Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на зависть лучшей подруги?

Дружим со школьной скамьи, уже лет 15. Последний год моя жизнь изменилась в лучшую сторону - сделала карьеру, сама себе заработала на машину, начала встречаться с очень красивым и обеспеченным мч. И заметила, что моя подруга, с которой раньше каждый день созванивались, каждую неделю встречались, теперь избегает встреч -каждый раз новая причина, что не может встретится. Не понимаю такого отношения. У нее в жизни все нормально, работа есть, мч есть. Правда работает за 16 тыс уже неск-ко лет и мч обьективно неперспективный и страшный( мнение со стороны не только мое но и общих знакомых). При том я своим успехом не кичусь, а наоборот подсказываю ей что нужно менять что-то, начать зарабатывать, а то 30 лет а во такая жизнь. Я ее не учу жизни, 2 раза за все время сказала, и то давно. А избегать она начала именно в этом году встреч со мной, когда у меня дела в гору пошли. Это зависть?

Рената
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фу.неперевариваю таких как вы,везде зависть мерещиться.Вы ЖАЛКАЯ! у вашей подруги своя жизнь,ей не до вас.а в 30 лет обсуждать внешность мужчин -это просто у вас мозгов нет!я бы тоже с такой недалекой не общалась!

Гость
#2

Нет, просто человеку есть чем заняться, в отличии от вас. И ее "страшный и не перспективный" поинтереснее вашего может быть, только вам это не понять.

Гость
#3

вспомнила веточку тут - автор рассказывала, что она тааакая красивая, что ей все завидуют - ну так завидуют - ну просто ужас как завидуют - постояно смотрят на нее. А порой говорят гадости, увидев ее, случайные люди - потому что просто завидуют такой красоте. ))

Большинство форумчан поржало и вспоминали истории о том, как их знакомые или они сами мазались косметикой килограммами, носили супер-мини-юбки или сетчатые майки на голое тело. Прохожие тоже головы сворачивали на этот маразм, кто-то не выдерживал и делал замечания.

Автор, в вашей истории не увидела зависти. Реально могут быть дела, не у всех получается заработать денег. А ваши подсказки запросто могут лишь колоть больно. Может у подруги ей хорошая подработка, но она сильно болеет (или ее муж,родня) и все деньги уходят на врачей?

Наталья
#4

Если всё это произошло вот так внезапно, вдруг, - значит есть "косяк" в общении с вашей стороны, автор.
Косяк, который вы сами не замечаете, но остро чувствует ваша подруга.

У нас тоже есть один такой давний приятель, тоже со школы, уже лет 20 дружим. Всякое было и в его семье, и в нашей - взлёты и падения, как говорится. Но в последний год человек сильно изменился. У него неожиданно (прямо как в кино) объявился богатый дядя, который просто вот так сразу взял и пристроил племянника к собственную компанию, на директорскую должность. Оклад и бонусы соответствующие должности.... И всё, человека как подменили. Мы его больше не узнаём, просто Павлин Иванович. Как в детстве говорили, пальцы веером, сопли пузырями :)

Естественно нам с мужем неприятно находиться в обществе такого зазнавшегося человека, у которого все разговоры о себе любимом и его очередных дорогих покупках, как будто бы требуем об этом отчёт. И ладно бы просто всё это рассказывал, так у него постоянно в разговоре проскакивает, что вы-то (то есть мы) жить не умеете, денег зарабатывать не умеете, поэтому и сидите с долгами и не можете себе позволить то, что он запросто покупает.
Особенно смешно это слышать от него, который еще буквально год назад жил тем, что у мамы деньги стрелял и даже у бабушки не гнушался подачки с ее пенсии брать. А теперь, глядишь ты, какой орёл - мол, деньги вы зарабатывать не умеете, а он умеет :)

Короче говоря, мы тоже отмораживаемся от общения с этим человеком. И он тоже не понимает, что случилось. Часто звонит, к себе приглашает. Только нам такое общение - см. выше - естественно неинтересно.

#5
Гость

фу.неперевариваю таких как вы,везде зависть мерещиться.Вы ЖАЛКАЯ! у вашей подруги своя жизнь,ей не до вас.а в 30 лет обсуждать внешность мужчин -это просто у вас мозгов нет!я бы тоже с такой недалекой не общалась!

+100000000000!!!

Гость
#6

Ей обидно, что лучшая подруга обсрает её парня. Как ты можешь повлиять на её з\п в большую сторону? Никак. Я бы тоже с такой перестала разговаривать.

Наталья
#7
Гость

Ей обидно, что лучшая подруга обсрает её парня. Как ты можешь повлиять на её з\п в большую сторону? Никак. Я бы тоже с такой перестала разговаривать.

Кстати, действительно так. Обсуждать внешность мужчины, которого выбрала подруга, - это вообще детский сад и какое-то бабское злыднечество. Давно известная истина: кого полюбишь, тот и красавец. Для отношений совершенно не первостепенно.

И что касается заработка подруги. Какой смысл ей пенять на эту маленькую зп, зачем ее в это носом тыкать? Это с любой стороны неконструктивный разговор.

Флешка
#8

Почему обязательно зависть? Видимо, подругу просто достал снобизм автора.

Гость
#9

А при чём тут зависть?
Что-то зазнались вы Автор!
Все взрослые люди, могут быть дела, некогда ей и всё тут.
Почему бы просто не спросить подругу когда конкретно у неё появится свободное время и она сможет пересечься с вами?

Озорная Свинья
#10
Рената

При том я своим успехом не кичусь, а наоборот подсказываю ей что нужно менять что-то, начать зарабатывать, а то 30 лет а во такая жизнь.

Подсказываете?и что,интересно,вы ей подсказываете?может,вместо того,чтоб упиваться словоблудием,на работу ее устроите,раз такую карьеру крышесносную сделали?3,14здеть-не мешки ворочать,автор.

Гость
#11

Автор, а чему у вас завидовать-то?
Вам тридцатник и вы старая дева давно.
Кто, интересно, завидует старым девам?)

Гость
#12

Автор не приятна всем вышевысказавшимся.
Мне - индифферентно на нее.
А кому нравится?

Злата
#13

Автор это не зависть, просто вы не приятный человек, даже виртуально, не приятно вас читать, так что я понимаю подругу!

Гость
#14
Злата

Автор это не зависть, просто вы не приятный человек, даже виртуально, не приятно вас читать, так что я понимаю подругу!

Наверняка, автор смекнёт, что мы тут все ей завидуем.))

леди
#15

по моему это вы ей завидуете...а вообще чтобы вам не завидовали надо всегда всем говорить что у вас все плохо

Гость
#16
Рената

При том я своим успехом не кичусь, а наоборот подсказываю ей что нужно менять что-то, начать зарабатывать, а то 30 лет а во такая жизнь.?

Если бы хоть одна подруга сказала бы мне что то подобное, начала бы как вы подсказывать я бы быстренько ее отправила в сад!!!!!!!

Гость
#17

А уж если бы вы моего молодого человека вот так не уважали, я бы вас отправила в даааааальний сад!!!! Помоему мы свихнулись и очень возгордились своими успехами... Возможно ей просто неприятно стало общение с вами, ведь наверняка вы подаете вид, какая она *****, и как вы вся классная...

оля
#18

Сама как год поднялась уже столько понтов.30 лет телки не замужем у них парни.Уже замужем давно нужно быть.А они всё красоту в мужиках ищут.

Галина
#19

Я бы то же с такой как автор перестала общаться. Подруга отвалилась бред этот слушать, а она сюда беднягу обсуждать пришла.

Гость
#20

Каждый человек живёт в мире, созданным его собственными мыслями и не понимает этого.Это ВЫ думаете, что она вам завидует.Мир отражает нам наши же собственные мысли.

Гость
#21

Автор, вы такая смешная, сделали "карьеру" за год, скопили на машину и встречаетесь с перспективным МЧ (даже и не замужем за ним), при этом считаете, что ухватили Бога за бороду и все вам завидуют)))).

Гость
#22
Гость

Автор, вы такая смешная, сделали "карьеру" за год, скопили на машину и встречаетесь с перспективным МЧ (даже и не замужем за ним), при этом считаете, что ухватили Бога за бороду и все вам завидуют)))).

Это чо! Моя одноклассница привела мужа жить в свою квартиру, родила двух детей. Он ходит королем, ничем ей не помогает - она сама рассказывает. При этом она гордо до опупения, что онажезамужем и онажемать и уверена, что все незамужние и бездетные ей завидуют.

неавтор
#23
Гость

фу.неперевариваю таких как вы,везде зависть мерещиться.Вы ЖАЛКАЯ! у вашей подруги своя жизнь,ей не до вас.а в 30 лет обсуждать внешность мужчин -это просто у вас мозгов нет!я бы тоже с такой недалекой не общалась!

Научитесь сначала без ошибок писать, а потом уже о недалекости рассуждайте.

неавтор
#24
Гость

Автор, а чему у вас завидовать-то?Вам тридцатник и вы старая дева давно. Кто, интересно, завидует старым девам?)

другие старые девы, не?

неавтор
#25
леди

по моему это вы ей завидуете...а вообще чтобы вам не завидовали надо всегда всем говорить что у вас все плохо

ой, ну что за бред-бредовый

неавтор
#26

Автор, ну куда Вы за советом пришли? Здесь 80% таких же, как Ваша подруга, синие чулки с ЗП 15 тыс. и с чмошными мужиками, а то и вовсе без мужика. Забейте! Общайтесь с людьми из Вашего круга. Понятное дело, что подруга Вас избегает, она ни ресторан себе дорогой позволить не может, ни пошопиться с Вами, ни отдохнуть съездить. Как Вы представляете свое дальнейшее общение?

Гость
#27
неавтор

Автор, ну куда Вы за советом пришли? Здесь 80% таких же, как Ваша подруга, синие чулки с ЗП 15 тыс. и с чмошными мужиками, а то и вовсе без мужика. Забейте! Общайтесь с людьми из Вашего круга. Понятное дело, что подруга Вас избегает, она ни ресторан себе дорогой позволить не может, ни пошопиться с Вами, ни отдохнуть съездить. Как Вы представляете свое дальнейшее общение?

По ходу автор сама себя защищает под другим ником) ахахах

Гость
#28
Гость

По ходу автор сама себя защищает под другим ником) ахахах

она.

неавтор
#29
Гость

По ходу автор сама себя защищает под другим ником) ахахах

большей ту.пости придумать не могли? для таких гениев форума существуют циферки в правом верхнем углу, сравните, барышня, их на досуге.

неавтор
#30
Гость

она.

еще одна одаренная, глаза разуйте и узрите, что ip разный.

Гость
#31
неавтор

большей ту.пости придумать не могли? для таких гениев форума существуют циферки в правом верхнем углу, сравните, барышня, их на досуге.

ой-ой,рассказывай сказки,когда создаешь тему-цифры одни,после выхода- цифры другие! Так что не прокатило-это ты себя защищаешь-тебя спалили!))

Оксана
#32

Высоко взлетев,падать больно....

Жужу
#33

Возможно вы ее обидели и не заметили. Возможно вы зазнались.Возможно ей не до вас . возможно интересы разошлись. В первую очередь если человек каким том образом отказывается от вас без видимых на то причин я думаю стоит поискать причину в себе.Ну а в принципе возможно и зависть. А вам не все ли равно если у вас и без нее все хорошо. Придет время она сама обьявится и узнаете когда нибудь что к чему. А так не ломайте голову, у каждого свой путь.

Гость
#34
неавтор

большей ту.пости придумать не могли? для таких гениев форума существуют циферки в правом верхнем углу, сравните, барышня, их на досуге.

Если написать один пост с компа, а другой, например, с телефона или планшета, то "циферки" будут разные))). Дарю!)))

Гость
#35

новая фишка последнее время на вумане - если кто-то придерживается точки зрения автора или вступает за него - сразу дают ярлык "это автор под другим ником с другого компа" пишет - по-другому ну просто не может быть! Конечно, только так!

Единомышленников НУ ПРОСТО НЕ МОЕЖТ БЫТЬ у автора -а только oбcиpaющиe автора люди! Другим вход на форум запрещен.

Гость
#36

да автор ,не злись,прими во внимание ,что тебе сказали и исправляйся!а этот трюк,писать с другого компа уже устарел

Гость
#37

Это не всегда зависть. У меня была подруга, зацикленная на мужиках и отношениях, вот ей жизнь - не жизнь, если у тебя никого нет, у нее семья вся такая же, мама до старости бегала по мужикам "лишь бы кто-нибудь" и бабка тоже, там как бы с детства было такое воспитание, так что не удивительно. Смысл жизни, короче, найден. А у меня бывали длительные перерывы между отношениями, мне не хотелось никого, да и вообще я трудно схожусь с людьми, люблю одиночество и для меня не трагедия если никого нет, мое от меня не ушло все равно. И вот бывало как встретимся, взгляд такой с сожалением, отношение осторожное и ласковое как к бедняжке, у которой трагедия в жизни - нет мужика. Я прекратила с ней общение очень плавно, т.к. человек хороший, но терпеть это уже не стало никакой мочи. Сначала это даже смешно, типа человек в силу своих понятий переживает, заботится, а потом уже достало, что твое счастье пытаются мерить чужой меркой да еще так бесцеремонно. Нужно уметь уживаться с взглядами и образом жизни друзей, чтобы от вас не шарахались.

жена
#38
Гость

большей ту.пости придумать не могли? для таких гениев форума существуют циферки в правом верхнем углу, сравните, барышня, их на досуге.

ой-ой,рассказывай сказки,когда создаешь тему-цифры одни,после выхода- цифры другие! Так что не прокатило-это ты себя защищаешь-тебя спалили!))
девушка, вы не правы

жена
#39
Гость

большей ту.пости придумать не могли? для таких гениев форума существуют циферки в правом верхнем углу, сравните, барышня, их на досуге.

Если написать один пост с компа, а другой, например, с телефона или планшета, то "циферки" будут разные))). Дарю!)))
т.е. вы часто так делаете? общаетесь сами с собой?

жена
#40
Гость

новая фишка последнее время на вумане - если кто-то придерживается точки зрения автора или вступает за него - сразу дают ярлык "это автор под другим ником с другого компа" пишет - по-другому ну просто не может быть! Конечно, только так!

Единомышленников НУ ПРОСТО НЕ МОЕЖТ БЫТЬ у автора -а только oбcиpaющиe автора люди! Другим вход на форум запрещен.

сейчас вам скажут, что вы автор и есть. ой, и я наверое тоже автор

Злата
#41
жена

ой-ой,рассказывай сказки,когда создаешь тему-цифры одни,после выхода- цифры другие! Так что не прокатило-это ты себя защищаешь-тебя спалили!))

девушка, вы не правы
Девушка права,) сами попробуйте-создайте тему,а потом в комментах отвечайте на комменты и увидите,что тема будет отличаться по цифрам от ваших комментов!

Злата
#42

Обычно и без цифр можно понять кто отвечает,но некоторые и на этом прокалываются,обычно новички...

жена
#43
Злата

ой-ой,рассказывай сказки,когда создаешь тему-цифры одни,после выхода- цифры другие! Так что не прокатило-это ты себя защищаешь-тебя спалили!))

девушка, вы не правы
Девушка права,) сами попробуйте-создайте тему,а потом в комментах отвечайте на комменты и увидите,что тема будет отличаться по цифрам от ваших комментов!
много тем создавала и такого не было

Злата
#44
жена

девушка, вы не правы

Девушка права,) сами попробуйте-создайте тему,а потом в комментах отвечайте на комменты и увидите,что тема будет отличаться по цифрам от ваших комментов!много тем создавала и такого не было
Странно,я специально сверяла и у меня цифры отличались всегда,как будто и не я автор темы...

Мисс
#45

Автор, такая же фигня с подругой. Мы с ней нормально дружили и встречались до того, как она закончила институт и устроилась на работу в прошлом году. Я уехала в отпуск на 2 недели на юг (Краснодарсткий край в Геленджик), так она вся извелась: где ты? с кем ты? что ты?...Я хожу в рестораны с МЧ, так она себе песта не находит. Начинаются вопросы: "А зачем тебе туда ходить и т.д." Автор, это чистая бабская зависть. Она не может себе этого позволить, поэтому с вами не общается. Злость прет на вас. Не переживайте!

Гость
#46
Гость

Это не всегда зависть. У меня была подруга, зацикленная на мужиках и отношениях, вот ей жизнь - не жизнь, если у тебя никого нет, у нее семья вся такая же, мама до старости бегала по мужикам "лишь бы кто-нибудь" и бабка тоже, там как бы с детства было такое воспитание, так что не удивительно. Смысл жизни, короче, найден. А у меня бывали длительные перерывы между отношениями, мне не хотелось никого, да и вообще я трудно схожусь с людьми, люблю одиночество и для меня не трагедия если никого нет, мое от меня не ушло все равно. И вот бывало как встретимся, взгляд такой с сожалением, отношение осторожное и ласковое как к бедняжке, у которой трагедия в жизни - нет мужика. Я прекратила с ней общение очень плавно, т.к. человек хороший, но терпеть это уже не стало никакой мочи. Сначала это даже смешно, типа человек в силу своих понятий переживает, заботится, а потом уже достало, что твое счастье пытаются мерить чужой меркой да еще так бесцеремонно. Нужно уметь уживаться с взглядами и образом жизни друзей, чтобы от вас не шарахались.

вот прям в точку! Блин, как я вас понимаю! Особеннобесят глубокозамужние дамы, которые всем, кто старше 20, советуют с горестных вздохом "ой, деток бы вам" , чтоб такой же как она стала быстрее

Гость
#47

со мной перестала подруга общаться именно из зависти. считайте что вашей дружбе пришел логический конец.

Гость
#48
Гость

фу.неперевариваю таких как вы,везде зависть мерещиться.Вы ЖАЛКАЯ! у вашей подруги своя жизнь,ей не до вас.а в 30 лет обсуждать внешность мужчин -это просто у вас мозгов нет!я бы тоже с такой недалекой не общалась!

Грубо... но точно))

лола
#49

Автор, почти все, кто написал вам здесь гадости - сами вам завидуют жутко видимо! Зависть, пожалуй, один из самых страшных человеческих недугов, если не самый страшный..В Рф тем более…Бедные люди, несчастная страна одним словом..Все может быть, конечно, и то, что вы неосознанно все равно даете подруге понять, что вы-де успешная, и что подруга комплексует..Моя вот б. лучшая подруга вообще прокляла меня - уже у 2 бабок была, одно и то же, не сговариваясь, конечно же, сказали. Так что вы аккуратнее там, и желаю вам найти нового человека для душевного общения или чтобы со старым-(ой) все наладилось снова, только по-настоящему, по-хорошему и по-доброму.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: