Гость
Статьи
Ощущение, что нас …

Ощущение, что нас использовали(чужая свадьба)

Познакомили наших друзей. Парня и девушку.
Они вчера поженились. Пригласили нас на свадьбу, попросили нас катать гостей.
Свидетелями она позвала свою подругу. с мужем, с ними же и фоткались, нас не позвали.
Во всех конкурсах подарки раздавали ее друзьям.
Мне как-то неприятно. Такое чувство, что меня использовали

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вас использовали.Топливо хоть оплатили вам ? За работу водителя уже молчу,видимо вас для того и пригласили чтоб машину не нанимать и не платить,а вы за еду побудете извозчиком.

Гость
#2

Автор, вот в следующий раз, чтобы подобных казусов и чувств, что вас использовали не было, заранее оговаривайте оплату за развоз, бесплатно работать никто не будет. Ни за еду, ни за приглашение за зрелищем.

Гость
#3
Гость

Да вас использовали.Топливо хоть оплатили вам ? За работу водителя уже молчу,видимо вас для того и пригласили чтоб машину не нанимать и не платить,а вы за еду побудете извозчиком.

Ну мы вроде как и сами ехали, гостей их забрали

Гость
#4
Гость

Да вас использовали.Топливо хоть оплатили вам ? За работу водителя уже молчу,видимо вас для того и пригласили чтоб машину не нанимать и не платить,а вы за еду побудете извозчиком.

Мы еще и подарок сделали, не дешевый им.

#5

То есть вам в машину просто подсадили пару людей, вы забрали их из дома, а потом отвезли из загса в ресторан? Вряд ли у вас прямо микроавтобус, чтобы всю свадьбу возить. Это очень мелкая услуга, никто вас не использовал. Признайтесь, вы обижены, что вас не пригласили свидетелями, а вам ведь так хотелось больше внимания на этом торжестве. Только это не ваша свадьба, только жених с невестой выбирают, кому уделить больше внимания. Автор, если не можете оказать услугу безвозмездно, лучше откажитесь и подарок дарите обычный, как все.

Гость
#6
Гость

Мы еще и подарок сделали, не дешевый им.

Что подарили ?

Гость
#7
Гость

Ну мы вроде как и сами ехали, гостей их забрали

Так вас попросили гостей катать или попутно подвезти?

Гость
#8

Вы- девушка. Невеста не близка с вами, как видно из текста. Ее подруга,ее родственники...Вашего парня или мужа друг попросил возить скорее всего гостей с его(друга1) стороны...
А свадьбой, как правило, рулит невеста,это ей важны фото, впечатления, возможно пафос...А парень просто счастлив и соглашается с ней, т.к. любит.
С чего вы решили,что стали сильно много значить , раз явились свидетелями их знакомства? Вы после такого и дружить не сможете, т.к. считаете,что они вам "должны"

Гость
#9
Гость

Так вас попросили гостей катать или попутно подвезти?

Забрать из дома, привезти в загс, потом на фото, дальше в ресторан. А чего мы ездили на фото, если нас фотографироваться не приглашали.

Гость
#10
Каменный Гость

То есть вам в машину просто подсадили пару людей, вы забрали их из дома, а потом отвезли из загса в ресторан? Вряд ли у вас прямо микроавтобус, чтобы всю свадьбу возить. Это очень мелкая услуга, никто вас не использовал. Признайтесь, вы обижены, что вас не пригласили свидетелями, а вам ведь так хотелось больше внимания на этом торжестве. Только это не ваша свадьба, только жених с невестой выбирают, кому уделить больше внимания. Автор, если не можете оказать услугу безвозмездно, лучше откажитесь и подарок дарите обычный, как все.

Можно было нас поощрить молочными призами в конкурсе, которые достались родственникам с ее стороны.

Гость
#11
Гость

Вы- девушка. Невеста не близка с вами, как видно из текста. Ее подруга,ее родственники...Вашего парня или мужа друг попросил возить скорее всего гостей с его(друга1) стороны...
А свадьбой, как правило, рулит невеста,это ей важны фото, впечатления, возможно пафос...А парень просто счастлив и соглашается с ней, т.к. любит.
С чего вы решили,что стали сильно много значить , раз явились свидетелями их знакомства? Вы после такого и дружить не сможете, т.к. считаете,что они вам "должны"

На нашей машине возила я. На машине друга возил мой муж.

Гость
#12
Гость

Что подарили ?

500$

Гость
#13

О, мы как-то тоже в такой ситуации оказались. Один в один. Только я не возила. Причём я не знала до последнего о том, что муж катать их будет. Ему неудобно было отказать "другу", и мне не сказал. Пусть я кому-то покажусь жадной, но друзей на свадьбу зовут отмечать и радоваться, а не извозчиками работать. Сделав выводы, я из подарка вычла стоимость услуг. Причём нуждающимися брачевавшихся не назвать, да и, планируя коллективную попойку, в бюджет нужно соответствующую статью расходов включать, а не напрягать "друзей".

Гость
#14
Гость

О, мы как-то тоже в такой ситуации оказались. Один в один. Только я не возила. Причём я не знала до последнего о том, что муж катать их будет. Ему неудобно было отказать "другу", и мне не сказал. Пусть я кому-то покажусь жадной, но друзей на свадьбу зовут отмечать и радоваться, а не извозчиками работать. Сделав выводы, я из подарка вычла стоимость услуг. Причём нуждающимися брачевавшихся не назвать, да и, планируя коллективную попойку, в бюджет нужно соответствующую статью расходов включать, а не напрягать "друзей".

Вооот!
Для меня это было, как если бы я пришла на день рождения, а мне врулии фартук :"Режь салаты"

Гость
#15
Каменный Гость

То есть вам в машину просто подсадили пару людей, вы забрали их из дома, а потом отвезли из загса в ресторан? Вряд ли у вас прямо микроавтобус, чтобы всю свадьбу возить. Это очень мелкая услуга, никто вас не использовал. Признайтесь, вы обижены, что вас не пригласили свидетелями, а вам ведь так хотелось больше внимания на этом торжестве. Только это не ваша свадьба, только жених с невестой выбирают, кому уделить больше внимания. Автор, если не можете оказать услугу безвозмездно, лучше откажитесь и подарок дарите обычный, как все.

Подруга как раз таки моя.
Мы могли в ЗАГС приехать на такси или одной машиной, а так рулить пришлось обоим.

Гость
#16
Гость

Вооот!
Для меня это было, как если бы я пришла на день рождения, а мне врулии фартук :"Режь салаты"

Наши тоже очень даже не бедные люди.
Был ресторан лучший в городе.
Ну и мы шоферами, а другие шаферами

Гость
#17
Гость

Забрать из дома, привезти в загс, потом на фото, дальше в ресторан. А чего мы ездили на фото, если нас фотографироваться не приглашали.

Если так,то вас использовали.

Гость
#18
Гость

Подруга как раз таки моя.
Мы могли в ЗАГС приехать на такси или одной машиной, а так рулить пришлось обоим.

Еще и выпить нельзя потому что за рулем))) нафиг туда вообще было ехать если бухнуть нельзя? На свадьбу едут на такси чтоб можно было бухать,а вас припахали конретно.Я в похожих случаях (когда на др зовут) всегда без машины еду.

Гость
#19

Знакомая рассказывала,она тамадой подрабатывает,что ее родственники и друзья тоже зовут на свадьбы и др,а потом под шумок просят провести праздник-Бесплатно или за символическую плату!!! Она всем отказывает,говорит :вы будете отдыхать а я работать?! И ей пофиг на их обидки-или пусть платят или нефиг!

Гость
#20

Фу, как не красиво со стороны ваших друзей! Но почему вы не отказались? Сказали бы, что будете без машины. Все же заранее было известно. Тем более аж на 2-х машинах вас рулить заставили! Взяли бы из конверта за свои услуги что ли, что и правда получается, приказали вам бесплатно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: