Гость
Статьи
Пост для тех кому 27 …

Пост для тех кому 27 лет и у кого нет друзей и никода не было.

У КОГО НИКОГДА НЕТ И НЕБЫЛО ДРУЗЕЙ.Пост для тех кому 27 лет и у кого нет друзей и никода не было. Те кто все детство и подрастковый возраст и молодую взрослость переживает иза этого что в конце концов в 27 лет получилась депрессия. Вы тоже их тех кто считаете что друзья нужны только в детстве и подрастковом возрасте. Мне както кто то так сказал. Но я с этим несогласна. Еще посоветовали родить ребенка срашиваеться нахрена. У этих людей хоть все с головой в порядке. Ребенок ведь друзей не заменит. Как не крути. И с ребенком о многом не поговоришь. Как ни крути.

Авторша
42 ответа
Последний — Перейти
#2

Здравствуйте. Мне 28 лет,есть муж,дочка 9 месяцев,есть друзья. Действительно они не нужны мне сейчас. Общаюсь по старой памяти и в знак уважения. Реально очень отвлекают,когда звонят,когда в гости намекают напрашиваются. Поверьте,ребёнок заменит вам друзей,времени не останется ни на кого. Ну и лучшая моя подруга и помощница моя мамочка.

#3

Совсем нет и не было это патология. Всегда есть пара тройка действительно друзей

Авторша
#4
Юлия

Здравствуйте. Мне 28 лет,есть муж,дочка 9 месяцев,есть друзья. Действительно они не нужны мне сейчас. Общаюсь по старой памяти и в знак уважения. Реально очень отвлекают,когда звонят,когда в гости намекают напрашиваются. Поверьте,ребёнок заменит вам друзей,времени не останется ни на кого. Ну и лучшая моя подруга и помощница моя мамочка.

Не у всех так.Не все так могу.А порой надо и поговоить.Но нет друзей приходиться все в себе держать.

#5

Никогда, у меня такого не было. Но в студенческие годы, одна моя подруга, завидовала, что я понравилась одному парню, а он мне. И как-то потихоньку решила его увести у меня, а он еще и повелся. Я отпустила обоих.
Но больше подруг у меня не было.

Авторша
#6
Синий Морфо

Совсем нет и не было это патология. Всегда есть пара тройка действительно друзей

Нет это не патология.Может так какртина прояниться.
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5143934/
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5144232/
http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/5146312/

Татьяна
#7

Такая же ситуация, а так хочется встретиться с подругой, поболтать, помоветоваться..

просто
#8

Увы люди стали гниловатыми и никого не найти с кем дружить. Особенно если не пьешь не куришь не материшься не ходишь в клубы всякие там. Они попытаются тебя изменить под себя, а как увидят что ты не ломаешься возненавидят из-за зависти к твоей силе воле и начнут играть в фейковую дружелюбность.

#9
просто

Увы люди стали гниловатыми и никого не найти с кем дружить. Особенно если не пьешь не куришь не материшься не ходишь в клубы всякие там. Они попытаются тебя изменить под себя, а как увидят что ты не ломаешься возненавидят из-за зависти к твоей силе воле и начнут играть в фейковую дружелюбность.

Точно. Потому то многие и одиноки в плане друзей, а значит личности.

Гость
#10

Автор, Вы еще относитесь к молодым взрослым - 27 лет это молодые взрослые. Друзей можно завести в любом возрасте, но после 30 это сделать труднее, чем до 30. Но возможно.
Ходите чаще гулять, знакомьтесь на различных мероприятиях и в интернете. Авось появятся друзья.

Гость
#11
Юлия

Здравствуйте. Мне 28 лет,есть муж,дочка 9 месяцев,есть друзья. Действительно они не нужны мне сейчас. Общаюсь по старой памяти и в знак уважения. Реально очень отвлекают,когда звонят,когда в гости намекают напрашиваются. Поверьте,ребёнок заменит вам друзей,времени не останется ни на кого. Ну и лучшая моя подруга и помощница моя мамочка.

Значит Вам действительно комфортно жить только семьей и ребенком. Так комфортно далеко не всем людям: у многих людей есть потребность и узнавать в общении вне дома/семьи, тем более в молодом возрасте (а 28-летние это еще молодые взрослые). Плюс ребенок, муж и мать играют все-таки другие функции и роли, в отличие от друзей. Я бы не смогла доверить матери или ребенку то, что доверила бы друзьям. Мать начнет волноваться и нервничать лишний раз как родитель, а ребенок не поймет. И жить в четырех стенах одной семьей очень скучно.

А вообще доверять на 100 процентов нельзя никому в этом мире.

Гость
#12

Поэтому друзья нужны не только в детстве и подростковом возрасте, но и во взрослой жизни. А рожать ребенка лишь потому что друзей это глупо и инфантильно. Ребенка рожают по другим причинам, когда человек к этому морально и материально готов, и жизнь продолжается после появления детей. Ребенок имеет другую социальную роль и родитель для него тоже. Это именно иерархия родитель-ребенок, а не подруги и друзья. Но есть те, у кого потребность общения минимальная. А автор не из таких.

Гость
#13
Гость

Поэтому друзья нужны не только в детстве и подростковом возрасте, но и во взрослой жизни. А рожать ребенка лишь потому что друзей это глупо и инфантильно. Ребенка рожают по другим причинам, когда человек к этому морально и материально готов, и жизнь продолжается после появления детей. Ребенок имеет другую социальную роль и родитель для него тоже. Это именно иерархия родитель-ребенок, а не подруги и друзья. Но есть те, у кого потребность общения минимальная. А автор не из таких.

Друзей нет*.

Гость
#14

У большинства все же не друзья, а приятели.

Гость
#15

"- Мне нужен близкий человек. Чтобы не лез, не раздражал, когда я не в духе. Чтобы был компаньеном, когда хочется потусить и пообщаться. Чтобы понимал и помогал в трудеую минуту. Чтобы не нудел глупости о своей личной жизни.
- Тебе нужен официант" (с)

Гость
#16

Хе... У меня было два друга, одного последний раз видел перед ВУЗом, а второго на 4м курсе (а до этого в 9м классе). Сейчас мне 37 и друзей нет. Знакомые есть, а приятелей и друзей нет. Мой круг общения очень ограничен и это при условии, что как по мне начал вести "активную социальную жизнь".

Гость
#17

Автор, во-первых, не вздумайте заводить ребёнка в качестве замены друга, всю жизнь ему испортите. Во-вторых, хорошие друзья - это не миф. Но в вашем возрасте найти таких, учитывая, что до этого их никогда не было, практически нереально. Извините за такую правду. Т.к. дружба крепнет с молодости. Самая крепкая дружба - продолжение знакомства с человеком в школе или институте. И настоящая дружба в более взрослом возрасте не требует постоянного совместного времяпрепровождения. И это нормально, т.к. каждый становится на свою индивидуальную тропинку (семья, дети, новые увлечения, которые не могли позволить в молодости). У меня есть несколько подруг, общение сократилось, но дружба, проверенная временем, осталась. И я очень дорожу этими людьми! Искренне порадуюсь за их успех и помогу, если не дай бог, возникнет у них серьёзная проблема. Бывали "подруги" , которые проявили себя во всей красе и конечно, остались в прошлом. Кто-то выше писал "потенциального парня увела", это не подруга, от слова совсем. Другом не может быть человек, который тебя использует для своих целей. Найти хороших приятелей в вашем возрасте ещё вполне реально. Удачи.

Гость
#18

А у Вас возникало желание с кем-то конкретным общаться и реализовывали ли вы это желание? Если не возникало, то о чем тут сожалеть? С таким успехом можно общаться и со стеной. А сейчас общайтесь с приятелями, коллегами, родственниками, в интернете. Людей что ли мало вокруг?

Авторша
#19
Гость

А у Вас возникало желание с кем-то конкретным общаться и реализовывали ли вы это желание? Если не возникало, то о чем тут сожалеть? С таким успехом можно общаться и со стеной. А сейчас общайтесь с приятелями, коллегами, родственниками, в интернете. Людей что ли мало вокруг?

Моих родствеников нет в инете.Да мы и мало общаемся в реале.А с некоторыми и вобще не общаемся.С кем то конкретным у меня было желание общаться когда я еще в школе училась.Я этот случай описывала в одной из своих тем на вумане.Но человек этот общаться со мной не хотел потому то видать считал себя выше меня.Потому что он был отличником и дружил он с девочкой отличницей до тех пор пока его не перевели в математическую гимназию.Несколько лет назад я решила повторить попытку.Но он остался таким же считая себя выше других.Если вы почитаете мои темы то поймете кто виноват в том что у меня нет и не было друзей и компании.У меня в младшей школе был друг но он был из неблагополучной семьи.Но сам хороший.Но мои родители к сожалению не понимали того что дружба не может строиться лишь на общении в школе.И что должно быть какоето совместное врямпрождение вне школы.Они этого не поняли.Поэтому я и решила подружиться с тем самым однокласником думая что может родители станут иначе ся вести подружиться не получилось.А друг мой потом переехал друзей не было их и щас нету ходить куда либо не с кем.

Гость
#20
Авторша

Не у всех так.Не все так могу.А порой надо и поговоить.Но нет друзей приходиться все в себе держать.

а вы думаете с друзьями кто-то разговаривает? нет от друзей тоже всё приходится скрывать, иначе будут тебе кости мыть между собой, или разнесут твоё сокровенное по всем своим знакомым. У вас какие-то иделистические представления о дружбе. Нет так не бывает. Взрослые люди не дружат как дети, взрослые дружат только в определенных рамках и не с кем попало а с полезными людьми. И вовсе не для того чтобы быть жилеткой для чужих слез. если вы будете грузить людей своими мыслями и накопившимся, от вас все сбегут.

Авторша
#21
Гость

а вы думаете с друзьями кто-то разговаривает? нет от друзей тоже всё приходится скрывать, иначе будут тебе кости мыть между собой, или разнесут твоё сокровенное по всем своим знакомым. У вас какие-то иделистические представления о дружбе. Нет так не бывает. Взрослые люди не дружат как дети, взрослые дружат только в определенных рамках и не с кем попало а с полезными людьми. И вовсе не для того чтобы быть жилеткой для чужих слез. если вы будете грузить людей своими мыслями и накопившимся, от вас все сбегут.

Некоторые дети тоже с кем попало не дружат.

Гость
#22

Автор, напишите,
1) чего Вы ждете от дружбы/приятельства;
2) что готовы делать сами для друга/приятеля;
3) как хотите проводить совместный досуг.
Я напишу, почему у Вас не появляются друзья, и что сделать, чтобы появились.
У меня есть друзья (2 подруги и 2 лучших друга, один из которых женился на моей близкой родственнице, - со всеми общаемся близко семьями), которые появились 30-15 лет назад. Также есть масса приятелей, которые появились позже и появляются постоянно.

Лил
#23

Я и не хочу уже никаких друзей, мне 27. У меня муж лучший друг. В школьные и студенческие годы была пара хороших подруг, да кончились- интересы разошлись, да и не хочется уже «ломать себя» под чьи-то планы и тд

Гость
#24
Авторша

Некоторые дети тоже с кем попало не дружат.

у детей всё проще. Конечно дети дружат с тем кто нравится а не со всеми сразу. В любом случае дружба бывает только для того чтобы получать положителдьные эмоции, а не выслушивать чужое нытьё. Если дети дружат значит у них общие занятия интересы. Взрослые чаще используют друг друга конечно. Взрослая дружба потому и не нужна, что никто не хочет разбираться с обидами и недопониманием. Люди все разые. Особенно после замужествва дружба распадается, потому что хоть женщины и дружили раньше, но семьи у них получаются разные и если одна считает что надо все праздники проводить вместе то другая так не считает, и тд

Гость
#25
Авторша

Моих родствеников нет в инете.Да мы и мало общаемся в реале.А с некоторыми и вобще не общаемся.С кем то конкретным у меня было желание общаться когда я еще в школе училась.Я этот случай описывала в одной из своих тем на вумане.Но человек этот общаться со мной не хотел потому то видать считал себя выше меня.Потому что он был отличником и дружил он с девочкой отличницей до тех пор пока его не перевели в математическую гимназию.Несколько лет назад я решила повторить попытку.Но он остался таким же считая себя выше других.Если вы почитаете мои темы то поймете кто виноват в том что у меня нет и не было друзей и компании.У меня в младшей школе был друг но он был из неблагополучной семьи.Но сам хороший.Но мои родители к сожалению не понимали того что дружба не может строиться лишь на общении в школе.И что должно быть какоето совместное врямпрождение вне школы.Они этого не поняли.Поэтому я и решила подружиться с тем самым однокласником думая что может родители станут иначе ся вести подружиться не получилось.А друг мой потом переехал друзей не было их и щас нету ходить куда либо не с кем.

А почему Вы не допускаете, что тот отличник с Вами не общался просто потому, что ему с Вами было скучно? Сужу по себе: со мной в школе хотели дружить многие, но я дружила только со своей лучшей подругой, потому что остальные, чаще всего, мне надоедали уже за пару месяцев.

Гость
#26
Гость

у детей всё проще. Конечно дети дружат с тем кто нравится а не со всеми сразу. В любом случае дружба бывает только для того чтобы получать положителдьные эмоции, а не выслушивать чужое нытьё. Если дети дружат значит у них общие занятия интересы. Взрослые чаще используют друг друга конечно. Взрослая дружба потому и не нужна, что никто не хочет разбираться с обидами и недопониманием. Люди все разые. Особенно после замужествва дружба распадается, потому что хоть женщины и дружили раньше, но семьи у них получаются разные и если одна считает что надо все праздники проводить вместе то другая так не считает, и тд

Все дружат ради положительных эмоций, это абсолютно нормально. Это не значит, что люди не оказывают друзьям моральную и не только поддержку, когда необходимо, но это значит, что всем хочется дружить с теми, кто когда упал, пытается подняться, поднимается и идет дальше, если ему оказали поддержку и помощь.
О том, что основой любой дружбы являются совместные интересы/темы для бесед или/и совместного досуга даже не упоминаю, это очевидно.

Гость
#27
Авторша

Некоторые дети тоже с кем попало не дружат.

Дети дружат с теми, с кем им интересно и приятно проводить время, это абсолютно нормально.

Авторша
#28
Гость

А почему Вы не допускаете, что тот отличник с Вами не общался просто потому, что ему с Вами было скучно? Сужу по себе: со мной в школе хотели дружить многие, но я дружила только со своей лучшей подругой, потому что остальные, чаще всего, мне надоедали уже за пару месяцев.

Незнаю.Но моему другу со мной не было скучно.Видимо какойто неправильный отличник попался.Слишком замороченный чтоли на учебе.А сожет просто испугался что будут просить списывать.

Гость
#29

То, что Вы были интересны Васе абсолютно не гарантирует, что Вы будете интересны Пете.
У всех людей есть вещи, о которых им интересно и приятно говорить (у всех разные), раз отличник не стал с Вами общаться, значит, Вы НЕ могли с ним обсудить ничего для него интересного. В моем окружении проблем с общением вне профессиональной сферы обычно нет у людей с широкой эрудицией, обладающих нормальным уровнем такта.
Вам лично, о чем интересно говорить? О чем Вы хотите говорить с другом?

Гость
#30
Авторша

Не у всех так.Не все так могу.А порой надо и поговоить.Но нет друзей приходиться все в себе держать.

К ли вам друзья только для поговорить, ходите к психологу. Друзья это общие интересы, крепкие друзья - кусочек общей жизни. А тот, кто нуждается в друзьях как в жилетках, очень быстро их оишается, даже если имеет

Гость
#31
Гость

Автор, во-первых, не вздумайте заводить ребёнка в качестве замены друга, всю жизнь ему испортите. Во-вторых, хорошие друзья - это не миф. Но в вашем возрасте найти таких, учитывая, что до этого их никогда не было, практически нереально. Извините за такую правду. Т.к. дружба крепнет с молодости. Самая крепкая дружба - продолжение знакомства с человеком в школе или институте. И настоящая дружба в более взрослом возрасте не требует постоянного совместного времяпрепровождения. И это нормально, т.к. каждый становится на свою индивидуальную тропинку (семья, дети, новые увлечения, которые не могли позволить в молодости). У меня есть несколько подруг, общение сократилось, но дружба, проверенная временем, осталась. И я очень дорожу этими людьми! Искренне порадуюсь за их успех и помогу, если не дай бог, возникнет у них серьёзная проблема. Бывали "подруги" , которые проявили себя во всей красе и конечно, остались в прошлом. Кто-то выше писал "потенциального парня увела", это не подруга, от слова совсем. Другом не может быть человек, который тебя использует для своих целей. Найти хороших приятелей в вашем возрасте ещё вполне реально. Удачи.

Враньё. Завести друзей можно в любом возрасте. Просто надо интересоваться чем-то, кроме себя. А если, как автор, желать друзей с целью их использовать для удовлетворения своей потребности поговорить задушевно, то с возрастом это правда все менее и менее актуально. Люди взрослеют и все сильнее опираются на свою личность, все меньше потребность иметь друга, которому можно изливать душу. В этом плане действительно легче задружиться подростками, когда такое актуально и есть взаимный интерес изливаться друг другу много и часто

Гость
#32
Синий Морфо

Совсем нет и не было это патология. Всегда есть пара тройка действительно друзей

лепить ярлыки без знания причин вот это действительно патология, правда, другого рода.

Гость
#33
Гость

Враньё. Завести друзей можно в любом возрасте. Просто надо интересоваться чем-то, кроме себя. А если, как автор, желать друзей с целью их использовать для удовлетворения своей потребности поговорить задушевно, то с возрастом это правда все менее и менее актуально. Люди взрослеют и все сильнее опираются на свою личность, все меньше потребность иметь друга, которому можно изливать душу. В этом плане действительно легче задружиться подростками, когда такое актуально и есть взаимный интерес изливаться друг другу много и часто

С друзьями можно поговорить о личном - нужны люди, которым можно доверять. Но они не должны быть жилеткой. Жилеткой должен быть психолог.

Ну и доверять на 100 процентов никому нельзя в этом мире.

Гость
#34
Гость

С друзьями можно поговорить о личном - нужны люди, которым можно доверять. Но они не должны быть жилеткой. Жилеткой должен быть психолог. Ну и доверять на 100 процентов никому нельзя в этом мире.

К примеру, есть такие вещи, которые я бы никому в мире не рассказала. И это нормально, у всех есть секреты.
Но общение нужно, в том числе и друзья.

Гость
#35
Гость

Все дружат ради положительных эмоций, это абсолютно нормально. Это не значит, что люди не оказывают друзьям моральную и не только поддержку, когда необходимо, но это значит, что всем хочется дружить с теми, кто когда упал, пытается подняться, поднимается и идет дальше, если ему оказали поддержку и помощь. О том, что основой любой дружбы являются совместные интересы/темы для бесед или/и совместного досуга даже не упоминаю, это очевидно.

Вот, Вы правы!

Гость
#36
Гость

Автор, во-первых, не вздумайте заводить ребёнка в качестве замены друга, всю жизнь ему испортите. Во-вторых, хорошие друзья - это не миф. Но в вашем возрасте найти таких, учитывая, что до этого их никогда не было, практически нереально. Извините за такую правду. Т.к. дружба крепнет с молодости. Самая крепкая дружба - продолжение знакомства с человеком в школе или институте. И настоящая дружба в более взрослом возрасте не требует постоянного совместного времяпрепровождения. И это нормально, т.к. каждый становится на свою индивидуальную тропинку (семья, дети, новые увлечения, которые не могли позволить в молодости). У меня есть несколько подруг, общение сократилось, но дружба, проверенная временем, осталась. И я очень дорожу этими людьми! Искренне порадуюсь за их успех и помогу, если не дай бог, возникнет у них серьёзная проблема. Бывали "подруги" , которые проявили себя во всей красе и конечно, остались в прошлом. Кто-то выше писал "потенциального парня увела", это не подруга, от слова совсем. Другом не может быть человек, который тебя использует для своих целей. Найти хороших приятелей в вашем возрасте ещё вполне реально. Удачи.

Ей возможно еще найти друзей. После 30 уже сложнее, но реально тоже. В 27 лет еще легко.

Гость
#37
Гость

Ей возможно еще найти друзей. После 30 уже сложнее, но реально тоже. В 27 лет еще легко.

Тем более автор взрослый человек и может себе найти друзей разного возраста. Как и младше, как и старше. Легче завести тех, кто помладше, 20-25 лет.

#38

Вы знаете, не у всех есть друзья. Есть люди, которые прекрасно обходятся без них и вполне счастливы… Я тоже не особо общительная, лучшая подруга предала, другая сама отдалилась после замужества. Я вроде как сама по себе осталась, но меня это не печалит, я хожу на йогу, часто хожу в кино ОДНА, меня это не останавливает. Прекрасно себя чувствую в компании с самой собой)))От депрессии пропейте Глиатилин. Это не антидепрессант, а просто хороший препарат для мозга, для энергии, позитивного настроя.

Гость
#39

мне сейчас 27 и я не рвусь особо знакомиться или кого-то искать,обычно как-о само,и скажу,как человек с опытом в этом деле,люди ас ленивые стали и безразличные,собираются с кем-то только на почве: вместе бухнуть или потусить,посплетничать и по домам,но друзья-это не только тусовки.
и ЕЩЁ ВОПРОС ТАКОЙ: Вам нужны друзья для закрытия Вашего одиночества или действительно те,кто с Вами будет до конца жизни? Это две большие разницы.Потому что ,к большому сожалению,я и сама поняла,что настоящие друзья-они с детства .

Гость
#40
Гость

мне сейчас 27 и я не рвусь особо знакомиться или кого-то искать,обычно как-о само,и скажу,как человек с опытом в этом деле,люди ас ленивые стали и безразличные,собираются с кем-то только на почве: вместе бухнуть или потусить,посплетничать и по домам,но друзья-это не только тусовки.
и ЕЩЁ ВОПРОС ТАКОЙ: Вам нужны друзья для закрытия Вашего одиночества или действительно те,кто с Вами будет до конца жизни? Это две большие разницы.Потому что ,к большому сожалению,я и сама поняла,что настоящие друзья-они с детства .

не соглашусь,я считаю,единственными друзьями в жизни были и будут родня,но конечно смотря какая))) А заводить лучше просто знакомых,поверьте, дальше от себя людей держишь-счастливее будешь,и зависеть от этого социума-себе дороже.

#41

Да в этом возрасте реализуются люди иначе. Кто-то хобби находит,кто-то полноценно в работу с головой, кто-то в семью и всем не до друзей. Возраст не тот для друзей. В этом возрасте отношения больше напоминают деловые, если про новые связи говорить, а то, что старых нет уже тогда, конечно, проблема.

#42

У меня такая же ситуация, а ты из какого города?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема