Гость
Статьи
Завидую подруге

Завидую подруге

Как бы стремно это не звучало. Очень люблю подругу, но зависть иногда гложет, что у нее по жизни многое сложилось, а у меня нет. Нам с ней по 32 года. Я так и не смогла построить карьеру, как хотела, работаю офисным рабом со средней зарплатой. Хотела это компенсировать семьей, 3 года назад вышла замуж, есть дочка 2 года. Теперь появились проблемы с мужем в отношениях, он скорее всего изменяет. В итоге ничего вообще в жизни не добилась.
В это время, моя подруга хоть и имела тяжелое детство, но теперь состоялась по жизни. Всегда была очень умной и сейчас работает на интересной работе и занимает хорошую должность. Всегда была востребованной у мужчин и встречалась со многими. Потом влюбилась в старого знакомого семьи на 13 лет старше ее. Вскоре вышла замуж за него. Я вначале думала, что вот судьба пошутила над ней, ведь он старше, не богат, да и не красавец, когда она красивая, активная и молодая. Но я познакомилась с ним и поняла, что человек замечательнейший. Сейчас у них двое детей, 8 лет и 3 года. И в отношениях все отлично, ей с тех пор никто кроме него не нужен, а у него глаза блестят, стоит ему увидеть ее.
Вот почему так бывает? Ты стараешься что-то сделать по жизни, а у тебя это не выходит. Вот подруга вообще не собиралась строить семью по жизни, но теперь у нее замечательная семья. Неужели нужно не ждать счастья и тогда оно само придет? Или что? Очень обидно, когда вкладываешь огромные усилия, но ничего не получаешь в итоге.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не подруге завидовать надо, а ребенка счастливым делать. Ей богу, поражаюсь, есть дитё, а баба смотрит, чо там в чужой семье и сколько там детей, обесценивая тем самым своего ребенка, семьи у неё, видите ли, нет.

Илона
#2

Апплодирую стоя,автор!!! За смелостьтвашу! Признать что вы завидуете надо тоже решиться!!!
А ещё худе завидовать «изподтишка@ и разные плохие вещи делать...(
Так что,БРАВО!!!

Я никому не завидую,просто у меня подруг нет.

Хотя...и это важно...
ВСЕ мы люди и ничего человеческое нас не чуждо!!!

#3

В конце вы сами отвечаете на свои вопросы. Не нужно гнаться за чем-либо, надо вкладывать в себя и тогда всеми благами обрастаешь постепенно. Шекспир писал:«Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит – кидается на шею». И это работает вообще со всем. Теперь уже время вспять не повернешь, но нужно найти силы и изменить то, что есть сейчас, чтобы будущее не стало хуже. Если муж изменяет, вы простить не готовы, а отношения 100% пошли по одному месту, то собирайте вещи и подавайте на развод. Вложитесь в ребенка, развивайте его, и сами не заметите, как станете лучше. Не зря замечают, что учитель учится пока учит. И живите проще. Не надо смотреть на других, зависть это тяжелое и плохое чувство, оно в первую очередь тянет вас на дно. Как говорится, кому-то щи густые, кому-то жемчуг мелкий. Научитесь довольствоваться тем, что есть сейчас. Вот и все.

Диана-38
#4
Anastasia

В конце вы сами отвечаете на свои вопросы. Не нужно гнаться за чем-либо, надо вкладывать в себя и тогда всеми благами обрастаешь постепенно. Шекспир писал:«Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит – кидается на шею». И это работает вообще со всем. Теперь уже время вспять не повернешь, но нужно найти силы и изменить то, что есть сейчас, чтобы будущее не стало хуже. Если муж изменяет, вы простить не готовы, а отношения 100% пошли по одному месту, то собирайте вещи и подавайте на развод. Вложитесь в ребенка, развивайте его, и сами не заметите, как станете лучше. Не зря замечают, что учитель учится пока учит. И живите проще. Не надо смотреть на других, зависть это тяжелое и плохое чувство, оно в первую очередь тянет вас на дно. Как говорится, кому-то щи густые, кому-то жемчуг мелкий. Научитесь довольствоваться тем, что есть сейчас. Вот и все.

Браво Анастасия! Лучше не скажешь, чем вы сказали! Поддерживаю, мыслим одинаково.

Гость
#5

Не надо, не завидуйте. Смотрите на подругу как на равную. Зависть это досада, что у вас складывается не так как хотелось бы. Ее муж старше, а значит раньше состарится. В карьере выше головы не прыгнешь. Довольствуйтесь хоть своей, у некоторых нет работы, им тяжелее.

Гость
#6

А не нужно общаться с людьми после которых вы себя паршиво чувствуете.Она действует на вас токсично,вам плохо,вы себя обесцениваете общаясь с ней.Прекратите с ней общение и ваша жизнь покажется вам очень даже хорошей.

Алина
#7

Я это называю "твои мечты которые сбываются у других" ))) Найдите хоть что то позитивное в своей жизни и себе! Не нужно сравнивать себя ни с кем! Это не на пользу!

Алина
#8
Гость

А не нужно общаться с людьми после которых вы себя паршиво чувствуете.Она действует на вас токсично,вам плохо,вы себя обесцениваете общаясь с ней.Прекратите с ней общение и ваша жизнь покажется вам очень даже хорошей.

Кстати, отличный совет! Я так же сделала, в своё время с одноклассницей.Она на фоне меня, пыталась выделиться всем, внешностью трудно, природа ее обделила.. мозгами лучше, с медалью закончила, но поступила в сраный ВУЗ на платное!С мужиком разведен.с 2 детьми познакомилась...старше себя лет на 10..он ее подарками типа духов, телефона заявило, кольцо подарил...Она ездила и хвасталась мне...Сразу же переехала к нему... Я свела все общение на нет, и на свадьбу не пошла! ))) До этого познакомилась со своим мужем, но он такой "гнилой"... ((( фууу... ей лучше не найти, с джакузи в новострое с улучшенной планировкой )))

Алина
#9
Алина


Кстати, отличный совет! Я так же сделала, в своё время с одноклассницей.Она на фоне меня, пыталась выделиться всем, внешностью трудно, природа ее обделила.. мозгами лучше, с медалью закончила, но поступила в сраный ВУЗ на платное!С мужиком разведен.с 2 детьми познакомилась...старше себя лет на 10..он ее подарками типа духов, телефона заявило, кольцо подарил...Она ездила и хвасталась мне...Сразу же переехала к нему... Я свела все общение на нет, и на свадьбу не пошла! ))) До этого познакомилась со своим мужем, но он такой "гнилой"... ((( фууу... ей лучше не найти, с джакузи в новострое с улучшенной планировкой )))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: