Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с завистью к лучшей подруге?

Кажется, это уже заезженная тема, но всё же хочу спросить ваше мнение. У меня есть лучшая подруга, такая красивая, худенькая, утончённая, внешность аристократическая,одевается стильно, много одежды. И, конечно же, всё внимание мужчин приковывается к ней. Если подходят знакомиться - то к ней. Если падают взгяды - то на неё. И ведь она вдобавок воспитанная, совсем не глупа. Просто идеальный объект для зависти. Я не знаю, как с этим справиться. Общаться я с ней не перестану, это полный бред - бросать лучшую подругу из-за своих комплексов, когда дружба значима и прочна уже многие годы. Может, сходить к психологу? Уверена, что не поможет. Все эти тренинги "как справиться с комплексами" - тоже провальный вариант. Что думаете по этому поводу?

Arinator
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы перестала общаться.

Светлана
#2

Перестаньте сравнивать себя и её. Вы обе найдёте своё семейное счастье. Кому-то понравится Ваша подруга, а кто-то обратит внимание на Вас. Всё будет в своё время. Поверьте. )

Roxanna
#3

Осознание проблемы - первый шаг на пути к её решению.
Не надо принижать себя перед подругой, сравнивать. Найдите свои сильные стороны. Если проседает внешность, решите, что можно исправить, улучшить. Если с воспитанностью проблемы, следите за манерами, интонацией, обдумывайте свою речь. Для этого не нужно ходить к коучам, психологам. Только самодисциплина.

Аня
#4

Я завидовала с детства своей лучшей подруге с начальной школы. А точнее достатку ее родителей, их заботе. Они ее всегда баловали, хвастались ее успехами. Мои же меня всегда попрекали, денег не хватало. Сейчас она занимает руководящую должность и хорошо зарабатывает. Что я сделала? Занялась собой. Да, не зарабатываю столько же, но я прокачала себя на тренингах, открыла бизнес, построила прекрасные отношения с мужем. И со временем перестала в ней видеть соперницу. Стала искренней радоваться ее успехам и приобретаемым вещам. Когда радуешься в этом плане за других, то и сам притягиваешь достаток. В плане внешности есть у меня знакомая, она безумно красивая и при этом умная, даже в технике разбирается. Парни все лезут к ней знакомиться. Но внешность - это первое на что обращают внимание (мне даже кажется, что красоткам сложнее разглядеть искренность в людях, парни в первую очередь хотят затащить их в постель, а девочки часто завидуют). А потом на остальное. И уж тут-то у вас могут быть свои преимущества. Развивайте их. Будьте интересным собеседником, не забывайте ухаживать за собой. Сейчас она замужем. И с мужем они не в ладах. Потому что кроме внешности и ума есть еще ряд других факторов. Так что красота - не показатель. Если она хорошая подруга - цените ее и себя.

Гость
#5

Вот так мы и остаемся без подруг к сорока. Надоело годами смотреть , как они с чем-то борятся. Эx.

Гость
#6

А вы какая?

#7
Roxanna

Осознание проблемы - первый шаг на пути к её решению.
Не надо принижать себя перед подругой, сравнивать. Найдите свои сильные стороны. Если проседает внешность, решите, что можно исправить, улучшить. Если с воспитанностью проблемы, следите за манерами, интонацией, обдумывайте свою речь. Для этого не нужно ходить к коучам, психологам. Только самодисциплина.

Спасибо за совет. Дело не в моих нравственных качествах и умственных способностях, тут у меня больше достижений. Просто добавила её доп. характеристику, ибо будь она недалёкой стервой, - у меня бы даже мысль не закралась ей завидовать. Просто обидно, что красивым людям даётся столько привилегий в жизни.

Гость
#8
Гость

А вы какая?

Да такая же, и темперамент, и характер, и личностный тип, и мировоззрение, и мозги есть у обеих. Дело во внешности. Хотя я довольно симпатичная, но у меня посредственная внешность, я русская, но черты лица походят на кавказские : тёмные брови с изломом, ресницы, глаза зелёно-карие; скулы; нос среднего размера, но с широкой спинкой, в профиль - с изгибом; пухлые, но бесформенные губы; форма лица широкая (не очень ярко выраженный квадрат); волнистые русые волосы, ровные зубы и широкая улыбка (мой плюс). Её внешность : карие глаза; прямые низкие брови; нос необычный средний, но спинка тоненькая, а в профиль - прямой, с лёгкой горбинкой; форма губ очень красивая, нижняя пухлая, а верхняя тонкая, слегка нависает над нижней; овальная узкая форма лица; волосы прямые светло-русые; зубы - её комплекс, у неё клыки, но их же видно только, когда она улыбается; фигура - прямоугольник, в меру худая, груди только нет, но при таком телосложении она и не нужна. У меня - песочные часы, я довольно стройная, всё при себе. Но всё равно большинство взглядов на неё. Обидно это осознавать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема