Гость
Статьи
Идти или не идти на …

Идти или не идти на день рождения подруги

Всем Привет! Был у меня недавно день рождения, и я заранее его планировала. Пригласила нескольких родственников, и парочку подруг. Забронировала столик в кафе на определённое кол-во человек. В день Х, подруги поздравили меня по смс, обещали что придут. И в итоге, вечером одна звонит мне и говорит, мол парень ее на футбол уходит, без него как-то не хочется, да и дома ремонт-не сможет вообщем придти, вторая тоже не может придти (по каким-то там причинам, которые так и не сказала мне), но извинилась конечно. Пришли родственники которых звала, и одна давняя подруга. С ней мы редко видимся, но все же на др всегда приходим и поздравляем друг друга. На днях у одной из подруг, которая отмазалась ремонтом день рождения. Уверена,будет праздновать и позовёт. Что мне делать? Не могу отпустить эту внутреннюю обиду на неё, что обещала-обещала,в итоге не пришла ко мне.

Ниги
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему Вы уверены, что Вас позовут? Если позовут, то чисто из вежливости. Понятно же, что они Вам обе не подруги, вернее Вас такой не считают. Зачем навязываться?
Пригласят, не идите и причину тоже посмешнее придумайте, хотя им при.

Гость
#2

может им просто не нравятся ваши родственники? Но в любом случае отказываться от запланированного приглашения за пять минут до начала свинство имхо. Отмазы глупые. Не хочешь идти говори сразу, зачем людей подставлять.

Гость
#3

Это элементарное не уважение к вам, вы их пригласили, и тут... облом, парень на футбол ушел, кот заболел, потоп начался... понос... Просто вас поимели наглым образом! Их-то подругами назвать нельзя. Я думаю, отплатить той же монетой, согласится на приглашение, и в нужный день, за час до торжества, позвонить и сказать, что вы не можете, срочные дела, картошку копать надо, консервация овощей, или что-то другое))) если начнет возмущаться, типа я на тебя рассчитывала, а ты вот так сделала, повесьте трубку не оправдывайтесь! но идти не стоит, не унижайтесь. Я бы поняла, что одна не пришла, а другая была на празднике с вами, а тут слишком подозрительно, обе внезапно "соскочили". Это ведь надо подарок покупать... Деньги тратить... Советую вообще об этих двух курицах забыть!

#4
Гость

Это элементарное не уважение к вам, вы их пригласили, и тут... облом, парень на футбол ушел, кот заболел, потоп начался... понос... Просто вас поимели наглым образом! Их-то подругами назвать нельзя. Я думаю, отплатить той же монетой, согласится на приглашение, и в нужный день, за час до торжества, позвонить и сказать, что вы не можете, срочные дела, картошку копать надо, консервация овощей, или что-то другое))) если начнет возмущаться, типа я на тебя рассчитывала, а ты вот так сделала, повесьте трубку не оправдывайтесь! но идти не стоит, не унижайтесь. Я бы поняла, что одна не пришла, а другая была на празднике с вами, а тут слишком подозрительно, обе внезапно "соскочили". Это ведь надо подарок покупать... Деньги тратить... Советую вообще об этих двух курицах забыть!

А автор на угощение тратится! Не стоит идти к подруге с футболом - даже приличную отмазку не удосужились придумать

Гость
#5

Автор, а почему вы так уверены что она вас пригласит??? Вот как пригласит, тогда и обсудим тут на форуме.

Гость
#6
Гость

Автор, а почему вы так уверены что она вас пригласит??? Вот как пригласит, тогда и обсудим тут на форуме.

Уверена. Те года ведь приглашала. Просто дело в том, что с той, другой подругой,у неё отношения немного получше. Та не смогла, и эта соскочила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: