Гость
Статьи
Где искать друзей?

Где искать друзей?

Учиться очно уже закончила, на курсы пока ходить себе не позволяю, денег мало. С людьми своего возоаста и интересов в итоге не пересекаюсь надолго. На работе люди разные, но большинство семейные и намного старше.
Где же брать друзей? Надоело ограничиваться только общением в сети с теми, у кого все равно кто-то есть в реальности.

Аллллла
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На разные курсы ходила - по бух учету и по беременности. А толку? Все деловые. Никто не общается, нос задирают и бегом после занятий домой. Школу и универ закончила давно и тоже друзей не нашла. На работе как увольняешься, тоже общение прекращается сразу. Пока дружу с другом мужа. Он реально наш друг семьи. Сейчас опять учиться иду. Кто знает, может и подружусь. Автор, если найдёте, то расскажите.

Гость
#2

На сайте знакомств

Гость
#3

Где ваши школьные друзья? Где институтские? Где соседи?

Гость
#4

Хрен знает. Знакомых полно, но поделиться не с кем. Полная ж..па с друзьями, даже с виртуальными(

Аллллла
#5
Гость

Где ваши школьные друзья? Где институтские? Где соседи?

В школе я была забитой, меня не любили особо, а я с этим ничего не делала. Знакомых куча, но у всех свои друзья. Либо разъехались уже по вузам.
Потом общались группой, но друзей, с которыми прямо вот общаться регулярно хотелось бы - не нашла в колледже.
Соседи никогда не были близкими. Живут одни пенсионеры или взрослые, а мне 20. Не очень много общего.

Гость
#6

В пизьде, на пятой полке, где е----бутся волки

Гость
#7

Так надо было с этого начинать, что вы сама не умеете дружить((
Станьте интересной, дружелюбной, приветливой - друзья найдутся.

Гость
#8

Точно не на вумене.

Аллллла
#9
Гость

Так надо было с этого начинать, что вы сама не умеете дружить((
Станьте интересной, дружелюбной, приветливой - друзья найдутся.

Кто сказал, что я не интересная или не дружелюбная?)
Напротив, всем от меня одна выгода. И помогут, и совет дам, и провожу, и поддержку, и не критикую, даже если хочется, не осуждаю. Наоборот я считаю, что слишком подстраиваюсь и слишком удобная. Такие люди иногда скучны, когда не видно чёткой формы и характера.
Может, в этом дело.
Но я боюсь доверять себя друзьям. Кажется, буду подстраиваться слишком, что они отнимут все моё время, будут ревновать, использовать. Есть такой страх. Но ведь на деле вовсе не так может быть)

M
#10

Автор. Первое, не слушайте тех кто говорит что вы не интересны и не умеете дружить. Найти друзей не самоцель. Кучкуются часто люди простые, а то излишне простые. Да они открыты и общительны, но они поверхностны.. Послушать то о чем они говорят и над чем смеются, и поймёте что это вам глубоко скучно и что входить в их круг общения, для вас значит спускаться на уровень ниже вашего внутреннего мира. Если вы не настроены враждебно к людям, то тот факт что у вас нет друзей говорит о том что друзья что будут гормоничны именно для вас довольно редки.. Их мало среди обычной публики. Наберитесь терпеня и просто двигайтесь по колее своих интересов, друзья, как и любимые, возникнут сами в нужный момент. Не парьтесь, не заставляйте себя ходить на тусовки где себя чувствуешь чужой.. Цените и любите свою особенность, неповторимость.. И тогда точно появятся те кто оценят вас и захотят дружить именно с вами.

Елена
#11

Тоже самое. В школе не умела дружить, все чего то хотели от меня, пытались пользоваться и тд. Сейчас я пересмотрела свою жизнь и такого не позволяю. Но все равно как то нет рядом хороших настоящих друзей. Все теряються, куда то уезжают или я уезжаю и перестаем общаться. Есть конечно что с детства общаються и дружат и неважно расстояние или время.

Аллллла
#12
M

Автор. Первое, не слушайте тех кто говорит что вы не интересны и не умеете дружить. Найти друзей не самоцель. Кучкуются часто люди простые, а то излишне простые. Да они открыты и общительны, но они поверхностны.. Послушать то о чем они говорят и над чем смеются, и поймёте что это вам глубоко скучно и что входить в их круг общения, для вас значит спускаться на уровень ниже вашего внутреннего мира. Если вы не настроены враждебно к людям, то тот факт что у вас нет друзей говорит о том что друзья что будут гормоничны именно для вас довольно редки.. Их мало среди обычной публики. Наберитесь терпеня и просто двигайтесь по колее своих интересов, друзья, как и любимые, возникнут сами в нужный момент. Не парьтесь, не заставляйте себя ходить на тусовки где себя чувствуешь чужой.. Цените и любите свою особенность, неповторимость.. И тогда точно появятся те кто оценят вас и захотят дружить именно с вами.

Вы солнце, спасибо вам. Может, даете мне ложную надежду, и мне надо что-то проработать в себе. Но хочу верить, что все в порядке)

M
#13

Да тут сразу видно что человек вы хороший, чувствительный, самокритичный, с четрами осознаности и внутренней глубины. Вот поэтому и не можете задружить легко.. Простых, шустрых, легких на словцо и без лишнего самоанализа пруд пруди. Это и нормально. Не стремитесь стать как они, как большинство.. Будьте собой и не напрягайте себя излишне. Жизнь научит вас сама и подправит характер там где надо. Так что оставьте эту суету. Прсто оставайтесь чистой и красивой внешне и в мыслях. Как мало в мире подлинно красивых людей, в широком смысле слова. Иногда действительно чувствуешь одиночество от этого, словно тоскуя по тем людям которых даже толком не встречали:) Это так.. Всё будет хорошо, несите свой кувшин стараясь не расплескать содержимое.

Аллллла
#14
M

Да тут сразу видно что человек вы хороший, чувствительный, самокритичный, с четрами осознаности и внутренней глубины. Вот поэтому и не можете задружить легко.. Простых, шустрых, легких на словцо и без лишнего самоанализа пруд пруди. Это и нормально. Не стремитесь стать как они, как большинство.. Будьте собой и не напрягайте себя излишне. Жизнь научит вас сама и подправит характер там где надо. Так что оставьте эту суету. Прсто оставайтесь чистой и красивой внешне и в мыслях. Как мало в мире подлинно красивых людей, в широком смысле слова. Иногда действительно чувствуешь одиночество от этого, словно тоскуя по тем людям которых даже толком не встречали:) Это так.. Всё будет хорошо, несите свой кувшин стараясь не расплескать содержимое.

Ах, как же вы прекрасны)

Простой и шустрой быть я вполне могу, это мне не противоречит. Но только в среде, где комфортно, приятно, интересно или деньги платят, ахах
В общем, я не всегда закапываюсь в анализ. Просто иногда вылезают детские травмы и неуверенность.

Спасибо вам)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема