Гость
Статьи
Подруги.

Подруги.

Мне всегда не везло с подругами. В трудную минуту помогали просто знакомые. А подруги просто вешали свои проблемы. И было даже так, что в какой-то момент у меня не было денег, подруга купила себе мороженое, шла ела. (Мне нельзя было предложить?! Деньги бы я отдала.) Зато заболела её мама, нужно было в больнице с ней сидеть, а некому ( с сестрой ссоры из-за наследства, нянечкам платить не хочет). Я сидела допоздна, даже на такси деньги не взяла у неё. И всё я плохая. Как у вас?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Женская теребонька
#1

1. Женской дружбы не бывает.
2. Если вы и дальше будете идти по жизни как жалкая попрошайка-голодранка, которую все должны накормить, обогреть, развеселить и денег дать - тяжело вам будет в жизни.
Одно дело пока молодая, а взрослые инфантилки никому не нужны. Они всех бесят, раздражают и их все пинают и гнобят, за дело.
Что бы себе купить мороженное, автор, нужны собственные деньги.
Тогда, вы сможете покупать себе сами всё, что хочется и в любой момент. А не попрошайничать и голодно заглядывать всем в глаза, как брошенная собака.
Чем раньше вы это усвоите, тем легче вам будет выжить в этом Мире.

Гость
#2
Женская теребонька

1. Женской дружбы не бывает.
2. Если вы и дальше будете идти по жизни как жалкая попрошайка-голодранка, которую все должны накормить, обогреть, развеселить и денег дать - тяжело вам будет в жизни.
Одно дело пока молодая, а взрослые инфантилки никому не нужны. Они всех бесят, раздражают и их все пинают и гнобят, за дело.
Что бы себе купить мороженное, автор, нужны собственные деньги.
Тогда, вы сможете покупать себе сами всё, что хочется и в любой момент. А не попрошайничать и голодно заглядывать всем в глаза, как брошенная собака.
Чем раньше вы это усвоите, тем легче вам будет выжить в этом Мире.

А с чего вы решили, что я голодранка? Что мне помогали именно деньгами, а не как-то ещё?
Случай про мороженое - просто пример, зачем придираться...

Гость
#3
Женская теребонька

1. Женской дружбы не бывает.
2. Если вы и дальше будете идти по жизни как жалкая попрошайка-голодранка, которую все должны накормить, обогреть, развеселить и денег дать - тяжело вам будет в жизни.
Одно дело пока молодая, а взрослые инфантилки никому не нужны. Они всех бесят, раздражают и их все пинают и гнобят, за дело.
Что бы себе купить мороженное, автор, нужны собственные деньги.
Тогда, вы сможете покупать себе сами всё, что хочется и в любой момент. А не попрошайничать и голодно заглядывать всем в глаза, как брошенная собака.
Чем раньше вы это усвоите, тем легче вам будет выжить в этом Мире.

Зато у меня есть деньги, чтобы после 23 - х часов возвращаться из больницы от её мамы.
У меня у самой сейчас мама больная - вообще лежачая. И где та подруга, чтобы помочь?!

#4

Подруги на то и подруги, чтобы весело время проводить, гулять, обсуждать мужчин, косметологов и прыщи...
С проблемами вы никому не нужны. Вообще в этой жизни каждый сам по себе и рассчитывать на подруг - последнее дело. Рассчитывать надо на себя, поэтому надо стараться зарабатывать и быть самодостаточной.
То что подруга, например, не предложила вам мороженное - плохо и неприятно. Я покупала, когда у подруги не было наличных (она мне позже перевела, хотя я даже не просила). То что вы сидите с её мамой, а она вам даже такси не оплатила, тоже говорит о том, что она "так себе" подруга.
Но в целом, мне кажется, что не надо ждать много от подруг. Всегда на себя рассчитываете, ну, ещё на родственников и мужа (или молодого человека).

Гость
#5

И за чем вы это все делали для своей подруги, после того как ваша подруга не поддержала вас в трудный период жизни. Я такая сердобольная была лет в 16, отдачи не было никакой, на мне все так же ехали. Во взрослом возрасте,у меня было только дашь на дашь. Суди по всему вы уже не подросток , а продолжаете делать из себя жертвенницу ,такие как вы не меняются, дальше на вас ехать будут ваши подружки , вы человек просто такой и это никак не изменить,смеритесь, вам нравится быть ломовой лошадью для ваших подружаек

Гость
#6
Гость

И за чем вы это все делали для своей подруги, после того как ваша подруга не поддержала вас в трудный период жизни. Я такая сердобольная была лет в 16, отдачи не было никакой, на мне все так же ехали. Во взрослом возрасте,у меня было только дашь на дашь. Суди по всему вы уже не подросток , а продолжаете делать из себя жертвенницу ,такие как вы не меняются, дальше на вас ехать будут ваши подружки , вы человек просто такой и это никак не изменить,смеритесь, вам нравится быть ломовой лошадью для ваших подружаек

смиритесь

Гость
#7
Гость

Зато у меня есть деньги, чтобы после 23 - х часов возвращаться из больницы от её мамы.
У меня у самой сейчас мама больная - вообще лежачая. И где та подруга, чтобы помочь?!

Когда моя мама слегла на 1.5 года- ее подруга и ее сестра навестили по 2 раза ее за все время, да и то с корыстным интересом, попросили ключи от нашей дачи. Абсолютно ничем не помогли, а мы с сестрой еще юными совсем были, ей было 16, а я замужем была и с маленьким ребенком. Но моя подруга не представляю чем могла бы помочь, я и не стала бы ее просить о чем-то, спасибо что на похороны пришла. Потом подруги много ездили на мне, сама я виновата в этом, границ не имела. Жалею что вообще так много времени и душевных сил на подруг потратила, тоже кинули меня в сложный момент. Так что самые близкие только помогут, иллюзия вся эта дружба

Гость
#8

Автор, если не можете сделать от души и забыть - лучше не делайте вообще, так честнее. Подруга ваша в лучшем случае вся в себе и не думает даже, что вам бы хотелось то мороженое или деньги на такси.

Тут есть два варианта:

1. Озвучивать свои просьбы- слушай купи мне тоже, я тебе отдам. Слушай, кино деньги на такси, вчера от твоей мамы поздно ехала, до зп еще две недели, я уже впритык.

2. Просто молча отдалиться от подруги, у которой с эмпатией туго

Ну и есть еще третий - ходить и обижаться. Самый неэффективный.

Научитесь озвучивать свои желания, говорить нет и слушать себя - и вас не будут напрягать такие ситуации.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: