Гость
Статьи
Подруга мужа

Подруга мужа

У мужа есть подруга. Они созвониваються,дружили еще до меня. Но я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Видимся мы все вместе. Но у меня есть кое какие подозрения. Он ей звонит и она ему. Просила не общаться,но он не перестанет. Как вы относитесь к таким подругам?

Аноним
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Я понимаю Ваше беспокойство как женщины, которой хотелось бы, чтобы все внимание мужа, по возможности, принадлежало ей. Однако бывает так, что общение мужчины с женщиной из прошлого - это как некая возможность немножко там побывать, тем более, что они друзья и у них есть общие темы для разговоров. Когда Вы встречаетесь все вместе, возможно, Вы чувствуете, что в разговоре их захватывают прошлые события.
Но не стоит мучить себя постоянными подозрениями. Вы можете порассуждать о том, что, даже несмотря на их дружбу, Ваш муж выбрал и женился на Вас.
Если Вас пугает, что у мужа с подругой более близкие отношения, то это стоит выяснить в спокойной беседе с ним. Иначе мысли об этом могут довести до различных психологических проблем.
А дружба бывает и между мужчинами и между женщинами и между мужчиной и женщиной. И в случае дружбы противоположных полов - это не обязательно про сексуальные отношения. Мы все же люди, а не животные.
Если в вашей семье Вам обоим комфортно, если ваши отношения гармоничны и уважительны, Вы можете обсудить эту проблему. Главное избегать требований по отношению другу к другу. Это рождает конфликт.
Я надеюсь, что Вы сможете конструктивно разрешить сложившуюся ситуацию. Удачи Вам!

Миражи
#1

Объяснить мужу. Объяснить подруге. Если не понимают, найти себе друга для общения( реального).Мужу сказать: Встретила одноклассника, был другом до замужества. Ты не ревнуй, дорогой, мы просто общаемся.
Да, у мужчин подруг не должно быть.

Гость
#2

Подозрения Ваши правильны, не бывает дружбы никакой,отписывалась на эту тему уже сто раз, сегодня кратко Вас поддержу.

Милана
#3

Моему, когда только начинали жить, раз позвонила такая подруга ночью, мы спать легли уже.Поговорил с ней сдержанно, холодновато что ли, или не комфортно было ему... Первый и последний раз было.

Гость
#4

Нууу, с одной стороны не верю в дружбу между М и Ж. С другой стороны знаю одного человека, у которого именно подруги и вот конкретно насчет него уверена на 250% что это именно подруги. С третьей мужа позиционировала как лучшего друга. Да и сейчас есть. У него впрочем есть приятельницы. с которыми общается.я созванивается, встречаемся если- все вместе, с их парнями/мужьями. Как то не ревную. Там весьма правильные дамы, не одинокие, да и на их фоне и королева красоты. Да и сами а с ними бывает куда-то хожу в чисто женском коллективе, без мужчин.
Так что наверно надо на характер и моральные принципы оного мужа смотреть и на отношение к женщинам в общем. А то может для него женщина- низшее существо и тут он типо "дружит".

Гость
#5

Не надо никаких подруг. А то поставит ультиматум.

Гость
#6

У моего мужа была такая. Как дочка родилась, то подруга ушла на второй план. Сначала редко созванивались, а теперь и совсем перестали. Всегда доверяла мужу, поэтому не было ревности и ссор по этому поводу. Даже после звонков интересовалась, что у нее да как.)
Тут уж Вам решать. Доверяете Вы мужу или нет.) Зачем же она на Вас женился, если у него супер подруга рядом. Видимо не такая она и супер) Раз Ваш муж ВАШ, а не ее)

Мухоморка
#7

Не думаю, что ультиматум поможет. Я бы отнеслась спокойно.

Гость
#8

У меня есть друзья - мужчины и все они мне симпатичны именно, как мужчины, иначе не стала бы и дружить. Если люди дружат, значит их тянет друг к другу. Правда есть один школьных друг, который именно всегда был другом, и то его жена не особо приветствует общение. Может я ему нравилась. Короче, у мужа может быть подруга, только если муж - 100% ***.

Гость
#9

у меня есть есть друг детства, мы соседи и одноклассники. Никогда не воспринимали друг друга как романтический обьект. Сначала его будущая жена ко мне насторожено относилась (я ее понимаю), потом мой муж также к другу. Мы знакомы с 4 лет и я к нему отношусь как к двоюродному брату. Нам уже за 30, сейчас общаемся редко, у каждого своя жизнь. Но такая дружба скорее ислючения

Корабельная крыса
#10

Бросайегоонтибянидастойин

Ирландский кофе
#11
Гость

У моего мужа была такая. Как дочка родилась, то подруга ушла на второй план. Сначала редко созванивались, а теперь и совсем перестали. Всегда доверяла мужу, поэтому не было ревности и ссор по этому поводу. Даже после звонков интересовалась, что у нее да как.)
Тут уж Вам решать. Доверяете Вы мужу или нет.) Зачем же она на Вас женился, если у него супер подруга рядом. Видимо не такая она и супер) Раз Ваш муж ВАШ, а не ее)

А вариант, что это ей ваш муж не нужен был вы конечно не рассматриваете?)

regdoll
#12

Хороший друг/подруга- это исключения и таких плавно знакомят и вводят в семью. и одно дело, когда есть что-то объединяющее - хобби, работа, интересы. Совсем другое дело, когда мужчина просто проводит время с другой женщиной - болтает, ходит куда-либо, развлекается. Тут уже обоснованная ревность. В конце концов, существуют намного более сложные причины для ревности, чем секс.
Другое дело, есть такие мужчины - им всегда цветник нужен рядом и дело это исключительно сексуальной природы, хотя активное демонстрируется обратное. Вот это ужасно неприятные люди, омерзительно даже. В конце концов, важен тут не сам секс, а допустимость провоцирующей его ситуации.

Гость
#13
Ирландский кофе

А вариант, что это ей ваш муж не нужен был вы конечно не рассматриваете?)

Чаще звонила она) Почти каждый день) Так уж если он ей был не нужен, то я не заметила) Но не видела в их общении романтики)). Больше обсуждения личных проблем каждого)

Ирландский кофе
#14
Гость

Чаще звонила она) Почти каждый день) Так уж если он ей был не нужен, то я не заметила) Но не видела в их общении романтики)). Больше обсуждения личных проблем каждого)

Ну, да, а он общался исключительно из вежливости)

Гость
#15

Автор, что вы спрашиваете?? Неужели непонятно? Зеркальте его! Заедите себе друга, хоть воображаемого. Пусть ваша подружка вам вечером звонит, подпишите ее в телефоне Петя. На все вопросы и претензии делаете круглые глаза и говорите: что такое-то?? Это друг детства! У нас что, двойные стандарты, тебе можно, а мне нельзя? Русть-ка такую пилюлю проглотит.

Гость
#16

Как я вас понимаю, мой муж работает в айтисфере, там половина персонала девушки лет 25. Поставила ему условие найти работу чтобы был исключительно мужской коллектив, машинистом например или наладчикм я не знаю. То, что там зп меньше - меня не волнует, мне много не надо зато нервы спокойнее и с маленькой зп он точно другим бабам не нужен будет.

Гость
#17

И на корпоративы запретила ходить без меня. Противные бабы наверняка мечтают его опоить и залететь, ведь мужиков мало.

Гость
#18
Аноним

У мужа есть подруга. Они созвониваються,дружили еще до меня. Но я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Видимся мы все вместе. Но у меня есть кое какие подозрения. Он ей звонит и она ему. Просила не общаться,но он не перестанет. Как вы относитесь к таким подругам?

подруга всегда даст когда у вас голова заболит

#20
Гость

подруга всегда даст когда у вас голова заболит

Хорошо, когда друзья такие отзывчивые! А вот некоторые дамочки дружить не умеют - не дают и все тут, эх...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: