)))))
#1

Видимо конец,раз на то пошло,если чуйка не подводит,надо рвать концы.

#2

Дружбы и не было.
Тётки дружить не умеют.
.
Дружба - это чисто мужское понятие.
(а бабы и его пытаются скоммуниздить))

Гость
#3

Была такая дама у меня в подругах, лёгкая инфантильная по жизни порхающая женьщина ,я не смогла с ней дружить дальше чувство собственной безопасности с таким человеком меня перевесело,да много и положительных черт в таких людях чувство юмора ,такие своего рода свадебные генералы,и в пир и в мир ,,но людей она меняла как перчатки,мужей и мужчин тоже компании разные непонятные мне стало страшно даже в гости к ней приезжать не знаешь кто рядом с ней окажется а вдруг какой-то уголовник , я прервала всякое общение свое спокойствие важней, да и в неприятную историю с такой подругой попасть запросто можно

Гость
#4

Рвите не думайте попадете с ней в неприятности, будете потом локти кусать как правило такие дамы притягивают к возрасту маргеналов разного порядка выходят замуж за всякую шулупень и вас подставит дорого не возьмёт ) вам тут уже правильно ответили чуйка вас не подводит надо разбегаться

Б-ка
#5

А на ком же тогда ты будешь оттачивать своё искусство спокойствия? Возможно, она - неплохой попутчик, достаточно выгодно оттеняющий тебя. А злит тебя в ней лишь то, что ты сама хочешь, но себе позволить не можешь - это классика психологии. Если бы ваши отношения себя действительно исчерпали, у тебя не было бы ни малейших сомнений, стоит ли продолжать. Попробуй переосмыслить, посмотреть под другим углом не неё. И на себя. В любом случае, не суетись...

Гость
#6
AsLan

Дружбы и не было.
Тётки дружить не умеют.
.
Дружба - это чисто мужское понятие.
(а бабы и его пытаются скоммуниздить))

Не хочется конечно в это верить, но из реальности следует, что это так. Печально

Гость
#7

Как вы можете принимать и понимать её, если только что сказали, что её интересы односторонние и ничему не учат, в то время, как творчество - это огромный пласт различных сфер, в том числе и культуры? Музыка, рисование, танцы, гончарное дело, стихи и литература, фотография. Для всего этого нужен труд, творческая жилка и учеба. А как эти направления радуют и дают эмоции! Даже интересно, стало, какие вам там сферы очень интересны и многому учат? Наверное, вы физик-химик-инженер?
В любом случае, думаю, вам надо расходиться. Ваша подруга вами пользуется, вы для неё для слива проблем. Ну а она вас бесит, вы явно себя на ступеньку выше ставите, раз так отзываетесь об её интересах и не хотите в них вникнуть глубже. А может вы реально зануда в общении, кто знает... Дружбой тут не особо пахнет ни с одной, ни с другой стороны. Полагаю, вы даже не обсуждали проблему в вашем общении и что вас не устраивает с ней, а сразу сюда...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: