Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от навязчивой подруги?

Институтская подруга слишком навязчива. Нам сейчас по 31 году. Я замужем, она нет. После института общение с моей стороны сошло на нет. Так как все общение строилось обсудить новых девушек ее парня и обоср@ть их, обсуждать кто толстый , кто тощий. При этом подруга считает себя секси шмекси. Пообсуждать, почему все страшные замужем и с детьми, а она такая красивая нет.

Я после института стала работать, тянуться к людям, которые чего-то добились в карьере. Она сидела дома, пока сама не пристроила недалеко от дома в госучреждение типа соцзащиты. По сей день там работает и жалуется, что зарабатывает копейки, но менять ничего не хочет.

Я морозилась от общения и встреч как могла. Недавно она нашла моего мужа в соцсетях ( они не знакомы лично), добавила его и стала писать ему, мол почему твоя жена меня игнорирует?

В лицо ей сказать не могу, что не хочу слушать недовольства, жалобы и обсуждения других людей от человека, который ничего менять не хочет и сидит на родительской шее, мне не интересно.

А так она не понимает.

Как быть? Были ли у вас такие друзья, от общения с которыми тошно становится?

Ананас
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямо ей скажите что вы не хотите с ней общаться.

22,а уже разведенка
#2

Да! Была у меня такая подруга. Звали ее Ананас(но это не точно). Как только закончила универ,сразу вышла замуж и все-зазналась. Со мной больше не общается,всячески избегает наших встреч. А я ее еще подругой считала... Но ничего. Муж у нее хороший. Теперь с ним общаемся.

Гость
#3

Оо, автор, была похожая ситуация. Правда она чуть постарше, а я младше. Но суть одна, да: неудовлетворённая одинокая женщина за 30 с комплексами, завидующая другим. А Вы, так как не делаете ей замечаний, "работаете свободными ушами и сливным бачком для негатива. И поэтому ситуация не меняется. Ей просто, видимо, скучно, и она искренне не понимает, почему Вы от нее дистанцируетесь. Для нее Вы все с интересом раньше слушали, и она не понимает, что ведёт себя не очень. Тут ещё вопрос в другом: Вы хотите с ней дальше дружить? Я думаю, надо сделать следующее :1).когда в следующий раз позвонит, спокойно сказать, что какая-то тема Вам неприятна. В другой раз поднять трубку, но быстро попрощаться, сославшись на дела. И ненавязчиво так ограничить общение, без агрессии, сказать, что занята, семья и т.д. 2). Если хотите с ней дальше общаться, то поощряйте ее начинания, предложите познакомиться с кем-то. И, конечно, цените свое время и мягко, но четко объясняйте ей свою позицию. Цените свое время. Более чем уверена, что, если она минимально адекватный человек, она не будет Вас тогда так часто отвлекать.

Гость
#4

Я почитала вашу тему и ты мне намного неприятнее своей подруги. Мол подруга вся такая плохая, а ты прям ангел божий саморазвивающийся, фу мерзость, еще искать тебя такую недалекую, ей просто скучно видать. Всегда поражали такие, в своем глазу бревна не видит, зато в чужом соринку рассматривает

Гость
#5

"В лицо ей сказать не могу..."
Почему?
Скажите.
Так лучше всего доходит.
Просто скажите - "я не хочу с тобой общаться".
И не загоняйтесь, по поводу того, что она, после этого, будет о вас думать.

Мышильда
#6
Ананас

Я морозилась от общения и встреч как могла. Недавно она нашла моего мужа в соцсетях ( они не знакомы лично), добавила его и стала писать ему, мол почему твоя жена меня игнорирует?

И в чем проблема? Морозьтесь дальше. Ваш муж может: 1)ответить "раз игнорирует, значит не хочет общаться, разве непонятно?", 2) игнорировать ее сообщения, 3)заблокировать. Собственно, вы можете сделать тоже самое, на выбор.

Гость
#7

ну у нормальных людей принято дружить с теми, кого они считают друзьями и иногда вываливать на них свои разные чувства , в том числе и негативные. А вы не знаете, что такое дружба, по видимости.

Гость
#8

*** всех так называемых подруг. А то вот будут на вумане писать такие темы мол к ним навязываются) Теперь вообще сама никому не звоню и не пишу. Сами напишут, ок, нет значит нет. Да я и не нуждаюсь в них особо, в последнее время. Искренней дружбы я не встречала как-то. Все друг друга только используют в той или иной степени. И не дай бог, что-то не поделят если- деньги, мужика, то всё пиззздец так называемой дружбе.

Автор
#9
Гость

ну у нормальных людей принято дружить с теми, кого они считают друзьями и иногда вываливать на них свои разные чувства , в том числе и негативные. А вы не знаете, что такое дружба, по видимости.

Дружба заключается в том. Чтобы звонить подруге и обсуждать других людей?

Автор
#10
Гость

Я почитала вашу тему и ты мне намного неприятнее своей подруги. Мол подруга вся такая плохая, а ты прям ангел божий саморазвивающийся, фу мерзость, еще искать тебя такую недалекую, ей просто скучно видать. Всегда поражали такие, в своем глазу бревна не видит, зато в чужом соринку рассматривает

Я ни в чьём глазу соринку не рассматривала.

Просто не понимаю, зачем люди навязываются?

Гость
#11
Гость

ну у нормальных людей принято дружить с теми, кого они считают друзьями и иногда вываливать на них свои разные чувства , в том числе и негативные. А вы не знаете, что такое дружба, по видимости.

"Иногда" - да, согласна. Но мне такой тип людей лично знаком, как описывает автор. Очевидно, что там скучающая бездельница, которая ноет не от реальных проблем, а от скуки, зависти и озлобленности. Уверена, если бы там были реальные проблемы, автор бы ей обязательно помогла. И одно дело делиться наболевшим, другое дело использовать друга как сливной бачок для своей скучной трескотни. Считаю, что друзей нужно в том числе уважать, уважать их время и ценить, и десять раз подумать, не помешает ли им твоя тупая трескотня. Мне тут ещё одна мысль пришла в голову: такие люди, как я убедилась, очень не любят выслушивать сами чужой подобный шлак. Сами обожают его продуцировать, но слушать - увольте. Если не особо хотите с ней общаться, то попробуйте разок также ей позвонить и в таком духе с ней поговорить,понять и пожаловаться. Увидите реакцию. Она сама тогда поменяется.

Гость
#12

о, были Я С ТАКОЙ ШУШЕРОЙ после 30 лет уже не вожусь, теперь смотрю в оба, если кто то новый на горизонте. Она поливает других, также и тебя поливает за спиной 100 процентов.

Гость
#13

моя подруга как узнала, что мы квартиру приобрели ее чуть не вырвало))) так лицо перекосилось...ну это один из примеров.

Гость
#14

Кого обманываете, сами не прочь косточки поперемывать

Гость
#15

автор вы не представляете на сколько может быть тошно слушать про отношения женатых одиночке, тк это НЕ ИНТЕРЕСНО. Но они ж тороторят без умолку, все в деталях любят рассказывать и интересов других нет от слова совсем! Ничего не в состоянии обсудить кроме своей бытовой жизни. Реально тошно от этого.

Мими
#16

Пусть Ваш муж ее забанит в соц.сети и все.
Не надо ничего объяснять.
Не нравится человек, не надо на него время тратить.

Гость
#17
Гость

ну у нормальных людей принято дружить с теми, кого они считают друзьями и иногда вываливать на них свои разные чувства , в том числе и негативные. А вы не знаете, что такое дружба, по видимости.

Читайте тему внимательно. Подруга автора вываливает негатив не иногда а постоянно. И чувства у нее не разные а только негатвные.

Кракозября
#18

Было. Была такая подружка. Вечно все кругом страшные и тупые у неё. Все *ляди кругом. При том, что она сидела в декрете и наслаждалась шоу типа Малахова, обижалась, что не хочу ни смотреть, ни обсуждать.

Несколько раз прерывала с ней общение. Отстала только когда я намекнула, что расскажу ее мужу про ее любовника (вот кстати самое мерзкое, потому что она бесконечно порицала других).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: