Гость
Статьи
как жить в россии …

как жить в россии после 6 лет америки

У меня ситуация. с 19 лет я жила в америке. 6 лет. все 6 лет тратила суммы на адвокатов и судебные процессы, чтобы тут остаться. выходит так, что видимо не останусь и меня депортируют. самый страшный сон сбывается. тут у меня жизнь, друзья, все мои первые взрослые шаги, ошибки, победы. жизнь в россии -учеба, жизнь у родителей, карманные деньги, свидания, мечты, просто было детство. тут я прошла через огонь и воду. буквально выгрызала себе кусок земли под солнцем. я всегда была сильной. а вот сейчас сижу, смотрю вокруг на вещи в апартменте и у меня опускаются руки. я никогда не была привязана к барахлу, но мне жалко со всем этим расставаться, я почему то уверена, что в россии у меня такого не будет, а если и будет, то будет стоить бешенных денег.
мне дурно. как все это вывозить? у меня одной только обуви будет чемодана 3, не меньше. зимних сапог совершенно нет, как и шуб, пуховик и кроссовки. у нас уже лето, в моём городе еще весна. серое небо, тут оно голубое. меня еще не депортировали, а у меня уже дипрессия и нервы сдают. как все отсюда вывезти?
самое ужасное, что я не закончила еще учебу. я учусь на кондитера. работаю в ресторане пейстри шефом. я с ума сойду. где я буду работать в россии? кому там нафик нужны повара?
у меня внутри все переворачивается. я не люблю косметику, шпильки, хожу в "гавнодавах" и пуховике. я на грани "старости" в свои 25 и не замужем и без детей. какой ужас. таких как я не любят, если читать форум.

прошу ненавистников заграниц и прочих клоунов не утруждать себя ненужными постами. интересно мнение людей, которые прошли через подобное, или хотя бы тех, кто понимает.

ax
260 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну замуж посрочнее никак не выйти ? в России начнется у вас ломка (

Бриджит
#2

Автор, не переживайте! Вы не одна такая.

Я сама отказалась от жизни в Лондоне ради жизни в Москве!

О тряпках и туфлях переживать не надо- спокойно все с собой заберете, если что- в Москве все есть!Вы наверное действительно давно здесь не были, раз паритесь по таким пустякам!

Li-Lu
#3

а где здесь лето?:) у меня в Калифорнии и то холода еще и дождь идет:(

Киви
#4
Бриджит

Автор, не переживайте! Вы не одна такая.

Я сама отказалась от жизни в Лондоне ради жизни в Москве!

О тряпках и туфлях переживать не надо- спокойно все с собой заберете, если что- в Москве все есть!Вы наверное действительно давно здесь не были, раз паритесь по таким пустякам!

Так вы в Москву жить вернулись.А автор,может,из Урюпинска.Вот где жесть.

#5

"тут я прошла через огонь и воду. буквально выгрызала себе кусок земли под солнцем". и за 6 лет не сумела остаться? ну-ну

ЦЗН
#6

Как раз большая потребность в поварах, особенно в маленьких городах.

Гость
#7

Я вернулась в город-миллионник. Ничего так, есть вещи, которых нет в сша, которые мне там не нравились. Но тоже не знаю, что теперь делать ((((( В иняз что ли идти?

Дана
#8

Автор,могу только посочувствовать.Но,может,это судьба ? Может,только к лучшему? Там видно будет.

Гость
#9

я после 4 мес в США не знала как жить в России, а вы говорите 6 лет. ну ничего, уже смирилась

Гость
#10

А причем вообще шпильки? Многие ходят в России в кроссовках, выбор туфель без каблуков только есть. А пуховики, честно, здесь вижу на девушках намного красивее, чем можно найти в сша. В сша я не нашла нормального пуховика. Хотя в сша пальто и плащи красивее.

Гость
#11

Сочувствую(( А нельзя к примеру в Канаду уехать как туристка, пожить там, подать на гражданство. А потом обратно в США уехать?

Гость
#12

Еще у меня сожаление о том, что там пыталась остаться. Лучше бы это время провела здесь, занималась саморазвитием. Вместо того, чтобы видеть, как по улицам ходят нормлальные американцы, которые не озабочены тем, как продолжить "оставание", могла быть полноценным членом российского общества. Тем более многого не знала - о том, например, что в вузе в россии к студентам относятся более уважительно, чем в школе (а я уехала после школы). Что отношения между студентами лучше. Вообще, просто не могу выбросить мысли из головы о том, КАК было бы, если бы я провела 2 года здесь, а не там. Было бы намного лучше.

Гость
#13

Но у меня хуже, чем у вас - у меня нет мамы в россии, вообще ни одного друга, когда я вернудась в россию в прошлом году, а отец со мной не живет и мы не дружим. Я уже пробовала на заочку ходить. Но пришла к выводу, что это не образование. Тем более если бы не уезжала в сша, мыслей о заочном вообще бы не было. Вот ((((

Гость
#14

в смысле мама умерла у меня давно

Ирина
#15

Воообще человек кторый первый раз выезжат в нормальную страну после России обречен. Я впервые выехала в 90-е. когда у нас рынок срач и бардак. С тех пор живу от загран поездки до новой-коплю деньги. лучше было не ездить никуда, не с чем сравить было бы жила бы спокойнее.

Ya gotta problem
#16

Гость 11, трындец. Автор возвращается на Родину, на змелю своих предков, а вы ей еще-"сочувствую". Ну девушки, ну как не стыдно-то.

Я много где была, и вдали от Родины довелось пожить, так что оглядываясь на свой опыт могу с уверенностью говорить, что лучше России нет места на свете.И дело не в разнообразии разносолов в других странах,и даже не в климатах с пальмами да морями, просто это совершенно особенная земля, огромная и очень разная. Желаю вам когда-нибудь это понять.

Автор, если вам правда в тягость возвращаться- держитесь там, 6 лет ведь как-то продержались. Ваша Родина не ждет своих детей, которые ее не признают.Удачи.

Ya gotta problem
#17

* землю, извините

Люсиль
#18
Ya gotta problem

Гость 11, трындец. Автор возвращается на Родину, на змелю своих предков, а вы ей еще-"сочувствую". Ну девушки, ну как не стыдно-то. Я много где была, и вдали от Родины довелось пожить, так что оглядываясь на свой опыт могу с уверенностью говорить, что лучше России нет места на свете.И дело не в разнообразии разносолов в других странах,и даже не в климатах с пальмами да морями, просто это совершенно особенная земля, огромная и очень разная. Желаю вам когда-нибудь это понять. Автор, если вам правда в тягость возвращаться- держитесь там, 6 лет ведь как-то продержались. Ваша Родина не ждет своих детей, которые ее не признают.Удачи.

она вообще никого не ждет, даже тех кто отсюда и не уезжал(((

Гость
#19

Что за патриотический бред? пост 16. Ежу понятно, что на Земле есть хорошие страны и плохие. Что в Японии лучше, чем на Гаити. Что в Канаде лучше, чем в Зимбабве. Автор - сочувствую.

Гость
#20

Автор, ну чего ты нос повесила? Обама в сентябре-октябре закон о нелегалах примет( или его мексы с дерьмом съедят,да и его же братья по разуму-нигеры- тоже оборутся). Полагаю если ты все эти года исправно платила налоги и не нарушала закон, то у тебя есть все шансы остаться. Это первый вариант, а второй- а фиктивный брак что уже не в почете? Ну и вариант последний: ты возвращаешься. С чего ты взяла, что вещи не сможешь вывезти? Посылки никто не отменял, равно как и высылка контейнера.ну и с собой возьмешь. Только учти , что если полетишь через Москву, то наши таможенники при прилете обращают внимание на нормы ввоза. А на счет как жить дома... Ну да, ломать тебя будет как наркомана, а потом привыкнешь. Ломка будет где-то около полугода. Но все что нас не убивает -делает нас сильнее. Не вешай нос! Ты такая молодая и у тебя все впереди. Ты можешь и репетиторством заниматься, и повар тоже профессия востребованная. Не дрейф- жизнь куда более прекрасна , чем ты сейчас себе представляешь.

Ya gotta problem
#21

19 то, что вы считаете патриотизм-бредом,лишний раз подтверждает сказанное мною выше. Хотя, если вы, как тут изволили выражаться выше, из "Урюпинска", то наверное вас в чем-то можно понять.

18- таких, как автор-точно нет, а людей, получивших хорошее образование, целеустремленных и креативных-всегда.

Ya gotta problem
#22

поваров вообще мало где ждут, увы. :)

Гость
#23

Ну и если у тебя кредитная история хорошая, то тебе ничто не мешает взять у америкозов кредит и уехать домой с деньгами. Только не переусердствуй с суммой,а то интерполу тоже показатели раскрываемости нужны :)

Ya gotta problem
#24

Но спорить на тему патриотизма бесполезна. Патриотом можно только стать по велению сердца,так сказать, а не воспитать в себе чувство патриотизма самому, также как и привить его ребенку с детства.Не дано-так не дано.

Автор, удачи вам!

Ведьмочка
#25

Я Вам сочувствую. Россия и США - небо и земля, в России человек ничего не стоит и всем плевать друг н друга, государство озабочено лишь тем, как бы с Вас по-больше поиметь и при этом дать по минимуму. Может Вам там фиктивный брак заключить, договориться с кем-нибудь за некую сумму?

Гость
#26

Автор, как вернетесь, не унывайте, узнайте какие профессии дают больше баллов на эмиграцию, повара в них наверное входят. И работайте, живите. лет чер 5 уедете в Канаду или Австралию, если у вас в США вечный бан, и потом после гражданства в США. Или мужа найдете ит нормальной страны. Английский у вас есть. Главное - следите за здоровьем, не переживайте, не курите, не пейте:)))))))))

А может дома во вкус войдете, свой ресторан откроете:)

ЛиЛу
#27

странный Вы человек, автор, наверное, потому что молоды. начинаете жизнъ в стране без твердой уверенности в завтрашнем дне именно в этой стране, т.е. у Вас видимо с самого начала было ясно, что вероятность подобного исxода 99 из 100. но адвокат подобного рода ведь тем и живет, что подталкивает клиента к безнадежным процессам с ясным исxодом.

итак, Вы потратили кучу денег на безнадежное дело, вместо того, чтобы иx копить на всякий случай для xорошего старта в России, в случае печального исxода процесса.

выбрали профессию, которую, как Вы думаете, Вы не сможете использовать в России. при этом не будучи твердо уверенной в том, что Вы останетесь в стране.

налицо много тактическиx просчетов.

сейчас Вы в дипресси (понайтно, почему) - прелестные американские адвокаты уверяли Вас, что все будет тип-топ? так?

единственный, кто выигрывает в этиx безнадежныx процессаx - адвокаты с обеиx сторон.

подумайте, что естъ у Вас, кроме пуxовика? у Вас есть опыт работы в Штатаx, xороший английский и незаконченное образование. пока нет работы в России - может, начатъ писатъ и рассылат резюме? полазать по российскому Инету в поискаx места? а не сокрушаться о бараxле.

Вы прожили 6 лет в Америке и, по Вашим словам, привыкли выгрызать кусок земли. Но по-видимому, выгрызать в Америке, и опять зех судя по ВАшей дипрессии, не так уж и выгрызать)

что сделал бы на Вашем месте типичный американец?) мне кажется, он сосредоточенно работал бы над своим будущим в новой ситуации, а не разливался бы ручем на чемоданаx, как размазня. ситуацию надо принять и думать над близжайшем уже будущем.

Гость
#28

Советую упаковать все пуховики в вакуумные мешки! Наберите учебников, будете здесь язык преподавать на дому. Да еще с амер. учебниками будете нарасхват. А вообще сочуствую, но Вы еще молодая, привыкните!

Гость
#29

нормально в россии жить. автор тупая овца

Эврика
#30

не приживетесь.

Вообще тема похожа на разводку. Как можно после 6 лет не зацепиться в Штатах, если это так важно? Тем более, автор еще учится - как ее депортируют, если она студентка?

Личи
#31

Секунду, а чего депортируют-то? У вас есть работа, наверняка не проблема быстренько выскочить замуж за американца... ПОЧЕМУ ДЕПОРТИРУЮТ?

Гость
#32

Автор, вы не переживайте, если в России кто и нужен, так это повара. Кабаков у нас много, и везде едят, так что устроитесь. На каблуках и в шубах поваров никто здесь ходить не заставляет. Им форму выдают поварскую, иногда даже довольно красивую.

А правда, почему вас депортируют? В криминальное что-то вляпались?

гость
#33

Если английский хороший - большой плюс, всюду нужен.

Вот если бы вы искусствоведом были - это да, а поваром, думаю, проблем не будет устроиться... Ресторан на каждом метре.

Ходят женщины в кроссовках и штанах, без косметики.

Вы просто давно не были в России!!

Как вас понимаю
#34

Автор, не возвращайтесь, вам будет только хуже, вы не сможете уже жить как прежде, сопьетесь еще чего доброго в России. Приезжайте в другую страну, найдите, где где есть возможность остаться нелегально до поры до времени и со временем легализоваться. Таких стран хватает в Европе, Испания, например. Да, тяжелое, жутко, нелегкое вам выпало испытание. Держитесь, ради себя, ради своего будущего. Хорошо, что у вас нет детей, одной вам справиться будет легче.

оклахома-ереван
#35

почему вас депортируют? насколько я знаю там вещи не дают собирать? сразу в имм центр свозят? если вы ожидаете возможной депортации, то отправьте вещи прямо сейчас контейнером. Если вы на студенческой визе то маловероятно что вышлют?

про адвокатов в америке согласна, тянут деньги только так, прицём именно с бедных нелегалов, последние копейки.

у кого работа приличная, они оформляют визы без писка, а вот малоперспективным мигрантам - обман и запутывание.

Гость
#36

да разводка это, не видите разве

Kitkat
#37

Автор, напишите мне. Я в США с 19 лет, прошла через тех же адвокатов, но теперь гражданка. Может чего придумаем.. anewbornmiracle@yahoo.com

лиля
#38

автор, сочувствую((( если есть хоть какая-то возможность зацепиться там, то используйте это!!! здесь жизни нет!!! я и сама хочу удрать куда-нибудь. болею за вас всей душой!!!

Беллиссима
#39

Автор, вам дали хорошую идею - переезд в Канаду. Подумайте.

Гость
#40

39, а что, нелегалом в канаде быть чем-то лучше, чем нелегалом в сша?

Гость
#41

39, или оттуда просто не будут депортировать? Объясните, пожалуйста

оклахома-ереван
#42

визу в канаду не дадут в случае автора. не такой уж она завидный турист. денег нет, визы в сша тоже просроченные наверняка. а переезжать в канаду нелегально даже без вьездной визы - таже самая наживка последующим адвокатам, и только.

оклахома-ереван
#43

когда была последняя амнистия в сша?когда ожидается следующая, вы выясняли, автор?

Гость
#44

Автор, напишите чего-нибудь. Или это правда разводка? Значит, я одна такая лох, который вернулся из сша и которому теперь плохо ((

Гость
#45

Автор,покопайся в своем происхождении,может найдутся еврейские корни,попробуй репатриироваться в Израиль.

Белянка
#46

Вспоминается сцена из фильма "Брат-2". Действующие лица: русская проститутка Мэрлин (М) и Данила Бодров (Д). Д: - Поехали в Россию! М: - А что я там делать буду? Д:- А здесь ты что делаешь?

оклахома-ереван
#47

ахаха...я фильм не смотрела

Kitkat
#48
оклахома-ереван

когда была последняя амнистия в сша?когда ожидается следующая, вы выясняли, автор?

Надеюсь, что никогда.

sasha
#49

я не смогла..,:(( все болячки открылись,болела постоянно.. дипрессия.., 2 года беспробудно пила.., и только переехав в Англию успокоилась.. Хотя я проамериканизирована до костей.., очень скучаю.. хорошо что здесь идет амер. телевидение ну и друзьям по выходным можно бесплатно звонить..

Sandra
#50

куда же автор пропала? почему у Вас депортация? в каком Вы штате? аппеляцию можно на судебное решение подать, есть варианты, напишите подробности, которые Вас здесь все спрашивают. Есть ли criminal record? что за процесс был в суде - политика?